Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

StarCraft

StarCraft StarCraft II Wings of Liberty Heart of the Swarm Blizzard Entertainment Sci-Fi RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
834 ответов в теме

#26 Yagharek

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:44  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Если это официально подтвердится, то я разочаруюсь в сценаристах... Именно этот драматический момент, связанный со смертью Стукова, мне понравился в БрудВаре. Возвращать персонажа после этого - верх маразма. Если Тайкус жив, то я не удивлюсь... Но это...

Стуков зверски изнасилован сценаристами ещё в рамках официальных дополнительных карт к SC1, сюжет которых считается "каноном". Вот тут можно почитать подробнее. Явного подтверждения его появления в HotS не было, но слухи уже давно ходят. На Blizzcon 2011 Lore Panel Метцену и Ко задан прямой вопрос, на который они ответили хоть и уклончиво, но всё же, на мой взгляд, утвердительно. (32:34)

 

В общем, как сказал Джеймс Кэмерон, "no one ever dies in science fiction" :(.


  • 0

#27 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:21  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Дополнительные карты - именно что "канон". Они не считались никогда каноническими. В редакторе можно такого наколбасить, что самому страшно станет. Я про кампанию первой и второй части. Пока намеков не было. Если в кампашке Стуков появится, то будет странно. Лучше бы просто ввели какого-нить русского. Только без клюквы. В принципе - в Бруде ее и не было. Наоборот, это было серьезно. Символизировано Объединенный флот Земли, где не имеют значения национальности. И не одни америкосы на корабле. Что ДюГалль, что Стуков. Очень интересно было. Хотя опять же - русские нужны, только если ОЗУ прилетит опять. Что еще бредовее будет, так как Керриган испепелила весь их флот и они не дошли до Земли. А значит весточку передать не кому. Если только что-то типа разведки, мол "куда делся наш флот". Короче, при наличии фантазии можно интересное придумать. Глянем, что получится.


  • 0

#28 I_Ramiz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:25  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Да ладно. Как выйдет - тогда и посмотрим. В плане подачи сюжета СК 2 всех урыл.

 

Я не про подачу, она действительно неплоха, относительно стратегии (хотя честно, мне больше нравился подход с роликами в CnC TD/TS/TW/RA/RA2). Я про саму историю, со страшными ЗелНага и избранной Керриган - она мне... Ну не особо интересна. Вот посмотреть на то, как Керриган будет мстить Менгску - это мне весьма интересно.


  • 2

#29 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:00  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

2I_Ramiz:

 

Я не про подачу, она действительно неплоха, относительно стратегии (хотя честно, мне больше нравился подход с роликами в CnC TD/TS/TW/RA/RA2). Я про саму историю, со страшными ЗелНага и избранной Керриган - она мне... Ну не особо интересна. Вот посмотреть на то, как Керриган будет мстить Менгску - это мне весьма интересно.

 

Как тут не плюсануть. Я давно жду, когда же она его размажет по стенке какой-нить.


  • 0

#30 FanatKDR

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

Стуков зверски изнасилован сценаристами ещё в рамках официальных дополнительных карт к SC1, сюжет которых считается "каноном". Вот тут можно почитать подробнее. Явного подтверждения его появления в HotS не было, но слухи уже давно ходят. На Blizzcon 2011 Lore Panel Метцену и Ко задан прямой вопрос, на который они ответили хоть и уклончиво, но всё же, на мой взгляд, утвердительно. (32:34)

че-то по моему там как раз сказано, что Стуков мертв, а зерги ЕМНИП некромантией не занимаются, только инфестируют... про старых знакомых скорей всего про Дюрана речь шла...

ИМХО если как-то вернут Стукова то это будет бред...

 

Я давно жду, когда же она его размажет по стенке какой-нить.

думаю это и будет основной веткой...

а ещё мне интересно Дюрана она будет мочить или он опять подлижется?

 

Воргейм, кстати, подошел бы и к Зергам. Собрать в кучу разрозненные стаи... Было бы круто. РПГ бы подошли лучше Тоссам как раз. Всякие технологические финтифлюшки. Хотя как задумали, тоже пойдет.

 

хз хз... у Сары сейчас по идее зерговские способности сильно притуплены и как раз на их развитии РПГ выглядит хорошо, в то время как "завоевание" зергов я себе вообще не представляю... как их можно завоевать? только разве что точечным ударом по мозгу, а воргейм на точечных ударах ИМХО странно смотрится...

за тосов же наоборот: захват ресурсов - > изобретение новой технологии, потом захват более ценных ресурсов... а РПГ развитие псионики... ну из псионики риверов не построишь ;)

но вообще поживем увидим...


