Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

StarCraft

StarCraft StarCraft II Wings of Liberty Heart of the Swarm Blizzard Entertainment Sci-Fi RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
834 ответов в теме

#776 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 22:01  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Ну как, я не знаю, фансайт например.

 

То есть официальный сайт должны за донат делать? Или официальные сайты какие-то роботы делают, а не те же самые люди?


Изменено: INTERACTiVE, 24 Апрель 2018 - 22:02

  • 0

#777 VatsOfGoo

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 22:04  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

То есть официальный сайт должны за донат делать?

 

Быстро удали своё сообщение, пока в Activision не прочитали.


  • 0

#778 Dai'Bi

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 22:11  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Моды — это же не работа, а фан проект
Имхо это всё словоблудие. Что для одного работа, для другого "фан" проект и наоборот. Суть то одна - человек трудится, тратит своё время и в итоге производит продукт. Я уверен многие мододелы мечтают, чтобы их увлечение стало наконец работой. И потом, близзы что запрещают бесплатные моды?
  • 1

#779 VatsOfGoo

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 22:16  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Суть то одна - человек трудится, тратит своё время и в итоге производит продукт. Я уверен многие мододелы мечтают, чтобы их увлечение стало наконец работой.

 
Если и делать подобную систему, то делать например как на bandcamp.com. Люди делают музыку и выкладывают каждый за сколько хочет, хоть за бесплатно, хоть за 50$ за альбом. А не так: «вырученными средствами Blizzard каким-то образом поделится с авторами соответствующих модификаций.»


  • 2

#780 Vocha

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 22:23  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Имхо это всё словоблудие. Что для одного работа, для другого "фан" проект и наоборот. Суть то одна - человек трудится, тратит своё время и в итоге производит продукт. Я уверен многие мододелы мечтают, чтобы их увлечение стало наконец работой. И потом, близзы что запрещают бесплатные моды?

Википедия с тобой не согласна.
Модификация (моддинг игр, прог. жарг. «мод») — дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями с помощью SDK, прилагающегося к игре или специальных, разработанных для модифицирования игр любительских программ. Модификации обычно разрабатываются фанатами и для фанатов и предполагают исключительно бесплатное распространение.
И да, если мододелам хочется ну вот прям продавать они могут уйти в Инди. И я не против добровольных пожертвований или поддержки разработки мода через патреон. Но я не считаю правильным ограничивать молдинг насильно платными модами. Одно дело делать игру с нуля, другое взять просто готовый сделать и что-то поменять слегка и после этого варится на деньгах, почте и труде фанатов прикрываясь якобы благими намерениями. Молдинг это не работа, это хобби, талантливый человек всегда найдет способ заработать деньги на модах другим методом. Другое дело что на такой системе может появится гниль в виде мошенников, продающих халтуру и пиратов ворующих моды, которые будут получать деньги за чужой труд, пока ни в чем не подозрений от чисто сердца фанат на чистом энтуазизме где-то это распространяет бесплатно и совсем не в курсе что на его труде наживаются мошенники. Именно поэтому я против насильной продажи модов.

Изменено: Vocha, 24 Апрель 2018 - 22:25

  • -1

#781 Dai'Bi

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 22:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А не так: «вырученными средствами Blizzard каким-то образом поделится с авторами соответствующих модификаций.»

Не согласен. Тут важна сама возможность заработать. А цена дело субъективное, главное чтобы условия были известны заранее, а там если не устраивает, так выкладывай мод бесплатно, в чем проблема.
 

Википедия с тобой не согласна.
Модификация (моддинг игр, прог. жарг. «мод») — дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями с помощью SDK, прилагающегося к игре или специальных, разработанных для модифицирования игр любительских программ. Модификации обычно разрабатываются фанатами и для фанатов и предполагают исключительно бесплатное распространение.

Опять словоблудие, ну не называй платные моды модами. Назови "пумподами". Или лучше пошли ссылку близзам, напиши им "да сама википедия говорит, что моды должны быть бесплатны! Ня! Шах и мат!" :D
 

И да, если мододелам хочется ну вот прям продавать они могут уйти в Инди.

