Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NWN2 и аддоны

Obsidian DnD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#1 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:54  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Не считаю нужным делать отдельные темы по оригинальной игре и аддонам. Задавая вопрос или высказывая мнение, уточняйте, что имеется в виду.


Изменено: Senka, 14 Декабрь 2012 - 13:45

  • 0

#2 Ostrit

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:18  

Ostrit

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Донецк

А какие модули можете посоветовать?  Желательно сюжетные.


  • 0

#3 Istrik

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:30  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград
Из четырех имеющихся здесь три с конца считаются one of the best, среди всего, что творилось для НВН2. По крайней мере, больше всего я слышал именно про эти три модуля. Крик волка и тайный храм как раз сюжетные.
  • 1

#4 Ostrit

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 21:53  

Ostrit

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Донецк

Из четырех имеющихся здесь три с конца считаются one of the best, среди всего, что творилось для НВН2. По крайней мере, больше всего я слышал именно про эти три модуля. Крик волка и тайный храм как раз сюжетные.

Спасибо. Сейчас посмотрю.


  • 0

#5 Iron Man

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 02:10  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Думаю Storm of Zehir пройти и озадачился на этапе генерации получением плюшек на глобальных картах, благодаря скиллам. Точной информации нигде не нашёл, так что наковырял сам, может кому ещё пригодится:
 
Samarach:
 

Spoiler

 

Sword Coast:
 

Spoiler

  • 1

#6 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 00:22  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Вопросы для внимательных. Толи я проглядел когда играл, то ли просто "plot holes"

1) Почему меч раскололся на части?

2) Почему главный герой выжил?

3) Почему в Маске прокляли именно нас? Только из-за меча?


  • 0

#7 Istrik

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 14:02  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

1) Почему меч раскололся на части?

См. стартовый ролик оригинала, где Джерро махался с Королем Теней - тварь, воплощающая силу теневого плетения, вполне подходящая штука, чтобы сломать об нее артефакт. Кроме того, ЕМНИП, изначально это был просто серебрянный клинок кого-то из гитьянской верхушки и только позже он, ВНЕЗАПНО, оказался мечом Гит.

2) Почему главный герой выжил?

Когда именно? Когда ему в грудь осколок меча прилетел или когда короля анигиллированли? Чому он с куском живого серебра в груди выжил - не знаю. А во втором случае его оперативно слямзили гаргулии, которых за ним направила Сафина мамочка.

3) Почему в Маске прокляли именно нас? Только из-за меча?

Исключительно по причине того, что "именно нас" кинули в магический круг, который сдерживал пожирателя внутри кургана. Почему пожиратель залез в прота, а не зохавал его душу - отдельный вопрос.
  • 1

#8 Ardanis

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:25  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

3) Почему в Маске прокляли именно нас? Только из-за меча?

Основательница при встрече объясняет почему, но вроде бы да - из-за меча.

 

Почему пожиратель залез в прота, а не зохавал его душу - отдельный вопрос.

Иирк он не умел кушать сам по себе, для этого ему требовался носитель проклятия.


  • 1

#9 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 22:44  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Когда именно? Когда ему в грудь осколок меча прилетел или когда короля анигиллированли? Чому он с куском живого серебра в груди выжил - не знаю. А во втором случае его оперативно слямзили гаргулии, которых за ним направила Сафина мамочка.

Ключевое событие - это попадания осколка. Это нас особенном и сделало, я всю игру ждал, что расскажут, как я смог выжить при нападении, когда почти всю деревню изничтожили, а малолетний раненый герой выжил. Считал, может в матери дело, а в результате все повисло в воздухе.


  • 0

#10 Istrik

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 22:52  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Считал, может в матери дело, а в результате все повисло в воздухе.

Там же, вроде как, Дейгун говорил, что родная мама умерла, защищая ребенка, а он пытался спасти свою жену, но, в итоге, ни жену ни подругу не спас, только вынес младенца из эпицентра трындеца.

Иирк он не умел кушать сам по себе, для этого ему требовался носитель проклятия.

И правда, запамятовал этот момент.
  • 0

#11 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 23:01  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Там же, вроде как, Дейгун говорил, что родная мама умерла, защищая ребенка, а он пытался спасти свою жену, но, в итоге, ни жену ни подругу не спас, только вынес младенца из эпицентра трындеца.

Маленький ребенок с осколком меча. Просто выжил? Я думал тут тоже загадка есть, но возможно и нет. Может действительно воля случая.


  • 0

#12 Istrik

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 23:12  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Маленький ребенок с осколком меча. Просто выжил? Я думал тут тоже загадка есть, но возможно и нет. Может действительно воля случая.

Осколок был:
а) в груди, но не в сердце;
б) осклолк артефакта, а не банальная железяка;
в) Дейгун, все таки, следопыт, т.е. дивайн кастер; А дырка от осколка ничем не отличается от любой другой дыры в теле, с точки зрения заклинаний лечения ран.
Тот факт, что он осколок не заметил и не изъял перед лечением можно списать на шок от потери жены/подруги/соседей (хотя Дэйгун и эмоции... но не всегда же он такой был) или на тот факт, что это было слишко опасно и он решил просто зарастить для начала, а там - как карта ляжет.

