Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Empires II HD

Age of Empires II RTS Historical Medieval Age of Discovery

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Last Exile

Опубликовано 10 Март 2013 - 00:05  

Last Exile

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 17
  • Сообщений: 120
Доброго времени суток!

В звязи с тем что Age of Empires II HD выходит в STEAM решил создать тему.

Здесь будем обговаривать сам римейк, моды со STEAM WorkSHOP и собираться в пати что б порубиться в сетевую игру.

Как по мне то стим меня избаловал. Я сейчас вообще не покупаю игры. Только на распродаже. И наверно эту я все таки куплю по фул прайсу, только не заню какую версию выбрать:

- просто Age of Empires II HD

- Age of Empires Legacy Bundle

Кто что подскажет?

З.Ы. AoE II  игра-стратегия которая привила любовь к стратегиям и показала что читы зло (все наверно помнят машинку :rolleyes: ).

Изменено: VSPavlov, 11 Март 2013 - 12:48

  • 0

#2 Xepep

Опубликовано 10 Март 2013 - 18:22  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Кто что подскажет?

В Legacy Bundle входит еще Age of Empires 3. Торрент-эдишн поможет решить, нужна ли вам игра, после которой серию прикрыли.


  • 0

#3 Last Exile

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:13  

Last Exile

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 17
  • Сообщений: 120

Xepep, нет ни времени ни желания качать. Да и времени поиграть в АоЕ3 тоже не будет. Да и зачем, если АоЕ2 выходит. Еще бы АоЕ1 для тотального счастья.


  • 0

#4 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

В Legacy Bundle входит еще Age of Empires 3. Торрент-эдишн поможет решить, нужна ли вам игра, после которой серию прикрыли.

 

 

Вообще торренты на форуме против правил.. Хотя про АоЕ 3 сложно выразиться иначе.


Изменено: TheShinigami, 11 Март 2013 - 00:45

  • 0

#5 Last Exile

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:53  

Last Exile

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 17
  • Сообщений: 120

Хотя про АоЕ 3 сложно выразиться иначе.

Спасибо за отзыв!

Куплю только АоЕ2.


  • 0

#6 AGent

Опубликовано 11 Март 2013 - 01:40  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Сделали б АОЕ1 HD, нет жеж факерский маркетинг.

Чем АОЕ3 плоха? В свое время поиграл хорошо в нее, и аддоны интересные были.


  • 0

#7 Last Exile

Опубликовано 11 Март 2013 - 02:12  

Last Exile

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 17
  • Сообщений: 120

Сделали б АОЕ1 HD, нет жеж факерский маркетинг.

А по-подробнее. Первая часть жеж не раскручена так как вторая.


  • 0

#8 Lavie_Head

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:41  

Lavie_Head

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Ребята, в интернете до сих пор живут достаточно активной жизнью как русскоязычное (http://rusaoc.ru/; http://vk.com/rusaoc), так и международной аос-сообщества (http://www.aoczone.net). Есть и кланы, и турниры, и топ-игроки. Сейчас все активно обсуждают выход HD версии в стиме и очень надеются на возраждение игры и подержку разработчиков. Будем рады видеть в своих рядах тех, кто помнит старушку Эпоху и планирует попробовать ее в стиме :)

 

P.S. В группу http://vk.com/rusaoc добавляйтесь не раздумывая, там регулярно обновляется актуальнейшая информация и новости о происходящем + можно найти стримы игры и быть в курсе происходящего на aoс-сцене.


Изменено: Lavie_Head, 12 Март 2013 - 18:59

  • 0

#9 Last Exile

Опубликовано 13 Март 2013 - 02:18  

Last Exile

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 17
  • Сообщений: 120

Lavie_Head,
спасибо, не  знал.
А социалками я не пользуюсь.
 

русскоязычное (http://rusaoc.ru/; http://vk.com/rusaoc),

Как всегда обсуждение разделилось на тех кому жалко денег, тех кому все равно и троллей.

А вообще там такие настроения как при выходе Цив5 на стим. Очень много негатива от непонимания и незнания сути стим'а. Печалька.


  • 0

#10 Edguy

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 08:21  

Edguy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48

Предзаказал. В стиме висит на стадии "предварительная загрузка" без какого либо прогресса вообще. Это нормально?


  • 0

#11 Dezintegration

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 16:30  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

У меня тоже на стадии предзагрузки. Но у меня гифт из 4-пака, так что возможно придется ждать 9-го.


