Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NWN2 и аддоны

Obsidian DnD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#76 Senka

Опубликовано 07 Май 2013 - 11:26  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

вот сейчас я играю в IWD вот там приходится чуть ли не после каждого замаха паузу нажимать...

Выставьте паузу на конец раунда - не придется самому нажимать.


  • 0

#77 FanatKDR

Опубликовано 07 Май 2013 - 12:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Выставьте паузу на конец раунда - не придется самому нажимать.

а если несколько атак за раунд и убил противника первой? или кто-то кританул, да и агр если слетел то приходится резко переключатся на другого персонажа и бегать им... тут до конца раунда ждать некогда... вот там я ИИ не использую, потому что слишком общо описаны линии поведения, а не конкретные действия как в NWN2....

А во вторых автопауза замедляет процесс не всегда ее надо и нажимать - не переделывать же настройки во время боя ;)


Изменено: FanatKDR, 07 Май 2013 - 12:10

  • 0

#78 Senka

Опубликовано 07 Май 2013 - 14:42  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Конец раунда будет отмечать паузой у КАЖДОГО персонажа. А пока у него не закончится раунд, вы все равно ниче не сделаете.

не переделывать же настройки во время боя

До боя? Все равно же лооод...


  • 0

#79 FanatKDR

Опубликовано 07 Май 2013 - 15:03  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

До боя? Все равно же лооод...

ситуация: начался бой  идет жесткий контроль каждого персонажа этот туда этот сюда, этот кастует то этот бьет сяк в итоге враги заканчиваются и остатся последние пожирней или похитрей... у героев уже не остается заклинаний и выкрутасов все тупо бьют через атаку , но игра продолжает паузится каждый "раунд", когда толку от этих пауз 0...


  • 0

#80 Ardanis

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:01  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

В НВН2 центрирование камеры на персонаже не сильно способствует упрощению полного контроля партии как в играх на Инфинити.

К тому же партийный ИИ на удивление хорош - я абсолютно не ожидал, что Кара сумеет самостоятельно так прицелиться файрболлом, чтобы захватить трех-четырех врагов, с которыми дрались Келгар и ГГ, и не задеть последних.


  • 0

#81 korovka

Опубликовано 29 Июль 2013 - 20:35  

korovka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 40

Не знаю та ли эта тема для моего вопроса, но других тем про маску предателя я не нашел )= .

Собственно сам вопрос: в маске предателя чтобы оживить голема хранителя дверей, необходимо блестящая эссенция духа, как ее можно заполучить?



Сам разобрался, в описании задания переведено как блестящая эссенция, а в самой игре она сверкающая.



Да... как я погляжу эта тема не очень то популярна, но тем не менее я попробую обратится здесь за помощью. После поединка с Окку я поглатил его дух, и у меня осталась его оболочка и эссенция, что с ними можно сделать? Основываясь на диалоге с Софией на эту тему, я полагаю можно как-то "наполнить" оболочку Окку чьим-то духом, если это так, то как это сделать и какой нужен дух?


  • 0

#82 Metzger

Опубликовано 29 Июль 2013 - 21:26  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 739
  • Сообщений: 1 065

После поединка с Окку я поглатил его дух, и у меня осталась его оболочка и эссенция, что с ними можно сделать?

Эссенция используется для крафта. Не помню, какие именно свойства она дает вещам, но работает так же, как и любая другая эссенция. Вроде бы.

Оболочка пригодится в Теневом Мулсантире, в храме. А если уж совсем точно, то в крематории. Подробнее рассказывать будет спойлером.


  • 0

#83 korovka

Опубликовано 29 Июль 2013 - 21:36  

korovka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 40

Эссенция используется для крафта. Не помню, какие именно свойства она дает вещам, но работает так же, как и любая другая эссенция. Вроде бы.

Оболочка пригодится в Теневом Мулсантире, в храме. А если уж совсем точно, то в крематории. Подробнее рассказывать будет спойлером.

Я не боюсь спойлеров) Вот досада, я там уже был и съел всех духов, получается как-то можно было их в оболочку загнать?


  • 0

#84 Metzger

Опубликовано 30 Июль 2013 - 01:26  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 739
  • Сообщений: 1 065

Я не боюсь спойлеров) Вот досада, я там уже был и съел всех духов, получается как-то можно было их в оболочку загнать?

Да. Если засунуть их в оболочку, то будет новый спутник.


  • -1

#85 korovka

Опубликовано 30 Июль 2013 - 02:16  

korovka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 40

Да. Если засунуть их в оболочку, то будет новый спутник.

А других мест нету где можно наполнить оболочку духами?


  • 0

#86 Istrik

Опубликовано 30 Июль 2013 - 09:18  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

А других мест нету где можно наполнить оболочку духами?

Нет. Сие есть одиночная вилка: или Окку живой и целый, либо вселить в его оболочку веселую шизофрению из крематория. Если ты и медведя схарчил и души сожженных в печке, то можешь оболочку смело выкинуть - толку от нее более не будет. Хотя, возможно, ею можно пугать виклоран.


