Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Warframe

f2p free-to-play rpg tps action shooter co-op warframe online sci-fi fps


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#101 Йрт

Опубликовано 27 Июль 2019 - 03:45  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444


Когда я делал первый Warframe (Rhino) то всплывший на сутки (кажется) таймер был демотивирующим

 

Тут соглашусь. Долго обходил сабж стороной, но все таки попробовал.

Прошел вступление, на Земле прошел квест Сай, получил чертеж на варфрейм Гара.

Мало того что он делается 72 часа. К нему нужны три детали, чертежи которых рандомно падают из "дейликов" земной фракции. А третий чертеж падает из "дейлика" доступ к которому открывается на 3 уровне мастерства, так к нему еще понадобятся ресы из рыбы. 

И рыбалку гриндь и мастерство качай и "дейлики" делай и не понятно стоит ли овчинка выделки. 

Демотивирует.


  • 0

#102 LaMurchik

Опубликовано 27 Июль 2019 - 11:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Демотивирует.

Там просто игра не показывает что маст хев, а что нет (хотя мр3 - это 3й день игры, как правило). Гара не мастхев, очень опциональный фрейм, что раскрывается вообще в эндгейме на арбитраже, например. Неофиту нужен Экс, Фрост, Рино и пробивать лбом старчат до конца и до 8-10 мр :)

 

Ну и хочется это все быстрее-выше-сильнее, не останавливаясь! По началу 50 платины на ускорение - этож ад и пэйволл, на мидгейме уже ускоряешь не думая, а вот сейчас у меня фоном делается с пяток фреймов и как-то пофиг, т.к все нужное давно есть.  Да и расходы на каждого сильно выросли, так что сначала надо хорошо подумать в ранг, в запас или в мейнов. 


  • 0

#103 Alvaro

Опубликовано 28 Июль 2019 - 06:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Очень радовал меня сабж когда только начинал, гдето в году 14-том. Помню, как пытался докачатся до 2 ранга чтобы рину открыть. Потом ресурсы на него собирать по дороге. Заплатил 20 платины за морфиды. Ждал 70 часов пока он скрафтится. По локациям нужно было бегать учитывая малейшие препятствия, рассчитывая аккуратно всякие пробежки по стенам и т.п . Както все лампово так было. Правда уже тогда вылазили кривые уши баланса, когда я понемногу исследуя онлайн миссии сразу же натыкался на паровозы которые сносили все живое а я только лут подбирал.
  • 0

#104 Luxor

Опубликовано 29 Июль 2019 - 08:04  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

В начале в Варфрэйм легче и удобнее играть в сингле.


  • 0

#105 Alvaro

Опубликовано 03 Август 2019 - 22:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

В начале в Варфрэйм легче и удобнее играть в сингле.


Это зависит от человека. Кто от чего удовольствие получает. Кто хочет прочувствовать тонкости игры, тогда сингл. А еще лучше в коопе с друзьями твоего уровня примерно.

А те кто хочет именно на развите, сразу в мульт. Тогда прогресс полетит сразу в космос. В этом и главная проблема игры. Нет плавного баланса. Играя сингл там можно годами зависать неспешно развивая персонажей. А если попадаешь в мульт, там неизбежно начинаешь лететь по шаблону вверх пропуская очень много мелочей. Многие на хрен знает каких рангах даже не знают какихто элементарных базовых вещей типо расчета урона или как проходить правильно какието миссии.
  • 0

#106 Quib

Опубликовано 03 Август 2019 - 22:21  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

Чего-чего? Варфрейм - мультиплеер. Чтобы играть в него чисто в сингл, надо очень умудриться. Рандомы абсолютно не мешают, наоборот, упрощают процесс. В сингле надо бегать разве что по сюжетным миссиям, да собирать ресурсы на опенворлд картах.


  • 0

#107 LaMurchik

Опубликовано 03 Август 2019 - 22:30  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Чтобы играть в него чисто в сингл, надо очень умудриться.

Достаточно напротив своей аватарки кликнуть кнопку "Соло". Собственно, там и нет сейчас контента, что в одно рыло не осилить. Люди вон тридолон в одиночку делают.

 


Я гдето после первой половины часов уже почти полностью перешел на барижничество. Мне было гораздо проще быстрее и приятней просто куплей продажей набрать нужных запчастей которых можно передать, чем выбивать их откудото. Та же мист зарядка например. Сет собрал примерно за месяц просто на торговке. А так люди там выбивают годами буквально, пати целы собирают тратя хренолион часов на одно и тоже.

Ну я так же, иначе уже дропнул бы, потому что часть фарма - адовая. И если "тяжелых" фреймов я выбил без проблем (кору, харроу, ивару), где только на бородоча пошел целенаправленно, остальное фоном, то какие-нибудь стойки или моды с шансом выпадения с обычного врага в 0,02% - проще купить, раз уж за сотни часов они так и не выпали. А когда выпадет - продать нуждающимся и так по кругу. 

 

В принципе, можно играть только тот контент, что нравится. Мне вот равнины вообще в кайф, попутно собирая линзы эйдолонские, фармишь себе репу, а кто-то их просто терпеть не может. И тогда он приходит ко мне. Но вот играть на маркете точно не буду. Я этим профессионально ирл позанимался с ножичками в кс, больше не хочу. Чувствуешь себя перекупом с авито и медленно деградируешь без какого-либо личного роста и потенциала на будущее. 


