Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Передача "Пропаганда"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 bobik

Опубликовано 09 Март 2013 - 18:18  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Представляем вашему вниманию первый выпуск передачи «Пропаганда», с которой мы возобновили производство собственного видео. По сравнению с той программой, которую мы делали на старом сайте, ее концепция немного изменилась.

 

Теперь мы не станем отбирать для ее выпусков игры, которые считаем лучшими. Вместо этого мы разберем, какие из самых разрекламированных игр достойны вашего внимания и на какую аудиторию они рассчитаны. Это развяжет нам руки в критике и уменьшит риск, что мы посоветуем проект, который окажется неудачным. О менее раскрученных играх мы тоже не забудем — но Москва не сразу строилась.

 

В этой теме вы можете мы ждем ваших отзывов о концепции передачи в целом и ее вышедших выпусках, а также предложений на будущее.

 

Смотреть первый выпуск


Изменено: bobik, 09 Март 2013 - 18:25

  • 0

#2 Orca

Опубликовано 09 Март 2013 - 18:40  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Сильно торомозит (работает-работает, затем стоп-кадр, пауза, вновь работает немного... ну и так далее). :(

Канал у меня нормальный (качать могу с реальной скоростью 10 мбит/с), так что дело не в нём. Придётся качать торрент. Ну да ладно. :)


  • 0

#3 bobik

Опубликовано 09 Март 2013 - 18:43  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Канал у меня нормальный (качать могу с реальной скоростью 10 мбит/с), так что дело не в нём.

Дело не в твоем канале, дело в серваке. Торрент сделали именно для этого.


  • 0

#4 Orca

Опубликовано 09 Март 2013 - 18:59  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Торрент сделали именно для этого.

 

Кстати это отличнейшая идея, с торрентом! Молодцы!

Одно но. Канал у Вас очень уж слабенький видимо - скачка шла со скоростью всего-навсего 200-300 кбит/с (а на 19.3% и вовсе застопорилась). 

Может Вам стоит поискать сотрудника с быстрым каналом, для обеспечения бесперебойной работы торрента с хорошей скоростью?


Изменено: Orca, 09 Март 2013 - 18:59

  • 0

#5 bobik

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:11  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

качка шла со скоростью всего-навсего 200-300 кбит/с (а на 19.3% и вовсе застопорилась). 

Какую версию качал?

У меня так же глючило при скачке 480p на 19%.

Сотрудник у нас с нормальным каналом, и сейчас там уже 70-80 сидов у каждой из версий передачи.


  • 0

#6 Nobody

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:25  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Есть мысль, что стоит список обозреваемых игр постить в новости. Хотя бы в тегах.


  • 0

#7 bobik

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:32  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Есть мысль, что стоит список обозреваемых игр постить в новости. Хотя бы в тегах.

Мысль хорошая, сейчас сделаю.


  • 0

#8 Lynn

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:38  

Lynn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17

Упомянули новый СимСити, но не сказали ни слова про эпические проблемы с дрм  и отказ возвращать деньги за неработающиую игру. А ведь из-за 

этого СимСити уже исключили из многих онлайн магазинов.


  • 0

#9 bobik

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:44  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Упомянули новый СимСити, но не сказали ни слова про эпические проблемы с дрм  и отказ возвращать деньги за неработающиую игру. А ведь из-за 
этого СимСити уже исключили из многих онлайн магазинов.

Дело в том, что сценарий писался до выхода игры - на этой неделе передачу уже монтировали, потом мы пару раз ее отправляли на доработку, чтобы исправить недочеты по оформлению.

 

Но возможные проблемы, связанные с онлайном, все равно упомянуты, пусть и в другом ключе. 


  • 0

#10 Dante

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:53  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

В обзоре не увидел ничего такого, что не было сказано об этих играх на других порталах - толерантность, на мой взгляд, не лучший способ - лучше пусть в чем-то сайт будет не прав, но за то это будет собственное мнение. Плюс, очень много информации, которая была в стримах и превью. Понятно, что выжимка, но все равно второстепенно для тех, кто постоянно на сайте. Самое главное, что не понятно играть или не играть. Разве что биошок однозначен в этом смысле...


  • 1

#11 Mages

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:54  

Mages

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 69
  • Откуда:Odessa

Заставки между играми долгие, хорошо бы их урезать секунд до 5.

