Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NWN и аддоны

Bioware DnD

Важно! Konoko , 23 Ноябрь 2017 - 03:04

Старый NWVault находится тут:

 

NWVault же накрылся медным тазом? Куда теперь модули переехали?

На Neverwintervault.org

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
292 ответов в теме

#176 Senka

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:23  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

В цифровом магазине игр GOG стартовала очередная масштабная распродажа, в ходе которой любой желающий может получить копию Neverwinter Nights: Diamond Edition совершенно бесплатно.

Издание включает в себя оригинальную игру, два дополнения к ней и несколько мелких модулей. Кроме того, со значительными скидками можно приобрести и другие проекты жанра RPG. Подробности и полный перечень продуктов, на которые действуют скидки, можно посмотреть на GOG.


  • 1

#177 AlonZo

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 12:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Кингмайкер - стоящий адд-он вообще? А то у меня первая часть только с первыми двумя официальными дополнениями. И пока не прошел ни оригинал, ни их из-за нехватки времени.
  • 0

#178 Edwardkz

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 13:59  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


В цифровом магазине игр GOG стартовала очередная масштабная распродажа, в ходе которой любой желающий может получить копию Neverwinter Nights: Diamond Edition совершенно бесплатно.

 

Остается только грустно вздохнуть на тему гдеж они были, когда требовались лицензионные ключи дабы поиграть на забугорных шардах ((.


  • 0

#179 Senka

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 15:27  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Остается только грустно вздохнуть на тему гдеж они были, когда требовались лицензионные ключи дабы поиграть на забугорных шардах ((.

Новое время - новые песни игры. Кто сейчас в НВН играть-то будет? Вот и раздают...


  • 0

#180 Allax

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 19:05  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Как я уже писал, если кому надо, есть ключик, могу отдать)) у меня она и так была.


  • 0

#181 Edwardkz

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 21:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Как я уже писал, если кому надо, есть ключик, могу отдать)) у меня она и так была.

 

А смысл с него ? Сервера авторизации отключены. На оставшихся в живых шардах можно и с генереным ключом играть. И там где зареган потом еще ДМ-ов проси персонажей на другой ключ перенести )).


  • 0

#182 Istrik

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 18:24  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Господа-товарищи, кто знает - что за хитрость в работе с dialog.tlk? Вроде же его можно было править просто блокнотом при необходимости?
Просто я как-то подвис, когда поправил один косяк, пересохранил файл и в игре пропал нахрен весь текст.


  • 0

#183 Senka

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 19:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Аврора же очень дружелюбный движок. Зачем блокнот?


  • 0

#184 Istrik

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 19:37  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Аврора же очень дружелюбный движок. Зачем блокнот?


А ты мне тулсетом предлагаешь перевод вскрывать и править или там есть еще какой-то внутренний редактор про который я не в курсе?
  • 0

#185 Senka

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 20:16  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Они вроде в одном стакане, НЯП. Примерно как можно все править для Бальдура в Near Infinity


Наверное, это проще всего у модуледелов узнать, только я без понятия, где их нынче искать


  • 0

#186 Istrik

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 23:45  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Они вроде в одном стакане, НЯП.

Нифига. Но я, в итоге, нашел у себя утилиту для работы с tlk-файлами, котрой я когда-то дварфов переименовывал. Осталось вспомнить - нет ли в ней подводных камней :D
  • 0

#187 Ardanis

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 00:00  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Господа-товарищи, кто знает - что за хитрость в работе с dialog.tlk? Вроде же его можно было править просто блокнотом при необходимости?
Если там тот же формат, что в Инфинити, то однозначно полетит при изменении длины строки.
  • 0

#188 Iron Man

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 14:46  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

я когда-то дварфов переименовывал

В гномов? :)


  • 0

#189 Istrik

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 15:00  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


В гномов? :)

Не стал делать двойную работу. Гномами в том переводе уже были gnome так что dwarf переименовал по словарю - в карлика. Хотя, так то, конечно да - я предпочитаю перевод dwarf = гном, gnome = карлик, но можно и наоборот. Главное, чтобы не было "дварфов", "дворфов", "рофов" (да,таких я тоже встречал), "гнумов", "нумов" и прочего лингвистического мусора :)
  • 0

#190 Незнакомец

Опубликовано 13 Май 2017 - 01:17  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Добрый вечер. Собрался в кои-то веки пройти оригинальный Невервинтер и Орды подземелья монахом, дерущимся голыми руками. Хочу заранее спланировать персонажа, в связи с чем возник вопрос - а есть ли смысл продолжать игру чистым монахом на эпических уровнях? Вот на обычных его очень нежелательно с кем-либо смешивать, т.к. он постоянно получает новые (и очень неслабые) плюшки почти на каждом уровне, а вот что на эпике, для меня загадка и неизвестность. Пока предположу, что начиная с 21 уровня выгодно брать бойца ради специализации на безоружных атаках и, возможно, дополнительной атаки в раунд. Если я правильно помню и понимаю механику боя, у монаха без "вихря ударов" идет три атаки в раунд, а у бойца четыре, и взяв даже один бойцовский уровень, я тоже получу четвертую атаку. Так ли это?


  • 0

#191 Allax

Опубликовано 13 Май 2017 - 09:09  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

По памяти, в НВН нет ограничения на 4 атаки за раунд, на высоких уровнях персонажа их вроде бы было больше. Имхо, можно попробовать монаха с двумя камами (будут разгные бонусы от боя двумя оружиями если его качать), но хороших кам в сюжетке я не помню.   


