Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Путеводитель по разделу

общие вопросы

Важно! I_Ramiz , 14 Май 2013 - 22:49

Темы, посвященные общим вопросам:
Адвенчуры на Kickstarter
Адвенчуры от Microids
Классика Lucas Arts
Классика Sierra
Лучшая адвенчура
Текстовые адвенчуры
 
Темы, посвященные играм:

Щёлкните, чтобы раскрыть список

Полезные ссылки:
Adventure Gamers (на англ.) - новости, обзоры, интервью и прочие статьи.
Quest Zone (на русском) - новости, обзоры, интервью, прохождения и прочие статьи.
Gameboomers (на англ.) - новости, обзоры, интервью, прохождения и прочие статьи.
Kickstartadventure (на англ.) - новости адвенчур, которые когда-либо открывали кампании по сбору денег на Kickstarter.

Пожелания и предложения по развитию раздела можете оставлять в этой теме. Все они будут рассмотрены.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#26 I_Ramiz

Опубликовано 27 Июль 2014 - 20:10  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Юморное-мультяшное, это надо к Депонии (Deponia), первые две части мне понравились, третью ещё сам не смотрел. Что самому из последнего однозначно понравилось - Broken Age (от Тима Шафера) и Tesla Effect (fmv-адвенчура про детектива, и юмора там хватает, благо у Криса Джонса отличное чувство комедии). А, да. Ещё первый сезон The Walking Dead стоит упомянуть. Ещё люди хвалят работы Wadjet Eye, но я пока с ними не знаком.


  • 1

#27 Alternativa

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:51  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Спасибо, ребятки, буду изучать.

 


Юморное-мультяшное, это надо к Депонии (Deponia), первые две части мне понравились, третью ещё сам не смотрел.
Ух ты, а по страничке с описанием и не скажешь, что они развеселые ребята :) Буду пробовать. 
  • 0

#28 Олаурон

Опубликовано 28 Июль 2014 - 12:41  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А что есть сейчас вкусненького?

Из депрессивного я бы порекомендовал "Меморию" (от той же немецкой студии; знакомство с "Цепями Сатинава" для проникновения необязательно) и "Cognition" в четырех эпизодах (мистическая история об агенте ФБР, которая чем дальше, становится тем напряженней и напряженней; что особенно интересно, так это используемый в повествовании стиль комиксов). Неплохим из последних назову и "Broken Sword 5" (вот только до второй части я еще не добрался, но по слухам, она еще лучше первой), которого нельзя отнести ни к развеселым (хотя не без юмора), ни к депрессивным (хотя мистика присутствует), а просто к классическим квестам.


  • 0

#29 Raymboro

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 09:45  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Компания Nordic Games полностью выкупила у dtp entertainment следующие игры:

  • The Moment of Silence (квест).
  • The Mystery of the Druids (квест).
  • Curse of the Ghost Ship (поиск предметов).

Дополнительно Nordic Games получит права на коммерческое использование следующих игр:

  • Overclocked (квест).
  • 15 Days (квест).

Игры пойдут в портфолио дочернего подразделения компании - The Adventure Company.

 

 

 

PS Может создадим новый раздел "Новости" или что-то подобное? А то вот как раз такие новости и разместить то негде...


  • 0

#30 Golgari

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:35  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ммм, не очень хочу создавать флуд тему, поэтому решил здесь написать. В общем только что опубликовали классный список про адвенчур которые хотелось бы возродить или получить сиквел - http://kotaku.com/ni...uels-1675347530

Интересные есть вещи о которых я не знал вообще. Список приличный но вряд ли мы увидим сиквелы к этим играм. Вероятность очень маленькая.

 

На мой взгляд из всего этого есть шанс только у двух адвенчур - Ghost Trick: Phantom Detective и Blade Runner (но правда если сиквел к фильму выйдет и то думаю там другой жанр будет). У Policenauts как и у Snatcher-а шансов на сиквел равны к нулю но какое-то портирование в стим и консоли вероятнее всего возможно правда с таким артом разрешение... гхм...


Изменено: Golgari, 27 Декабрь 2014 - 00:44

  • 1

#31 Johnatan

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:18  

Johnatan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 62
  • Откуда:Владивосток

Возник тут вопрос, а визуальные новеллы можно отнести к адвенчурам?


  • 0

#32 I_Ramiz

Опубликовано 05 Январь 2015 - 19:14  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Думаю, да. Как логичное развитие текстовых адвенчур


  • 0

#33 Олаурон

Опубликовано 07 Январь 2015 - 20:57  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Возник тут вопрос, а визуальные новеллы можно отнести к адвенчурам?

Я не уверен, что их можно отнести к играм (по причине отсутствия игрового процесса ака gameplay). И если уж относить, то лучше в отдельный жанр, чтобы не путать любителей адвенчур (в конце концов, именно таково предназначение жанров - указывать, что еще похожего имеется в ассортименте игр).


  • 0

#34 Golgari

Опубликовано 09 Январь 2015 - 21:37  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Визуальные новеллы бывают разными. Это адвенчуры, просто из за старого стереотипа "Визуальных романов" или "Симуляторов свиданий" сложилось впечатление что в Visual Novel отсутствует геймплей. Он присутствует и в некоторых даже РПГ элементы бывают. Даже стратегии пошаговые)

 

При чем визуальная новелла как правило это поджанр в больших квестовых играх. См. пример.


Изменено: Golgari, 09 Январь 2015 - 21:39

  • 0

#35 Олаурон

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 17:58  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поскольку отдельной темы нет, напишу сюда. На GoG появилась в продаже замечательная адвенчура Toonstruck.


  • 1





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.