Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NWN2 - Генератор персонажей

Obsidian DnD

Важно! Istrik , 27 Июнь 2013 - 11:59

Для умозрительных билдопостроений очень хорошо подходит вот этот сайт. Ну и, кроме этого, там просто база данных неплохая. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Как показывает практика, тема все еще актуальна :)


Изменено: Senka, 14 Декабрь 2012 - 13:45

  • 0

#2 Yellow Dragon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:24  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Вы имеете ввиду использование генератора в качестве генератора персонажей для настольной ДнД?:)


  • 0

#3 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:52  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Нет :) Вы никогда не заходили в соответствующую тему на АГ? Люди строят билды для игры, просто для интереса... Некоторые на шардах играют. 


  • 0

#4 Edwardkz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:34  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Нет :) Вы никогда не заходили в соответствующую тему на АГ? Люди строят билды для игры, просто для интереса... Некоторые на шардах играют. 

 

Те шарды, что еще живы, они на базе нвн1 в основном, и как правило забугорные. А билды они для каждого шарда могут значительно отличаться, в зависимости от фиксов и направленности. Равно как любой ПвЕ\ПвП билд будет живуч в сингле.

 

з.ы. Сорри что в тему про НвН2, но про НвН1 такой темы нет вообще.


  • 0

#5 Senka

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:09  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

з.ы. Сорри что в тему про НвН2, но про НвН1 такой темы нет вообще.

Ну, никто не мешает открыть, райт?


  • 0

#6 Transhobbit

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:18  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Прицепите в шапку ссылки на пару-тройку самых удобных онлайн-редакторов билдов. Чтобы фиты деревом, и т.д.


  • 0

#7 Senka

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Нету шапок... двигло типа такое ;) Сделают прикрепленный пост - тады что-то прицепим


  • 0

#8 FanatKDR

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 07:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

нифига себе какие раздутые темы по NWN2 :lol:

 

в общем начал я тут играть по новой ("платиновое издание" брал в стиме)

начал бардом, на 6 уровне перекинулся в последователя дракона... (только что дошел до 2 главы) сейчас у меня 5 бард/ 6 дракон, и тут я подсмотрел у Квары фит "опытный заклинатель"

типа навык магии повышается на 4 -это что я стану бардом 9? или имеется ввиду, что спелы по силе станут как будь-то я бард 9... в принципе  спелами барда практически не пользуюсь, только читовым облаком (которое станит всех) и "подсечкой"...

стоит ли брать этот вит или фигня? и стоит ли качать дракона до 10 а потом уже барда докачивать или лучше через уровень? дракон мне только бонус к харе даст на 10 уровне и все.. а бард песенки новые....

 

если что партия у меня такая: я, Нишка, Касавир, Квара...  (Касавира хочу убрать, но пока не знаю кем заменить, а я в принципе на передовой получаюсь)


Изменено: FanatKDR, 18 Февраль 2013 - 08:05

  • 0

#9 Istrik

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 12:59  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

имеется ввиду, что спелы по силе станут как будь-то я бард 9...

Именно так и будет. Этот фит больше для гишей типа визард/дуэлист, сорокпал и др. Если ты бардовской магией особо не пользуешься, то нафиг оно тебе не сплющилось.
  • 0

#10 Rebecca

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 13:26  

Rebecca

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 259
  • Откуда:Moscow

Посоветуйте из кого набрать партию для Storm of Zehir :) Последний раз проходила пару лет назад и примерно таким составом:

1. Генаси воды Маг/Ученый Кэндлкипа

2. Полуорк Воин/Берсерк

3. Лесной эльф Рейнджер/Вор

4. Лунный эльф Клирик/Проводник судьбы

Два NPC:

Умоджа и Ластри

 

Второй раз хочу, чтобы было интересно, но чтобы классы и расы не повторялись.


