Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

[Play-by-Forum] Res01


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#26 Роланд

Опубликовано 24 Март 2013 - 10:22  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад

Походу враги всё-таки комиссара пристрелили, игра вообще не движется. :(


  • 0

#27 Random_Phobosis

Опубликовано 24 Март 2013 - 10:56  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Походу враги всё-таки комиссара пристрелили, игра вообще не движется. :(

 

Да мы просто ждём последний голос.


  • 0

#28 Yellow Dragon

Опубликовано 24 Март 2013 - 22:28  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Ребят, простите,что затавил ждать, были проблемы личной жизни:( Теперь я с вами всецело и готов!


  • 0

#29 Kosolap

Опубликовано 24 Март 2013 - 23:06  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Теперь я с вами всецело

Похоже личная жизнь приказала долго жить :(


  • 0

#30 Toetomi

Опубликовано 25 Март 2013 - 08:49  

Toetomi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 63
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Хабаровск

Я думаю, что все проголосуют "ЗА".
Это логично, у нас пока нет оснований кого-то подозревать.
Более того, я думаю, что и миссия пройдет успешно.
Вот, что я думаю. Если DAS и bomber шпионы, то, провалив миссию они подпадут под подозрение. Причем оба. Поэтому шпионам сейчас выгодно проголосовать за успех миссии. Таким образом шпионы разом выводят себя из под подозрения.
Если кто-то один из них шпион, то он тоже будет голосовать за успех, иначе он выдаст себя другому участнику миссии. Это первое, а второе оба подпадут под подозрение. Мало того, что ты выдал себя одному из революционеров, так ты еще и под подозрением у остальных. В первой миссии ведь всего двое.
Так что первая миссия нам ничего не даст.

Ну чо, прикольно. :))
 


  • 0

#31 Роланд

Опубликовано 25 Март 2013 - 09:02  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад

Если DAS и bomber шпионы

А DAS разве как лидер может быть шпионом? Ай-я-яй... Всё мировоззрение рушиться.... :(


  • 0

#32 Toetomi

Опубликовано 25 Март 2013 - 09:14  

Toetomi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 63
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Хабаровск

Да вроде не запрещено. Иль я неправ?


  • 0

#33 Kosolap

Опубликовано 25 Март 2013 - 09:15  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Да вроде не запрещено. Иль я неправ?

Прав, лидер как любой другой может быть агентом контрразведки.


  • 0

#34 DAS

Опубликовано 25 Март 2013 - 11:44  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

А DAS разве как лидер может быть шпионом?

Я ждал этого вопроса. :)

Формально не запрещено, но реально, будь я шпионом, я бы не выдвигал на миссии партий без шпионов и либо все миссии были бы провалены, т.к. их бы саботировали, либо в один прекрасный момент партию не одобрили. Правила ведь не запрещают выдвигать на голосование одну и ту же партию несколько раз подряд. И сменить лидера тоже возможности нет, так что лидер-шпион - гарантированная победа шпионов по данным правилам.


Изменено: DAS, 25 Март 2013 - 11:47

  • 0

#35 Toetomi

Опубликовано 25 Март 2013 - 13:26  

Toetomi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 63
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Хабаровск

Я ждал этого вопроса. :)

Формально не запрещено, но реально, будь я шпионом, я бы не выдвигал на миссии партий без шпионов и либо все миссии были бы провалены, т.к. их бы саботировали, либо в один прекрасный момент партию не одобрили. Правила ведь не запрещают выдвигать на голосование одну и ту же партию несколько раз подряд. И сменить лидера тоже возможности нет, так что лидер-шпион - гарантированная победа шпионов по данным правилам.

Ты прав, но когда в миссии участвуют двое, то шпиону или шпионам невыгодно голосовать "провал", ибо шпион в любом случае подпадает под подозрение, и уж точно шпион становится открытым для не-шпиона. Поэтому для первой миссии неважно кого ты выбрал - миссия будет выполнена.

