Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure

Tex Murphy ПК Apple macintosh Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure

Важно! I_Ramiz , 11 Июль 2013 - 19:30

Видеопрохождение

Spoiler


Страница игры на Kickstarter
Страница игры в базе Riot Pixels
Новости, статьи, ролики на Riot Pixels
Tesla Effect на steam, gog.com
Обсуждение предыдущих игр серии.


Гайд по сбору всех комиксов (на английском).
Гайд по концовкам (на английском). ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#51 Yagharek

Опубликовано 08 Май 2014 - 08:16  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Прошёл первый день. Он оказался весьма коротким, надеюсь, остальные будут подлиннее и понасыщеннее. 

 

Игра нравится, но есть несколько замечаний.

 

1.Возможность приседать так и не появилась. Жаль.

2.Очень низкое разрешение у текстур. Некоторые, по-моему, даже более расплывчатые, чем в UAKM.

3.Очень много внезапных отсылок, когда кликаешь на объект и тебе показывают видео из старых игр. Думаю, игроков, незнакомых с серией, эти отсылки могут дизориентировать.


  • 0

#52 I_Ramiz

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:54  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Начало 4го дня и первые 3 тоже показались короткими (3 дня за пять часов). Да и не дни это, больше главы. В UaKM и PD дни были днями... Точнее ночами, но смысл тот же.
В любом случае, расследование на данном моменте интригует и вообще все хорошо.

Очень много внезапных отсылок, когда кликаешь на объект и тебе показывают видео из старых игр. Думаю, игроков, незнакомых с серией, эти отсылки могут дизориентировать.

Тоже самое подумалось. Наверное, стоило бы начать игру в виде пролога в другом месте, дать новичкам освоиться с миром игры... Ну да ладно.
  • 0

#53 Yagharek

Опубликовано 09 Май 2014 - 14:24  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

В игре непривычно лютые паззлы и пиксельхантинг.

 

Я наверно полтора часа потратил, расставляя фигуры на доске в храме культистов. Только потом от балды предположил, что это

Spoiler
. А были ли на это хоть какие-то намёки?


Изменено: Yagharek, 09 Май 2014 - 14:24

  • 0

#54 I_Ramiz

Опубликовано 10 Май 2014 - 12:30  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

А были ли на это хоть какие-то намёки?

Вроде никаких (но я ПКМ - "знак вопроса" в этом паззле не щёлкал, может быть он там проговаривает). Но тут мне повезло, я как-то сразу догадался, что надо сделать.
Вот с другим сундуком (тот что белый-красный-зелёный) долго мучался 

Spoiler


Прошёл. 14 часов на 12 дней (как и с UaKM - последний день отводится под финальные ролики). В любом случае, это самый крутой из проектов на кикстартере. С паззлами не мучался (хотя местами правила и что надо очень неявно даются), но пару раз пропускал предметы (крюк в Сесене и... кресло в 8 дне; за последнее очень стыдно).

 

В любом случае, концовка и сюжетные подвязки к Overseer очень понравились (у меня вышла концовка в которой

Spoiler
). Да и как игра вышло очень и очень.

 

Немного удивился, изменившейся концепцией в том плане, что когда новая локация даётся, то все предметы которые нужны для её прохождения, они все находятся в ней же. То есть не так как раньше, что предмет с одного места мог быть нужен в другом. Как-то оно сильно всё упрощает, что-ли... С другой стороны, если чего-то не хватило, то понятно где искать.

 

Надо будет перепройти и посмотреть что будет меняться в других выборах

 

P.S. Жаль, что не смог найти 2 комикса в коллекцию. Остальные то собрал...


P.P.S. 

Spoiler


  • 0

#55 Yagharek

Опубликовано 10 Май 2014 - 14:37  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Без особых проблем одолел игру на повышенной сложности, получил высший рейтинг hard-boiled B). Тоже не нашёл два журнала, тоже прошёл вариант с Ч..., тоже долго искал крюк :)). Думаю, если собрать комиксы - откроется дверь в кладовку.

 

Игра крутая. Весьма длинная. Мне кажется, что всё-таки покороче Пандоры, но более продолжительная, чем UaKM. Из оригинальных механик пропали только деньги и приседание. Задачки неплохие, хотя два паззла вызвали у меня усталое раздражение - это пятнашки и вариация загадки про волка, козу и капусту. Последняя так и вовсе напомнила сцену из Broken Sword 3, где Джордж и Нико откровенно её высмеяли.

 

Для полного погружения неофитам серии рекомендую предварительно пройти оригинальные игры. Хотя бы с третьей по пятую. Отсылок очень много, и это не просто фан-сервис. Я вот, например, уже и забыл, кто такой

Spoiler
, поэтому для меня он был просто
Spoiler
:(.

 

К сожалению, игру принимают прохладно: игровые сайты рецензию на неё писать не торопятся, в список стима top100 она не вошла, на форумах того же стима подвергнута черезмерной критике. Похоже, следующую часть придётся ждать ещё 15 лет.  :(

 


В любом случае, концовка и сюжетные подвязки к Overseer очень понравились

Меня особенно сцена после титров порадовала.

