Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NWN и аддоны

Bioware DnD

Важно! Konoko , 23 Ноябрь 2017 - 03:04

Старый NWVault находится тут:

 

NWVault же накрылся медным тазом? Куда теперь модули переехали?

На Neverwintervault.org

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
292 ответов в теме

#251 Senka

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 11:53  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Но в оригинале таких ребят раз-два и обчелся.

Зато в Ордах прям с самого начала.

Ага, спасибо. Значит, все-таки серч раскачивать надо, чтобы потайные двери в Подземье Халастера находить.


  • 0

#252 Edwardkz

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 12:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Значит, все-таки серч раскачивать надо, чтобы потайные двери в Подземье Халастера находить.

 

Для поиска тайников и ловушек всегда на серч броски делались. Спот да, для попадания по чувакам с маскировкой. Лучшие серчеры это эльфы.


  • 1

#253 Transhobbit

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:45  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

В оригинальной кампании мировоззрение вообще не меняется? Как  его проще всего изменить?


  • 0

#254 Senka

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:47  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

С какого на какое? Там линия ивил-гуд меняется, НЯП, а вот лауфул-хаос - только в Тенях, и только в паре мест в прологе.


  • 0

#255 Transhobbit

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:52  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Лавфул нейтралом быть, как рекомендует гайд по шифтеру, ну совсем не хочется. Думаю над другими вариантами, чтобы в монаха задуалиться. А то качать друида до 10 уровня смысла совсем никакого.

 

То есть только гуд-ивил? Ок, учту.


Изменено: Transhobbit, 21 Ноябрь 2017 - 17:57

  • 0

#256 Senka

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:59  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


То есть только гуд-ивил? Ок, учту.

Напоминаю, что реализовано тупо: отказаться от награды - потребовать награду. Пришить. Пощадить.

А монк - лауфул, по идее. Хотя в трешке возможно все... :D Опять-таки, насколько я могу вспомнить, монк-хенчмен - ЛЕ. 


  • 0

#257 Allax

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:41  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Монк -  только lawful, друид - только нейтрал, так что monk-shifter - lawful neytral онли)) Шкала chaotic-lawful еще в ордах меняется, но, по памяти, по чуть-чуть совсем. Так что перековаться в lawful evil вряд ли выйдет, имхо.   


  • 0

#258 Istrik

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 13:41  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Фанаты за бесплатно уже давно сделали гораздо больше, чем планируется в этом "расширенном" издании.

Хотелось бы увидеть. Со ссылками на "где взять" и в соответствующей теме. Это я на полном серьезе без сарказма, если что.
  • 0

#259 Senka

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 13:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

NWVault же накрылся медным тазом? Куда теперь модули переехали?


  • 0

#260 Istrik

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 14:43  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Куда теперь модули переехали?


Ну, модули я в гробу видал, а вот от нормального вайдскрина и интерфеса под него очень даже бы не отказа... ААААА, ДАЙТЕ ДВА!!! :lol: :lol:
  • 0

#261 Senka

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 19:37  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Ну всякие технические примочки тоже там лежали. У меня оттуда парочка установлена.

И у меня он давно широкоформатый, я уж и не помню, как давно, с нормальным интерфейсом, как мне, слепандосине, кажется...

88dc81547c20t.jpg


  • 0

#262 Istrik

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 20:41  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


И у меня он давно широкоформатый, я уж и не помню, как давно, с нормальным интерфейсом, как мне, слепандосине, кажется...

Везучая. А мой недавний эксперимент с нагуленным неизвестно где вайдскрином привел к вылетающей раз через раз игре и абсолютно нечитаемым с пол метра шрифтам. После чего я решил, что не так уж мне хочется поиграть в NWN и я все снес. <_<
  • 0

#263 Senka

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 21:11  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Погодь. Не надо ему никакого вайдскрина, просто разрешение выставляешь в опциях нужное. Разве не? Ибо никакого вайдскрина мы точно не ставили, ставили только разлоченную камеру и апдейт текстур. Но это было еще хрен знает колько лет назад. А с текстом - да, надо было подбирать подходящий эмпирическим путем.


  • 1

#264 skarachodas

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 21:28  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Не надо ему никакого вайдскрина, просто разрешение выставляешь в опциях нужное.

В гог версии так и есть, про другие сказать не могу. А что с текстом не так ? Меня вполне устраивает дефолтный 


  • 0

#265 Senka

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 21:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


В гог версии так и есть, про другие сказать не могу.

Мне смутно помнится, что это какой-то патч добавил, причем очень давний. Их же там было дохрена и еще чуть-чуть. У меня-то древняя дисковая версия :lol:


  • 0

#266 Istrik

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 21:44  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Не надо ему никакого вайдскрина, просто разрешение выставляешь в опциях нужное. Разве не?

У меня, видать, не та версия. Потому что 1920х1080 игра не хочет, а разрешение поменьше не может уже мой чудо-монитор... да просто любое другое разрешение он не может.