  • 0

#87 korovka

Опубликовано 30 Июль 2013 - 12:30  

korovka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 40

Нет. Сие есть одиночная вилка: или Окку живой и целый, либо вселить в его оболочку веселую шизофрению из крематория. Если ты и медведя схарчил и души сожженных в печке, то можешь оболочку смело выкинуть - толку от нее более не будет. Хотя, возможно, ею можно пугать виклоран.

Эх, поспешил я, а если Окку не съесть, то он сам присоединяется к партии?


  • 0

#88 Soulman

Опубликовано 30 Июль 2013 - 13:38  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Эх, поспешил я, а если Окку не съесть, то он сам присоединяется к партии?

Да, можно присоединить.


  • 0

#89 Transhobbit

Опубликовано 09 Август 2013 - 06:11  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Есть здесь кто не из России? У вас можно купить сабж в стиме? Не хотите совершить обмен?
  • 0

#90 Ardanis

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Уже написал на аг.ру, в стиме нет. Только ГоГ.


  • 0

#91 Coyro

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Уже написал на аг.ру, в стиме нет. Только ГоГ.

 

Очередной раз у кого-то истекли права на что-то?


  • 0

#92 Ardanis

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:56  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Похоже на то :D


  • 0

#93 Протей

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 11:17  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

Великолепный анализ сюжета "Маски предателя". Автор проводит аналогию с мифическими темами и обосновывает, почему сюжет этой игры даже лучше иконической истории Planescape: Torment.


  • 1

#94 Metzger

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 02:28  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 739
  • Сообщений: 1 065

Если уж на то пошло, то могу ещё порекомендовать вот этот летсплей Маски Предателя:

http://lparchive.org...f-the-Betrayer/

Выполнен в виде скриншоты+комментарии. В комментариях много интересного, хороший подробный анализ, рассказы про вырезанное из игры. Познавательно и не занудно, я в своё время с удовольствием прочитал целиком. Но там много, да, это полное прохождение игры, хотя, конечно, не каждый скриншот подробно комментируется. Кто хорошо помнит события игры, тот может не читать диалоги и сосредоточиться на словах автора. Он, кстати, тоже считает, что сюжет лучше чем в Planescape: Torment :)

Всё на английском.


  • 0

#95 Iron Man

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 15:13  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Почитал... А так как ещё и играл, то просто скажу, что маске до тормент пилить и пилить. Странные эти авторы. Видно, ничего уже не помнят о тормент и тупо страдают на безрыбье.


 

Давайте взглянем на соседей Mask of the Betrayer в сфере СRPG:  Dragon Age, Mass Effect, Ведьмака, игры на Infinity Engine, та же основная кампания Neverwinter Nights 2. Эти игры располагаются на одном краеугольном камне — эпическое фэнтези. Богомерзкое Зло Угрожает Человечеству. Одинокий Герой Спасает Мир. Ну, вы поняли.

Да, мы поняли, это характеризует автора как "большого знатока" CRPG.

 

Мы влюбляемся в Каэлин, как только слышим её голос.

Лично для меня это самый отстойный женский перс за всю историю CRPG. А автор вещает о какой-то всеобщей влюбленности. :)

 

 

наконец, всё сводится к Калемвору, ведь Бог является абсолютным родителем

вера — любовь между Человеком и Богом

А эти ужасные попытки натянуть узкую одёжку монотеизма на местный тотальный политеизм...


 

Лично мне хотелось бы вместо её увидеть такое: уметь оборачиваться в других людей и существ, поглощённых Пожирателем внутри нас и, таким образом, проникать в запрещённые нам места, обманывать врагов и так далее.

Я джва года хочу такую игру...

 

краткость, а также целеустремлённость сюжета. В Torment нехватка краткости: на первых порах мы спешим похвалить разработчиков, которые написали уйму персонажей, готовых поведать нам о Великом Колесе в мельчайших подробностях, но потом это поднадоедает, оборачивается рутиной

Ему бы в шутеры играть... Кратко и целеустремлённо...


  • 1

#96 StaticSpine

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 20:59  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Очень хочу поиграть в Mask of the Betrayer, запустил, но понял, что ролевая система не самая простая и с наскока в нее въехать нелегко. Хочется более-менее осмысленного персонажа создать. 

 

С какими материалами лучше всего познакомиться?


  • 0

#97 Senka

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 21:21  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Это ДнД 3,5. Вы вообще знаете систему ДнД?


  • 0

#98 StaticSpine

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:04  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Это ДнД 3,5. Вы вообще знаете систему ДнД?

Я вот подумал и понял, что из ДнДшных игр много играл только в Тормент. Остальное меня стороной обошло.


Изменено: StaticSpine, 28 Апрель 2014 - 22:04

  • 0

#99 Senka

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:18  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Тормент - это АДД (хотя и не совсем в классическом виде). Можно сюда заглянуть http://riotpixels.co...тор-персонажей/

Как раз в этой теме и можно спросить про генережку. Какие возникли вопросы?


  • 0

#100 StaticSpine

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:29  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Какие возникли вопросы?

Да я хочу просто тихо-спокойно насладиться сюжетом и не был готов к такому разнообразию классов, скиллов и всяких прочих вещей. Думаю проще всего создать файтера и жать все время кнопку "рекомендовано". Лезть в дебри ролевой системы не хочется. 


  • 0





Также с меткой «Obsidian, DnD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.