Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чтобы помнили


Важно! Celador , 12 Июль 2014 - 22:04

В этой теме оставляйте только ваши соболезнования или новости.

 

Если ничего хорошего о человеке или трагедии вы сказать не можете - лучше промолчите.

 

Сообщения не соответствующие формату темы будут удалены, а авторы строго наказаны.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1057 ответов в теме

#1 D00M

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:47  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Отар Кушанашвили о Панине

 

Известный публицист вспоминает, как познакомился с Андреем Паниным

На дне рождения известной украинской певицы Андрей Панин появился негаданно, даже для самой певицы, и с огромной свитой, и я, стоя на сцене, не преминул его появление обыграть, как подобает всякому напыщенному конферансье, зал взревел, Панин расстроился и чуть позже все мне высказал, как подобает настоящему русскому не артисту даже, но мужику. После мы познакомились, оказалось, что он приехал на серьезные переговоры, завершившиеся ничем, с другой стороны их вели дураки с пылающими взорами, а это самые опасные дураки.

 

8896ce6f3605c56c3c3409fd916371ff.0.jpgВел он себя, в противность попсовой братии совершенно не по-звездному, я ему об этом сказал, он расхохотался. А уже были в активе «Бригада» и «Граница», мог бы, как выражаются шоу-бизнесмены, «давать Элтона Джона».

Андрей Панин «провалился в бездну» с посторонней помощью. Ну как закодировать в слова эту мою убежденность? Потому что даже бездна уважает таких. Таких, как в моей семье называют, Челентано, особенных, чудных — причем здесь возможны оба варианта ударения.

А во второй раз, в Риге, он на меня наорал за то, что я ругался матом со сцены, и поделом наорал, я пытался возразить, что мне именно за это платят, как сейчас платят тонкому Шнурову, обреченному играть в разбитное хамло до ста лет, и Панин посмотрел на меня с неподдельным состраданием. Я сказал, что моя работа сродни лицедействую, я врачую людей клоунадой, и вот тут он взвился по-настоящему, аналогия показалась ему не просто дерзкой — непочтительной.

Нет нужды, что сейчас пишут, что он выпивал. Эй, вы утомили этой своей теорией, он не был пьянью, может, тот ублюдок, который это сделал, именно на эту версию и рассчитывал.

Убили? Сгорел?

Почему мне так больно? Почему именно сегодня, сейчас, как уже было со мной после гибели Влада Галкина, я чувствую все так остро, даже встающее над грязным городом солнце?

...Встать, когда хоронят Артиста.


  • -1

#2 D00M

Опубликовано 14 Март 2013 - 13:11  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Потеря-потерь

 

Spoiler


Изменено: Blacksun, 14 Март 2013 - 13:11

  • 0

#3 IrenRg

Опубликовано 30 Март 2013 - 20:32  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Российские средства массовой информации сообщили о том, что в Москве на 72-м году жизни скончался известный актер и режиссер Валерий Золотухин.  

Светлая память.


  • 0

#4 Г. Белладонна

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:10  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Маргарет Тэтчер

Почти королева.



Вчера же умер Михаил Бекетов, журналист. На фоне ухода Тетчер это было не так заметно. Но тоже фигура  не однозначная в новейшей истории нашей страны.


  • 2

#5 Йож

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 13:43  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Смотрела утром по Евроньюс смотрела массовые ликования на британских улицах по поводу смерти Маргарет Тэтчер. Омерзительное впечатление. Она же давно отошла от дел. Чему радуетесь? Как арабы какие-то. :angry:


  • 1

#6 RocketMan

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 14:26  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Она же давно отошла от дел. Чему радуетесь?

Да людям свойственно не испытывать сожаления по поводу смерти тех, кто, по мнению этих людей, испортил им жизнь. К слову, из них радующихся этому будет меньшинство, в любом случае.

Я тут подумал, вряд ли в народе будет большой траур, если вдруг что случится, например с Горбачёвым.