С другой стороны, когда в миссии больше чем двое, то в случае, если ты шпион, тебе невыгодно брать в миссию другого шпиона, ибо вы не сможете заранее договориться, кто будет голосовать провал, ибо общение вне форума запрещено. И в случае когда, например, в миссии из 3 двое шпионов проголосуют "Провал", то они (шпионы) открываются для не-шпиона, и при этом вся тройка однозначно попадает под подозрение, и если кто-то из этой тройки попадет в команду миссии, то все революционеры будут голосовать против такой команды.



Это если ты будешь постоянно участвовать в миссиях.



Вот насчет гарантированной победы шпионов, в случае лидера-шпиона не уверен.
Надо ждать, когда все начнут подозревать друг друга :)


  • 0

#36 DAS

Опубликовано 25 Март 2013 - 14:04  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Поэтому для первой миссии неважно кого ты выбрал - миссия будет выполнена.

Ну это и так очевидно, я же про другое говорил.

 

Вот насчет гарантированной победы шпионов, в случае лидера-шпиона не уверен.

А как могло бы выиграть сопротивление, если я - шпион и на каждую миссию предлагаю себя, и, если партию утверждают, её саботирую? Может вообще быть один шпион на всю партию, но если он - лидер, он выиграет. Хотя можно вводить какие-то ремарки в правила, чтобы это не было аксиомой.


  • 0

#37 Toetomi

Опубликовано 25 Март 2013 - 14:14  

Toetomi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 63
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Хабаровск

А как могло бы выиграть сопротивление, если я - шпион и на каждую миссию предлагаю себя, и, если партию утверждают, её саботирую? Может вообще быть один шпион на всю партию, но если он - лидер, он выиграет. Хотя можно вводить какие-то ремарки в правила, чтобы это не было аксиомой.


Просто будут голосовать против команды, где участником являешься ты!
Тут прикол в том, что если у миссии будет провал, то все попадают под подозрение.


Но посмотрим, мне самому интересно :)


  • 0

#38 Kosolap

Опубликовано 25 Март 2013 - 14:17  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Просто будут голосовать против команды, где участником являешься ты!

В оригинальных правилах - если пять раз "отклонили" состав группы то победа за миссию присуждается шпионам.

Т.ч. действительно не совсем понятно.


  • 0

#39 DAS

Опубликовано 25 Март 2013 - 14:50  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Просто будут голосовать против команды, где участником являешься ты!

Ну замечательно, как шпион я всё равно побеждаю по правилам, всего-то пять голосований провалить. :)

В общем, в правилах всё сказано, так что или я играю за сопротивление, или сопротивление обречено.


Изменено: DAS, 25 Март 2013 - 14:51

  • 0

#40 Random_Phobosis

Опубликовано 25 Март 2013 - 17:09  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Все голоса - "За"!

 

Команда из

1. DAS

2. bomber

уходит на задание.

 

Пожалуйста, пришлите мне в ЛС, какую карту вы кидаете, добрую или злую.

Мирные жители могут кидать только добрые, но прислать сообщение всё равно должны.

 

 И сменить лидера тоже возможности нет

Лидерство передаётся дальше в порядке хода в следующих случаях:

1. если номинированную предыдущим лидером команду не приняли большинством голосов,

2. в любом случае в начале следующего хода (так что следующим лидером станет bomber).

 

В оригинальных правилах - если пять раз "отклонили" состав группы то победа за миссию присуждается шпионам.

Победа не за миссию, а за всю игру!

Это один из способов выиграть шионами, так что пятое предложение всегда автоматически принимается.


Изменено: Random_Phobosis, 25 Март 2013 - 17:10

  • 0

#41 DAS

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:42  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Лидерство передаётся дальше в порядке хода в следующих случаях:

Перечитал правила, однако это новость, чем ещё отличаются нынешние правила от тех, на которые дана ссылка?

 

Это один из способов выиграть шионами, так что пятое предложение всегда автоматически принимается.

А если шпионы - первые трое в списке, они автоматом выиграли? Знакомятся они сразу, очерёдность соображают тоже, дальше надо только предлагать любые команды с собой в составе.