Spoiler

 

Ещё мне не совсем понятна линия с

Spoiler
. Возможно, для раскрытия этой линии надо было пообщаться с кое-кем поближе. В общем, есть повод в будущем  переиграть.


Изменено: Yagharek, 10 Май 2014 - 14:50

  • 1

#56 I_Ramiz

Опубликовано 10 Май 2014 - 14:52  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Ещё мне не совсем понятна линия с White Russians и богатым буратиной из отеля. Возможно, для раскрытия этой линии надо было пообщаться с кое-кем поближе. В общем, есть повод в будущем  переиграть.
Что-то мне подсказывает, так и есть. Помнишь, в демке о том что надо отправиться в особняк Маргарет говорила Тейлор? А в моём прохождении об этом сообщал Арчи.

А так, Текс теперь что тот командер Шепард. Так к нему все липнут  :D

 

 


Меня особенно сцена после титров порадовала.
Вообще шик  :lol:

 

 


игровые сайты рецензию на неё писать не торопятся, в список стима top100 она не вошла, на форумах того же стима подвергнута черезмерной критике.
Да не, в топе 100 была, правда в середине. Сегодня смотрел.

ign 68 баллов дали :( Но я пока надеюсь на лучшее. Очень уж теперь хочется продолжения.


  • 0

#57 Orca

Опубликовано 10 Май 2014 - 16:16  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Пока стим качает игру
 

 

Перевода на русский как обычно нет и не планируется?  :(


  • 0

#58 Shaman

Опубликовано 10 Май 2014 - 17:14  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289

Перевода на русский как обычно нет и не планируется?  :(

Ну как всегда любители на нотабенойде начали переводить

Насчёт официальной локализации - глухо.


Изменено: I_Ramiz, 10 Май 2014 - 17:24

  • 0

#59 I_Ramiz

Опубликовано 11 Май 2014 - 12:00  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Гайд по сбору всех комиксов (на английском).
Гайд по концовкам (на английском).
  • 1

#60 Raymboro

Опубликовано 12 Май 2014 - 08:36  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

А я пока поиграть так и не смог нормально - звук и музыка "чавкают". В Стиме пишут, что у многих так. Подожду патчей  :(


  • 0

#61 I_Ramiz

Опубликовано 13 Май 2014 - 18:01  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Достаточно позитивный отзыв

  • 0

#62 Orca

Опубликовано 14 Май 2014 - 16:27  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Достаточно позитивный отзыв

 

Хм... а чего же графика то такая страшненькая? :( На дворе давно уж 2014 год, а в игре похоже всё остановилось в 2004 году?


Изменено: Orca, 14 Май 2014 - 16:28

  • 0

#63 I_Ramiz

Опубликовано 14 Май 2014 - 17:56  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
В видео же сказано почему. Плюс, посмотри сколько было собрано средств на кикстартере (ссылка в шапке). С учетом обстоятельств, считаю что графика получилась весьма адекватной.
  • 0

#64 Yagharek

Опубликовано 17 Май 2014 - 12:20  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

            Что я думаю о Tesla Effect

Spoiler


Изменено: Yagharek, 17 Май 2014 - 12:28

  • 7

#65 Orca

Опубликовано 17 Май 2014 - 14:32  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

          Картинка, создаваемая движком для самых бедных (Unity), выглядит и ощущается, как флэшбэк в начало XXI века

 

Unity - самый отвратительный и никчёмный игровой движок из всех возможных. :angry:

Неужели разработчикам было мало одного доказательства этого - с тресом провалившейся "Might & Magic X - Legacy"!? :wacko: Зачем продолжать юзать это убожество?


  • 0

#66 Nikvodup

Опубликовано 17 Май 2014 - 18:04  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Моя думать, что визуальную сторону игр от когда-то полноценных, а теперь, по современным меркам - бюджетных, разработчиков, убивают и будут убивать и впредь - большие мониторы. Для 2д, вместо от руки рисованного, надо делать аналог флэш-анимации, резиновую бяку(хотя мне по скринам новые герои-онлайн нравятся), что бы она подходила и малу и велику. Для 3д надо добавлять мыло даже в пкшных-только играх, чтобы хозяин мегаплазмы не сломал глаза, хотя в итоге ломают глаза все; тут вырисовывать текстуры - что одевать чистую одежду для грязевого сумо, плюс время надо тратить, чтобы более менее их привести к среднему по больнице. Это тебе не Анклав начала этого века, от резкости которого теперь режет в глазах.

 


Неужели разработчикам было мало одного доказательства этого - с тресом провалившейся "Might & Magic X - Legacy"!? :wacko: Зачем продолжать юзать это убожество?

У тебя есть старший брат или сестрёнка?


Изменено: Nikvodup, 17 Май 2014 - 18:20

  • 2

#67 MaxReveur

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 19:33  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

В связи с очень скорым русификатора и скидкой 75% в Steam появился очень важный вопрос. Обязательно ли быть знакомым с предыдущими частями, чтобы понять сюжет этой?


  • 0





Также с меткой «Tex Murphy, ПК, Apple macintosh, Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.