  • 0

#31 Yagharek

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:24  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Дополнительные карты - именно что "канон". Они не считались никогда каноническими.

Тем не менее Крис Метцен неоднократно подтверждал каноничность сюжета этих миссий. А он - папа всей вселенной. Впрочем, если Стукова не будет, - я буду только рад. Но учитывая градус невменяемости кампании WoL, стоит готовиться к худшему.

че-то по моему там как раз сказано, что Стуков мертв, а зерги ЕМНИП некромантией не занимаются, только инфестируют...


Напротив, там Brian Kindregan (главный сценарист) в конце очень чётко говорит: "Стуков умер. Его пристрелили." Делает паузу и добавляет: "А потом оживили, но об этом не все знают."
  • 0

#32 FanatKDR

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

"А потом оживили, но об этом не все знают."

хм... плохо слышно было :) блин, только некромантии еще в старике не хватало :(...


  • 0

#33 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:07  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

У меня холиварный вопрос - народ, а много из вас еще ждет аддона ради сюжета? Я вот как то с ужасом понимаю, что мне уже становится все более фиолетово... :(

 

Я прошел весь сингл на Эксперте.. Выполнил все испытания на золотую медаль. Играл несколько сезонов 1х1, 2x2, 3x3,4x4 за терранов. Больше 1000 игр.

От мультика тошнит. Учитывая факт новых юнитов, баланса в грядущем дополнении, совершенно нет желания продолжать.

Интерес пропал :) Но посмотреть обновку хочется... хотя ждём долго...

В целом, ситуациях стандартная.

Абсолютно тоже самое происходит с ТВ сериалами "Калифорникейшен", "Битва Престолов" и пр. уходят в тайм-аут на год или полтора и бац, новый сезон :)


Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 19:21

  • 0

#34 AntLion

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:52  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

Если Тайкус жив, то я не удивлюсь...

Очень сомнительно, что Тайкус мог хоть как-то выжить. Согласно роману "Flashpoint" (который связывает события Wings of Liberty и Heart of the Swarm) его труп с пулей в башке так и оставили гнить в пещере на Чаре.

В книге также прямо говорится, что в теле Керриган остаётся достаточное количество мутагена зергов, и прежняя агрессия всё ещё даёт о себе знать.

Ну и кроме того, там есть намёк, кто же на самом деле доктор Наруд.

 

Я давно жду, когда же она его размажет по стенке какой-нить.

А я вот, наоборот, очень сожалею, что сценаристы Blizzard решили представить Арктуруса в столь шаблонной роли беспринципного диктатора-самодура.

Могли бы придать его фигуре большей неоднозначности, показать светлые стороны. Но, видимо, его всерьёз решили заменить положительным со всех сторон Валерианом.

Если уж судить по справедливости, то за военные преступления к стенке нужно ставить не только Менгска, но и Рейнора с Керриган. Ибо вся эта троица участвовала в событиях на Тарсонисе и, вполне отдавая отчёт своим действиям, натравила на многонаселённую планету рой зергов.

Только Джима всячески оправдывают - типа одумался (ага, когда уже поздно было), да и вообще хороший мужик. А Сара у нас теперь избранная - нельзя её убивать, несмотря на всё то, что она натворила. <_<

 

PS: Если кого-то интересует моё мнение, к идее о воскрешении Стукова я отношусь резко отрицательно. Хватает и Тассадара.

Но лично меня больше беспокоит, как они вплетут в повествование Нову. У неё же своя сюжетная линия и вполне проработанный образ. Однако в Wings of Liberty вся эта история с фантомами была подана черезчур скомканно и невнятно. Да и сами её участники появились внезапно и также быстро пропали (будто бы исключительно ради камео).

Надеюсь, на этот раз сценаристам не пришло в голову в целях фансервиса банально стравить двух самых мощных призраков (возможно, даже кое-кого из них прикончить), а спустя пару миссий сделать вид, что ничего, собственно, важного и не произошло.


  • 0

#35 stranger

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 04:24  

stranger

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 59

Неужели здесь все ждут аддон только ради сюжета? :( А как серьёзный ребаланс макро пвз (добавления темпестов)? Возможность ставить санки без эволюшена? Мины, сварм хосты...  эх не о том вы люди не о том.

P.S.Прям превкушаю, новые тайминги, эпические размены, разводы :rolleyes:


  • -1

#36 JCDenton

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:08  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

А я вот, наоборот, очень сожалею, что сценаристы Blizzard решили представить Арктуруса в столь шаблонной роли беспринципного диктатора-самодура.