  • 0

#7 Йож

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 14:33  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Да людям свойственно не испытывать сожаления по поводу смерти тех, кто, по мнению этих людей, испортил им жизнь. К слову, из них радующихся этому будет меньшинство, в любом случае.

Да, я понимаю. Да я тоже не расстроюсь, даже если Путин умрет. Но радость? Можно еще понять тех людей, которые ликуют по поводу свержения и казни тирана. Они надеются на лучшую жизнь. Но Железная Леди была на момент смерти старой больной женщиной. Кому станет лучше от того, что ее нет?
  • 0

#8 RocketMan

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 14:46  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Можно еще понять тех людей, которые ликуют по поводу свержения и казни тирана. Они надеются на лучшую жизнь.

По-моему, вряд ли причина только в надежде на лучшее. Скорее, дело в том, насколько образ преступления (реального или придуманного) в мозгах этих людей соответствует образу наказания, особенно ввиду его отсутствия, и справедливости™.


Изменено: Вин Доус, 14 Апрель 2013 - 14:48

  • 0

#9 Йож

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 15:09  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

По-моему, вряд ли причина только в надежде на лучшее. Скорее, дело в том, насколько образ преступления (реального или придуманного) в мозгах этих людей соответствует образу наказания, особенно ввиду его отсутствия, и справедливости™.

Боюсь, в таком случае каждый будет наказан. Старостью, болезнью, смертью. Неужели каждый столько нагрешил? Тогда давайте ликовать по поводу каждой кончины! Тем более, мне лично такая идея нравится. Действительно, почему смерть рассматривается однозначно как печальное событие? Можно посмотреть по-другому: человек отмучался.

  М. Тэтчер - точно отмучалась. Альцгеймер, все-таки. Только подозреваю, что эти англичане радуются совсем не этому.


  • 0

#10 RocketMan

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 15:55  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Боюсь, в таком случае каждый будет наказан. Старостью, болезнью, смертью. Неужели каждый столько нагрешил? Тогда давайте ликовать по поводу каждой кончины!

Почему такой вывод? Смерть - не наказание, она может таковым показаться в мозгах тех, кто искал что-то подходящее на эту роль, но не нашёл. 

 

Можно посмотреть по-другому: человек отмучался.

Можно, но те люди так смотреть не хотят.
  • 0

#11 FAA

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 17:03  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Боюсь, в таком случае каждый будет наказан. Старостью, болезнью, смертью. Неужели каждый столько нагрешил? Тогда давайте ликовать по поводу каждой кончины! Тем более, мне лично такая идея нравится. Действительно, почему смерть рассматривается однозначно как печальное событие? Можно посмотреть по-другому: человек отмучался.
  М. Тэтчер - точно отмучалась. Альцгеймер, все-таки. Только подозреваю, что эти англичане радуются совсем не этому.

Радуются, в основном, горняки.
С приходом Тэтчер к власти она провела приватизацию угольной промышленности Англии, от чего сильно пострадали социальные программы, заточеннные под рабочих этой отрасли...
Вот дети этих самых горняков, ставшие взрослыми, демонстрируют, что до сих пор не согласны с таким "оздоровлением" экономики, которое привело к ухудшение материального положения рабочего класса и проведенное, фактически, за их счет
  • 0

#12 Йож

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 19:45  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Почему такой вывод? Смерть - не наказание, она может таковым показаться в мозгах тех, кто искал что-то подходящее на эту роль, но не нашёл. 

Согласна с тобой. Лично я тоже не считаю смерть наказанием. Это неизбежность, рано или поздно случается со всеми, ее надо просто принять. Но ты же упомянул, что

Скорее, дело в том, насколько образ преступления (реального или придуманного) в мозгах этих людей соответствует образу наказания, особенно ввиду его отсутствия, и справедливости

 Я так поняла, что эти люди воспринимают смерть как справедливое возмездие.  

