Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#1326 Iron Man

Опубликовано 24 Май 2019 - 11:07  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Форумы arcanecoast и самих бимдогов, а так же статья на забугорной вики.

 

Ну вот в упор у меня этого нету, ни реплик дополнительных в разговоре с мэром, ни записи в журнале какой-нибудь. Но, кажется, я догадываюсь - в чем косяк. Перепроверю, тогда скажу точно. Ну или продолжу недоумевать  ^_^

 

И сколько времени на это потребовалось, если не секрет?

Ясно, спасибо.

 

Держи нас в курсе. :)

 

В ЕЕ завязали все на главы. Если берёшь Кивана в партию в 1 главе, то запускается таймер на 20 дней, во 2 - 14, в 3 -7 и когда он истекает - Киван ругается и в зависимости от текущей главы вновь вешается таймер на 20, 14 или 7 дней, а когда истекает и он - Киван уходит.


  • 0

#1327 Ivan Vasilyev

Опубликовано 24 Май 2019 - 12:02  

Ivan Vasilyev

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 66

Собственно, для тех, кто болел, не знал, упал, умер, спать ушел, изначальный вопрос был "как понизить в BG1EE репу без зверств?"


Как в ванильной BG1 - попытаться украсть что-то у торговца?
  • 0

#1328 Iron Man

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:47  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Как в ванильной BG1 - попытаться украсть что-то у торговца?

В оригинале за это не снижают репу, если ты не подразумеваешь разбирание торговца на запчасти после неудачной попытки. :)

 

ЗЫ О! Ещё один способ - Сара из Амна с однократным понижением репы на -2 без каких-либо последствий, но она тоже находится в стольном городе БГ и в ЕЕ надо будет зачармить одного из её охранников каким-нибудь из плащиков.


  • 0

#1329 Senka

Опубликовано 24 Май 2019 - 15:42  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

А вроде было в ваниле: ты воруешь в доме, тебя ловят охранцы, ты даешь взятку, и за это снимают репу. Но я не помню одно: это вроде до какой-то определенной репы прокатывает.

А донэйтить в храме злого бога не? 


  • 0

#1330 Iron Man

Опубликовано 24 Май 2019 - 16:00  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

А вроде было в ваниле: ты воруешь в доме, тебя ловят охранцы, ты даешь взятку, и за это снимают репу.

 

А донэйтить в храме злого бога не? 

...снимают репу и начинается бой...

 

Точно нет.


  • 0

#1331 Istrik

Опубликовано 24 Май 2019 - 18:50  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Вотщем я не могу утверждать, что понял - как это произошло, но вроде разобрался в чем дело.

У меня пару раз крашилась игра по причине бешенства мышки (даблклик рандомно срабатывал сам собой или вместо одинарного клика ЛКМ), последний раз она крашнулась при переходе в Нашкель после шахт. Наверное, я по запарке после войны с грызуном загрузил автосейв перед переходом и он таки запустился. Но это домыслы. А наверняка я могу сказать, что у моего ГГ побились все предметы в нижнем ряду инвентаря, а именно: поганая руда, жижа и палка мороза. Название, если навести на них курсор - всплывает, но если попытаться открыть описание или перетащить, игра падает. Но если переиграть с автосейва в начале 3й главы, то все норм.  -_- 


Если берёшь Кивана в партию в 1 главе, то запускается таймер на 20 дней, во 2 - 14, в 3 -7 и когда он истекает - Киван ругается и в зависимости от текущей главы вновь вешается таймер на 20, 14 или 7 дней, а когда истекает и он - Киван уходит.

Ооо... тогда этот остроухий от меня никуда не уйдет - я лагерь вынес на 11ый день с начала игры и редко когда тяну с этим дольше <baatezu_smile.psd>

З.Ы: Снес на всякий случай всё и переустановил, больше по причине злости и чтобы было не так жалко переигрывать (с нуля-то оно попроще), чем по каким-то реальным соображениям  :rolleyes:  Пойду, сгенерю полуорка-шамана (или лучше - полуорчиху, а то чо я всё как лох - мужиками, да мужиками ^_^ ) и соберу в пати всех приличных лукарей. Буду кидать опутывание, напевать "пыщ-пыщ, ололо" и танцевать пока идет расстрел врагофф.  :lol:
  • 1

#1332 Senka

Опубликовано 24 Май 2019 - 19:03  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Ну смотри. Лукари сильны в ваниле. На движке второго все с ними не так читерно выглядит. А с вебом зловонная тучка хорошо идет ;) 


  • 0

#1333 Istrik

Опубликовано 24 Май 2019 - 20:02  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Лукари сильны в ваниле.

Лукари сильны везде. Просто в ваниле они сильнее. Помню тот первый и последний раз, когда я проходил именно ванилу (ГГ-следопыт с луком, Имми с луком, Киван с луком, Коран с луком, Минск с луком, Дуня с фаэрболами и пращой) братишка так и не донес мне покушать лещей - ушел в отключку и отказался возвращаться.