Было заметно, что в томб райдер поиграли и придераетесь, а вот в остальные игры ещё не играли и рассказываете о них словами с различных выставок, прессрелизов и т.д. Хотелось бы, чтоб всё было выдержано в едином духе. Возможно поискать к чему придраться в других играх .

Ну и про аудиторию для игр и общее качество игр - мало и слабо акцентированно. Ну а в целом - не плохо.


  • 0

#12 Dante

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:58  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Кстати, если дополнение ко второму старику, судя по обзору, для преданных фанатов серии, то какой смысл его стримить на следующей неделе? И так все предельно ясно...


  • 0

#13 Orca

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:59  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Какую версию качал?

У меня так же глючило при скачке 480p на 19%.

 

Да, 480p качал (какая ссылка была под новостью - ту и качал; так и не скачалось). А ссылку на 720p запрятали хорошо. :)

 

Впрочем я всё равно не понимаю, в чём тут дело. Скачка не идёт. Файл весом 566 мб - это тот? Скорость ноль. Сидов 0.  :unsure: Так пишет торрент-клиент.

С других торрентов всегда качаю без проблем, в том числе и блю-рей ремуксы фильмов по 30-40Гб. А тут не качается к сожалению.


  • 0

#14 Philipp Volnov

Опубликовано 09 Март 2013 - 20:01  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва

В обзоре не увидел ничего такого, что не было сказано об этих играх на других порталах - толерантность, на мой взгляд, не лучший способ - лучше пусть в чем-то сайт будет не прав, но за то это будет собственное мнение. Плюс, очень много информации, которая была в стримах и превью. Понятно, что выжимка, но все равно второстепенно для тех, кто постоянно на сайте. Самое главное, что не понятно играть или не играть. Разве что биошок однозначен в этом смысле...

Вывода "играть или не играть" больше не будет, часто ошибались (of orcs and men, hitman: absolution etc). Толерантности никакой не будет.  Выжимка изза большого числа игр - проблема конкретно пилота. 


  • 0

#15 bobik

Опубликовано 09 Март 2013 - 20:06  

bobik

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 87
  • Сообщений: 165

Плюс, очень много информации, которая была в стримах и превью

Ну тут все понятно - стрим 1.5 часа, сюжет в передаче - 2 минуты. Чудес не бывает  :)

 

Самое главное, что не понятно играть или не играть. Разве что биошок однозначен в этом смысле...

Там выводы есть, какой группе стоит играть в этот проект. Но постараемся лучше акцентировать.

 

Было заметно, что в томб райдер поиграли и придераетесь, а вот в остальные игры ещё не играли и рассказываете о них словами с различных выставок, прессрелизов и т.д. Хотелось бы, чтоб всё было выдержано в едином духе. Возможно поискать к чему придраться в других играх .

На самом деле, в ту же Gears of War новую я тоже играл в мультиплеер на тех же выставках, в SimCity Влад играл на выставках тоже, да. Иначе бы тексты про них были все же другие.

И BioShock Infininte я для превью играл. Выводы без знакомства с игрой тут только по СтарКрафту и ЕндГейму, по понятным причинам.

 

Но суть претензии тоже понятна, конечно.

Объясню, почему так вышло.

Мы хотели бы рассказать об этих играх подробнее, и нам есть что сказать. Но для этого надо было делить передачу на 2 выпуска, а этого мы пока себе не могли позволить. Поэтому пришлось резать тексты и содержание, естественно, от этого стало победнее.

 

Ну и про аудиторию для игр и общее качество игр - мало и слабо акцентированно.

Да, расстановку акцентов постараемся усилить.


Кстати, если дополнение ко второму старику, судя по обзору, для преданных фанатов серии, то какой смысл его стримить на следующей неделе? И так все предельно ясно...

А вдруг там чем-то удивят? Посмотрим.


  • 0

#16 Minigunner

Опубликовано 09 Март 2013 - 20:12  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Кстати, если дополнение ко второму старику, судя по обзору, для преданных фанатов серии, то какой смысл его стримить на следующей неделе? И так все предельно ясно...

Не совсем так. Показать там будет что. По сравнению с СК, в аддоне много изменений интерфейса, добавлены новые "фишки" да и баланс изменен ( по ходу беты, если интересно погуглить на ютубе ролики можешь). Остается надеяться что и компания будет более интересной чем оригинальная.


