Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark

RPG Stealth Action Vampire

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 StaticSpine

Опубликовано 16 Март 2013 - 22:39  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

dark_logo.jpg

Жанр: Stealth/Action RPG 

Разработчик: Realmforge Studios

Издатель: Kalypso Media

Дата выхода: I квартал 2013

 

Похоже намечается идейный наследник Bloodlines...или как-то так. Трейлер выглядит стильно:

 

+геймплейный ролик (правда на немецком)


  • 3

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Март 2013 - 22:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

В Бладлайнс соль была не в вампирах, а в хорошей RPG.

 

Здесь же на геймплейном видео показан TPS-шутан c возможной песочницей а-ля Assassin's Creed.

Пока не ясно, что же они собрались такого офигенного сделать, чтоб быть конкурентноспособными с тем же AC. Ну, кроме того, что "пра вомперофф!".

 

ЗЫ: Я, если честно, никакого особого "RPG" в видео вообще не узрел.


Изменено: just_dont_do_it, 16 Март 2013 - 22:56

  • 0

#3 Soulman

Опубликовано 17 Март 2013 - 00:48  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Сдается мне, место теме в Action/RPG


  • 0

#4 StaticSpine

Опубликовано 17 Март 2013 - 09:25  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Сдается мне, место теме в Action/RPG

Возможно, просто я случайно наткнулся, в описании было что-то типа "а ля бладлайнс и для его фанатов ", я посмотрел, что бладлайнс сам в этом разделе, и сабж решил тут же разместить.


  • 0

#5 Praudmur

Опубликовано 17 Март 2013 - 18:18  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Хм. Судя по официальному сайту

DARK is a stealth action game with RPG elements that lets you slip into the role of the ultimate killer… a vampire.

players will build up their skills through successful evasion and combat, while advancing the story through conversations with NPCs

 

Наверное, РПГ такое же как в ФарКрае 3.


Изменено: Praudmur, 17 Март 2013 - 18:19

  • 0

#6 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Июль 2013 - 19:45  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
В общем, посмотрев на эту игру поближе, могу сказать, что самое приличное там -- это музыка в "хабе" (та же, что в трейлере).
Всё остальное более, чем печально. "RPG"-часть -- уровня рукоделия школьников, стелз относительно приличный ровно одну миссию (пока уберскиллов не прокачаешь).

Изменено: just_dont_do_it, 04 Июль 2013 - 19:55

  • 0

#7 Luxor

Опубликовано 05 Июль 2013 - 10:59  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Это Dishonored про вампиров. Даже блинк есть.


  • 0

#8 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Июль 2013 - 11:17  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Это Dishonored про вампиров.

Поправка: это сделанный на коленке вчерашними школьниками Dishonored про вампиров с отвратительной графикой и анимациями.
  • 0

#9 AcM

Опубликовано 05 Июль 2013 - 16:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прошел первый уровень, пока относительно неплохо. Приятная графика, но корявенькая анимация. Ни в одном месте это не рпг, и даже не экшен-рпг, обычный стелс. Оружия как такового нет, так что пройти по уровню аки Рэмбо не получится. Но вот система сохранений сильно раздражает - игра сохраняется в чек-пойнтах, плюс можно два раза (на средней сложности) сохраниться между ними. Вроде неплохо, пока не оказывается что разрабы ставят чекпойнты в аккурат перед катсценами, поэтому каждый раз приходится из скипать. Но это было еще терпимо, пока не начался финальный отрезок, где я на стелс уже плюнул из-за того что рано потратил сейвы, а чекпойнтов там вообще нет.



Кстати, кто делал предзаказы на всяких гамназаврах может скачать трек из клуба плюс ремикс бесплатно с сайта издателя. Ключ должны дать.


  • 0

#10 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Июль 2013 - 16:38  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Прошел первый уровень, пока относительно неплохо.

Про первый уровень чисто по геймплею (и без принятия во внимание тупых мелочей в духе "непрозрачного" для мобов стекла) я тоже готов сказать -- "относительно неплохо".
Потом же начинается абуз взятых скиллов (Убить цель без шума и без трупа? Easy!), и процесс из ползанья на карачках и наблюдения за таймингом охраны превращается в "пыщь налево, пыщь направо, оставшихся в живых дожрать для перезарядки скиллов".

Изменено: just_dont_do_it, 05 Июль 2013 - 16:39

  • 0

#11 Raz Aquato

Опубликовано 05 Июль 2013 - 17:43  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Для тех, кому не интересно читать поливания игры говном  :)


  • 1

#12 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Июль 2013 - 23:18  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Для тех, кому не интересно читать поливания игры говном :)

Это не тот трек, этот -- из кредитов, в позорной "тунц-тунц" обработке а-ля русская попса 90х.

 

Правильный -- вот:


  • 0

#13 Raz Aquato

Опубликовано 07 Июль 2013 - 06:02  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Это не тот трек, этот -- из кредитов, в позорной "тунц-тунц" обработке а-ля русская попса 90х.

 

Правильный -- вот:

Сейчас послушал оба варианта. Тот вариант, который я запостил, мне больше нравится  ;)


  • 0

#14 sheesh

Опубликовано 07 Июль 2013 - 20:27  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Как же печально выглядит игра во всех отношениях. Теперь понятно, почему можно было купить игру в ритейле чуть дешевле 300 рублей. Кстати, это уже вторая игра Калипсо, которую я купил из-за того, что она похожа на другую отличную игру (первая былa Dungeons - динер-даш в подземелье) и у меня нет желания ее пройти хотя бы из-за потраченных денег. Надо перестать покупать продукцию этой фирмы.


  • 0

#15 Zyglrox

Опубликовано 08 Июль 2013 - 00:05  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Про первый уровень чисто по геймплею (и без принятия во внимание тупых мелочей в духе "непрозрачного" для мобов стекла) я тоже готов сказать -- "относительно неплохо".
Потом же начинается абуз взятых скиллов (Убить цель без шума и без трупа? Easy!), и процесс из ползанья на карачках и наблюдения за таймингом охраны превращается в "пыщь налево, пыщь направо, оставшихся в живых дожрать для перезарядки скиллов".

Там дальше хоть поинтереснее будет? После просмотра 15 минут прохождения начала игры, покупать ее не захотелось, хотя говорят, что играть можно. Моменты с подсказками вызвали фейспалм, разработчики открыто намекают, что данный компьютерный болванчик запрограммирован именно так, и обходить его нужно именно таким способом. Как после этого настраиваться на атмосферу игры? И есть ли там объяснение, почему вампир не может просто всех перегрызть, или он моралист, и питается исключительно животными, как персонажи гей-саги "Сумерки"?
  • 0

#16 Quaid

Опубликовано 08 Июль 2013 - 20:00  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

А исполнителя песни не подскажите?


  • 0

#17 BDG

Опубликовано 09 Июль 2013 - 00:39  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

L'Âme Immortelle кажется.


  • 1

#18 AcM

Опубликовано 12 Июль 2013 - 09:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тему вообще надо перенести (если возможно) в раздел экшенов, дабы не смущать людей. От РПГ здесь только унылая прокачка.

 

В итоге я игру прошел на легком уровне, потому что нервов на идиота, которым управляем просто не хватило. Меня добил момент, когда герой сделал "тихое" убийство путем засандаливания со всей силы охраннику, стоявшему рядом с перилами. Охранник перелетел через них и весело шлепнулся прямо рядом со своим живым коллегой, после чего объявили тревогу и на меня стали набигать.


  • 0





Также с меткой «RPG, Stealth, Action, Vampire»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.