Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Impire [11/03/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 10 Март 2013 - 23:02  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"В Dungeon Keeper нам приходилось не только махать кулаками, но и кормить своих вояк, развлекать их, следить за тем, чтобы представители различных “диаспор” не перегрызлись между собой (пауки ненавидели мух, колдуны с удовольствием охотились на вампиров, фирменный “рогач” вообще крушил всех без разбора). А чего стоила возможность вселиться в любого “подпольщика” и лично пошарить по углам! Impire о таком и не мечтает. Нестандартный мирок не помешал ей стать очередной безликой RTS с вечнозеленой “рамочкой”, примитивной экономикой и неудобным интерфейсом, погружающим в темные глубины микроменеджмента."

Читать рецензию


  • 0

#2 LAKOROS

Опубликовано 10 Март 2013 - 23:35  

LAKOROS

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 150

Ну кипер купил не сразу,а по совету друзей.(диск взял поиграть) В то время интернетов особенно небыло.Тоесть пока об игре все узнают, расскажут друзьям и тп.

Маловато варианов вответов.

  •  
  • Да, купил диск сразу после выхода. (35%, голосов: 25)
  • Сам не играл, но наслышан. (32%, голосов: 23)
  • Прошел, но гораздо позже. (20%, голосов: 14)
  • О чем вообще речь? (13%, голосов: 9)

Изменено: LAKOROS, 10 Март 2013 - 23:36

  • 2

#3 AcM

Опубликовано 10 Март 2013 - 23:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ссылки на "конфетки" не работают, хотя зная что из себя представляет санкаку... :lol:


  • 0

#4 Philipp Volnov

Опубликовано 10 Март 2013 - 23:46  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва

Чуда не случилось. 


  • 0

#5 duskdemon

Опубликовано 10 Март 2013 - 23:52  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52

Все так, как написано в рецензии. Убогая графическая составляющая, затянутые миссии и геймплейное однообразие. Но, тем не менее, игра заслуживает того, чтоб убить десяток часов на нее. Мне она доставила определенное количество положительных эмоций. Чувствуется, что разрабы старались. Но что-то пошло не так. То ли вдохновение кончилось, то ли деньги или время. Увы.


  • 0

#6 SXX

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:11  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Ну кипер купил не сразу,а по совету друзей.(диск взял поиграть) В то время интернетов особенно небыло.Тоесть пока об игре все узнают, расскажут друзьям и тп.

Да, у меня знакомство с кипером тоже как то так произошло, т.к диски появлялись далеко не сразу.

 

 

Но, тем не менее, игра заслуживает того, чтоб убить десяток часов на нее.

Вот этого я никогда не понимал и наверное не пойму, зачем портить свои воспоминания об игре?

 

Лучше перепройти первую часть с KeeperFX или вторую часть с патчами/твикалкой в хороше разрешении, благо игра это позволяет. Ну или подождем, что слепят в War for the Overworld с кикстартера, т.к они обещают сделать именно тот же геймплей почти без изменений. :)


Изменено: SXX, 11 Март 2013 - 00:12

  • 0

#7 Nobody

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:19  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Я уснул в середине первой миссии. Это настолько скучно и тоскливо, что хочется вырвать себе глаза и никогда больше не играть компьютерные игры.


  • 0

#8 sarkast

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:23  

sarkast

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13

выходит фирма на выкидышах/мёртворождённых специализируется. экспериментировать можно/нужно "про себя" 

 

born dead into this world

 

relief does not exist
when you are born to die

 

 

меня тока первый вырубил, но вырубил конкретно. помнитса они с кармагедоном подряд вышли-было адски круто


  • 0

#9 Jahont

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А меня признание в игронину в андеграундный Dwarf Fortress привлекло. ))


  • 0

#10 agof

Опубликовано 11 Март 2013 - 02:18  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

Что такое чёертик-битард?


Изменено: agof, 11 Март 2013 - 02:20

  • 0

#11 Deus Ex Vino

Опубликовано 11 Март 2013 - 02:22  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Помню долго мучал второго Dungeon Keeper  - тоже правда разнообразием не страдал. Например от лени можно было убить вражеского героя просто вселяясь в Доминатрикс и камикадзе добегая то героя игнорируя потерю юнита. 3-5 доминатрикс и вражеский герой клеит ласты.


  • 0

#12 agof

Опубликовано 11 Март 2013 - 02:27  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

Кстати лучший клон dungeon keeper это lego rock raiders.


Изменено: agof, 11 Март 2013 - 02:27

  • 0

#13 Mind_Cleaner

Опубликовано 11 Март 2013 - 06:00  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

В оригинальный Кипер играл несколько позже, чем она вышла, но до сих пор помню статью в какой-то компьютерной газете далекого 1997 года, где она описывалась. Время было такое, что даже просто статьи об играх можно было смаковать. Великолепная игра. Второй Кипер несколько похуже вышел, но графика была существенно улучшена. Жаль, что с тех пор так и не появился достойный наследник. Перепробовал много всего, включая субж, но так и не нашел.


