Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

StarCraft

StarCraft StarCraft II Wings of Liberty Heart of the Swarm Blizzard Entertainment Sci-Fi RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
834 ответов в теме

#576 sheesh

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 15:22  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Вышла третья часть мини-компании Новы. Первая миссия - "геройская", простая до невозможности. В брифинге говорится, что надо успеть за отведенное время, но разработчики не стали таймер добавлять. Графика местами совсем жуть, размноженная толпа напоминает о подобных сценах из Warcraft 3, настолько это плохо выглядит 

Spoiler

 

Две оставшиеся - "стратегические", но уровень сложности на нормале там просто никакой. Вроде события громыхают вокруг, вроде враг наступает тысячами, а на деле надо поставить в 3 точки уже имеющиеся войска обороны и бегать Новой, раздавая халявные ядерные удары. Самое сложное в них - немного нелепые достижения, вроде убийства из "ямато" 15 врагов, еле-еле успеваешь сделать до того, как эти враги закончатся. Последний уровень и того проще, враг наступает мощным юнитом, у него много баз, но Рейнор на своем крейсере летает и уничтожает базы, что с нами, что без. После событий эпилога LotV, где я плюнул и понизил сложность до минимальной, это выглядит как детский сад.

 

Сюжетно тоже как-то вяло, как рояль из кустов вылезают протоссы, потом снова терраны. И заканчиваются эти странные миссии (кто-нибудь помнит, с чего они начинались-то?) ТОЧНОЙ копией событий Сильваны из Frozen Throne, только вместо нее теперь Нова. Зачем, почему - никто не объясняет, похоже что Близзард сами не знают чего им еще нелепого придумать после введения в сюжет богов и ангелоподобной старой знакомой, но на всякий случай оставляют кучу "хвостов" и одноразовых группировок всех рас.

 

А еще мне кажется, что новость на прошлых страницах о том, что Корея теперь официально прекращает играть в СК2 на уровне киберспорта страны была зря проигнорирована. Теперь у Близзарда будет гораздо больше необходимости сделать что-то новое, варкрафт, например. Там хотя бы со сложностью и сюжетом компании все было на порядок лучше.


  • 0

#577 Rinso

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 16:19  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Две оставшиеся - "стратегические", но уровень сложности на нормале там просто никакой.
Видимо, не сбалансировали. Вторую миссию на макс. сложности даже мне пришлось перепроходить, чтобы выполнить все задания. А последняя миссия вообще поддалась раза с четвертого. В предыдущих кампаниях такое бывало очень редко.

 


В брифинге говорится, что надо успеть за отведенное время, но разработчики не стали таймер добавлять.
В ачивках есть таймер - 4 минуты.

 


Сюжетно тоже как-то вяло, как рояль из кустов вылезают протоссы, потом снова терраны.
Вообще-то, все девять миссий Нова бьется все с теми же протоссами и терранами.

 


А еще мне кажется, что новость на прошлых страницах о том, что Корея теперь официально прекращает играть в СК2 на уровне киберспорта страны была зря проигнорирована. Теперь у Близзарда будет гораздо больше необходимости сделать что-то новое, варкрафт, например. Там хотя бы со сложностью и сюжетом компании все было на порядок лучше.
Года через два-три может быть, когда ХС и Овервотч загнутся.
  • 0

#578 MalyarJr.

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 16:23  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 749
  • Сообщений: 2 769

Коллеги, вопрос, возможно, не по теме, но все же: может кто скинуть ссылку или название каналов на Твиче или Ютубе, где можно посмотреть записи профессиональных матчей по SC2, обязательно с русскими комментаторами. Желательно с соревнований высокого уровня и 2016 года. 

 

Есть у меня извращенная любовь, иногда, смотреть киберспорт ( даже ДОТУ  :blink: ) . 

Заранее спасибо !! :)


  • 0

#579 Rinso

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 16:29  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Коллеги, вопрос, возможно, не по теме, но все же: может кто скинуть ссылку или название каналов на Твиче или Ютубе, где можно посмотреть записи профессиональных матчей по SC2, обязательно с русскими комментаторами. Желательно с соревнований высокого уровня и 2016 года.

Из русскоязычных самый популярный (раньше точно был) Pomi. Записи его турниров выгладывают сюда: https://www.youtube....AsperanT/videos

 


Кст, а соревнования на Близконе последнем на великом и могучем комментировались ?
См. выше.

Изменено: Rinso, 27 Ноябрь 2016 - 16:43

  • 1

#580 MalyarJr.

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 16:31  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 749
  • Сообщений: 2 769

Кст, а соревнования на Близконе последнем на великом и могучем комментировались  ? 


  • 0

#581 sheesh

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 17:45  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


В ачивках есть таймер - 4 минуты.