Могли бы придать его фигуре большей неоднозначности, показать светлые стороны. Но, видимо, его всерьёз решили заменить положительным со всех сторон

Валерианом.

 

Я имел в виду того Арктуруса, которого я видел всю первую часть и БрудВар. В конце я не ожидал от Керриган, что она его оставит в живых. Теперь - Арктурус, который получился в СК 2, - его убивать даже жалко. Такой милый тугоумный придурок.


  • 0

#37 dissident

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:10  

dissident

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Неужели здесь все ждут аддон только ради сюжета? :( А как серьёзный ребаланс макро пвз (добавления темпестов)? Возможность ставить санки без эволюшена? Мины, сварм хосты...  эх не о том вы люди не о том.

P.S.Прям превкушаю, новые тайминги, эпические размены, разводы :rolleyes:

Нет, я жду не ради сюжета. Интересные и необычные миссии - да, пройду разок. Но основное все же МП.

 

К слову, ты про санки опечатался, надеюсь? :) Без "БЕшки" можно будет строить спорки, что в целом не сильно повлияет (тайминги банши и ДТ  известны, поэтому если у человека к этому моменту нет БЕ, то он кран :) ). Собственно, спорка нужна будет только против долбаной терровской мины, которую - я надеюсь! - они понерфят к релизу.

 

Насчет макро ПвЗ - а при чем тут темпесты? Тоссы в макро и сейчас прекрасно обходятся шарами в вортексе и кариерами. Если зерг не успел поймать маму шнурком или накидать микоза, то гг. Тем более, что темпестов обещают понерфить, т.к. сейчас это явно ОП.

 

HotS пока вызывает больше вопросов в плане МП. Учитывая, что и сейчас с балансом все плохо, добавление новых и весьма сомнительных юнитов вряд ли пойдет на пользу.


  • 0

#38 stranger

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:25  

stranger

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 59

Нет, я жду не ради сюжета. Интересные и необычные миссии - да, пройду разок. Но основное все же МП.

 

К слову, ты про санки опечатался, надеюсь? :) Без "БЕшки" можно будет строить спорки, что в целом не сильно повлияет (тайминги банши и ДТ  известны, поэтому если у человека к этому моменту нет БЕ, то он кран :) ). Собственно, спорка нужна будет только против долбаной терровской мины, которую - я надеюсь! - они понерфят к релизу.

 

Насчет макро ПвЗ - а при чем тут темпесты? Тоссы в макро и сейчас прекрасно обходятся шарами в вортексе и кариерами. Если зерг не успел поймать маму шнурком или накидать микоза, то гг. Тем более, что темпестов обещают понерфить, т.к. сейчас это явно ОП.

 

HotS пока вызывает больше вопросов в плане МП. Учитывая, что и сейчас с балансом все плохо, добавление новых и весьма сомнительных юнитов вряд ли пойдет на пользу.

У меня нет беты хотса, к сожалению =(, так что приходиться использовать информацию с форумов и пары старых турниров (когда ещё вархаундов не убрали). Поэтому играю wings of liberty и смотрю rsl, gsl, iptl. :)


  • 0

#39 JCDenton

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:24  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

За предзаказ игры на Амазоне мне дали ключик на бета-тест.


  • 0

#40 Algeer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:17  

Algeer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Кстати о движке игры. Это не на базе havok сделан source? Если да, то вентили как-то опечалились в моих глазах.

Ну а еще более печально, что на обложке аддона красуется Королева клинков, а не Керриган (думаю не надо объяснять что это две разных личности)

Выглядит это примерно так: всю вторую часть мы собираем артефакт, чтобы вернуть Керриган, в аддоне мы возвращаем Королеву Клинков. Напрашивается следствие, что во втором аддоне мы снова возвращаем Керриган. Ну а там (лет через 10-15) не за горами и третья часть, там Керриган станет... ну и даьше по аналогии.


  • 0

#41 Yagharek

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:26  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Кстати о движке игры. Это не на базе havok сделан source? Если да, то вентили как-то опечалились в моих глазах.

Всё в кучу смешали. Havok - это только физический движок, т.е. технология, отвечающая исключительно за физику. Havok очень часто лицензируют (в т.ч. он есть и в SC2), но в игровом движке много разных компонентов помимо физики (рендеринг, система скриптов, управление памятью и т.д.). В StarCraft 2 для реализации всего этого используется проприетарный движок, не имеющий никакого отношения к Source. Source, в свою очередь, если и сделан на чьей-то базе, то скорее уж на базе движка первого Quake.
  • 0

#42 Algeer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:31  

Algeer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Если что, я тут имел в виду, вальвы так кичатся им, но сорс был сделан не с нуля. К старкрафту это имеет отношение только по весьма косвенным причинам (пардон за оффтоп)


  • 0

#43 AntLion

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:48  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

Ну а еще более печально, что на обложке аддона красуется Королева клинков, а не Керриган (думаю не надо объяснять что это две разных личности)

Я надеюсь, что это было сделано исключительно в маркетинговых соображениях, дабы представить знакомый характерный образ (как-никак речь идёт о зергах, а не о людях).

