Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Origins и Awakening

Dragon Age: Origins Dragon Age: Origins – Awakeni BioWare ПК X360 RPG

Важно! Sev , 12 Сентябрь 2013 - 14:28



Для работы дополнений "The Stone Prisoner", "Warden's Keep" и "Return to Ostagar" помимо основного файла дополнения требуется скачать ещё так называемый оффер. Это отдельный .dazip файл, который добавляет необходимые стартовые квесты, локации и NPC. Без этих файлов DLC активируются, но играть в них будет невозможно, т.к. в игре не сработают скрипты, открывающие доступ к новому контенту.

Несмотря на критическую важность файлов оффера для работы дополнений, по какой-то причине на официальном сайте Bioware явная ссылка на требуемый оффер дается только для Return to Ostagar. Для "The Stone Prisoner" и "Warden's Keep" ссылки на офферы можно найти в wiki, в самом низу страницы, посвящённой DLC к Origin. Это будут DAO_PRC_OCP_2 - Offer file for The Stone Prisoner и DAO_PRC_ONRX_1 - Offer file for Warden's Keep соответственно.

Загруженные на компьютер .dazip файлы с офферами следует активировать с помощью специального тулсета: [путь к папке с игрой]\Dragon Age Origins\bin_ship\daupdater.exe.

Для всех остальных DLC, кроме означенных трех, офферы не требуются, хоть ссылки на них и есть в wiki.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1081 ответов в теме

#1 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:25  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Dragon Age: Origins  — компьютерная игра в жанре РПГ в фэнтези-мире, разработанная канадской студией BioWare и получившая множество наград. В последнее время, пожалуй одна из лучших РПГ, с глубоко проработанным миром. К сожалению, продолжение получилось провальным, но не стоит отчаиваться - ждем ДА3, в которой пообещали вернуться к истокам серии.

DAO_rus.jpg


Изменено: agrail, 15 Январь 2013 - 10:01

  • 0

#2 Iron Man

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:07  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

ждем ДА3, в которой пообещали вернуться к истокам серии

 

Это с учётом взятого курса (на приставки нового поколения)? :) Сомнительно...


  • 0

#3 Артгор

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:16  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

Это с учётом взятого курса (на приставки нового поколения)? :) Сомнительно...

Надежда умирает последней :)
Может ещё сдюжат, хотя бы на уровне DAO.


  • 1

#4 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:29  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100


Может ещё сдюжат, хотя бы на уровне DAO.

знаешь, на уровне ДАО - все таки это не "хотя бы". Даже если сравнить оценки обоим проектам.


  • 0

#5 Jack_NT

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:45  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Первая часть понравилась, хотя до конца так и не прошел. Отличные диалоги, живые сопартийцы, неплохой сюжет и хорошая боевка порадовали.


  • 0

#6 Артгор

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:53  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

знаешь, на уровне ДАО - все таки это не "хотя бы". Даже если сравнить оценки обоим проектам.

 

"Хотя бы" я говорю потому, что олдскульщики считают игру не слишком хорошей.

Мне-то DAO очень понравилось, а надеюсь я на то, что будет также или ещё лучше.


  • 1

#7 HonestShell

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:55  

HonestShell

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

ДАО одна из моих самых любимых игр, 2-ая часть по-моему мнению тоже не плохая, она мне даже понравилась. Хотя если сравнивать с 1-ой частью, игра гораздо слабее


  • 0

#8 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:00  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

"Хотя бы" я говорю потому, что олдскульщики считают игру не слишком хорошей.

Мне-то DAO очень понравилось, а надеюсь я на то, что будет также или ещё лучше.

 Что поделать - на то они и строят из себя элиту, что бы им ничем нельзя было угодить.

Если честно, то мне безразлична графика в третьей части, главное что бы уровень истории был как в ДАО. 

И я обоими руками за "безмолвного" перса - лучше уж так, чем громоглосый шутник из Киркволла.


  • 2

#9 Артгор

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:06  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

Если честно, то мне безразлична графика в третьей части, главное что бы уровень истории был как в ДАО. 

И я обоими руками за "безмолвного" перса - лучше уж так, чем громоглосый шутник из Киркволла.

Графика - вообще, имхо, в РПГ маловажна, ну лишь бы не была слишком убогой (каюсь - именно из-за графики бросил BG 1&2 и planescape).