 

Только на харде и выше, но в целом никакой сложности нет, Нова же может брать под контроль всех подряд.

 


Вообще-то, все девять миссий Нова бьется все с теми же протоссами и терранами.

 

Вот именно! В конце второй пачки заданий, насколько я помню, Аларак говорит нам "отлично, будем дружить" в своей манере. В ходе уже последних заданий нам говорят, что рядовые "Защитники" вполне себе за Доминион, предательство не поддерживают. Но в миссиях все это летит к чертям, на нас зачем-то нападают и те, и другие. Причем протоссы еще и мирное население зачем-то вырезают, ну бред же. И при этом кричат, что пришли бить наших врагов, кхм.

 


Года через два-три может быть, когда ХС и Овервотч загнутся.

 

Эти не загнутся, Овервотч сейчас занимает соревновательную нишу и аж целую лигу выдвигает с блэкджеком, куртизанками и официальными контрактами, а ХС бесплатен, но достаточно увлекателен, чтобы народ туда заносил бабло вагонами. В любом случае, новая стратегия вряд ли будет по старкрафту, там и историю закончили, и с 10 года целиком строили все по нему. Отдел по стратегиям должен заняться новым проектом :)


  • 0

#582 Rinso

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 21:30  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Вот именно! В конце второй пачки заданий, насколько я помню, Аларак говорит нам "отлично, будем дружить" в своей манере. В ходе уже последних заданий нам говорят, что рядовые "Защитники" вполне себе за Доминион, предательство не поддерживают. Но в миссиях все это летит к чертям, на нас зачем-то нападают и те, и другие. Причем протоссы еще и мирное население зачем-то вырезают, ну бред же. И при этом кричат, что пришли бить наших врагов, кхм.
Там не просто протоссы, там талдаримы - по сути местные фанатики-отморозки. Нова обещала Алараку помочь найти ответственных за гибель его солдат. И поэтому то, что Аларак прилетел на базу заговорщиков рвать всех в клочья, выглядит естественно.

Ну а заговорщики присоединились к лоялистам только когда стало ясно, что Дэвис - предатель. До этого они считали, что выполняют приказы империи.

 


Эти не загнутся, Овервотч сейчас занимает соревновательную нишу и аж целую лигу выдвигает с блэкджеком, куртизанками и официальными контрактами, а ХС бесплатен, но достаточно увлекателен, чтобы народ туда заносил бабло вагонами.
Ну теперь ты понимаешь, почему шансы на новую стратегию в обозримом будущем невелики. Со стратегии бабло тяжело стричь.
  • 0

#583 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 21:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

обязательно с русскими комментаторами.

вот сайтик или этот со стримами там можешь посмотреть. Лучше всего найти Clever.Alex007 - ИМХО самый норм комментатор и самый шаристый, но он редко стримит. Еще можно поискать Magik (на ГГ ник babymagik) он тоже неплох, хотя часто про донат шпарит и иногда вместо комментирования всякую хрень за жизнь рассказывает. Зато Magik еще каждый четверг (по крайней мере месяц назад, когда я еще смотрел стримы) стримит BW (различные корейские турниры) Ну Pomi еще, но он мне не понравился (смотрел пару раз). Так же можно глянуть стримы прогеймеров, если интересно: EMPIRE.ZERG; DIMAGA; Brat_OK и др.

 

 


Желательно с соревнований высокого уровня и 2016 года.

Proleague - забила на СК2 -  я хз че сейчас смотреть... Есть конечно еще GSL, WCS и IEMы, и всякие пожиже, но блин это уже не то...


Изменено: FanatKDR, 27 Ноябрь 2016 - 22:27

  • 1

#584 DemonFrumpel

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 02:21  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804
Последнее время(начиная с лотвы) уже какой-то мейнстрим прямо таки ругать старик за то или иное. Тем не менее, ИМХО, это сегодня самое лучшее, что сегодня, да и в принципе за все время, может предложить жанр классических РТС. Конкуренты даже не подобрались, да что там, даже не пробуют подобраться к уровню Близов. Я бы проходил такие кампании еще и еще, потому что альтернативы, к сожалению, нет. В казаках новых неплохие миссии предложены, но постановки никакой. Так что с нетерпением жду новых РТС анонсов от Близов, ибо если не они, то кто?
  • 1

#585 Pyron

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:16  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 439
  • Сообщений: 1 904
  • Откуда:Санкт-Петербург


Конкуренты даже не подобрались

Фанаты ЦыЦ (к коим отношу себя) поспорили бы )


  • 0

#586 DemonFrumpel

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:20  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


Фанаты ЦыЦ (к коим отношу себя) поспорили бы )

Сам такой. Но я про СК2, а когда последний ЦыЦ был? С выхода ВоЛа никто даже не пытается взять планку. 


