Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Origins и Awakening

Dragon Age: Origins Dragon Age: Origins – Awakeni BioWare ПК X360 RPG

Важно! Sev , 12 Сентябрь 2013 - 14:28



Для работы дополнений "The Stone Prisoner", "Warden's Keep" и "Return to Ostagar" помимо основного файла дополнения требуется скачать ещё так называемый оффер. Это отдельный .dazip файл, который добавляет необходимые стартовые квесты, локации и NPC. Без этих файлов DLC активируются, но играть в них будет невозможно, т.к. в игре не сработают скрипты, открывающие доступ к новому контенту.

Несмотря на критическую важность файлов оффера для работы дополнений, по какой-то причине на официальном сайте Bioware явная ссылка на требуемый оффер дается только для Return to Ostagar. Для "The Stone Prisoner" и "Warden's Keep" ссылки на офферы можно найти в wiki, в самом низу страницы, посвящённой DLC к Origin. Это будут DAO_PRC_OCP_2 - Offer file for The Stone Prisoner и DAO_PRC_ONRX_1 - Offer file for Warden's Keep соответственно.

Загруженные на компьютер .dazip файлы с офферами следует активировать с помощью специального тулсета: [путь к папке с игрой]\Dragon Age Origins\bin_ship\daupdater.exe.

Для всех остальных DLC, кроме означенных трех, офферы не требуются, хоть ссылки на них и есть в wiki.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в теме

#951 ryazanov

Опубликовано 12 Март 2017 - 15:29  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Не, я Белена сливал всегда. Зачем наземникам лишние конкуренты? Пусть коротышки остаются в своих катакомбах.

Ну да от развития и расширения торговли и ремесел конечно всем хуже станет.

А с Харроумонтом гномы запрутся у себя и безо всякого развития сдохнут совсем.


  • -1

#952 Ipse Impia

Опубликовано 12 Март 2017 - 17:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну да от развития и расширения торговли и ремесел конечно всем хуже станет.

А с Харроумонтом гномы запрутся у себя и безо всякого развития сдохнут совсем.

Индейцы американские вон тоже, небось, радовались расширению торговли :)


  • 0

#953 DreаmTeam

Опубликовано 12 Март 2017 - 18:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Индейцы американские вон тоже, небось, радовались расширению торговли :)

Ну ты сравнил.)) Наш Страж не гномий же первооткрыватель.)))
Не, Белен хоть и тот ещё жук, для Орзаммара он шаг вперёд. Развитие лучше застоя.)


  • 0

#954 ryazanov

Опубликовано 12 Март 2017 - 18:09  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Индейцы американские вон тоже, небось, радовались расширению торговли :)

Сравнил блин. Гномы-то от связей с наземниками только озолотятся - они же уникальные мастера над лириумом. Хотя конечно гномы вполне самодостаточны и спокойно бы жили без связей с людьми, если бь еще не было порождений на Тропах. Не, гномам совсем изолироваться, как хотят закостенелые в архаичной кастовой системе советники с Харроумонтом, - это подписать гномам смертный приговор.


  • -1

#955 Vzhik

Опубликовано 12 Март 2017 - 20:52  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

На некоторых ключевых моментах команду можно менять специально под ситуацию. Потом возвращать обратно. Чтобы влияние у нужных персов не терять, а у некоторых и приобретать. Это стандартная практика.

Заранее-то не узнаешь что там будет, а сейв-лоад практику я не люблю, потому что это не путешествие по миру получается, а какая-то борьба с игрой.


  • 2

#956 DreаmTeam

Опубликовано 12 Март 2017 - 21:03  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Заранее-то не узнаешь что там будет, а сейв-лоад практику я не люблю, потому что это не путешествие по миру получается, а какая-то борьба с игрой.