А озвучка - для меня в обоих вариантах есть свои плюсы.

 

Вот что действительно хотелось бы вернуть - так это нормальный инвентарь и возможность экипировать всю группу.


  • 0

#10 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:30  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

 

А озвучка - для меня в обоих вариантах есть свои плюсы.

 

Вот что действительно хотелось бы вернуть - так это нормальный инвентарь и возможность экипировать всю группу.

По-поводу озвучки они заявили, что ГГ, наделенный "голосом" влечет изменения в возможности истории - т.е. необходим масс эффектовское диалоговое кольцо. Плюс, из-за озвучки нельзя создать ГГ, выбирая его расу. Поэтому я придерживаюсь точки зрения, что лучше иж "молчун" из ДАО.

А вот, экипировку и инвентарь они как раз обещали.

 

 

В своё время впечатления от второй части были примерно, как обухом по голове - чего они там курили? Ёп твою на лево EA, какого чёрта ты после "тёплого и лампового" DAO подсовываешь этот огрызок из пяти локаций.  Вот уж не знаю с какого перепуга тов. Горячев аж в 90 /100 оценил сие творение, видать писать разгромные рецензи на ААА-проекты нынче опасно. По сему от третьей ни черта уже не жду, лапшу на уши нынче в ЕА вешать мастаки.

Как говориться, надежда умирает последней. А по поводу рецензии - как говориться, все мы хотим кушать.


  • 0

#11 Артгор

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:33  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

По-поводу озвучки они заявили, что ГГ, наделенный "голосом" влечет изменения в возможности истории - т.е. необходим масс эффектовское диалоговое кольцо. Плюс, из-за озвучки нельзя создать ГГ, выбирая его расу. Поэтому я придерживаюсь точки зрения, что лучше иж "молчун" из ДАО.

О, это другое дело; делать такие урезания из-за озвучки довольно глупо.

 

 

А вот, экипировку и инвентарь они как раз обещали.

Лишь бы они эти обещания выполнили.


  • 0

#12 LightLance

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:48  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

ДАО одна из моих самых любимых игр, 2-ая часть по-моему мнению тоже не плохая, она мне даже понравилась. Хотя если сравнивать с 1-ой частью, игра гораздо слабее

Поддерживаю и по первой и по второй части.

 

 Горячев аж в 90 /100 оценил сие творение, видать писать разгромные рецензи на ААА-проекты нынче опасно.

Его право ставить любую оценку, какую считает нужной. Для него похоже, не опасно :)

Кстати, приятно видеть старых завсегдатаев из тем по DAO. :)  Интересно, Нюрка появится?.

P.S. Жаль нет смайлика пива :)


  • 1

#13 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:55  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Лишь бы они эти обещания выполнили.

Ну, думаю если они так открыто на это напирают, то никак не смогут отказаться.

 

 

Так они же вроде говорили, что они хотят сделать RPG для аудитории Call Of Duty. Чему удивлятся? Вот D3 Activision-Blizzard тоже оказуалила, билд не запоришь, да и кнопка "awesome" есть.

А вот про это никогда не слышал.


  • 0

#14 iZerw

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:02  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

"you’re putting points into things" - вся суть RPG :lol:


  • 0

#15 Adolf-hartmann

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:03  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100


 например  

Fallout, Assassin’s Creed and even Call Of Duty. 

да уж. Куда катиться мир.


  • -1

#16 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:50  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Если не углубляются в полемику DAO vs oldschool vs DA2, то мне игра нравится за неплохое начало - не столько Происхождение, сколько вообще дизайн и атмосфера (до того момента, когда ты начинаешь врезаться в железо-бетонные заборы) и эпилогом, за который можно простить множество отрицательных моментов.

---

RPG это в первую очередь сюжет. Без него это абсолютно иной жанр. Прокачка, инвентарь и, даже, исследование - это элементы, важные, но далеко не обязательные.


  • 0

#17 DreаmTeam

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Никакого холивара. Шикарная игра. И точка. ))))))


  • 0

#18 Nobody gives a faq

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:24  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Лебединая песнь Биовар, увы. Отдельно бы выделил концепцию Ориджинов (пускай и не новую): эта полудюжина прологов могла запросто занять ~20 часов, а происхождение протагониста выделялось на протяжении всей кампании.