Ну это как тебе предложить уйти со своей офисной работы в бизнес. Примерно того же уровня предложение. Может мододелы имеют право сами решать куда им идти? Теперь у них есть больше выбора.
 

И я не против добровольных пожертвований или поддержки разработки мода через патреон. Но я не считаю правильным ограничивать молдинг насильно платными модами.

А кто ограничивает то? Бесплатные моды запрещены?

Остальная часть твоего поста это какой то сумбурный поток мыслей, я его просто не понял, извини. Могу лишь повторить, что любой труд имеет право быть оплаченным в соответствии со спросом на него. Это просто базовый закон природы. Я вообще не понимаю как с этим можно спорить.

Изменено: Dai'Bi, 24 Апрель 2018 - 22:44

  • 2

#782 VSPavlov

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 23:21  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Предмета для спора нет совсем. Blizzard выбрала два мода, предложила авторам денежку за права, продала пользователям в состава платного дополнения. Ничего нового в этой схеме нет - например, доработанные версии пользовательских модов включали в аддоны к Civ II и Civ IV; Парадоксы из этого одно время вообще бизнес-модель пытались сделать. Массовой такая схема не станет в любом случае - слишком много головной боли с правами, QA и прочая - так что волноваться не о чем.

Изменено: VSPavlov, 24 Апрель 2018 - 23:21

  • 0

#783 Shadow0603

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 23:50  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Массовой такая схема не станет в любом случае - слишком много головной боли с правами, QA и прочая - так что волноваться не о чем.

Тут воля нужна в первую очередь. Построить функционирующую модель, выдержать тонны дерма. Ну и основная проблема там в долговременной поддержке. Парадоксы на этом и обожглись, когда платный мод внезапно стал неподдерживаемым после очередного дополнения. Беседка попыталась хитро решить проблему заделавшись правообладателем платных модов, но это рубит всю идею на корню.


  • 0

#784 AGent

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 17:21  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Суть то одна - человек трудится, тратит своё время и в итоге производит продукт. Я уверен многие мододелы мечтают, чтобы их увлечение стало наконец работой

А почему ты не думаешь, что человек этим занимается для удовольствия "for fun" как хобби после основной работы? Возьми ОпенСорс модель, донат - если нравится платишь и поддерживаешь разработчика.


  • 0

#785 Незнакомец

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 19:22  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Запустил после долгого перерыва ремастер первого Старкрафта и сразу возник вопрос - они там что ли еще раз графику улучшали? Даже при максимальном приближении юниты выглядят очень четко, раньше все же "плыть" начинали. Ну и функцию "освещение в реальном времени" тоже  не припоминаю...


  • 0

#786 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 20:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Юниты плывут при максимальном приближении только если включить "Освещение в реальном времени".


  • 0

#787 QNL

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 18:55  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Сейчас скидка на nova ops кампанию, стоит ли она этих денег? Я только недавно закончил прохождение трилогию ск2, очень понравилась последняя часть, а вот доп. кампанию не купил, потому что посчитал, что 899рублей за 9миссий это какой-то грабеж.


  • 0

#788 Rinso

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 20:02  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Сейчас скидка на nova ops кампанию, стоит ли она этих денег? Я только недавно закончил прохождение трилогию ск2, очень понравилась последняя часть, а вот доп. кампанию не купил, потому что посчитал, что 899рублей за 9миссий это какой-то грабеж.
Со скидкой можно взять. Миссии разнообразные. Эммм... больше не знаю как похвалить эту кампанию, потому что мне она не особо понравилась :)
  • 0

#789 SliderZ

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 09:33  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

В общем да, если брать, то только со скидкой. Много нового не добавят, но какое-то развлечение есть. Есть и соло миссии, и обычные, с базой и картой. Новой дают порулить везде, даже снарягу ей понадевать разную (хотя по мне полезность есть в основном у стартовых вещей).