Ну это выбор сугубо индивидуальный, конечно. Прежде всего комфортно должно быть игроку. Лично я не приветствую интеграцию реальности и виртуальности по максимуму. Дескать, если в жизни у нас нет никаких сейв\лоадов, то и игры нужно проходить так же. Игра это игра. Со всеми атрибутами и вытекающими. Если кто-то не любит использовать практику сейв\лоадов и прочие игровые плюшки, а хочет чтобы всё как в жизни было (принял решение - и всё, точка, обратно нельзя) - его право. :)


  • 0

#957 Vzhik

Опубликовано 13 Март 2017 - 12:18  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Игра, конечно, просто невызительно огромна. 120 часов просто чтоб пройти это героем надо быть. Именно столько у меня заняло. Я прям, горжусь . :-)

Самый прикол в том, что это была у меня вторая игра купленная в стиме, и первая на аккаунт. 2 года назад. Жаль, конечно, что ачивки и все такое не в стиме.


  • 0

#958 Zombieset

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 13:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я до сих пор прохожу. Более 60 часов наиграно, а внутренний счетчик показывает 42% пройденной игры. Как был на 30 часах, так и не меняется. Хотя вроде по сюжетке планомерно и плавно иду. И это да, только основная игра, не дополнения. Хотя я еще не вникал в суть, какие длс и что добавляют в основную игру.


  • 0

#959 SliderZ

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 13:31  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Длинная она, да. Я её два раза полностью прошёл с дополнениями (250 часов примерно) и решил, что она хотя и нравится мне очень, но never again :D


  • 0

#960 форумный боец

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 05:00  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 231
  • Откуда:skeleton of the town


а внутренний счетчик показывает 42% пройденной игры
Этот счетчик странный - ты ее пройдешь полностью процентах на 60-65. При этом действительно скрытого от прохождения к прохождению контента там практически нету, кроме самих ориджинов. Может быть они просто какие-то выборы в квестах учитывают как частичное прохождение, хз.

 


Я её два раза полностью прошёл

Не знаю, не знаю, два раза я прошел только после релиза и без перерыва - с хорошими играми почти всегда так. Потом через время еще пару раз минимум другими ориджинами (ну и сами ориджины для пробы прошел, конечно) и другими алайнментами.
  • 0

#961 ryazanov

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 06:07  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Этот счетчик странный - ты ее пройдешь полностью процентах на 60-65. При этом действительно скрытого от прохождения к прохождению контента там практически нету, кроме самих ориджинов. Может быть они просто какие-то выборы в квестах учитывают как частичное прохождение, хз.

 

 

Не знаю, не знаю, два раза я прошел только после релиза и без перерыва - с хорошими играми почти всегда так. Потом через время еще пару раз минимум другими ориджинами (ну и сами ориджины для пробы прошел, конечно) и другими алайнментами.

 

все предыстории еще вроде в этом счетчике учитываются 


  • 0

#962 Farso

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 17:36  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, возник вопрос. Я наконец-то добрался до Инквизиции и сейчас буду люто-бешено в неё играть. Но рыться в залежах в сейвов от первых двух частей было лень и я решил воспользоваться DAKeep. И, настраивая состояние мира, в подразделе "Awakening" обнаружил вариант "Были защищены и Крепость, и Амарантайн". И вот, собственнол, сам вопрос: КАК?!

Мы идем защищать Амарантайн, у ворот нас догоняет даркспавн Архитектора и говорит "беги обратно, там Мать тебе крепость сломать хочет". И у нас выбор - либо "ненене, простой народ спасать надо!", либо "так, я крепость не для того обустраивал, чтобы мне её всякие ломали, а Амарантайну уже походу и так хана". И всё, других выборов вроде как не было... 

Или спасением обоих "объектов" считает то, что мы остались зачищать Амарантайн, а полностью улучшенная крепость выстояла сама? 


  • 0

#963 Олаурон

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 17:46  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Или спасением обоих "объектов" считает то, что мы остались зачищать Амарантайн, а полностью улучшенная крепость выстояла сама?

Да. Плюс сопартийцы в крепости не оплошали.