  • 0

#14 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Март 2013 - 08:44  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

У разрабов появляется все больше удобных ресурсов для разработки , а игры все тупее. Печаль. DK 1/2 были более чем милы в свое время, уникальная концепция.


  • 0

#15 Powerhead74

Опубликовано 11 Март 2013 - 08:45  

Powerhead74

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Не могу сказать что сабж намного нуднее второго кипера, а вот по красоте - действительно полный провал. Второй кипер и сейчас смотится довольно привлекательно. Ну а в сабж играю только второй вечер, думаю ещё недельку убью на него.


  • 0

#16 joik-best

Опубликовано 11 Март 2013 - 09:10  

joik-best

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9
Лучше перепройти первую часть с KeeperFX или вторую часть с патчами/твикалкой в хороше разрешении, благо игра это позволяет. Ну или подождем, что слепят в War for the Overworld с кикстартера, т.к они обещают сделать именно тот же геймплей почти без изменений. :)

Вроде бы в ГОГе переиздание для современных систем вышло.


  • 0

#17 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Март 2013 - 10:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Вроде бы в ГОГе переиздание для современных систем вышло.

У меня оно есть, там 16х9 разрешение работает ок, а вот 1680х1050 - ни фига не заработало. :(

Это для тех кто вдруг решит купить.


  • 0

#18 Bambi

Опубликовано 11 Март 2013 - 10:37  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

Не обманывают ли меня глаза? "Битард"? "Маскот"? Мне казалось, мы выше школьного сленга.


  • 0

#19 just_dont_do_it

Опубликовано 11 Март 2013 - 10:42  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

"Битард"? "Маскот"?

школьного сленга

facepalm.jpg


  • 0

#20 Alco One

Опубликовано 11 Март 2013 - 11:39  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

А я другого и не ожидал. У Парадоксов вообще в последнее время не очень выходят сторонние релизы, которые не имеют отношения к их коронным контурным картам :) . Неразборчивось? Отсутствие прозорливости? Или просто попытка срубить бабла на ностальгирующих геймерах?

 

Impire безнадежно устарела еще до релиза, и дело не только в графике. Как человек, побывавший в горниле Dwarf Fortress, я могу привыкнуть к любой картинке

 

Ну уж что-что, а картинка-то как раз довольно приятная.

 

Маловато варианов вответов.

 

Присоединяюсь. Если уж делать опрос, то нужно бы хоть гибкости в ответах добавить. А то разброс - или купил сразу или прошёл гораздо позже, что в моём понимании, через лет пять-десять.

Сам я, емнип, в 98 играл. На сборнике была. Очень хорошая вещь, конечно.


  • 0

#21 Михаил Хромов

Опубликовано 11 Март 2013 - 12:07  

Михаил Хромов

    Riot Pixels Team

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Санкт-Петербург

Маловато варианов вответов.

Да, наверное, стоило написать "вскоре после выхода" или "в год выхода".

 

Не обманывают ли меня глаза? "Битард"? "Маскот"? Мне казалось, мы выше школьного сленга.

"Маскот" - термин из самой игры. Что касается "битарда" - причем тут "школьный сленг"? Это слово придумали школьники (я не в курсе)? Или тебе непонятен его смысл в контексте статьи?

 

Ну уж что-что, а картинка-то как раз довольно приятная.

Если сравнивать с Dwarf Fortress :)


  • 0

#22 Bambi

Опубликовано 11 Март 2013 - 12:18  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

"Маскот" - термин из самой игры. Что касается "битарда" - причем тут "школьный сленг"? Это слово придумали школьники (я не в курсе)? Или тебе непонятен его смысл в контексте статьи?

OK, просто сленг. Мне правда непонятно, что это слово делает в статье.


  • 0

#23 Михаил Хромов

Опубликовано 11 Март 2013 - 12:37  

Михаил Хромов

    Riot Pixels Team

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Санкт-Петербург

OK, просто сленг. Мне правда непонятно, что это слово делает в статье.

На мой взгляд, компьютерный сленг в статье про компьютерные игры вполне допустим (для оживления текста, придания ему эмоциональной окраски и т.п.). В данном контексте (на полноту определения я не претендую) "битард" = "физически слабое озлобленное на весь мир существо". Если бы ГГ носил очки в толстой оправе и ходил с айпадом, я мог бы назвать его "чертиком-хипстером". В чем проблема-то?


  • 0

#24 Bambi

Опубликовано 11 Март 2013 - 12:53  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

На мой взгляд, компьютерный сленг в статье про компьютерные игры вполне допустим (для оживления текста, придания ему эмоциональной окраски и т.п.). В данном контексте (на полноту определения я не претендую) "битард" = "физически слабое озлобленное на весь мир существо". Если бы ГГ носил очки в толстой оправе и ходил с айпадом, я мог бы назвать его "чертиком-хипстером". В чем проблема-то?

Проблемы нет, это дело вкуса. На старом сайте вон пихают в текст ну очень разговорные выражения и не морщатся. Не хотелось бы, чтобы мы переняли у них эту моду.


  • 0

#25 Redguard

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:10  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Ссылки на "конфетки" не работают, хотя зная что из себя представляет санкаку... :lol:

 

Поправил.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.