  • 0

#11 toak

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 07:18  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Есть вопросик по механике расчета силы заклинателя, верно ли понял, что у сорки 20/тайного ученика 10 сила заклинаний будет будто у сорки 30? Далее, тоже самое у сорки 10/тайный ученик 10/ тайный рыцарь 10? Также, как я помню после 20 общего уровня сорке перестают добавляться новые спеллы, но растет ли количество их использования? И последнее, стоит ли скрещивать сорку/ученика с тайным рыцарем ради чуть более высокого баба и чуть большего количества хитов в маске, чтоб пореже отдыхать или существенных отличий не будет? Хочу взять из ролплейных соображений, но интересно, будут ли "реальные" плюшки  :)

Заранее всем спасибо за ответы.


Изменено: toak, 26 Июнь 2013 - 07:20

  • 0

#12 Ardanis

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 07:24  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Верно. Да. Нет. Разница в 5 атаки и 20 хитов - имо стоит.


  • 1

#13 toak

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 07:29  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Верно. Да. Нет. Разница в 5 атаки и 20 хитов - имо стоит.

Спасибо)

И еще один вопрос, получается по описанию мистический рыцарь не получает эпических заклинаний на 20+ уровне и выгоднее на уровнях с фитами брать сорку для спеллов? Скажем до 6-го колдун, с 6-го по 16-ый кэндлкип, по 20 рыцарь, на 21, 23, 25, 27 и 29 сорку, перемеживая рыцарем? Ну, пока не изучатся все доступные эпик спеллы, вроде больше перемеживать рыцаря и колдуна смысла  нет, у рыцаря также растет сила заклинаний, а атак и хитов больше, т.е. при прочих равных, брать его. В Маску до этого не играл, поэтому все измышления чисто теоретические)


  • 0

#14 Istrik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 09:35  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

И еще один вопрос, получается по описанию мистический рыцарь не получает эпических заклинаний на 20+ уровне

По какому описанию? Эпические заклинания - это просто фиты, их может брать кто угодно, если выполняются требования. Независимо от текущего класса.


  • 0

#15 toak

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 10:51  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

По какому описанию? Эпические заклинания - это просто фиты, их может брать кто угодно, если выполняются требования. Независимо от текущего класса.

Тысяча извинений, меня ввело в заблуждение наличие в описании колдуна и волшебника наличия отдельнного подпункта "Эпические заклинания", но сейчас внимательно прочитав текст уяснил, что это просто справочная информация)


  • 0

#16 Istrik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 11:59   Важно! 

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград
Для умозрительных билдопостроений очень хорошо подходит вот этот сайт. Ну и, кроме этого, там просто база данных неплохая.
  • 0

#17 katons

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 11:12  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Хочу запилить женищу-дроу злобную жрицу Ллос, чтобы пройти ею Вестгейт или Зефир...Никогда за жреца не играл, в инторнете подходящих билдов не нашел. Есть ли тут клероведы?Что качать, что носить?


Изменено: katons, 29 Декабрь 2014 - 12:08

  • 0

#18 Senka

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 12:24  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Я, конечно, тот еще спец, но клирик - сильнейший класс в ДнД. Можно взять файтерский уровень, чтобы получить доступ ко всей броне и оружию.


  • 0

#19 katons

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 13:24  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Получилось что-то типа того(пришлось брать мужика-веруна  в Бейна, ибо женщины дроу в НВН2 такие страхолюдины, ужОс) : http://nwn2db.com/build/?204819

Не получилось раскидать скиллопинты так, как кидал в игре - короче говоря, качаю дипломатию, лор и концентрацию.

Совершенно неясно какие брать фисты, да и с доменом я не уверен. 

Ну и по уровню, чувствую, буду дико отставать, но это и пофиг.


Изменено: katons, 29 Декабрь 2014 - 13:26

  • 0

#20 Istrik

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 15:40  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Совершенно неясно какие брать фисты, да и с доменом я не уверен.

Ты скажи сначала - чего конкретного хочешь от своего злобного жреца? Чтобы он гнул все, что агрессивно шевелится (а то, что не шевелится - толкал и тоже гнул)? Чтобы был на все руки мастером, заменяя целую партию? Просто поиграть в эти две кампании без напряга?
  • 0

#21 katons

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 20:07  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Ты скажи сначала - чего конкретного хочешь от своего злобного жреца? Чтобы он гнул все, что агрессивно шевелится (а то, что не шевелится - толкал и тоже гнул)? Чтобы был на все руки мастером, заменяя целую партию? Просто поиграть в эти две кампании без напряга?

