Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Max Payne 3

Max Payne 3 Max Payne ПК PS3 X360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#1 JCDenton

Опубликовано 05 Март 2013 - 21:54  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Так получилось, что прохожу игру только сейчас. Интересный факт заметил. Разрабы использовали при создании игры вымышленные названия районов города. Но при этом они совпадают с первой Мафией. "Нью Арк", "Хобокен". Это ведь не случайно, так ведь? Да и в целом хотелось обсудить игру. Первую и вторую часть перед прохождением третьей перепрошел. В третьей нравится все, кроме отсутствия классических комиксов. Стрельба при этом еще лучше. Уровень жестокости вполне уместный, эффекты при попадании в тело человека просто потрясны. И идет это все быстро. Плюс порадовал уклон в сторону реализма в виде отсутствия миллиона стволов в кармане героя. Все эти поднятия оружия перекатом, перезарядка пистолета-пулемета при зажатом "под мышкой" калашникове... Очень интересная игра у Рокстаров вышла.


Изменено: I_Ramiz, 06 Март 2013 - 15:10

  • 2

#2 TrueTon

Опубликовано 06 Март 2013 - 02:03  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Ну, Хобокен, например, вполне реальный город. Ньюарк не помню в каком контексте упоминается в игре, но в Нью Джерси есть такой город.


  • 2

#3 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 06 Март 2013 - 06:48  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

В третьей нравится все, кроме отсутствия классических комиксов.

А ведь я уже давал тебе эту ссылку :)

Разрабы использовали при создании игры вымышленные названия районов города.

Нет, это города Нью-Джерси, штата-соседа Нью-Йорка, куда переехал Макс после событий второй части. А чо делать? Нью-Йоркскую хату-то сожгли :(

Очень интересная игра у Рокстаров вышла.

И ГРАФОН!


  • 0

#4 Товарищ Сухов

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:01  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Уровень жестокости вполне уместный,

Человек явно не прошёл и половины. Там под конец будет адский ад, как с точки срения крови и отсечённых конечностей так и просто с моральной стороны.

 

А так да, лучший шутер 2012, ИМХО. Народ непонятно чем зажрался, и ищет поводы предраться к любой нормальной игре.

Особенно рекомендую играть в 3D, если монитор поддерживает - в объёме все эти пролетающие мимо пули смотрятся просто великолепно. А медленно падающий снег в Хобокене... Лучшее 3D в играх, которое я видел.


  • 3

#5 JCDenton

Опубликовано 06 Март 2013 - 17:54  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Человек явно не прошёл и половины. Там под конец будет адский ад, как с точки срения крови и отсечённых конечностей так и просто с моральной стороны.

 

Я к тому, что в такой игре это смотрится вполне себе гармонично. И от пули в голову человек не улетает на 50 метров вперед, а падает с развороченной башкой на землю. Это не может не радовать.


  • 0

#6 Foger

Опубликовано 06 Март 2013 - 21:40  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

Я к тому, что в такой игре это смотрится вполне себе гармонично. И от пули в голову человек не улетает на 50 метров вперед, а падает с развороченной башкой на землю. Это не может не радовать.

дааа, а теперь представь, что МР3 сделан на движке будущей ГТА5 и вся эта физика перейдёт туда по наследству


  • 0

#7 Kitazz

Опубликовано 07 Март 2013 - 09:27  

Kitazz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Актау, Казахстан

дааа, а теперь представь, что МР3 сделан на движке будущей ГТА5 и вся эта физика перейдёт туда по наследству

Да даже в GTA IV физика хорошо выглядит, что там про пятую говорить


  • 0

#8 JCDenton

Опубликовано 07 Март 2013 - 15:28  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

дааа, а теперь представь, что МР3 сделан на движке будущей ГТА5 и вся эта физика перейдёт туда по наследству

 

Я только рад буду. Физика то и в ГТА 4 хорошая, как сказал Kitazz. В свое время был удивлен, как копы или пешеходы реагируют на выстрелы в колено или плечо. Враг может упасть, а затем встать... Либо убежать, держась за плечо, или вообще прихрамывая. В Максе 3 просто это чуток улучшили и прикрутили классную визуализацию попаданий. В общем я приятно удивлен. И количеством деталей на уровнях, и чудесной работой с MoCap, и сценарист тоже неплохо сработал. Пока тащусь просто. А уровень на кладбище... Давно негодовал по поводу лысого Макса... Но когда воочию увидел зачем он это сделал - и ведь не в самом начале игры, - понял, что это довольно интересный ход. Мужик решил взяться за ум и перестать бухать. Короче говоря - последний лучший TPS, в который я играл. С классикой типа первой части не сравнить, но с современными поделиями типа шетсеренок и тому подобной ереси тягается по праву.