Изменено: Istrik, 21 Февраль 2013 - 23:12

  • 1

#13 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 23:26  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Спасибо за ответы. :)


  • 0

#14 LoneWolf_E

Опубликовано 18 Март 2013 - 07:36  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

С огромным удовольствием прошел паладином с во-о-от  такой вот харизмой оригинальную Neverwinter Nights 2 и получил (заслуженный ли?) щелчок по носу от Гарриуса - он переманил на свою сторону Нишку, с которой я не расставался первые две главы, выполнил все её хотелки и квесты и со спокойной душой и высоким влиянием оставил в Крепости, благо Сэнд к тому времени был явно полезнее, учитывая, что среди заклинаний есть Стук, а за снятие ловушек и собственно взлом замков опыт не дают.

Есть желание пройти теперь сабж магом, по характеру максимально приближенным к Рейстлину Маджере, но очень боюсь, что отыграть его просто не хватит воображения и таланта.


Изменено: LoneWolf_E, 18 Март 2013 - 07:38

  • 0

#15 Lich King

Опубликовано 18 Март 2013 - 09:34  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

С огромным удовольствием прошел паладином

 

Нишку, с которой я не расставался первые две главы, выполнил все её хотелки и квесты и со спокойной душой

 

Хороший наброс, качественный. :D

 

Паладин идущий на поводу у тифлинга и выступающий сообщником в краже счастливых монеток...

 

Спокойной душа стала сразу после падения, или титул паладин прикручен чисто номинально? :)


  • 0

#16 LoneWolf_E

Опубликовано 18 Март 2013 - 10:10  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Хороший наброс, качественный. :D

 

Паладин идущий на поводу у тифлинга и выступающий сообщником в краже счастливых монеток...

 

Спокойной душа стала сразу после падения, или титул паладин прикручен чисто номинально? :)

Никаких набросов. Паладином шел больше для того, чтобы максимум квестов с самого начала решить дипломатией, а не для чистого отыгрыша, поэтому некоторые послабления по ходу прохождения делал, что не помешало закончить игру в 100 очков принципиальности, благо это не сложно. А насчёт Нишки я рассудил, что заработал достаточно очков влияния, чтобы она осталась в команде и благополучно забыл про нее. Оказалось - видимо недостаточно.


Изменено: LoneWolf_E, 18 Март 2013 - 10:12

  • 0

#17 Senka

Опубликовано 18 Март 2013 - 11:19  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Паладином шел больше для того, чтобы максимум квестов с самого начала решить дипломатией,

Дык у роги тоже дипломатия классовый скилл. И у многих... Заечм же палычем непременно?


  • 0

#18 Lich King

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:00  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Паладином шел больше для того, чтобы максимум квестов с самого начала решить дипломатией, а не для чистого отыгрыша, поэтому некоторые послабления по ходу прохождения делал

 

[Протирает залепленные инеем глазницы шлема]

 

Дипломатия классовый скилл для барда, клирика, друида, монаха и роги.

Поэтому, я присоединяюсь к вопросу Натали...

Дык у роги тоже дипломатия классовый скилл. И у многих... Заечм же палычем непременно?

---

 

что не помешало закончить игру в 100 очков принципиальности

 

Система кстати не выдерживает никакой критики, ибо можно кинуть бабку в огонь на -85 к злу, а потом наснимать 66 котят с дерева с бонусом +2 к добру и быть в стойком плюсе.

 

Помощь Нишке в ее квесте не просто добавляет хаотичности, но еще и зла прикручивает, ибо требуется убийство кучи народа, которое лично гг и обществу не угрожает напрямую.

 


  • 0

#19 LoneWolf_E

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:08  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Дык у роги тоже дипломатия классовый скилл. И у многих... Заечм же палычем непременно?

Чтобы одновременно и зубы заговаривать (пройти максимально мирно и по возможности lawful good) и тяжелый доспех носить с полуторным мечом +5 и ростовым щитом из адамантия. При опять же хорошем прохождении нормальной такой консервной банки до зубов из Келгара не получится, он становится монахом. Остается Касавир, да ближе к концу дамочка гитзерай, на неё отлично тяжелая бронь тоже лезет, но ее старался не брать везде где не нужно в обязательном порядке. А так когда-то ещё проходя Icewind Dale вывел для себя рецепт идеальной партии - паладин для решения вопросов где можно мирно (+ из разговоров обычно намного больше информации удается получить, чем из реплики "готовься к смерти за свои злодеяния"), дворф-воин, человек-воин, дуал друид/воин (дань Джахейре, она в этом смысле очень здорово была сбалансирована, я так и Элани качал - мифриловые полные латы, благо они считаются средними, плюсатая дубина + набор спеллов друида), вор под ловушки, замки, скрытное передвижение, и эльф-маг посмотреть красоту от эффектов заклинаний. Поскольку в НВН 2 такую партию с собой водить не дают, искал различные вариации на тему.

