Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Transistor

action RPG Sci-Fi Supergiant Games Bastion

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#26 FanatKDR

Опубликовано 21 Май 2014 - 21:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427


Если отойти от них далеко они за тобой не пойдут пока ты сам к ним не придёшь.
угу есть такое, особенно если в инвизе отбежать...
  • 0

#27 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Май 2014 - 23:26  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я бы не считал это минусом. Из того, что я наблюдал (не фанат "стелза", но пока открывал всю инфу -- попробовал достаточно) -- это выглядит сознательным дизайнерским решением, чтоб "скрытный" бой тоже был актуален и возможен. А не только АоЕшками всех раскидывать.

Ну и вообще, разные мобы имеют разные принципы обнаружения (некоторые "видят" глазами, а некоторые -- вокруг себя, некоторые блочатся препятствиями, а некоторые видят сквозь них, и т.д.).


Изменено: just_dont_do_it, 21 Май 2014 - 23:29

  • 0

#28 Golgari

Опубликовано 21 Май 2014 - 23:47  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Скрытный бой - ок но когда противник теряет банально игрока из виду в дизайнерско-смоделированной маленькой комнате - не ок. Такое очень часто наблюдается.


  • 0

#29 cldrvrs

Опубликовано 22 Май 2014 - 04:05  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Сюжет очень интересно построен. Введения в мир почти нет, все узнается по ходу игры. Сначала дискомфортно, но потом привыкаешь. Концовка хорошая. Финального босса вынес вообще как-то без проблем, собачка с атакой сзади сносила только так здоровье.

Но Бастион все-таки понравился больше (сюжетно).


  • 0

#30 FanatKDR

Опубликовано 22 Май 2014 - 07:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Скрытный бой - ок но когда противник теряет банально игрока из виду в дизайнерско-смоделированной маленькой комнате - не ок. Такое очень часто наблюдается.

проблема только в битве на вермя, а так ... не сильно имхо проблема - подхилятся все равно не получится в тихую.


  • 0

#31 BDG

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:18  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


нет никакого "дома" где можно было отдохнуть и т.п.

 

Есть бекдоры. В них можно поваляться в гамаке и поиграть с псом.


  • 0

#32 Golgari

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:56  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Бекдоры слабовато выполнены. Игра с мячиком и с псом слабо тянут на мини игры и музыкой в тебя кидают после каждого выполненного челленджа что слушать не охота. Легче на ютуб зайти на канал разработчиков и всю музыку там послушать благо они бесплатно выставляют её без качания прав на собственность. В Бастионе было лучше с этим.


  • 0

#33 FanatKDR

Опубликовано 22 Май 2014 - 19:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Есть бекдоры. В них можно поваляться в гамаке и поиграть с псом.

к тому моменту я до них еще не дошел...


Кстати у вас игра нормально работает? а то у меня постоянные подвисания...


  • 0

#34 Golgari

Опубликовано 22 Май 2014 - 19:40  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Кстати у вас игра нормально работает? а то у меня постоянные подвисания...

Подвисаний никаких нет. Игра работает как часы и мой процессор жарится немеренно от этого хотя у меня i7 3770K и + памяти жрёт аж 8+ ГБ.

У меня ещё такого не было на самом деле.) Изначально на PS4 вообще играть хотел но преорднул в стиме давно так что так.


Изменено: Golgari, 22 Май 2014 - 19:41

  • 0

#35 FanatKDR

Опубликовано 22 Май 2014 - 21:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Подвисаний никаких нет. Игра работает как часы и мой процессор жарится немеренно от этого хотя у меня i7 3770K и + памяти жрёт аж 8+ ГБ.

У меня ещё такого не было на самом деле.)

ну у меня по слабже по этому видать и фризит время от времени... сегодня вон вообще крашнулась... Короче чет они перемудрили с оптимизацией Бастион летал без запинки...


  • 0

#36 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Май 2014 - 22:04  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Периодически фризы связаны с тем, что игра порой лезет в интернет собрать сведений о других играющих (видели же перемещающихся по уровням "призраков"?).

Запуск стима в оффлайн-режиме или же перекрытие доступа к интернету это всё дело устраняет.


  • 0

#37 FanatKDR

Опубликовано 22 Май 2014 - 23:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Периодически фризы связаны с тем, что игра порой лезет в интернет собрать сведений о других играющих (видели же перемещающихся по уровням "призраков"?).

:blink: :o :ph34r:  . Нифига се...  А надписи и голосование типа учитываются в "реальном " времени :huh: (и небо красится от этого?)

 

ЗЫ походу авторам не дают покоя лавры DS (блин да они сейчас походу никому покоя не дают :wub: )


Изменено: FanatKDR, 22 Май 2014 - 23:05

  • 0

#38 just_dont_do_it

Опубликовано 23 Май 2014 - 00:06  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427


А надписи и голосование типа учитываются в "реальном " времени :huh: (и небо красится от этого?)

Ну дык. Я сначала тоже не поверил. Нет, и вправду оно всё из онлайна берется.

Нащёт неба не знаю, но голосовалки и впрямь онлайновые.