 

Ну что ж, камрады, Бастилия уже почти пала, осталось лишь докатить вон ту бочку с динамитом, поднажмём!


  • 0

#42 Random_Phobosis

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:47  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Перечитал правила, однако это новость, чем ещё отличаются нынешние правила от тех, на которые дана ссылка?

Ох ёлки, это ж тот самый сыроватый русский перевод.

По-моему, там ничего больше не забыли, но как раз на этот случай нужен был английский вариант (только он куда-то пропал).

 

А если шпионы - первые трое в списке

Если игроки неопытные, то да. Но со временем становится понятно, что голосование - очень важный источник информации, и что глосовать "За" вовсе не обязательно.

Как-то раз, в одной партии вживую, на выбор команды для первой миссии мы потратили минут сорок, и при этом вычислили троих злодеев - ещё до того, как карты миссии были сыграны. Но это был уже перегиб, конечно :]


Изменено: Random_Phobosis, 25 Март 2013 - 19:52

  • 0

#43 DAS

Опубликовано 26 Март 2013 - 08:46  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Как-то раз, в одной партии вживую, на выбор команды для первой миссии мы потратили минут сорок, и при этом вычислили троих злодеев - ещё до того, как карты миссии были сыграны.

Тогда я бы ещё раз высказался против запрета на общение во время сбора голосов, иначе мы вычислим только тех, кто появляется на форуме раз в неделю...


  • 0

#44 Random_Phobosis

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:01  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Тогда я бы ещё раз высказался против запрета на общение во время сбора голосов, иначе мы вычислим только тех, кто появляется на форуме раз в неделю...

Общаться нельзя с того момента, когда голосование уже пошло. То есть, когда я попросил присылать мне голоса. Пока так.

 

 

Первая миссия.

DAS и bomber сыграли:

успех, успех

Первое задание засчитывается порядочным революционерам.

 

Вторая миссия.

Лидерство переходит к bomber.

 

На задание идёт 3 игрока.

Bomber должен номинировать кандидатуры сегодня к полуночи, до этого времени можно пообсуждать.

Сразу, как только лидер укажет свои кандидатуры жирным, можете отправлять свои голоса мне в личку.

 

Обновляю текущую информацию в первом посте, заглядывайте туда.


Изменено: Random_Phobosis, 26 Март 2013 - 11:05

  • 0

#45 DAS

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:29  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Ну что же, передаю пальму первенства, а также пачку детонаторов и бутыль с Молотовым камраду Bomber, и с интересом послушаю, кто будет предложен на следующее задание.

Как было правильно замечено выше, первая миссия ничего не доказывает, да ещё и я могу быть шпионом. :)


  • 0

#46 bomber

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:38  

bomber

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Я предлагаю следующие кандидатуры:

1.bomber.

2.DAS.

3.Yellow Dragon.

ИМХО, лучший ход, который мы можем сейчас сделать.


  • 0

#47 Random_Phobosis

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:45  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Отлично. Шлите мне голоса.


  • 0

#48 Toetomi

Опубликовано 26 Март 2013 - 14:30  

Toetomi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 63
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Хабаровск

Думаю, что процесс обсуждения надо установить в сутки или больше, ибо я живу от Москвы на расстоянии 6000 км, а это 7 часов разницы.



Это на будущее.


  • 0

#49 Kosolap

Опубликовано 26 Март 2013 - 14:42  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Думаю, что процесс обсуждения надо установить в сутки или больше, ибо я живу от Москвы на расстоянии 6000 км, а это 7 часов разницы.

После первой миссии обсуждать то особо нечего.

А так то да, а то чуть что сразу режим тишины...


  • 0

#50 DAS

Опубликовано 26 Март 2013 - 15:05  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Ну и я отпишусь пожалуй, обсуждать, может, и нечего. Но как минимум обоснование, почему предложенный вариант - лучший, я бы послушал. Всё же мы собираемся врагов режима вычислять, а не гадать кто из трёх миссию провалил.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.