 

2Lich King: Ну как же - есть, скажем так, совсем злой вор и вроде как очень даже не злой тифлинг (хоть и язва та ещё, очень забавный персонаж), который ... тоже вор, но в данной ситуации скорее жертва негодяя в лице злого вора.


Изменено: LoneWolf_E, 18 Март 2013 - 12:12

  • 0

#20 Lich King

Опубликовано 18 Март 2013 - 14:55  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Чтобы одновременно и зубы заговаривать (пройти максимально мирно и по возможности lawful good) и тяжелый доспех носить с полуторным мечом +5 и ростовым щитом из адамантия.

 

Кхм, несколько странный подход.

Класс выбирается не из соображений отыгрыша, а по остаточному принципу, чтобы он соответствовал изначально заданным условиям.

Другими словами, если бы не было паладина как класса, но был blackguard с его основной diplomacy и возможностью носить полный доспех, то был бы выбран он?

Пойти служить к Чёрному Властелину за двуручный Извергающий Пламя меч? Конечно, согласен! А что? (с).

 

Ну как же - есть, скажем так, совсем злой вор и вроде как очень даже не злой тифлинг


Фишка в том, что паладином начинает помыкать хаотичная тетка, имеющая демоническое происхождение.

Этот мир перевернулся, или я чего-то не понимаю? :)


  • 0

#21 Ardanis

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:14  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Кхм, несколько странный подход.

Класс выбирается не из соображений отыгрыша, а по остаточному принципу, чтобы он соответствовал изначально заданным условиям.

Другими словами, если бы не было паладина как класса, но был blackguard с его основной diplomacy и возможностью носить полный доспех, то был бы выбран он?

Ты, конечно, в курсе, что во всех играх классы выбираются именно по наличию доступа к желаемым абилкам? НВН использует третью редакцию, а не ущербную АДнД, где абилки и отыгрыш и впрямь были тесно связаны.

Пойти служить к Чёрному Властелину за двуручный Извергающий Пламя меч? Конечно, согласен! А что? (с).

Действительно, а что? :o


  • 0

#22 Iron Man

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:29  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Тройной вброс детектед. :) Слишком толсто...


  • 0

#23 Ardanis

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Я не троллю. Я искренне считаю, что отождествление класса с отыгрышем - дурной тон. Единственный упрек в адрес трешки здесь - это то, что они не отвязали чемпиона от ЛГ, оставив только вариант с паладином.

 

Клерики могут быть как добрыми, так и злыми, и их различия (турн андедов) прекрасно видны без искусственного разделения на разные классы. Паладины - это атавизм старой системы, игрок должен сам решать, как ему отыгрывать персонажа.



ЗЫ Я хочу сказать, что игровая система должна предоставлять игроку кирпичики, а не готовые домики. Если кто-то захочет построить не дом, а перевернутый унитаз - это его личное право.


Изменено: Ardanis, 18 Март 2013 - 15:35

  • 0

#24 Lich King

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:43  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

1) Ты, конечно, в курсе, что во всех играх классы выбираются именно по наличию доступа к желаемым абилкам?

 

2) НВН использует третью редакцию, а не ущербную АДнД, где абилки и отыгрыш и впрямь были тесно связаны.

 

Я как бы в курсе, что первое исключает второе, ибо если есть "ущербная ad@d", где классы выбираются не по наличию доступа к желаемым абилкам, то использование термина  "во всех играх" - неправомерно.

 

Действительно, а что? :o

 

Другими словами, у тебя таки "Soul Reaver" в руках?

И почему я с самого начала не сомневался? :D

 

Всю жизнь думал, что таскает с собой "The Equalizer", а он оказался злобным клинком постепенно сводившим его с ума... и вот результат...

 

Тройной вброс детектед. :) Слишком толсто...

 

Чем гуще намазано, тем обычно сложнее разобрать детали... ;)


  • 0

#25 Ardanis

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:58  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Я как бы в курсе, что первое исключает второе, ибо если есть "ущербная ad@d", где классы выбираются не по наличию доступа к желаемым абилкам, то использование термина "во всех играх" - неправомерно.

Я думал, личи получают достаточный бонус к ИНТ, чтобы перестать придираться к словам :rolleyes:

 

Другими словами, у тебя таки "Soul Reaver" в руках?
И почему я с самого начала не сомневался? :D

Ты не знал? Bane даже картинку моего двуруча запостил где-то на АГ.

ЗЫ Ага, вот он http://forums.ag.ru/...art=10600#10603

 

Абстрагируясь от той темы, я считаю, что игрок вправе интерпретировать класс персонажа так, как ему интересно. Хотя бы потому, что различных образов и типажей на порядки больше, чем максимальное возможное для исполнения количество классов. И искусственно налагать на игрока моральные ограничения - это не просто плохо, а очень плохо.


Изменено: Ardanis, 18 Март 2013 - 16:01

  • 0





Также с меткой «Obsidian, DnD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.