А что с текстом не так ?

Мелкий слишком получается.

Правда что ли гог-версию взять, раз там все так кучеряво, как вы говорите? :unsure: С другой стороны, если по чесноку, да нафиг он мне спёрся - покупать его третий раз этот NWN <_< Вот EE версию, как раз, я может быть и возьму - если там сумеют починить экспу, и еще кое-чего по мелочи, и своих багов&фич (в особенности фич) не насуют слишком уж много.
  • 0

#267 Transhobbit

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 21:46  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


У меня-то древняя дисковая версия
Неужто со старфорсом до сих пор любовью занимаешься? На рутрекере, если что, лежит очень удобный репак, со всеми существующими переводами. У меня хоть и ГОГ есть, а играю в него.
  • 0

#268 skarachodas

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 22:12  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Мелкий слишком получается.

Возможно. У меня довольно слабое зрение, так что выставил 1280х720 и нормуль  

 

 С другой стороны, если по чесноку, да нафиг он мне спёрся - покупать его третий раз этот NWN

Поскольку во время распродаж старые игры стоят копейки я давно решил на цифру перейти, так просто удобней  :)


  • 0

#269 Senka

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 23:07  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Неужто со старфорсом до сих пор любовью занимаешься?

Ты запамятовал, видать. Я только английскими версиями пользуюсь. И да, она вполне себе официальная :P Но носд я использую для сохранности дисков: царапаются.


Поскольку во время распродаж старые игры стоят копейки я давно решил на цифру перейти, так просто удобней

Да вроде год или пару лет назад тот же НВН бесплатно раздавали.


  • 0

#270 skarachodas

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 23:19  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Да вроде год или пару лет назад тот же НВН бесплатно раздавали.

Ага, и вроде лишние ключи у кого то остались

 

Думал что и у меня есть, но походу нет  :(


Изменено: skarachodas, 22 Ноябрь 2017 - 23:22

  • 0

#271 Konoko

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 03:04   Важно! 

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Старый NWVault находится тут:

 

NWVault же накрылся медным тазом? Куда теперь модули переехали?

На Neverwintervault.org


Изменено: Senka, 23 Ноябрь 2017 - 09:48

  • 3

#272 Незнакомец

Опубликовано 18 Май 2020 - 19:23  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Взялся проходить разные игры по днд (карантин, времени увы много), решил пройти невервинтер варваром, постепенно превращающимся в рдд и возникло у меня в процессе прохождения первой главы такое ощущение, что варвар тут едва ли не самый убогий класс... Да он вносит куда больше дамага, чем воин или паладин с щитом, но вот защита это просто слезы - долбаный паук в доках  меня постоянно сбивает с ног и травит невзирая на огромный спас по выносливости, одолел его только выпив три баффающих зелья - это просто позор какой-то. Неужели варвар всю игру такой будет? Или он как и маг раскрывается на высоких уровнях за счет каких-то суперумений?


  • 0

#273 Edwardkz

Опубликовано 18 Май 2020 - 23:32  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Варвар тут едва ли не самый убогий класс...

Рейнджер и арфист еще более убоги.

 


Или он как и маг раскрывается на высоких уровнях за счет каких-то суперумений?

Не раскрывается, а двуручное оружие -  отстой. Чего это ради маг на высоких ? Он с самого начала в НвН-е может рулить и бибикать.

И вообще НвН про мульты и престижи.


Изменено: Edwardkz, 18 Май 2020 - 23:35

  • 0

#274 Незнакомец

Опубликовано 18 Май 2020 - 23:41  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Двуручное оружие имеет полуторный модификатор силы на дамаг, у варвара с рдд силы будет много, а под яростью вообще дофига, соответственно дамаг с удара будет чудовищный, но у меня пока низколевельный варвар с одним уровнем барда и бьют его все кому не лень, невзирая на кучу хп(


  • 0

#275 Edwardkz

Опубликовано 18 Май 2020 - 23:56  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Двуручное оружие

Лишает тебя щита, и кучи АС соответственно(я уже не говорю о щитах на которых помимо АС висят всякие интересные абилки), в результате персонаж с двурой не работает от слова никак и собирает все плюхи. Во всяком случае в одного, без покастуя и даже с покастуем жизнь такого персонажа полна сюрпризов.



у варвара с рдд силы будет много, а под яростью вообще дофига, соответственно дамаг с удара будет чудовищный

Если ты до этого момента доживешь, а низкий АС все равно никуда не денется и валить боссов за один раунд все равно не получится, а второй ты уже можешь и не пережить.



полуторный модификатор силы на дамаг

В НвН, это самое... народ обычно берет пушки с большим шансом и множителем крита, а с ВМ-ским множителем можно так впороть, что любой варвар обзавидуется.


Изменено: Edwardkz, 18 Май 2020 - 23:51

  • 0





Также с меткой «Bioware, DnD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.