  • 0

#108 Alvaro

Опубликовано 03 Август 2019 - 23:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Я вообще сильно потух с игры когда ввели школьников. Меня вся эта темы просто вымораживает. А когда заставили принудительно для прогресса ими играть, и еще рыбачить и камни копать как в каком нить номанскае, я совсем забил. Даже не смотря на то что эйдолн довольно интересное новшество было. Я всетаки в начинал играть в игру с космическими ниндзями шинкующие всех на право и на лево, а не школьниками копающими руду и ловящими рыбку.

Чего-чего? Варфрейм - мультиплеер. Чтобы играть в него чисто в сингл, надо очень умудриться. Рандомы абсолютно не мешают, наоборот, упрощают процесс. В сингле надо бегать разве что по сюжетным миссиям, да собирать ресурсы на опенворлд картах.


Вот именно что рандомы сразу тащят новичков через все преграды. А те только бегут за сверкающими пятками зачищающими локации с одного плевка и не понимают что происходит.
  • 1

#109 fallout_1991

Опубликовано 04 Август 2019 - 16:17  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


Вот именно что рандомы сразу тащят новичков через все преграды. А те только бегут за сверкающими пятками зачищающими локации с одного плевка и не понимают что происходит.

Точное описание моего знакомство с игрой.


  • 0

#110 Alvaro

Опубликовано 04 Август 2019 - 16:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

Точное описание моего знакомство с игрой.


Это описания знакомства 95% игроков. Я когда начинал, тогда даже, емнип, туториалов не было толком. Почти сразу в открытое поле выпускали где кругом бегали высокоранговые паровозы, за которыми даже просто пробежать была проблема, чтобы хотя бы посмотреть, что они там делают такое.
  • 0

#111 Йрт

Опубликовано 07 Август 2019 - 04:36  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444

Сегодня в ежедневной награде за вход в игру дали чертеж Тринити. Рецепт стоит в магазине 25К кредитов - сэкономил. Компоненты падают с босса Плутона - а я на Меркурии. Самая бесполезная награда за вход. 


  • 0

#112 LaMurchik

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 11:50  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ух блин. Кайф. Забил своего первого лича и чуть не родил нафиг. Не обманули, когда обещали, что понадобится все нафармленное и проточенное на эту срань. 

 

Корочь, апдейт 26.0.3. 46 страниц ченджлога. В игру добавили ассасино масс эффект (скрытный клинок, которым надо убивать личей и хакать все подряд), дмц (релиз второй фазы мили 3.0, если кратко, то оч круто получилось) и тени мордора (отсюда пришла система немезис). Играется здорово и жопоразрывно, с кувы теперь народ не вылезает. 

 

https://forums.warfr...-the-old-blood/

 

Ну и по мелочи, реворк эмбер с вобаном, новый фрейм аля пудж и тд. 


  • 1

#113 Luxor

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 08:59  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Не пудж, а Smaugh же :) Кстати, не совсем понял, на миссиях Гренделя не работают только варфрэймовские моды или все ? В вики пишут что DE постоянно меняет условия.

Мой лич родился с Seer, ну хоть не с Kraken :)


  • 0

#114 LaMurchik

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 16:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
У меня токсичный комм, надо забрать. На гренделя пока не ходили. Идет геноцид личей и муторная попытка вытащить атласа.

Карак получился не плох, но на новых сотых грустно как и почти все кроме рубико :(
  • 0

#115 Йрт

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 18:46  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444

Ох лол, у меня осталось где-то 150 валюты с прошлой ночной волны и ее оказывается можно продать за 5000 кредитов за штуку. Почти халявный миллион для нуба.


  • 0

#116 Йрт

Опубликовано 09 Август 2020 - 17:57  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444

Прошло более чем полгода как я забросил варфрейм.

Как-то делать было нечего - посмотрел ролики о Теннокон 2020 и вернулся. Добил Нептун прошел квест Второй сон и получил меч "Осколок войны" на котором написано для 10 ранга. Взял меч и прошел пару миссий, прокачав его до 10. Вот только у меня 6 ранг. Подумал, может апдейт на мили-оружие изменил требования, а локализацию не поправили. Но на вики тоже написано, что нужен 10 ранг. 

Я не жалуюсь, меч хороший. Под Эскалибуром даже очень. Но все равно странно как-то.

Продолжаю бится об Плутон. Хочу открыть квест "Война внутри".


  • 0

#117 LaMurchik

Опубликовано 09 Август 2020 - 19:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Вот только у меня 6 ранг. Подумал, может апдейт на мили-оружие изменил требования, а локализацию не поправили. Но на вики тоже написано, что нужен 10 ранг. 

Неважно. Ранг - это тот при котором ты можешь его скрафтить в кузнице. Оружие полученное любым другим способом (кв, эвенты, в паках за платину) от ранга никак не зависит.


  • 1

#118 Йрт

Опубликовано 14 Август 2020 - 12:39  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444

Вчера что-то долго качалось, потом оптимизировалось и вот: Руины Орокин переместились к Марсу и не требуют крафтить ключей. О_о К Лефантису тоже. Однако.


  • 0





Также с меткой «f2p, free-to-play, rpg, tps, action, shooter, co-op, warframe, online, sci-fi, fps»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.