  • 0

#39 Legat

Опубликовано 23 Май 2014 - 20:01  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Безупречный стиль как в плане визуального ряда, так и в плане звуков и музыки. Играется легко и интересно. Отличная боевка, которая позволяет использовать разную тактику в стычках. В общем, на мой взгляд, однозначно лучше Бастиона, который был все-таки скучноват и однообразен.   


  • 0

#40 FanatKDR

Опубликовано 23 Май 2014 - 20:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

вот я и прошел :)

Spoiler

боевка просто шик, единственная проблема, что при первом проходжении пытаешься не отыскивать комбо-вомбо (да и игра коротковата для этого) а распихать новые умения по разным слотам для  "прокачки"...


Изменено: FanatKDR, 23 Май 2014 - 20:21

  • 0

#41 Golgari

Опубликовано 24 Май 2014 - 00:10  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Да, тоже прошёл. Мне понравилось, но игра с недостатками конечно. Бастион вышел практически шедевром а здесь слишком мало противников, мир очень линеен и подача сюжета имхо не удалась кроме хорошей концовки и отличного ласт босса. Музыка шикарная. Себе утащил уже несколько треков. Арт дизайн, рисовка и графика безупречная. В этот раз наша "Зубочистка" имхо была надоедливой. Не знаю почему. В Бастионе комментатор как-то не навязчивее был, а здесь он просто везде тараторит и раньше он комментировал всякие секретки а здесь секреток нет так как игра линейная до жути и собирать нечего... поэтому он тараторит каждые 5-10 секунд + разные точки.

Боевая система отличная и даже пофигу что одно сильнее другого. Челленджи фановые тоже. ИИ немного печальный но и пофигу.


  • 0

#42 Legat

Опубликовано 25 Май 2014 - 15:04  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358


мир очень линеен и подача сюжета имхо не удалась кроме хорошей концовки

Мне наоборот, сюжет в Транзисторе понравился больше. Точнее не столько сам сюжет, сколько два эпизода, концовка и выступление гг на сцене. Подобных ярких моментов в Бастионе я не встретил. Впрочем, там я вообще никаких интересных моментов не встретил. Так что Транзистор, на мой взгляд, это серьезный шаг вперед для разработчиков.       

 


игра линейная до жути и собирать нечего

Опять же дело вкуса. Мне линейность в Транзисторе пришлась по душе. Ничего лишнего в игровом процессе. Думаю, что игра ничего не потеряла бы даже без уровней-испытаний.   


  • 0

#43 So Be It

Опубликовано 26 Май 2014 - 15:55  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Отменная вещь. Игра, по мне, как раз и хороша своей лаконичностью, концентрированностью и, как следствие, скоротечностью. Делать длиннее смысла особого не было.

Музыка и дизайн прекрасны, все в тему и очень органично. 

Очень приятные 5-6 часов за ней провел, всем рекомендую.


  • 0

#44 Iron Man

Опубликовано 28 Май 2014 - 09:30  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 650

Короткая. Линейная. Плохая оптимизация и крэши. Ну и азиатщина, конечно, не моё. Очень хорошо, что игру продолжают патчить, но для тех, кто её уже прошёл, смысла в этом мало, ибо реплейабилити стремится к нулю.


  • 0

#45 Luxor

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 16:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Начал играть и наслаждаюсь не столько игровым процессом, сколько атмосферой и музыкой. После первого часа игры докупил длц с саунд трэками :)


  • 0

#46 DAS

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:05  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

А есть какая-то возможность сделать игре софт-рестарт? Чтобы сначала начать с тем же самым. Или просто рестарт,  в меню игры только возврат к контрольной точке, учёток в ней тоже не нашёл, чтобы другой слот начать играть.


  • 0

#47 fallout_1991

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:00  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Там есть профили. Посмотри в настройках


  • 0

#48 PollaX

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 22:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Прошел я транзистор. Действительно самое лучшее что есть(понятно помимо музыки и стилистики) в игре это финальная битва и концовка и то концовка под сомнением.

Как то бастион всю игру цеплял, история рассказанная в нем мне более понятна, а персонажи показались более живыми, даже несмотря на то что молчали всю игру. А тут всю игру пустота и лишь в самом конце пытаются выдавить какие то эмоции.

К слову с технической точки зрения у меня никаких проблем не возникло.


Изменено: PollaX, 14 Июнь 2014 - 23:02

  • 0

#49 GroBoiD 2.0

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 18:12  

GroBoiD 2.0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 357

Не понял я боевки, а с ней всей игры. Без пошагового врагов буквально не ранить: они двигаются быстрее каста скила.

В пошаговом: скучное избиение неповинных младенцев с последующих еще более скучным кулдауном.


  • 0

#50 Mortang

Опубликовано 07 Июль 2014 - 09:21  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

У игры есть New Game+ какой-нибудь? Чтобы разок пробежать на расслабоне, а потом уже заморачиваться с ограничителями и т.п., но со всем открытыми скиллами?


  • 0





Также с меткой «action, RPG, Sci-Fi, Supergiant Games, Bastion»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.