Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сострадание правит миром.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#26 Alvaro

Опубликовано 21 Март 2013 - 21:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

Спасибо, что предупредил заранее.


Ну а шо делать :( пересплю с тобой, просто по дружески, а ты жалеть себя начнешь. А я типа сразу сотона :)

Или повстречались, разошлись, а потом слухи что я изверг бессердечный. Или чтото не то сказал, а ты сразу жалеть себя... а я такой рядом с тобой сел и себя жалеть давай, и оба такие в плед в разных углах кровати и жалеем себя :)

  • 0

#27 Alternativa

Опубликовано 21 Март 2013 - 21:53  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

RenardArgente

У меня еще сильнее выражена градация. Жалко — это совсем без моего участия, жалко, например, может быть бездомного котенка. Сострадание — неприятное чувство, ассоциируется со сделать что-то из сострадания. Бездомному человеку можно монетку бросить из сострадания. А вот сочувствие — это когда разделяю чувства и мне плохо вместе с человеком, но при этом не жалко.


  • 0

#28 AntS

Опубликовано 22 Март 2013 - 08:01  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

У меня еще сильнее выражена градация. Жалко — это совсем без моего участия, жалко, например, может быть бездомного котенка. Сострадание — неприятное чувство, ассоциируется со сделать что-то из сострадания. Бездомному человеку можно монетку бросить из сострадания. А вот сочувствие — это когда разделяю чувства и мне плохо вместе с человеком, но при этом не жалко.

жалко у пчелки ^_^


  • 0

#29 FAA

Опубликовано 22 Март 2013 - 10:42  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Даладно вам! Жалеть себя - упоительное чуйство. Жалеешь и плачешь от удовольствия, что ты такая разнещастная!... только редко, увы, получается разжалобиться до слез. Плакать полезно, чтоп вы знали. И смеяться тоже полезно. Неполезно торопиться, неуспевать и невысыпаться! :(
  • 1

#30 RenardArgente

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:13  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Даладно вам! Жалеть себя - упоительное чуйство. Жалеешь и плачешь от удовольствия, что ты такая разнещастная!

 

...злишься, что как бабочка на собачьей кучке: такая распрекрасная - и в таком дерьме! :)


  • 0

#31 FAA

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:28  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

...злишься, что как бабочка

Неправильная реплика: тема о сострадании и жалости.
(лично я злиться не умею, у меня для такого сильного чувства темперамента нехватает)

Вот, Облонский о своей сестре Анне Карениной говорил: Она так жалкА... В смысле, что нуждается в снисхождении и прощении...
То есть человек иногда становится жалким, потому что раскаялся. И тогда его типа можно и простить.
 
  • 0

#32 Alternativa

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:47  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Даладно вам! Жалеть себя - упоительное чуйство. Жалеешь и плачешь от удовольствия, что ты такая разнещастная!...

У меня в школе была одноклассница, она как-то учила, как заплакать, когда не плачется. Надо, говорит, начать себя жалеть да посильнее, представить, какая ты вся несчастная, как несправедлив мир и т.п. :D


  • 0

#33 Sky.

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:53  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

жалко у пчелки

     Пчелки на елке, у елки иголки, иголки колки как зубастые волки :wacko:


  • 0

#34 FAA

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:54  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

У меня в школе была одноклассница, она как-то учила, как заплакать, когда не плачется. Надо, говорит, начать себя жалеть да посильнее, представить, какая ты вся несчастная, как несправедлив мир и т.п. :D

Вот именно! Это когда нужно с кого-то чего-то незаслуженно стрясти, например, зачет.

А можно поплакать совершенно безвозмездно и даром! Просто для удовольствия.

Твердо убеждена, что слезы, рыдания - не есть проявление горя.
Либо обида, либо жалость к себе, любимой.
 