  • 2

#964 Maxi

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 18:34  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

Плюс сопартийцы в крепости не оплошали.
И если все задания по укреплению крепости выполнены, если не ошибаюсь.
  • 2

#965 Dai'Bi

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 20:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Я наконец-то добрался до Инквизиции и сейчас буду люто-бешено в неё играть
Не забудь обязательно поставить дополнение "Trespasser" оно, в отличие от остальных, мастхэвное прям с начала игры.
  • 1

#966 Farso

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 21:04  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

И еще один вопрос - там в выборе квеста с долийцами и оборотнями есть вариант "мир". Это как? Помню, что можно выпилить оборотней, можно при наличии высокого убеждения выпилить долийцев. А "мир" - это когда мы убиваем хранителя и на его место становится ученица?

 

 


Не забудь обязательно поставить дополнение "Trespasser" оно, в отличие от остальных, мастхэвное прям с начала игры.

 

Куда ж без него, у меня же GOTY  :D


  • 0

#967 Олаурон

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 21:26  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А "мир" - это когда мы убиваем хранителя и на его место становится ученица?

Не совсем так: когда мы убеждаем хранителя снять проклятие (и он жертвует собой).


  • 2

#968 Farso

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 21:30  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Не совсем так: когда мы убеждаем хранителя снять проклятие (и он жертвует собой).

 

Хм, интересно. Для этого необходимо соблюсти какие-то определенные условия? Не припоминаю подобных вариантов в диалогах. Хотя проходил последний раз лет 5 назад, если не больше.


  • 0

#969 Олаурон

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 21:44  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хм, интересно. Для этого необходимо соблюсти какие-то определенные условия? Не припоминаю подобных вариантов в диалогах. Хотя проходил последний раз лет 5 назад, если не больше.

Нужно привести его на встречу и там убедить снять проклятие (он сначала будет сражаться, но, проиграв, согласится).


  • 2

#970 LaMurchik

Опубликовано 20 Март 2019 - 22:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так. Я тут обмазался и все очень плохо. Вылезла проблема - мерцают чертовы текстуры адово через какое-то время игры (поломанные uv, карты нормалей вместо диффуза, чернота вместо стен и пола). В денериме случилось, потом вылетела. 

 

Погуглил. Проблема популярная (особенно на современных картах). Решений нет. Ну, точнее во всем этом интеллектуальном мусоре и флуде "переустанови дрова" я их не нашел. Никто тут не сталкивался? 


Ps. Доломал окончательно и удалил. Ну и ладно. 


Изменено: LaMurchik, 20 Март 2019 - 21:44

  • 0

#971 SliderZ

Опубликовано 20 Март 2019 - 22:15  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А если в суппорт ЕА написать?


  • 0

#972 Ytzin

Опубликовано 10 Май 2019 - 03:06  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Обнаружил, что у меня четыре прохождения, причем только два признаются (мной же) каноном. И только одно имеет полную ветку развития DA2-DAI. А кто-нибудь еще упарывался во связное прохождение всех частей и зачем? 


  • 0

#973 Zоmbiе

Опубликовано 10 Май 2019 - 03:44  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


А кто-нибудь еще упарывался во связное прохождение всех частей и зачем? 
  А что, можно как-то иначе?  :huh: 

Недавно перепрошел дважды Origins и DA2, теперь продолжаю одну из веток в DA:I. 


  • 0

#974 Dai'Bi

Опубликовано 10 Май 2019 - 13:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А кто-нибудь еще упарывался во связное прохождение всех частей и зачем? 
Не, я пас. Столько раз перепрошёл DAO и DAI в свое время, что меня уже тошнит при одном воспоминании. А вот вторую часть прошел всего разок, её то как раз можно и переиграть будет. Как только разберусь с бэклогом. :)
  • 0

#975 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Май 2019 - 14:17  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Как только разберусь с бэклогом. :)

*демонический смех*


  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakeni, BioWare, ПК, X360, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.