  • 0

#17 Gudini

Опубликовано 09 Март 2013 - 20:28  

Gudini

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 39

Больше на рекламу похоже... Хотя бы предварительную оценку давали по демо версиям.


  • 0

#18 StaticSpine

Опубликовано 09 Март 2013 - 20:34  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Я вот не понял, в чем прикол надписей между игровыми роликами? Что они символизируют? Никак не смог увязать их с происходящим)


  • 0

#19 Nobody

Опубликовано 09 Март 2013 - 20:39  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Я вот не понял, в чем прикол надписей между игровыми роликами? Что они символизируют? Никак не смог увязать их с происходящим)

Я так понял, это цитаты из рекламных лозунгов к игре.


  • 0

#20 StaticSpine

Опубликовано 09 Март 2013 - 21:34  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Я так понял, это цитаты из рекламных лозунгов к игре.

ну там например было написано про экшн рпг, а потом показывали новый баттлфилд...не вяжется


  • 0

#21 Profeshenel

Опубликовано 09 Март 2013 - 21:43  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Висел торрент полдня, 0%, ни ответа, ни привета.

http://i.imgur.com/0IhLx0q.png

На рутрекер не проще закачивать?


  • 0

#22 bloodredfrog

Опубликовано 09 Март 2013 - 22:30  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Хорошая передача. Название и идея отлично сочетаются с именем сайта.

 

 

Я вот не понял, в чем прикол надписей между игровыми роликами? Что они символизируют? Никак не смог увязать их с происходящим)

Как я понял, просто шаблонные рекламные фразы, разбавленные немного более уникальными приторными изысками маркетологов.


ну там например было написано про экшн рпг, а потом показывали новый баттлфилд...не вяжется

Так они не связаны с показываемой игрой. «Игра» со 146 концовками явно не в следующем месяце выходит.



На рутрекер не проще закачивать?

Ага, на летитбиты с депозитфайлами тогда уж сразу. Проблема явно на вашей стороне, пиров полно. Почему DHT не работает?


Изменено: bloodredfrog, 09 Март 2013 - 22:19

  • 0

#23 Profeshenel

Опубликовано 09 Март 2013 - 22:45  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Почему DHT не работает?

Его работа на возможность качать этот файл не влияет.

 

Ага, на летитбиты с депозитфайлами тогда уж сразу.

Неудачное сравнение.

 

Проблема явно на вашей стороне

Даже если так, то неплохо было бы найти её решение. У меня отлично всё качает и раздаёт с ~5 трекеров.


  • 0

#24 Orca

Опубликовано 09 Март 2013 - 23:00  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Даже если так, то неплохо было бы найти её решение. У меня отлично всё качает и раздаёт с ~5 трекеров.

 

У меня вот то же самое. Торрент 720p отсюда вообще на качается. А вот с кучей других трекеров всё работает тип-топ, что закачки, что раздачи. Может тут настройки нужны какие особенные?

Даже DHT пробовал включать - всё равно закачка не стартует. А вообще как бы этот DHT не нужен при нормальной закачке/отдаче торрентов - давно с ними имею дело, но никогда его не включал. Скорости и так хватает на всё.

При чём торрент 480p (в отличе от 720p) отсюда качаться начал сразу же, без какого-либо изменения моих привычных настроек! Но на 19% остановился намертво.


Изменено: Orca, 09 Март 2013 - 23:03

  • 0

#25 bloodredfrog

Опубликовано 10 Март 2013 - 00:42  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Его работа на возможность качать этот файл не влияет.

А вообще как бы этот DHT не нужен при нормальной закачке/отдаче торрентов - давно с ними имею дело, но никогда его не включал. Скорости и так хватает на всё.

Что значит «DHT не нужен»? Если пробка на дороге мешает доехать до точки назначения, то не нужно попробовать объездную дорогу? Его включение никому не навредит. А понадобятся пиры, найденные через него, или нет, уже не столь важно. И его включение никак не влияет на скорость непосредственно, это всего лишь ещё один источник пиров. Хотя должно, конечно, работать и без него, если трекер работает нормально.

 

У меня торрент на 720 скачался за пару минут от нескольких десятков раздающих.

 

Залил вот на гуглдрайв до решения технических проблем, качайте кому нужно.

https://docs.google....dit?usp=sharing


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.