С приходом Тэтчер к власти она провела приватизацию угольной промышленности Англии, от чего сильно пострадали социальные программы, заточеннные под рабочих этой отрасли...

С другой стороны, произошла модернизация экономики. А поведение горняков - пример группового эгоизма.

 

Все равно считаю Тэтчер замечательным политиком, не шедшим на поводу у популистских настроений.


  • 0

#13 FAA

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:42  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

 Я так поняла, что эти люди воспринимают смерть как справедливое возмездие.

а я расценила их поведение, как демонстрацию несогласия с проведением приватизации за счет рабочего класса.
У каждого - своё восприятие и своё толкование события.
 

Все равно считаю Тэтчер замечательным политиком

 Да.
Тэтчер - последовательна в своих действиях. *Твердая рука*, как ни странно, почти всегда встречает одобрение... но только не у тех, против кого направлена эта твердость.
Сталин тоже ни разу не был *популистом*, действовал исключительно в интересах *большой* экономики и отличался *твердой* рукой: "принял Россию с сохой - оставил с развитым промышленным производством"
  • 0

#14 DreаmTeam

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:07  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Умер Алексей Балабанов, режиссёр культового "Брата".


  • 0

#15 FAA

Опубликовано 18 Май 2013 - 22:08  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Даа... Его "Брат" - это надолго... Жаль! Он же совсем нестарый :(
  • 0

#16 Шрайк

Опубликовано 19 Май 2013 - 02:19  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Жесть...

Единственный адекватный российский режиссер :(


  • 0

#17 D00M

Опубликовано 19 Май 2013 - 08:30  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Твою мать....

и только эхо...

Балабанов...

вижу, что меня опередили, есть же адекватные люди на форуме



Ранее сам Балабанов рассказывал, что пригласил к участию в своем фильме о Сталине Эмира Кустурицу. Тогда он пояснил, что болен, а сербский режиссер сможет при необходимости закончить работу над картиной.



По словам Михалкова, он "был странный, неудобный, но с потрясающей внутренней, стержневой структурой человек".

 

Потрясающий кинематографист, он чувствовал и знал кино. Совершенно не показной, в нем не было ничего такого "режиссерского", он был абсолютно погружен в том, что делал. Я считаю, что Балабанов — это целая планета, которая будет существовать столько, сколько просуществует кинематограф", — сказал Михалков.

 
Самая лестная характеристика от НАШЕГО ВСЕГО ВОРЬЯ. И РЕЖИССЕРА.

Изменено: Amon Ra, 19 Май 2013 - 08:31

  • 0

#18 Шрайк

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 08:25  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Гандольфини умер :(

Похоже этот год будет не лучше предыдущего...


  • 0

#19 D00M

Опубликовано 20 Июль 2013 - 19:33  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Умер Горшенев, лидер "Король и Шут"

 

:-(

Добаловался героинчиком... :-(

 

P.S: Не, ну опять - че за год.. Ханнеман, Манзарек... теперь это еще... :-(



Умер барабанщик "Кино", Григорий Гурьянов

 

Продолжает выкашивать.

 

So Far, So good... So what?

 

Последнее совместное выступление, уже без Вити

Spoiler

Изменено: Amon Ra, 19 Июль 2013 - 19:55

  • 0

#20 Fahrenheit

Опубликовано 21 Июль 2013 - 00:13  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Умер Горшенев, лидер "Король и Шут"

 

Одна из буквально единиц русских групп, у которой мне некоторые вещи нравились. Жаль. R.I.P. Наркотики - зло :(


  • 0

#21 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Июль 2013 - 14:45  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Умер Горшенев, лидер "Король и Шут"

Если так подумать, то смерть Горшка вызвала бурю эмоций у всех, даже не у фанатов фолка/панка (чем там они сами считали своё творчество?), потому что Король и Шут это что-то из разряда посиделок у подъезда, коллекционирования фантиков, всяких там первых влюбленностей, мультфильмов по орт в 14:20, ползанью по забытой стройке, чтению под одеялом с фонариком и т.д. 

