Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Косметичка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 Г. Белладонна

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:15  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Девочки! :)

Крем для рук насоветуйте, чтоб такой, для копыт.

Замучилась, перепробовала все доступные средства, всю жизнь обходилась обычными бюджетными линиями, а эту зиму -напасть, хватает часа на два и снова шелушится кожа. Делала ванночки в маслом, крем меняла разный, мажу руки защитными кремами на улицу, средство для посуды меняла - без толку. Мб   съесть что-нибудь?


  • 0

#2 Аня

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:05  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 331
  • Сообщений: 1 299
  • Откуда:Санкт-Петербург

Юль, у меня та же проблема. Нашла в интернете, что усиленное шелушение - это каких то витаминов не хватает. Трескаются аж до крови. Пробовала дорогие - ниачом. Сейчас меня удовлетворил Глицериновый с лимоном. Увлажняющий (а я б так и питательный еще купила)


  • 0

#3 FAA

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:49  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Если нет трещин, неплохо помогает лимонный сок. Просто протирать тыльную сторону кистей лимонной долькой. Одна опасность - если залезешь случайно таким лимонным пальцем в глаз, сильно щиплет и болит.
  • 0

#4 AnnaBel

Опубликовано 26 Март 2013 - 20:10  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Ну у меня проверенный крем http://www.loccitane...10194,69132.htm Цена конечно может отпугнуть, но лучше пока ничего не нашла
  • 0

#5 FAA

Опубликовано 26 Март 2013 - 20:37  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ну у меня проверенный крем http://www.loccitane...10194,69132.htmЦена конечно может отпугнуть, но лучше пока ничего не нашла

Девочки, советую, попробуйте просто лимон! Несмотря на свою кислость, в его сок, видимо, входят эфирные масла... Это удивительно, как он смягчает кожу, какие блестящие и крепкие делаются ногти, и к тому же лимонный сок неплохо отбеливает наши ручки!

Не говоря уже о доступности и дешевизне!
  • 1

#6 RenardArgente

Опубликовано 26 Март 2013 - 21:08  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск
У "Мэри Кей" хороший набор есть - мегагустой крем (типа вазелина) + скраб + просто крем.
Ещё в аптеках продаётся спецжидкость (нашатырь с глицерином и ещё чем-то, по-моему) под кодовым названием "для смягчения пяток" - стоит копейки, очень эффективна (ею надо намазать на ночь и поверх обмотать пищевой плёнкой). Единственный недостаток - при нанесении дико воняет кошачьей мочой.
Ну, и витамины - обязательно. Особенно цинк и витамин А. И тщательно руки вытирать после мытья.
И исключить грибок.

  • 0

#7 AnnaBel

Опубликовано 26 Март 2013 - 21:10  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

). Единственный недостаток - при нанесении дико воняет кошачьей мочой..

Блин, ну это существенный недостаток! )
  • 0

#8 Г. Белладонна

Опубликовано 26 Март 2013 - 21:17  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Про лимон не знала, завтра куплю.

Блин, ну это существенный недостаток! )

я уже наверное к дерматологу соберусь летом, если ничего не изменится, так что пусть воняет )))

Что странно -ногти хорошие, особенно для зимы. А вот шкурка %)


  • 0

#9 AnnaBel

Опубликовано 26 Март 2013 - 21:20  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

я уже наверное к дерматологу соберусь летом, если ничего не изменится, так что пусть воняет ))) %)

У меня у папы проблема такая же (живут в Апатитах), всякие кремы мази мало помогают. Но как только приезжает в Запорожье - все проходит
  • 0

#10 RenardArgente

Опубликовано 26 Март 2013 - 22:31  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Блин, ну это существенный недостаток! )

Ну как... Оно очень недолго воняет, только в процессе намазывания. Но зато так, что "аж под ногтями защипало"...
  • 0

#11 Alternativa

Опубликовано 27 Март 2013 - 14:40  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

ею надо намазать на ночь и поверх обмотать пищевой плёнкой

И как же так спать? :huh:

 

Замучилась, перепробовала все доступные средства, всю жизнь обходилась обычными бюджетными линиями, а эту зиму -напасть, хватает часа на два и снова шелушится кожа.

Мазать еще раз?

 

Мне кажется зимой кремы для рук -- расходный материал, постоянно кожа сохнет. У меня дома они везде разбросаны, где могут понадобиться, один под кроватью для вот буквально перед сном, один в ванной, не знаю, зачем, никогда им там не пользуюсь, но пусть будет, и один у выхода. Знаю, что вредно прямо перед выходом на мороз, но грешу, случается. На работе какой-то из серии натуральной косметики с календулой. Впитывается так долго, застрелиться можно, зато эффект хороший. Плюс щажу руки, в жизни руками ничего не постираю, тряпки-салфетки при уборке без перчаток не беру, пару тарелок могу так помыть и т.п.

 

У подружки одной беда с руками прямо настоящая, они прямо чем-то даже покрываются, так у нее тоже куча кремов, и мыло, средство для посуды и прочее щадящие, без какого-то компонента.

 

А другая мокрым валянием занимается, тоже каждые 10 минут мажет.


  • 0

#12 RenardArgente

Опубликовано 27 Март 2013 - 15:04  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

И как же так спать? :huh:

Да, точно, протупила: поверх плёнки на ночь носки шерстяные надеваются (я для ног её юзала).
Для рук - перчатки, по идее. Наверное, можно и х/б, не обязательно прям шерстяные.
  • 0

#13 AnnaBel

Опубликовано 27 Март 2013 - 15:18  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Кстати, а как вторые половины (то есть партнеры мужского полу) реагируют на втирание в себя любимую всяких пахучих средств? Масочки там всякие зеленые на лицо, крема ароматные для тельца
  • 0

#14 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Март 2013 - 15:33  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Мой по ночам работает иногда, тогда и безобразничаю. вроде бы и не стесняюсь, но в одиночестве как -то душевнее.