 

О, это другое дело; делать такие урезания из-за озвучки довольно глупо.

*влез в диалог*

Это скорее ближе к здравому смыслу. Представьте, в какую сумму бы обошелся гонорар актеров, учитывая кол-во текста в ДА (добавьте по человеку на каждую расу и пол). Я сам предпочитаю "молчаливого" ГГ, т.к. озвученный априори означает упрощенную структуру диалогов и очередного Хоука, вместо полноценного выбора биографии, но в крупных проектах "немой" персонаж - моветон.

 

P.S. Помню, слышал о соло прохождении ДА на найтмаре танком. Насколько это возможно двумя другими классами я представляю, но вот воином... Был такой безумец или я напутал? 


  • 0

#19 Маньяк Торренс

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:51  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Мне просто нравится первая часть, особенно с модами на колдуна.


  • 0

#20 Артгор

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 05:10  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

P.S. Помню, слышал о соло прохождении ДА на найтмаре танком. Насколько это возможно двумя другими классами я представляю, но вот воином... Был такой безумец или я напутал? 

Если вопрос про воина в целом, то я проходил воином с двуручным оружием и с двумя оружиями. Танком не пробовал, но уверен, что это вполне возможно.


  • 0

#21 Adolf-hartmann

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:25  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

P.S. Помню, слышал о соло прохождении ДА на найтмаре танком. Насколько это возможно двумя другими классами я представляю, но вот воином... Был такой безумец или я напутал? 

Я точно помню, что видел ролик на ютубе с таким происхождением - танк в одиночку превозмогал.

 

 

Но ДА2 меня пленил фокусом на персонаже.

Если честно, то отвратительное акцентирование внимания на персонаже-гомосексуалисте. Ничем не уступающее истории гопника с района и его разборками с "соседними" ребятами.

 

 

но в крупных проектах "немой" персонаж - моветон.

 

Как не смешно, но даже многие школьники предпочитают "немого", но с богатой диалоговой структурой, "разговорчивому", но со скудным выбором. Это проклятое кольцо масс эффектовское абсолютно не подходит ко вселенной ДА.

 

Кстати, да.  История ГГ в DAO2 выгодно отличается от DAO. 

И чем она отличается? Тем что у него есть дом и сестра\брат которую он не видит всю игру? 

Нет уж, спасибо.


  • 0

#22 agrail

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:46  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Вопрос ко всем!

 

Я гляжу, здесь обсуждают не только DAO, но и DA2. В связи с этим вопрос: стоит ли делать отдельную тему по DA2 или переименовать эту и обсуждение обеих игр вести здесь?


  • 0

#23 Heruvim

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:57  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292

Лучше отдельную, поскольку:

1) это разные игры, и сравнение совсем не в пользу последней :mellow:

2) дабы не было путаницы в прокачке/стиле игры;

3) некоторые персонажи встречаются в обеих и играх, и притом заметно отличаются, может вызвать путаницу

4) так удобнее

5) с mass effect сделали также

6) раньше обсуждения велись в рпг разделе, позже их перенесли в forgotten realms. Переноса не планируется?


  • 0

#24 LightLance

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:28  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Вопрос ко всем!

 

Я гляжу, здесь обсуждают не только DAO, но и DA2. В связи с этим вопрос: стоит ли делать отдельную тему по DA2 или переименовать эту и обсуждение обеих игр вести здесь?

На мой взгляд, стоит сделать, как это было на старом форуме, т.е. было три темы для каждой игры - обсуждение, прохождение, генерация. Поскольку пока генерация и прохождение не актуальны, можно сделать только темы обсуждения для каждой игры в отдельности.


  • 0

#25 Артгор

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:37  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

Вопрос ко всем!

 

Я гляжу, здесь обсуждают не только DAO, но и DA2. В связи с этим вопрос: стоит ли делать отдельную тему по DA2 или переименовать эту и обсуждение обеих игр вести здесь?

Считаю, что отдельные ветки просто необходимы, ибо игры довольно разные и их стоит обсуждать отдельно.

 

P. S. И думаю, что нужна отдельная ветка для Dragon Age 3.


  • 0





Также с меткой «Dragon Age: Origins, Dragon Age: Origins – Awakeni, BioWare, ПК, X360, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.