  • 0

#587 Pyron

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:47  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 439
  • Сообщений: 1 904
  • Откуда:Санкт-Петербург


когда последний ЦыЦ был

В 2010. Но ту ересь без содрогания не вспомнить. А если касаться компаний тут да. За последние лет 10 ничего с действительно качественным синглом не вспоминается. Всё что есть (ах как я хочу продолжения Rise Of Legend ) весьма условненько.


  • 0

#588 DemonFrumpel

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 09:52  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

В 2010. Но ту ересь без содрогания не вспомнить. А если касаться компаний тут да. За последние лет 10 ничего с действительно качественным синглом не вспоминается. Всё что есть (ах как я хочу продолжения Rise Of Legend ) весьма условненько.

Мне понравился сингл в R.U.S.E. Там и ролики межмиссионные срежисированы и сыграны отлично были, и сюжет(если клюкву откинуть) интересный, и миссии качественно скроены, да и сама игра замечательно геймплейно смотрелась. Это еще до ВоЛа было. А после 2010 - штиль, ветер молчит... 


  • 0

#589 Pyron

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 10:20  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 439
  • Сообщений: 1 904
  • Откуда:Санкт-Петербург


Там и ролики межмиссионные срежисированы и сыграны отлично были

Ну тут можно вспомнить последний HomeWorld . Тоже РТС но со своей спицификой
  • 0

#590 sheesh

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 17:34  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Последнее время(начиная с лотвы) уже какой-то мейнстрим прямо таки ругать старик за то или иное. Тем не менее, ИМХО, это сегодня самое лучшее, что сегодня, да и в принципе за все время, может предложить жанр классических РТС. Конкуренты даже не подобрались, да что там, даже не пробуют подобраться к уровню Близов. Я бы проходил такие кампании еще и еще, потому что альтернативы, к сожалению, нет. В казаках новых неплохие миссии предложены, но постановки никакой. Так что с нетерпением жду новых РТС анонсов от Близов, ибо если не они, то кто?

 

Я целиком и полностью согласен, сам пишу практически слово в слово, все три компании SC2 приобрел исключительно ради сингла и нигде не пожалел, но давайте честно - мини-кампания за нову за 999 рублей уже никоим боком не соотносится с близзардовскими стандартами качества. Слишком мало, слишком ни о чем, сюжет будто писали на обеде, рисуя стрелки меж трех слов "нова", "аларак и ко", "предатели-терраны". Даже бесплатный пролог к LotV и то как-то посерьезнее был.

 

Покупая ровно год назад в качестве новогоднего подарка приключения Новы я сейчас чувствую определенное разочарование. Я был уверен, что получу что-то уровня кампании Рексара из Frozen Throne, где Нова вполне могла бы с основной базы совершать вылазки на миссии из основного хаба, например. А в результате "геройские" миссии элементарны, стратегические вообще не содержат элемента защиты базы, только клепай и посылай в точки на карте. Сюжет копирует в точности события как первой игры, так и последнего варкрафта, это уже коробит.

 

 

Фанаты ЦыЦ (к коим отношу себя) поспорили бы )

 

Мне показалась отличной кампания за GDI в третьей части, там и повороты сюжетные, и ролики, и интрига - что же найдут в "красных" зонах. За НОД уже скучнее, сложнее, но пойдет. А уж третий RA и вовсе был какой-то нелепостью.


  • 0

#591 Pyron

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 17:49  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 439
  • Сообщений: 1 904
  • Откуда:Санкт-Петербург


Мне показалась отличной кампания за GDI в третьей части, там и повороты сюжетные, и ролики, и интрига - что же найдут в "красных" зонах. За НОД уже скучнее, сложнее, но пойдет. А уж третий RA и вовсе был какой-то нелепостью.

ЦыЦ идеальная вторая часть та что Tiberian Sun. Миссии построены замечательно. Зачастую с несколькими вариантами прохождения. Очень рекомендую если не пробовал - третья часть намного слабее. 

Так же в плане сюжета шикарен РА2. Классные миссии в меру клюквы и много юмора. РА3 изрядно , лично для меня, подпортили этим совместным прохождением и уж совсем перебором клюквы.


  • 0

#592 MalyarJr.

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 22:28  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 749
  • Сообщений: 2 769


вот сайтик или этот со стримами там можешь посмотреть. Лучше всего найти Clever.Alex007 - ИМХО самый норм комментатор и самый шаристый

Спасибо 
  • 0

#593 DemonFrumpel

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 13:21  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


но давайте честно - мини-кампания за нову за 999 рублей уже никоим боком не соотносится с близзардовскими стандартами качества. Слишком мало, слишком ни о чем, сюжет будто писали на обеде, рисуя стрелки меж трех слов "нова", "аларак и ко", "предатели-терраны". Даже бесплатный пролог к LotV и то как-то посерьезнее был.