А с вебом зловонная тучка хорошо идет

Я в курсе. Старательно держу себя в руках, чтобы не рвануть за Дуней и не сотворить туже самую пати (см. выше) только с шаманкой вместо ранжира.  :lol:

Изменено: Istrik, 24 Май 2019 - 20:05

  • 0

#1334 Zzealot

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:33  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow
Да лукари в ЕЕ тоже разрывают, тем более есть куча спец стрел, развеивание и разрывные стрелы вообще чит и полом.

Я больше милишников уважаю, лукарей в пати не больше одного.
  • 0

#1335 Iron Man

Опубликовано 25 Май 2019 - 12:40  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651
Ооо... тогда этот остроухий от меня никуда не уйдет - я лагерь вынес на 11ый день с начала игры и редко когда тяну с этим дольше <baatezu_smile.psd>

Ну, это я не только применительно к твоему прохождению. :) Все по-разному играют, так что небольшое предупреждение для всех играющих в ЕЕ. Я, конечно, проходил одну из ранних версий ЕЕ и без Кивана, но если бы я сошёл с ума и продолжал бы играть в ЕЕ и сейчас, то у меня бы он точно ушёл, так как я обычно не спешу по сюжету, а занимаюсь эксплорингом остальных локаций и в Нашкельские шахты иду обычно седьмым уровнем.

Я больше милишников уважаю

И праально делаешь! Они ещё круче лучников:

http://riotpixels.co...acks/?p=1079617

:D


  • 0

#1336 Istrik

Опубликовано 25 Май 2019 - 15:40  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

и в Нашкельские шахты иду обычно седьмым уровнем.

о_О О_О О_о Кто понял жизнь - тот не спешит?
Я, наоборот, стараюсь быстренько выжить Мулахея из шахт (если есть Киван, то еще и бандитов гопнуть по скорому), а потом уже утюжу все вокруг в свое удовольствие.
  • 0

#1337 Iron Man

Опубликовано 25 Май 2019 - 16:57  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

о_О О_О О_о Кто понял жизнь - тот не спешит?
Я, наоборот, стараюсь быстренько выжить Мулахея из шахт (если есть Киван, то еще и бандитов гопнуть по скорому), а потом уже утюжу все вокруг в свое удовольствие.

Некоторые неписи и чеки теряются и особенно в случае с 4 главой, так что с ней я точно не спешу. :)


  • 1

#1338 Istrik

Опубликовано 25 Май 2019 - 20:24  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Некоторые неписи и чеки теряются и особенно в случае с 4 главой, так что с ней я точно не спешу.

О как! Спасибо за информацию. Нехай тогда Мулахей еще поживет, а я отправлюсь в разгромный роудтрип шатайбездорожинг по окрестностям.  :)
  • 0

#1339 Zzealot

Опубликовано 26 Май 2019 - 08:51  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

И праально делаешь! Они ещё круче лучников:

http://riotpixels.co...acks/?p=1079617

:D

 

Dzirt vs Drizzt :D

"Честный бой" ага, залей в эльфа тех же зелий и спровоцируй на атаку издалека, чтоб без права первого удара, будет честно  :P

 

В BG не реализована AoP, так шо лучники могут свободно кайтить и убивать миликов без ответки. Про ИИ вообще молчу.


  • 0

#1340 Iron Man

Опубликовано 26 Май 2019 - 14:42  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

"Честный бой" ага, залей в эльфа тех же зелий и спровоцируй на атаку издалека, чтоб без права первого удара, будет честно  :P

 

В BG не реализована AoP, так шо лучники могут свободно кайтить и убивать миликов без ответки. Про ИИ вообще молчу.

Да, суть именно в том, что он самый честный из всех боёв с дриззтом, которые обычно советуют. :) Ты просто не понимаешь почему оно работает. У дриззта есть совершенно читерный бонус к дамагу, но то что в ролике его нивелирует. И там две бутылки и без одной точно можно обойтись, а по поводу второй надо подумать... может в партии можно и без неё, но соло, наверное, никак.

 

Убей дриззта соло лучником и тогда сможем говорить о том, что лучники читернее милишников. ;)


О как! Спасибо за информацию. Нехай тогда Мулахей еще поживет, а я отправлюсь в разгромный роудтрип шатайбездорожинг по окрестностям.  :)

Ты особо не заморачивайся. :) Это же мои персональные тараканы. Там пара-тройка второстепенных реплик. Я тут даже подумал, что не благодаря им не спешу, а благодаря реакции. Основная проблема - быстрый рост репы по сюжету, что меняет реакцию и большинство диалогов в игре со всеми неписями. Тут как-то обсуждали, ибо Лич удивлялся новым репликам:

http://riotpixels.co...ме/#entry885873


без ответки

 

Справедливости ради, так как раунды индивидуальные, то вполне можно попасть на ответку. Я, если ты помнишь, проходил игру соло лучником. Плюс, я не проверял, но на бимдогах лет шесть тому назад говорили, что пенальти для лучников в ЕЕ увеличили до -8.