Мне хочется пройти эти две кампании без напряга, по возможности хотя бы минимально отыгрывая жреца злобного божества(какой именно злобности мой перс я пока не решил). Играть буду точно за дроу, но ввиду того, что женщины дроу дико страшные - я  беру мужика, соответственно божество какое-то под него. Хочется, чтобы жрец был более менее мощной боевой единицей, потому что мне лениво собирать большую партию в том же Зефире, например.

Перс мой будет дипломатом, а в замесе я хочу, чтобы все выглядело примерно так : мой злобный жрец в тяжелом доспехе, с голосом маниакального психопата, обкастовывает себя баффами, кидает в толпу врагов какую-нибудь гадость помощнее и идет крушить черепа.

Такое возможно?  :)


  • 0

#22 Kabbal

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 01:45  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


идет крушить черепа
Груумш твой дроу дом труба шатал!
  • 2

#23 Istrik

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 12:06  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Хочется, чтобы жрец был более менее мощной боевой единицей, потому что мне лениво собирать большую партию в том же Зефире, например.

Тогда посмотри в сторону класса Favored Soul и престижа Stormlord с Талосом в качестве божества. Правда оббафываться придется МНОГО, и заклинания подбирать очень тщательно, зато дамажить в рукопашную оно будет хорошо.

UPD: Хотя нет - нафиг favored soul. То ли калькулятор гребет, то ли FS кривоват, но лучше от номинальной замены клирика не него что-то не стало. Значит тупо клирик. Из престижей либо варприст, либо штормлорд, либо не брать престижи.

Изменено: Istrik, 30 Декабрь 2014 - 12:19

  • 1

#24 katons

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 13:37  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Тогда пару вопросов:

Что с фитами? Только так скажем воинские, аля випон фокус или наоборот побольше магических, типа проникающего заклинания и улучшенной концентрации?

Стоит ли брать файтерский уровень и когда его брать-то вообще?Ибо если брать первым, то отставание по уровню от партии будет совсем уж большим, что не радует.


Изменено: katons, 30 Декабрь 2014 - 14:17

  • 0

#25 Istrik

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 14:06  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Что с фистами?

Fist - это кулак. А навык по англицки - feat, он же фит, ежели желаете транслитерации. Но это так - на правах занудства.
Определись: ты хочешь вносить ад и погибель магией или оружием? Потому что если у тебя дроу, то может не получиться сделать универсала по этим двум пунктам.
Если оружием, то нужно думать в сторону: больше изгнаний нежити + павер атака + божественная мощь + (на всякий случай) божественный щит + комбат кастинг, на случай перекастовать в бою что-нибудь. И запоминать баффы.
Если магией, то одаренный маг (ОБЯЗАТЕЛЬНО! Берется только на первом уровне, так что не прощелкай) + концентрации и улучшенные концентрации на школах магии (но нужно знать - какими именно заклинаниями ты намерен творить смерть и разрушения, чтобы не промахнуться) + пробой защиты. Не помню, дает ли "опытный заклинтель" преимущество расам с корректировкой уровня или только мультиклассам, так что лучше не выеживаться этим навыком.
Ну и, разумеется, характеристики нужно будет для этих двух случаев по разному распределять.
 

Стоит ли брать файтерский уровень и когда его брать-то вообще?Ибо если брать первым, то отставание по уровню от партии будет совсем уж большим, что не радует.

Если ты делаешь магоюзера, то строго нет. Поскольку у тебя дроу, а "вокруг" CRPG, а не оригинальная настолка.
Если ты делаешь сосредоточенного на рукопашке клировоина в маленькую партию, то можно на каком-нибудь "пустом" уровне персонажа (4, 8, 10... ИМХО, лучше на 8 - там уже будет понятно - что ты делаешь так/не так и какую дырку тебе надо этим фитом заткнуть). В этом случае размен -1 кастер левел на +1 фит - обоснован.

Изменено: Istrik, 30 Декабрь 2014 - 14:08

  • 1





Также с меткой «Obsidian, DnD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.