  • 2

#9 delamer.

Опубликовано 07 Март 2013 - 23:05  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Давно имею вопрос: а что там с Моной Суксь? :) Хоть упоминание о ней есть?


  • 0

#10 Dezintegration

Опубликовано 07 Март 2013 - 23:09  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Давно имею вопрос: а что там с Моной Суксь? :) Хоть упоминание о ней есть?

Нет. Только скин в мультиплеере.


  • 0

#11 Foger

Опубликовано 07 Март 2013 - 23:58  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

Короче говоря - последний лучший TPS, в который я играл. С классикой типа первой части не сравнить, но с современными поделиями типа шетсеренок и тому подобной ереси тягается по праву.

Ну с первой частью сравнивать и не надо я думаю, так как игры разных поколений. МП3 совершенно гениален именно как работа с франчайзом. Сценаристы рокстар вытащили из старого Макса его жизненную философию, его характер, сменили место действия и раскрыли персонажа под совершенно другим углом. Они не просто не испортили Макса, но и дополнили его новыми гранями -- настоящий профессионализм.

Меня ещё позабавили два момента: первый, где персонаж вдруг начинает исповедоваться, сетовать на тяжёлую жизнь, а наш протеже его с понимающим видом выслушивает; и сцены погонь на транспорте (особенно финальная сцена). Очень такая типичная для серии ГТА подача, я прямо ощутил дух будущей ГТА. Не удивлюсь, если этот аэропорт мы ещё увидим, если вы понимаете о чём я ;)

 

Ещё советую перепройти игру на последнем ("классический" вроде) уровне сложности, где нету фичи с воскрешением после отмщения своему убйице. Вот эта фича, а ещё нескончаемый поток не интерактивных видеороликов -- единственные две вещи, которые, на мой вкус, портят игру.


Изменено: Foger, 07 Март 2013 - 23:59

  • 0

#12 Zyglrox

Опубликовано 08 Март 2013 - 06:49  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Сильно огрочили отсутсвие поддержки любительских модов, как в первых двух играх, катсцены после каждой второй двери и унылый мульт (не говоря о том, что первые две-три недели он у меня вовсе не запускался). А в остальном игра не плохая.


Изменено: Zyglrox, 08 Март 2013 - 06:50

  • 0

#13 I_Ramiz

Опубликовано 08 Март 2013 - 09:59  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Давно имею вопрос: а что там с Моной Суксь? Хоть упоминание о ней есть?

Только в комиксах-приквелах.


  • 0

#14 delamer.

Опубликовано 08 Март 2013 - 10:58  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Спасибо.

Черт. Что-то захотелось попробовать :)

Столько всего хочется попробовать


Изменено: delamerr, 08 Март 2013 - 10:58

  • 0

#15 Lardo

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:01  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Спасибо.

Черт. Что-то захотелось попробовать :)

Столько всего хочется попробовать

 

Дык в Стиме как раз скидка, самое время попробовать! О сюжете можно спорить до посинения, но механика - выше всяких похвал. Я сначала минут 10 просто прыгал и бился головой ап стены, восхищаясь тем, как это реализовано. Пройдя игру трижды, я даже в New York Minute поиграл, чего раньше со мной не случалось.


  • 1

#16 delamer.

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Дык в Стиме как раз скидка, самое время попробовать! О сюжете можно спорить до посинения, но механика - выше всяких похвал. Я сначала минут 10 просто прыгал и бился головой ап стены, восхищаясь тем, как это реализовано. Пройдя игру трижды, я даже в New York Minute поиграл, чего раньше со мной не случалось.

Так я уже думаю. Сгоряча попытался первый Макс запустить- память освежить, но мышь тормозит :( И игра вылетает после второго обращения к меню. Со звуком вроде разобрался.