А для самой Керриган это означает, что внешне она хоть и стала более-менее походить на человека, но по своей сути так и осталась в сердце Роя.

Да и Королева Клинков на обложке выглядит несколько иначе, чем раньше.

 

PS: Тем не менее у меня начало закрадываться подозрение, что утёкший в прошлом году ролик, всё-таки был черновым вариантом концовки грядущего аддона.

Если честно, не хотелось бы, чтобы это оказалось правдой.


  • 0

#44 Algeer

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:51  

Algeer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Это где Менгск как выяснилось, не вытащил имплантант из Керриган? Я, конечно, не знаток, но уж больно смахивало на фанатскую поделку (именно подачей этого ролика). Когда смотришь ролик от близзардов даже на движке игры возникает "Ух ты!"-эффект (ну лично у меня). А такая эпичная встреча с Менгском дожна быть ну никак не ниже по уровню, чем штурм крейсера С Валерианом.


  • 0

#45 JustIt

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 19:01  

JustIt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Москва
Я жду ради сюжета. И не должна она опять обратиться в зерга - это будет слишком просто.
  • 0

#46 FanatKDR

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 22:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

И не должна она опять обратиться в зерга - это будет слишком просто.

ну, если Сара станет вторым Самиром Дюраном - это будет уж совсем жесть.... мало нам Стукова-зомби...


Изменено: FanatKDR, 09 Декабрь 2012 - 22:18

  • 0

#47 AntLion

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 03:26  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

ну, если Сара станет вторым Самиром Дюраном - это будет уж совсем жесть....

А кто, собственно, этот Дюран? Факт, что он (как и доктор Нарюд) причастен к созданию гибридов.

Возможно, он и сам является таковым и способен менять свою внешность как оболочку, а Нарюд - его очередное перевоплощение. Тем более при первой же встерече с этим учёными (роман "Flashpoint") Керриган почувствовала нечто знакомое.


Изменено: AntLion, 10 Декабрь 2012 - 03:27

  • 0

#48 FanatKDR

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

А кто, собственно, этот Дюран? Факт, что он (как и доктор Нарюд) причастен к созданию гибридов.

Duran - Narud скорей всего одно лицо, кто он на самом деле совсем не поняно, по этому становление Керриган его подобием было бы как раз очень сложно ввиду того, что она "генно модифицированный человек" в отличие от Дюрана, который хрен знает кто...  в отличие от "легкого" возврат к королеве клинков....

 (роман "Flashpoint")

я бы никогда не равнялся на графоманию по различным вселенным, неважно на каком уровне ее одобрили...


Изменено: FanatKDR, 10 Декабрь 2012 - 19:49

  • 0

#49 AntLion

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:22  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

становление Керриган его подобием было бы как раз очень сложно ввиду того, что она "генно модифицированный человек" в отличие от Дюрана, который хрен знает кто...  в отличие от "легкого" возврат к королеве клинков....

Оба варианта, мягко говоря, уже не блещут оригинальностью, а второй так и вообще начисто лишает смысла всю авантюру, что Рейнор и Валериан затеяли в Wings of Liberty. Надеюсь, сценаристы приготовили нам что-то более интересное.

 

я бы никогда не равнялся на графоманию по различным вселенным, неважно на каком уровне ее одобрили...

Не буду спорить. Однако хочу заметить, что это книга была специально написана, дабы связать события оригинала и аддона, а также заполнить некоторые пробелы в прошлом Рейнора и Керриган.

Поэтому мне пришлось с ней ознакомиться, хоть особой художественной ценности "Flashpoint" не представляет. Да и с "соплями" там перестарались.


  • 0

#50 FanatKDR

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

Оба варианта, мягко говоря, уже не блещут оригинальностью, а второй так и вообще начисто лишает смысла всю авантюру, что Рейнор и Валериан затеяли в Wings of Liberty. Надеюсь, сценаристы приготовили нам что-то более интересное.

да я тоже не в восторге от них, и тоже надеюсь на интересные повороты со стороны близзард...


  • 0





Также с меткой «StarCraft, StarCraft II, Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Blizzard Entertainment, Sci-Fi, RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.