  • 0

#15 RenardArgente

Опубликовано 27 Март 2013 - 15:43  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Кстати, а как вторые половины (то есть партнеры мужского полу) реагируют на втирание в себя любимую всяких пахучих средств? Масочки там всякие зеленые на лицо, крема ароматные для тельца

В основном никак. Почём ему знать, что там происходит за закрытой дверью ванной? :)
С пахучими штуками вообще жестоко накололась как-то: перепутала лашевское масло для ванны с массажным, и после душа намаааазалась... Ещё порадовалась - запах такой жизнерадостный, апельсин с манго. И чуть не задохнулась среди ночи: этот жизнерадостный запах в такую удушливую гадость сконцентрировался, что караул. Причём пропитал и пижаму, и бельё постельное - еле отстирала потом.
До сих пор от полок с этим маслом в магазине шарахаюсь, как от зачумленных. И кремы стараюсь выбирать с ненавязчивым запахом или совсем без отдушки.
  • 0

#16 Alternativa

Опубликовано 27 Март 2013 - 15:47  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Да, точно, протупила: поверх плёнки на ночь носки шерстяные надеваются (я для ног её юзала).
Для рук - перчатки, по идее. Наверное, можно и х/б, не обязательно прям шерстяные.

Вопрос тот же, как с этой амуницией спать :)

Я все стягиваю во сне либо тупо не сплю.


  • 0

#17 AnnaBel

Опубликовано 27 Март 2013 - 15:57  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Вот как раз таки лашевская маска мятная - с ней надо походить по квартире чтоб она высохла. И вот выхожу я из ванны - этакое мумие, тока кружочков из огурцов не хватает на глазах. В принципе инфарктов массовых не наблюдается, но да, лучше все-таки в одиночестве
  • 0

#18 Alternativa

Опубликовано 27 Март 2013 - 16:18  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Это же зависит от границ допустимого для людей. Для кого-то маску при другом сделать равносильно катастрофе, а кто-то и какает вместе. Как клево, что люди разные.


  • 1

#19 Sky.

Опубликовано 27 Март 2013 - 17:54  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 371
  • Сообщений: 11 303
  • Откуда:Something out there...

Кстати, а как вторые половины (то есть партнеры мужского полу) реагируют на втирание в себя любимую всяких пахучих средств? Масочки там всякие зеленые на лицо, крема ароматные для тельца

     По началу пугался, особенно по ночам. Потом ниче так, привык.


  • 0

#20 Kosolap

Опубликовано 27 Март 2013 - 18:13  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

А вот мне бывало прилетало когда ржать подтрунивать начинал. :D


  • 0

#21 RenardArgente

Опубликовано 27 Март 2013 - 19:01  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Вот как раз таки лашевская маска мятная - с ней надо походить по квартире чтоб она высохла. И вот выхожу я из ванны - этакое мумие, тока кружочков из огурцов не хватает на глазах. В принципе инфарктов массовых не наблюдается, но да, лучше все-таки в одиночестве

Да тут дело не в "ой, он меня зелёную увидит" - просто мне удобно маску нанести и замочиться в ванне с книгой, пока она действует.
  • 0

#22 Gingerfig

Опубликовано 27 Март 2013 - 23:29  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Кофе, молотый, когда уже выпитый, из чашки вымывается и на ручки натирается прям над раковиной. Пару массажных движений, как будто руки моем и смыть. Мяхонькая кожа получается.

Ещё когда-то давным-давно козьим жиром маманька мазала руки. Но он со спецефисским запахом и даж не знаю, где теперь достают его. Растапливается в ложке над плитой, если вдруг кому пригодится совет.

Насчёт масок - самые весёлые моменты с кофейными масками и ягодными. Люблю намазаться и всех пугать  по квартире бегать. :D


  • 0

#23 Г. Белладонна

Опубликовано 27 Март 2013 - 23:40  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Gingerfig

в деревня раньше мы гусиным жиром мазались, никакой мороз не брал, все цыпки проходили.

 

Нашла в интернете, что усиленное шелушение - это каких то витаминов не хватает.

у меня каждую зиму проблемы: на улице мороз, дома сухо из-за отопления, но спасали обычные намазки, а этот год тушку спасаю обычным кремом для тела, а руки ну никак. :)


Витамины выпила все, снова пить надо хотя бы к лету.


  • 0

#24 Sweety

Опубликовано 28 Март 2013 - 00:17  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Крем для рук насоветуйте, чтоб такой, для копыт.

http://www.natusana....-krem-dlya-ruk/

 

это мой неизменный, без него не живу. Маме его покупаю постоянно, на работе многих дам на него присадила, тех, кто все время моют или в манипуляционной работают, у них руки страдают вечно от химикатов, ну и сама от него в восторге, уже пару лет не изменяю ни зимой, ни летом, он у меня всюду. Дома, в сумочке, на работе.


  • 0

#25 Аня

Опубликовано 28 Март 2013 - 17:54  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 331
  • Сообщений: 1 299
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати. Хорошо еще помогает крема и на ночь перчатки. Я свои в Орифлейме покупала. Хороший эффект.



Кстати, а как вторые половины (то есть партнеры мужского полу) реагируют на втирание в себя любимую всяких пахучих средств? Масочки там всякие зеленые на лицо, крема ароматные для тельца

А мой любит, когда я за собой ухаживаю.  :wub:  


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.