  • 0

#35 RenardArgente

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:01  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

     Пчелки на елке, у елки иголки, иголки колки как зубастые волки :wacko:


Spoiler


  • 0

#36 Alvaro

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:11  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

У меня в школе была одноклассница, она как-то учила, как заплакать, когда не плачется. Надо, говорит, начать себя жалеть да посильнее, представить, какая ты вся несчастная, как несправедлив мир и т.п. :D


Я знаю, я знаю! У меня получалось! Нужно было сыграть кусочек, я тренился!! Нужно сконцентрироватся и нагонять ностальгию, я доставал какието самые самые теплые чувства из детства, чтото такое, что проберает прямо насквозь! И тогда уже очень легко пустить слезу!! И нельзя отпускать. А нагонять и нагонять.

Только не после тренировки! Мне тогда пришлось пропустить пару занятий, иначе очень сложно было. Такой полный покерфейс какойто после турничков :) А после спаринга ваще как удав, видно защитная реакция изза избытка адреналина.

  • 0

#37 Alternativa

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:13  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Я знаю, я знаю! У меня получалось! Нужно было сыграть кусочек, я тренился!! Нужно сконцентрироватся и нагонять ностальгию, я доставал какието самые самые теплые чувства из детства, чтото такое, что проберает прямо насквозь! И тогда уже очень легко пустить слезу!! И нельзя отпускать. А нагонять и нагонять.

Мы тоже тогда что-то ставили :)


  • 0

#38 Alvaro

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

 Вот именно! Это когда нужно с кого-то чего-то незаслуженно стрясти, например, зачет.А можно поплакать совершенно безвозмездно и даром! Просто для удовольствия.Твердо убеждена, что слезы, рыдания - не есть проявление горя.Либо обида, либо жалость к себе, любимой. 


Ты вообще в курсе, что слезы идут для выведения избытка вредных стрессовых гормонов которые разрушают организм?? Сдерживать слезы вредно, но вызывать же их специально и без повода - идеотизм.
  • 0

#39 FAA

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:51  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Ты вообще в курсе, что слезы идут для выведения избытка вредных стрессовых гормонов которые разрушают организм?? Сдерживать слезы вредно, но вызывать же их специально и без повода - идеотизм.


Интересно, от лука слезы не вызывают неодобрения своей некоторой искусственностью...
Слезы защищают слизистую глаза.
А плакать без повода - вполне себе невинное удовольствие...
Вот если лопать *сахар ложками* слезы останутся солеными или как ...
Вопросы - риторические - можно не отвечать ))
 
  • 1

#40 Alvaro

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

 Интересно, от лука слезы не вызывают неодобрения своей некоторой искусственностью...Слезы защищают слизистую глаза.А плакать без повода - вполне себе невинное удовольствие...Вот если лопать *сахар ложками* слезы останутся солеными или как ...Вопросы - риторические - можно не отвечать )) 


Вопросы не реторические, вопрсы невежественные.

Слезы от лука другого состава. Это реакция на прямое раздражение глаза и происходит с целью срочного промытия всей гадости.

Слезы от сильных эмоций и боли это другое. В них дополнительно содежится куча стресовых гормонов которые таким путем разгружают организм когда превышается допустимая норма. Притом и от сильного смеха включительно.

А слезы для регулярной смазки, увлажнения и питания глаза выделяемые постоянно, вообще в корне отличаются. Они масляннистые и содержат оч сложный, несколько шаровой состав.

А все, что ты делаешь когда пытаешся специально плакать, так это искуственно заставляешь организм разрушать себя путем повышениям стрессовых гормон, типа картизола и адреналина, и он начинает этому всеми силами противодействовать выпуская слезы как засчитны механизм. А еще ты таким путем расшатываешь нервную систему.

Для меня такое поведение сродни долблением головой о стену. Ударится несильно разок другой для сценария я могу, долбится бакой о стену сидя дома для своего удовольствия, имхо, это идиотизм..
  • 0

#41 FAA

Опубликовано 23 Март 2013 - 09:21  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Невежественные вопросы вполне могут быть риторическими, одно другому не противоречит.

Изменено: FAA, 23 Март 2013 - 09:21

  • 0

#42 Alvaro

Опубликовано 23 Март 2013 - 19:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

Невежественные вопросы вполне могут быть риторическими, одно другому не противоречит.


Ой вей... ок. oooi.gif

Изменено: Alvaro, 23 Март 2013 - 19:26

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.