  • 0

#17 Zaskow

Опубликовано 08 Март 2013 - 15:40  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Собственно, вот тоже обратил внимание на скидку. Есть несколько вопросов к владельцам. Мультик жив, интересен ли? Оптимизация как, на моем старичке с приемлемой картинкой пойдет (Атлон 2 Х4+4 Гб рам+ Радеон 5770)? Никаких проблем с рокстар социал клаб нету (в свое время намучался с виндвос лайв, повторения не хочу)?


  • 0

#18 JCDenton

Опубликовано 08 Март 2013 - 16:57  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Давно имею вопрос: а что там с Моной Суксь? Хоть упоминание о ней есть?

 

Ее же убили во второй части... Упоминание то есть, но только в виде реплики Макса, что он в свое время потерял многих дорогих людей. Он перечислил по именам и жену и дочь и Мону. Но она нигде не появляется. Умерла так умерла.

 

Так я уже думаю. Сгоряча попытался первый Макс запустить- память освежить, но мышь тормозит И игра вылетает после второго обращения к меню. Со звуком вроде разобрался.

 

Стимовская версия работает как часы. При желании можно перевод накатить. Специально прошел обе части перед прохождением третьей.


  • 0

#19 delamer.

Опубликовано 09 Март 2013 - 03:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Стимовская версия работает как часы. При желании можно перевод накатить. Специально прошел обе части перед прохождением третьей.

Спасибо, надо попробовать. У тебя win 7 x64?

Ее же убили во второй части...

Если бы. На максимальной сложности она выживает. Но видимо не канон :(


Изменено: delamerr, 09 Март 2013 - 03:39

  • 0

#20 Zyglrox

Опубликовано 09 Март 2013 - 05:35  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Собственно, вот тоже обратил внимание на скидку. Есть несколько вопросов к владельцам. Мультик жив, интересен ли?

Мне мульт показался скучным, поиграл в него пару раз и бросил. Главную фишку МП - замедление времени в мульте использовать можно только при стычках на ближней дистанции, снять в полете снайпера на другом конце карты не получится.

Но ради сингла игру со скидой вполне можно купить.


  • 0

#21 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Март 2013 - 06:38  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Мультик жив, интересен ли?

Относительно жив, похож на GTAIV, но в разы занимательнее.


  • 0

#22 Lardo

Опубликовано 09 Март 2013 - 07:53  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Если бы. На максимальной сложности она выживает.

 

Это как?


  • 0

#23 JCDenton

Опубликовано 09 Март 2013 - 08:06  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Спасибо, надо попробовать. У тебя win 7 x64?

 

Именно так.

 

Если бы. На максимальной сложности она выживает. Но видимо не канон

 

Я бы знал это, если бы играл на макс. сложности. У меня вообще привычка играть на Максе и только если обнаруживаю адский дисбаланс, когда приходится простые места перегружать по 50 раз, тогда снижаю, если можно. А вот это дикое решение 3Д Реалмс заблочить уровни сложности так, что их надо поочереди пройти, мне жутко не нравится. Поэтому я никогда не заморачивался и играл на первом. Да и в любом случае это не канон. На обычной сложности Влад убивает Мону. Там нет ничего неоднозначного. Макс даже сказал, что "пуля, застрявшая в голове у Моны, завершила свое черное дело".


Изменено: JCDenton, 09 Март 2013 - 08:07

  • 0

#24 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Март 2013 - 08:19  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Она умерла от пули Влада, а не от пули в голове.


  • 0

#25 delamer.

Опубликовано 09 Март 2013 - 08:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это как?

Финальный ролик на максимальной сложности другой. Мона жива, говорит, Макс прижимает ее к себе и ждет прибытия полиции.

Именно так.

Купил, поставил,- вылеты в меню прекратились.

Осталось три проблемы.

Звука в заставках нет, но это поправимо.

Игра на русском. Есть способ ее англофицировать? 

Проблемы с прицеливанием. Как только пытаюсь навести курсор на врага или на пункты меню, курсор делает все возможное, чтоб не наводиться :) 

Замечаю такую проблему со многими старыми играми. Кто-нибудь знает как решить? У меня USB мышь Logitech G500. Может PS/2 нужно? 


  • 1





Также с меткой «Max Payne 3, Max Payne, ПК, PS3, X360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.