  • 0

#192 Незнакомец

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:28  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

По-моему ограничение как раз-таки есть. Максимум 4 чистых атаки для боевых классов, 3 для промежуточных и 2 для магических. Причем это без учета свободных атак, без продвинутого боя двумя оружиями и без таких умений как разрубание, круговой удар и вихрь ударов. Не хочу с камами, оружием все другие классы пользуются, специально монаха из-за его безоружности хочу взять.


  • 0

#193 Istrik

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:32  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Если я правильно помню и понимаю механику боя, у монаха без "вихря ударов" идет три атаки в раунд, а у бойца четыре, и взяв даже один бойцовский уровень, я тоже получу четвертую атаку. Так ли это?

Да, технически ты прав, но судя по всему механику немного не вкуриваешь (ну, или это у меня такое впечатление сложилось). Количество атак в раунд рассчитывается от базового бонуса атаки - за каждые 5 единиц ББА, сверх +1 получается одна атака. В NWN лимит на четыре атаки отсутствует, поэтому выглядеть оно будет так:
ББА +1 до +5 - одна атака
ББА +6 до +10 - две атаки
ББА +11 до +15 - три атаки
ББА +16 до +20 - четыре атаки
ББА +21 до +25 - пять атак и так далее.

Полный ББА есть только у воинских классов (варвар, боец, паладин, следопыт) и равен уровню.
У монаха ББА 3/4 от уровня (округление всегда в меньшую сторону). Поэтому у монаха 20 ББА равен +15. Если ты возьмешь 21м уровень любого воинского класса, то ББА станет +16 атак станет 4. Но, для того, чтобы то же самое получилось у чистого монаха потребуется чистый монах 22.

Вообще я, честно говоря, сомневаюсь в целесообразности дипа в бойца на эпических уровнях - потеряешь в эпических навыках.


По-моему ограничение как раз-таки есть.

Ограничение есть в оригинале, то есть в настолке, а в NWN его отменили в угоду павергеймерам.
  • 1

#194 Незнакомец

Опубликовано 13 Май 2017 - 13:17  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Ааа, спасибо, понятно теперь. Я-то считал, что максимум это 4 атаки в раунд и все, а дальше сколько не наращивай ББА количество атак расти не будет. А что касается нецелесообразности бойца - просто я точно знаю какие умения получу, взяв его класс, а вот что там у монаха с умениями на эпике творится, это для меня неизвестность.


  • 0

#195 Vulkar

Опубликовано 13 Май 2017 - 22:05  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

В NWN лимит на четыре атаки отсутствует, поэтому выглядеть оно будет так:
ББА +1 до +5 - одна атака
ББА +6 до +10 - две атаки
ББА +11 до +15 - три атаки
ББА +16 до +20 - четыре атаки
ББА +21 до +25 - пять атак и так далее.

Неправильно. Максимальный ВАВ, который учитывается для расчёта атак - это 20, т.к. после 20-го уровня полученный ВАВ перестаёт учитываться. Пруф.

"Even though BAB continue to increase at epic levels, a character's maximum number of attacks is determined by his or her BAB at character level 20."

 

Но надо учитывать, что у монаха, который дерётся кулаками или камами прогрессия кол-ва атак особая - по одной за каждые 3 ВАВ, а не 5. По ссылке это есть. За счёт этого можно получить больше 4 базовых атак.

 

Уровни бойца вполне себе имеет смысл брать. Можно и до 20-го уровня - для увеличения ВАВ и числа атак. Необходимо взять 4 лвла бойца или другого класса с полным ВАВ, чтобы на 20-ом уровне было не 5, а 6 атак (16 ВАВ). Можно после 20-го - т.к. халявные навыки можно потратить в том числе и на приобретение эпик. навыков (правда, не на любые). Ну и специализация обычная/эпик не будет лишней.


Изменено: Vulkar, 13 Май 2017 - 22:09

  • 1

#196 Edwardkz

Опубликовано 14 Май 2017 - 11:55  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А я бы его лучше с клиром покрестил. Классический манч билд, ну или вариант комба монк-ассасин-шд (только чтобы такие комбы начали хорошо работать нужен уровень высокий, а при игре в сингл его не набьешь).


  • 0

#197 Allax

Опубликовано 14 Май 2017 - 15:42  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


нужен уровень высокий, а при игре в сингл его не набьешь).

Сингл любыми гибридами проходится на раз, кроме уж совсем диких, мы уже в этой теме к такому выводу приходили, насколько я помню :) Но пока разовьешь билд с 2-мя престижами до нормального состояния, игра закончится)) А хороших длинных и эпичных сингловых  модулей особенно и нету.


  • 0

#198 Vulkar

Опубликовано 14 Май 2017 - 16:39  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804


А я бы его лучше с клиром покрестил.
Такой гибрид это обычно клер + немного уровней монаха. А тут человек вроде хочет в качестве основы использовать монка.
  • 0

#199 MalyarJr.

Опубликовано 14 Май 2017 - 16:54  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 775


А тут человек вроде хочет в качестве основы использовать монка.

Если мой воспаленный мозг что-то еще помнит, то высокоуровневый монк же чистая имба, его можно крестить с чем хочется (ну, кроме магов, пожалуй, просто пользы никакой не будет ) хуже не станет :D  :D   


  • 0

#200 Edwardkz

Опубликовано 14 Май 2017 - 19:01  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Такой гибрид это обычно клер + немного уровней монаха.

Я не про тот гибрид говорю, где клирокастер в тряпках и безумным количеством АС )). Несколько уровней, чисто для персонального обкаста, куда лучше воина будет.

 


то высокоуровневый монк же чистая имба

Ну разве что в сингле )).


Изменено: Edwardkz, 14 Май 2017 - 19:01

  • 0





Также с меткой «Bioware, DnD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.