Изменено: Kessler, 26 Май 2019 - 14:43

  • 0

#1341 Ardanis

Опубликовано 26 Май 2019 - 18:23  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


пенальти для лучников в ЕЕ увеличили до -8.
С ванили так было.
  • 1

#1342 Iron Man

Опубликовано 26 Май 2019 - 18:32  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

С ванили так было.

Разве не -4? Значит, запамятовал.

 

update:

 

Точно, загрузил сейв с арчером = -8. Так даже лучше. :) Даже в оригинале дриззт вечно будет подбегать, а арчер ловить серьёзное пенальти.


Изменено: Kessler, 26 Май 2019 - 18:56

  • 0

#1343 Zzealot

Опубликовано 26 Май 2019 - 18:58  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Убей дриззта соло лучником и тогда сможем говорить о том, что лучники читернее милишников. ;)

 

А в чем прикол то, я не понимаю. Какие там трудности могут быть для стрелка? Ну держи... кипером убрал кит и бонусы кенсая,спешл фо ю  ;)

https://www.youtube....eature=youtu.be

 

Банки такие же как у тебя. Можно вообще без банок и с луком за 100 рублей, но это долго.

Единственное, чем он опасен, это чарм кидает иногда, собственно видео со второй попытки записал, ибо сцук зачармил.

 

Работал бы AoO, тогда другой разговор (хотя в чистом поле пофиг), а так луки совсем не спортивно в BG, что в оригинале, что в ЕЕ.


  • 1

#1344 Iron Man

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:01  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

А в чем прикол то, я не понимаю. Какие там трудности могут быть для стрелка? Ну держи... кипером убрал кит и бонусы кенсая,спешл фо ю  ;)

https://www.youtube....eature=youtu.be

 

Банки такие же как у тебя. Можно вообще без банок и с луком за 100 рублей, но это долго.

Единственное, чем он опасен, это чарм кидает иногда, собственно видео со второй попытки записал, ибо сцук зачармил.

 

Работал бы AoO, тогда другой разговор (хотя в чистом поле пофиг), а так луки совсем не спортивно в BG, что в оригинале, что в ЕЕ.

Значит по ЕЕ был не прав - признаю. В оригинале так не получается.


  • 0

#1345 Senka

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:03  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


С ванили так было.


Точно, загрузил сейв с арчером = -8

Э... с каких пор в ванильной БГ появился кит арчера? Щось я не понимаю... 


  • 0

#1346 Iron Man

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:06  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Э... с каких пор в ванильной БГ появился кит арчера? Щось я не понимаю... 

Не, не кит, а с любым ренжевиком оно так. Но похоже это только в случае оригинала проблема, так как в ЕЕ дриззт что-то тупит. :)

 

update:

 

Ларчик просто открывался. Ему просто монструозный скрипт в ЕЕ забабахали с кучей условий на каст спеллов. У ванильного всё просто, как у Чапая. :)


Изменено: Kessler, 26 Май 2019 - 19:12

  • 0

#1347 Zzealot

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:10  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Не, не кит, а с любым ренжевиком оно так. Но похоже это только в случае оригинала проблема, так как в ЕЕ дриззт что-то тупит. :)

 

В оригинале не тупит?) Насколько я помню, точно также расстреливал его когда-то давно без всяких ЕЕ.


  • 0

#1348 Iron Man

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:16  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

В оригинале не тупит?)

 

Насколько я помню, точно также расстреливал его когда-то давно без всяких ЕЕ.

Нет, а в ЕЕ перемудрили с АИ (оно может и логичнее смотрится, но мне не нравится).

 

Сомневаюсь, но есть одна идея - попробую завтра своим арчером реализовать. :)


Изменено: Kessler, 26 Май 2019 - 19:20

  • 0

#1349 Zzealot

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:18  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Нет, а в ЕЕ перемудрили с АИ


Да какая разница то? Ну допустим, будет он тупо переть на атаке, возможно нужно будет чуть аккуратнее двигаться, не оставляя шанса нанести удар, унижать эльфа это не помешает никак.
  • 0

#1350 Iron Man

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:40  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Да какая разница то? Ну допустим, будет он тупо переть на атаке, возможно нужно будет чуть аккуратнее двигаться, не оставляя шанса нанести удар, унижать эльфа это не помешает никак.

Ты просто крепко подзабыл как играется оригинал. :) Там комплекс нюансов. Начиная с капа на количество стрел в колчане = 20 и заканчивая отсутствием паузы в инвентаре, ну и пенальти -8 в оригинале от дриззта, как по мне, чаще ловится, чего в ЕЕ на твоём видео и вовсе не наблюдаю, но завтра ещё проверю одну идею.


Изменено: Kessler, 26 Май 2019 - 19:41

  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.