Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Interview: Goodbye Deponia [16/03/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 16 Март 2013 - 21:26  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Недавно я рассказывал о своих впечатлениях от The Night of the Rabbit, которую лицезрел в недрах студии Daedalic Entertainment. Было бы страшным преступлением побывать в кузнице «тонкого тевтонского юмора» и не подглядеть хотя бы одним глазком, как движется работа над другим горячо ожидаемым проектом – Goodbye Deponia. Первые две части трилогии уже заняли видное место среди лучших квестов современности, и теперь авторы должны, ни много ни мало, превзойти самих себя."

Читать интервью


  • 0

#2 Товарищ Сухов

Опубликовано 16 Март 2013 - 21:38  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Замечательная статься, было интересно почитать. Третью часть очень жду - первая появилась из неоткуда, и я её почему-то купил за 100 рублей на распродаже в Steam. Наверное, лучшая покупка в 2012 была.


  • 2

#3 BoaKaa

Опубликовано 16 Март 2013 - 22:06  

BoaKaa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 286

Ну наконец-то, я ждал эту статью с тех пор, как её в первой пообещали.

Фотографии было интересно посмотреть. Лично мне не столько на людей, сколько на то, что у них на столах лежит. А лежит много всего любопытного: тут и книга Пратчетта, и Deus Ex HR, Dead Space, Monkey Island и т.д. Забавно.


  • 0

#4 Chaos

Опубликовано 16 Март 2013 - 22:17  

Chaos

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 10

Ну вот, а фотку рыжеволосой дамы не дали увеличить :)

 

Пишите больше таких вещей, очень интересно почитать как работают разные игровые студии.


  • 0

#5 Nobody

Опубликовано 16 Март 2013 - 22:19  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Симона няшка)


  • 0

#6 Протей

Опубликовано 16 Март 2013 - 22:48  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

Goodbуe, Депония, о,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.


  • 0

#7 Nomad

Опубликовано 16 Март 2013 - 22:52  

Nomad

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 92
  • Сообщений: 150
  • Откуда:Moscow, Russian Federation

Ну вот, а фотку рыжеволосой дамы не дали увеличить :)

Изменил свойства фото - теперь можете увеличить )  Хотя там оригинал был не в очень высоком разрешении, правда.


  • 0

#8 Mummy's kiss

Опубликовано 16 Март 2013 - 23:17  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Но мере того как его участники делают успехи, мелодия преображается и начинает звучать более пафосно

«По мере», наверное.


  • 0

#9 Nomad

Опубликовано 16 Март 2013 - 23:19  

Nomad

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 92
  • Сообщений: 150
  • Откуда:Moscow, Russian Federation

Но мере того как его участники делают успехи, мелодия преображается и начинает звучать более пафосно

«По мере», наверное.

Fixed, спасибо!


  • 0

#10 Deus Ex Vino

Опубликовано 17 Март 2013 - 00:39  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Я вообще не так много хороших квестов встречал - The Longest Journey, MonkeyIsland и Deponia это собственно самые яркие.

В рецензии кстати было пару жалоб на юмор - может он и специфический, но в оригинале вполне самобытный и не вымученный. я вообще других таких игр не знаю, где шутки настолько логично вписывались бы в происходящее.

 

Так что жду жду жду :)

 

 

 

Кстати касательно девушки - с этими ребятами всегда так. были помню на игрoмире кажется - так вывесили тога на AG 3 фотки по теме и дюжина фотографий booth babes/девушек в миниюбке/косплее.
Почему бы не развить тему? Добавить к подразделам "Playwomen" - о женщинах игроиндустрии. Вон как раз "лара" вышла, арта с Ведьмака2 много, добавить девушек-игроков и сотрудниц game-studio.... в своем роде уникальный проект, который можно покрасить в цвета равноправия (типа "разрушим клише! не только пасаны-задтроты играют!")


Изменено: Deus Ex Vino, 17 Март 2013 - 00:50

  • 0

#11 Nikvodup

Опубликовано 17 Март 2013 - 04:16  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ян - монстрюга какой-то. И художник, и музыкант, и певец, и программист, и писатель, и игру чуть ли не в одиночку может сделать, к тому же тонко чувствует нюансы.