  • 0

#790 Pyron

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:32  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург

Какая-то странная цена за игру которая вышла довольно.Зашёл в честь распродаж в баттлнет , хотел купить. Но 1к рублей, за РТС которая вышла 8 лет назад - не жирно ли? Это при том что куда как более свежие топовые хиты продаются куда как дешевле.


Изменено: Pyron, 23 Ноябрь 2018 - 17:36

  • 0

#791 ss7877

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:52  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Какая-то странная цена за игру которая вышла довольно.Зашёл в честь распродаж в баттлнет , хотел купить. Но 1к рублей, за РТС которая вышла 8 лет назад - не жирно ли? Это при том что куда как более свежие топовые хиты продаются куда как дешевле.


Нормально.
Кому надо купить, и за 2000 купит, а кому надо поныть - и за 500 рублей будет возмущаться.
  • 0

#792 Pyron

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:54  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кому надо купить, и за 2000 купит, а кому надо поныть - и за 500 рублей будет возмущаться.

Логика... железная. И не поспоришь.

Хотя сообщение было о другом.


Изменено: Pyron, 23 Ноябрь 2018 - 17:54

  • 0

#793 Rinso

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 22:11  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


. Но 1к рублей, за РТС которая вышла 8 лет назад - не жирно ли?
Это игра, два аддона с кампаниями, не уступающими по качеству и объему оригиналу, кооперативный режим. По мне так норм. Игра живет, даже в будни на европейском сервере я вижу более 10000 одновременных игр.
  • 1

#794 ss7877

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 22:43  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Это игра, два аддона с кампаниями, не уступающими по качеству и объему оригиналу, кооперативный режим. По мне так норм. Игра живет, даже в будни на европейском сервере я вижу более 10000 одновременных игр.


Сам оригинал в виде первой кампании Starcraft 2: Wings of Liberty бесплатен уже год, кстати говоря.

Изменено: ss7877, 23 Ноябрь 2018 - 22:44

  • 0

#795 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 22:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Игра живет, даже в будни на европейском сервере я вижу более 10000 одновременных игр.

 

Ага, но ведь тот же Овервоч отдают по 600 рублей за штуку. А он тоже не бедствует онлайном. Сразу понятно, что именно хочет Близзард сегодня продавать народу.

 

Ну и скидку на командиров из СК2 даже не сделали. Покупка их всех обойдётся в баснословные 2700 рублей - а теперь скажите мне, что Близзард не жлобит.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Ноябрь 2018 - 22:49

  • 0

#796 ss7877

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 22:55  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Ага, но ведь тот же Овервоч отдают по 600 рублей за штуку. А он тоже не бедствует онлайном. Сразу понятно, что именно хочет Близзард сегодня продавать народу.

 

Ну и скидку на командиров из СК2 даже не сделали. Покупка их всех обойдётся в баснословные 2700 рублей - а теперь скажите мне, что Близзард не жлобит.

 

А в это время сотрудники Близзард жалуются друг другу на назойливое нытье жадных нищебродов, которые не могут себе позволить купить Xbox/PS4/Switch и познать, что такое жлобство  :)


Изменено: ss7877, 23 Ноябрь 2018 - 22:59

  • 1

#797 UlairiSam

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 00:17  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Ага, но ведь тот же Овервоч отдают по 600 рублей за штуку.

Так это Overwatch, там лутбоксы.

Это игра, два аддона с кампаниями, не уступающими по качеству и объему оригиналу, кооперативный режим.

Судя по описанию, кампании Новы тоже в сборнике.
  • 0

#798 FanatKDR

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 19:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 453

ИИ разработанный гугл.

Spoiler

разбор полетов

Spoiler


  • 0

#799 UlairiSam

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 13:23  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Суть ролика с 1:39


  • 0

#800 FanatKDR

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 08:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 453

шоуматч


  • 0





Также с меткой «StarCraft, StarCraft II, Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Blizzard Entertainment, Sci-Fi, RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.