  • 0

#12 bigtiger

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 21:50  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Всё та же игра. Для пробы пробежал обучение. Правда, начальный ролик чуть напрягает, но сама игра хорошо выглядит.


  • 0

#13 Xepep

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 15:05  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Всё та же игра.

Было б странно, если бы было не так. Я покупал ради возможности поиграть без проблем на семерке, и мне не нужно ничего лишнего в любимой игре детства.


  • 0

#14 herohascome

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 15:42  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

И как, там действительно есть русский? Если да, то как перевод? Покатит или бездушность пополам с промтом?


  • 0

#15 Xepep

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 17:58  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

И как, там действительно есть русский?

Есть, но только текст. В заставках он иногда пропадает. Речь на английском. История не переведена. 

 

 

Если да, то как перевод?

В целом, нормально. Названия адекватны.

 

 

Покатит или бездушность пополам с промтом?

А там не поймешь. Вроде не промт, но там переводить почти нечего. Меня устраивает.

 

Не понравился появившийся лаунчер. ИМХО, он не нужен. И нельзя менять разрешение экрана, а на моем 1920*1080 все мелкое.


Изменено: Xepep, 06 Апрель 2013 - 18:03

  • 0

#16 bigtiger

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 18:23  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Промтовщины не заметил. Лаунчер - дань моды. Как же не твитнуть, затытрубить или форумнуть. Разрешение - да, есть такое, но HD в названии не просто так. Иногда, в дипломатии о враге написано, что он союзник, но отмечен как враг. Главное, что нет отсебятины, как штурмовой кабан или олень - разведчик :)   


  • 0

#17 donnerjack

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 23:21  

donnerjack

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Yaroslavl

И нельзя менять разрешение экрана, а на моем 1920*1080 все мелкое.

Это самое плохое. 16-10 корректно не поддерживается, стартовое меню обрезанное, а в 1920-1200 такое впечатление, что картинка просто растянута c 720p.

Похожие жалобы есть и тут - We are the Age of Empires II: HD development team! AMA.


Изменено: donnerjack, 06 Апрель 2013 - 23:22

  • 0

#18 Zzealot

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:32  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

З.Ы. AoE II  игра-стратегия которая привила любовь к стратегиям и показала что читы зло (все наверно помнят машинку :rolleyes: ).

 

ЕМНИП, в AoE2 "машинки" небыло, код bigdaddy к первой AoE.

 

Помню, сразу после выхода сильно плевался от АоЕ2, и в частности от невозможности вызвать любимую супер-тачку, на этом знакомство с серией закончилось. :D


  • 0

#19 AmadeusD

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 02:12  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Не удержался - купил. Пустил ностальгическую слезу :) Когда-то давным-давно был чемпионом локальной сетки по AOE2))

 

Все отлично, только вот на 27 дюймах модели выглядят не просто мелковато, а как муравьи с метровой высоты. Все-таки, если уж решили переиздать такую легендарную игру, то потрудились бы хоть оптимизировать ее под большие мониторы. Или это расчет на олдфажных геймеров, которые как в конце 90-ых сидели за 15-ти дюймовыми ЭЛТ, так и продолжают за ними сидеть  :D Но все равно положительных впечатлений больше.


Изменено: AmadeusD, 25 Апрель 2013 - 02:12

  • 0

#20 So Be It

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 10:45  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Не хочу трогать такой пласт воспоминаний и портить их, пускай лучше у меня в памяти остается, чем своим новым взглядом смотреть на то, с чего тащился в школьные времена. Ностальжи, ту-ту-ру-ту-ту...


  • 0

#21 GeneralElConsult

Опубликовано 29 Июль 2014 - 11:51  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

Сначала не понимал, зачем выпускают ту же игру за те же деньги, но пото оценил всю прелесть этого издания, когда перешёл на новый ноут с семеркой с нестандартным экраном.

Игру в графическом плане очень приятно доработали, особенно по части всяких эффектов типа огня.

 

Не хочу трогать такой пласт воспоминаний и портить их, пускай лучше у меня в памяти остается, чем своим новым взглядом смотреть на то, с чего тащился в школьные времена. Ностальжи, ту-ту-ру-ту-ту...

Я тоже так думал, а потом запустил капанию за Атиллу и понеслось. Играется с такми же интересом, как и раньше, это же AoE 2!


  • 0





Также с меткой «Age of Empires II, RTS, Historical, Medieval, Age of Discovery»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.