Если честно, я в Нову еще не играл, ждал, когда выйдут все миссии. Однако купил не задумываясь, как только появился предзаказ. Тем не менее, я не думаю, что эта мини-кампания окажется(или оказалась) хуже, чем, к примеру, кампании из Grey Goo или, чур меня чур, Act of Aggression. С русской ценовой политикой я не знаком, но 15 Евро, которые я отдал, отобьются с лихвой, я уверен, особенно учитывая РТС голод, которым я страдаю...

Если установить планку качества РТС в условные 100 пунктов, да еще и принять во внимание, что никто до них не дотягивается, то пока Близзы делают что-то получше что-то похуже в разбросе от 105 до 150 - я буду доволен.


  • 0

#594 sheesh

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:31  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Опять инфа о ремастере первого старкрафта: https://dtf.ru/5122-...rtale-2017-goda

 

Теперь дата май-июнь этого года и, что особенно интересно, Близзард якобы объявит это на следующей неделе. Игру подтянут графически, привяжут к актуальному баттл.нету, но ничего не поменяют геймплейно. А жаль, я бы не отказался от возможности в кампании выделять наконец не 12 юнитов и научить рабочих авторемонту.


  • 0

#595 MalyarJr.

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:59  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 749
  • Сообщений: 2 769

)) у меня, как-то, SC остался только на твиче 

Недавно, как раз, смотрел IEM , интересно, как всегда ) 


  • 0

#596 Rinso

Опубликовано 14 Март 2017 - 19:12  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


А жаль, я бы не отказался от возможности в кампании выделять наконец не 12 юнитов и научить рабочих авторемонту.
Лучше дождись официального анонса. По англоязычной ссылке пишут, что геймплей вероятно не изменится = никто на самом деле ничего точно не знает.

 

Если кто играет в кооперативный режим, то сейчас в ск2 идет мутация, победившая на конкурсе пользователей. Мне очень понравилась. Игроков атакуют волны врагов, ведомых антиверсиями героев игры: Рейнора, Новы, Тайкуса, Керриган, Зератула и т.п.


  • 0

#597 FanatKDR

Опубликовано 18 Март 2017 - 23:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

есть непроверенная инфа, что 25 марта на эвенте (матч среди 4-х легендарных игроков БВ: джае, бису, сторк и флэш), анонсируют ресмастер (а может даже катать будут в этот ремастер на этом эвенте).

но ничего не поменяют геймплейно.

правильно. Ее делают не только для привлечения новых игроков, а для того чтобы старые игроки на него перешли, следовательно любое изменение механики (тем более такие глобальные) не приветсвуются. Хотя лично я не думаю что корейцы будут пересаживаться -  сейчас нормально катают в оригинал и не парятся.


Изменено: FanatKDR, 18 Март 2017 - 23:23

  • 0

#598 Basil_pup

Опубликовано 19 Март 2017 - 08:50  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Не удивлюсь, что эти все "анонсы" окажутся чистой воды выдумками. Не вижу никакого смысла для близзард возиться с бруд варом, играть в него после Sc2 крайне неудобно и тяжко, продать HD-ремейк за фуллпрайс ? Охох, тут вон бесплатно играй в Sc2 (без кампании и ладдера) и то желающих не слишком много, а воздыхателей о ностальгии всегда было больше, чем реально играющих. Да и в целом у близзард есть чем сейчас заняться : Overwatch, Heartstone, Heroes of the storm, WOW, может даже Варкрафт-RTS (к 2050 году  :lol:). Слухи были и про ремейки первых варкрафтов. А на деле: Blizzard не считает первые части Warcraft достойными ремейков.


  • 0

#599 FanatKDR

Опубликовано 19 Март 2017 - 09:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404
Не удивлюсь, что эти все "анонсы" окажутся чистой воды выдумками

В этот раз все серьезней. Это "инсайд" от корейского журнала Sports Seoul , который говорит о том что ремастер будет где-то летом этого года. А инфа о его появлении была еще на близконе, но естественно под NDA. И вот сейчас NDA сняли.

в кампании

ИМХО вообще не факт, что они кампанию будут делать...


Изменено: FanatKDR, 19 Март 2017 - 09:49

  • 0

#600 QNL

Опубликовано 19 Март 2017 - 11:05  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

 Не вижу никакого смысла для близзард возиться с бруд варом, играть в него после Sc2 крайне неудобно и тяжко

Так для этого и нужен ремастер, чтобы играть было удобно, не?


  • 0





Также с меткой «StarCraft, StarCraft II, Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Blizzard Entertainment, Sci-Fi, RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.