  • 2

#12 babavanga

Опубликовано 17 Март 2013 - 08:04  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Спасибо, очень интересный материал. Третью часть очень жду. Отличная студия, хотя New begining не понравилась, не люблю когда мне пытаются навязать свои необоснованные страхи.


  • 0

#13 Chaos

Опубликовано 17 Март 2013 - 09:28  

Chaos

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 10

Изменил свойства фото - теперь можете увеличить )  Хотя там оригинал был не в очень высоком разрешении, правда.

Ну вот, теперь другое дело! ^_^


  • 0

#14 blacklion

Опубликовано 17 Март 2013 - 10:06  

blacklion

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 3

Я не знаю, специально это или случайно, но вообще фраза

 

в которой за километр видно творческую натуру.

однозначно читается как ``долбанутая на всю голову.''

По крайней мере, я неоднократно в своей жизни встречал такую харакуетристику (``сразу видно, что творческая натура'', ``зато творческая натура'' и так далее) именно в качестве эвфемизма к очевидной шизанутости.


  • 0

#15 Ken2u

Опубликовано 17 Март 2013 - 10:28  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Приятное интервью, прочитал с большим удовольствием.


  • 0

#16 leet it b

Опубликовано 17 Март 2013 - 10:31  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

По крайней мере, я неоднократно в своей жизни встречал такую харакуетристику (``сразу видно, что творческая натура'', ``зато творческая натура'' и так далее) именно в качестве эвфемизма к очевидной шизанутости.

Как с гениальностью, кто-то скажет что гений, а кто-то что безумный, иногда одно другого не исключает. И с творчеством так же.

 

За интервью спасибо, жду третью часть, что для меня вообще нехарактерно, ибо редко играю в квесты. За последние годы, пожалуй, только Депония да Машинариум.


Изменено: leet it b, 17 Март 2013 - 10:31

  • 0

#17 Bambi

Опубликовано 17 Март 2013 - 18:23  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

Я не знаю, специально это или случайно, но вообще фраза

 

однозначно читается как ``долбанутая на всю голову.''

По крайней мере, я неоднократно в своей жизни встречал такую харакуетристику (``сразу видно, что творческая натура'', ``зато творческая натура'' и так далее) именно в качестве эвфемизма к очевидной шизанутости.

Да не, речь о внешности. Я еще с порога подумал: "А вот это наверняка художник!"


  • 0

#18 Tony

Опубликовано 17 Март 2013 - 18:30  

Tony

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 21

Очень прикольные фотки, такие все детские, забавные. розовая пони рядом с небритым moby.

Замечательная статья!


Изменено: Tony, 17 Март 2013 - 18:31

  • 0

#19 Jesse D. Gray

Опубликовано 17 Март 2013 - 18:51  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Очень прикольные фотки, такие все детские, забавные. розовая пони рядом с небритым moby.

Замечательная статья!

Pinkie Pie!

У них там мило и достаточно просторно в офисе. а людей там получается немного работает?


  • 0

#20 Bambi

Опубликовано 17 Март 2013 - 19:03  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

Pinkie Pie!

У них там мило и достаточно просторно в офисе. а людей там получается немного работает?

Там много комнат, и в каждой примерно по столько человек. Офис у них недавно переехал, поэтому вид пока не очень обжитой, но атмосфера приятная.


  • 0

#21 Fulcrum

Опубликовано 17 Март 2013 - 22:37  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 85

А у вас есть адрес этой Симоны Кестертон? Очень надо, очень...   ^_^  :wub:


  • 0

#22 JCDenton

Опубликовано 18 Март 2013 - 04:29  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Хорошее интервью. Хорошая команда. И отличный подход к разработке. Согласен. В задницу самоцензуру.


  • 0

#23 Snus

Опубликовано 19 Март 2013 - 16:13  

Snus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Kiev

Очень хорошее интервью, спасибо!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.