Те самые воспоминания, та атмосфера, которую многие из нас испытали на себе. Определенная атмосфера, знакомая очень многим из тех, кто рос и взрослел на рубеже девяностых и двухтысячных, даже ещё до появления компьютерных залов и прочей детствоубивающей ереси. 

То бунтарское чувство, тот образ жизни, который гнал нас с вами в леса, поля, стройки, кладбища - часто прививался  их музыкой и клипами типа "Проклятого старого дома". Сидеть у костра с компанией, ходить в походы, искать приключения на свою задницу вдали от дома - во всём этом есть своя особая романтика, которую хорошо описал Князь в одном из интервью - "было очень хорошее время: бегаешь по полям, машешь руками, кричишь, а ночью с помощью фантазии общаешься с лешими, русалками и прочей нечистью, очень интересно было, а главное весело". Смерть Горшка это что-то вроде смерти Сергея Супонева, - детство ушло, настала реальная жизнь. 


  • 2

#22 D00M

Опубликовано 21 Июль 2013 - 21:39  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Если так подумать, то смерть Горшка вызвала бурю эмоций у всех, даже не у фанатов фолка/панка (чем там они сами считали своё творчество?), потому что Король и Шут это что-то из разряда посиделок у подъезда, коллекционирования фантиков, всяких там первых влюбленностей, мультфильмов по орт в 14:20, ползанью по забытой стройке, чтению под одеялом с фонариком и т.д. 

шло, настала реальная жизнь. 

 

Ну, это от поколения зависит. Всего этого веселья мне хватало еще в эпоху ныне увы, тоже покойных Цоя, Клинских (Хой), Летова, Науменко, Аксенова (Рикошета)....

Для рожденных в конце 80-ых - да, КИШ стал своеобразной отдушиной.

Для 73-83 года рождения - кумиры другие.

Разница вся в том, что мы ходили с магнитофоном по деревне, а поклонники КИШа - с плеером по городу.

Но.. я про другое...

Клинских (Хой) - наркотики

Густав (Гурьянов) - алкоголь, наркотики

Летов - алкоголь

Науменко - алкоголь

Цой - ??????

Рикошет - наркотики

ну, и - кто теперь скажет, что у нас не настоящий рок? Live Fast, Die young - в чистом виде.

 

Кстати, есть офигенная книженция, где ныне, слава Богу здравствующий (дай Бог ему), Чиграков (ЧИЖ), рассказывает про то, как Горшеневы присоединились к его тусовке, и подсели на секс-драгс-рок-н-ролл.

Разумеется, сейчас ЧИЖ говорит, что ему надоели горы героина, пять "давалок" за ночь, и ящики водки.

Горшок тоже говорил, что завязал...

Ну, и?



P.S: Слова сочувствия от кого по телеку я слышал? Гаркуша (АукцЫон), и Кинчева (Алиса).

Если кто не в курсе - обоих тоже не по одному разу откачивали.

Гаркуша после 10(Lol!!!) летнего запоя, полгода в клинике провалялся. В завязе, без кода даже.

Кинчев, вон, уже больше 10 лет не пьет, не колется. Вообще.. Здоровый лось, все по банькам и девкам бегает

Ну, до такого состояния дойти надо было cначала, и брать низкий старт.


Изменено: Amon Ra, 21 Июль 2013 - 21:44

  • 0

#23 Sky.

Опубликовано 21 Июль 2013 - 23:49  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Цой - ??????

     Икарус. КО.


  • 0

#24 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 22 Июль 2013 - 00:11  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Цой - ??????

Жив


  • 0

#25 Night Hunter

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:20  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Горшок печально, в юности и студенческие годы очень увлекался, на концерте был RIP


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.