Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#1226 ss7877

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 11:52  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

В общем, Фиркрааг с легкостью был повержен партией с Келдорном 13-го уровня, Минском 14 и ГГ воином/клириком 11/12. Плюс Аэри,Йошимо и Джахейра.

 

Секрет успеха был в простеньком спелле Resist Fear, которого до этого момента не использовался :)


P.S. А вот злодейский демилич Kangaxx перед смертью у меня стабильно одного сопартейца в Imprisonment отправляет.

А заклинания Freedom для освобождения у меня и нет.

 

Если я пройду по сюжету дальше и по мере этого получу Freedom, я смогу вернуть сопартейцев обратно или уже все?


Изменено: ss7877, 05 Ноябрь 2018 - 11:52

  • 0

#1227 Senka

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 14:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


А заклинания Freedom для освобождения у меня и нет.

А знаменитый зелененький свиток Рибальд тут не продает?

И с демиком надо отправлять биться одного партейца под свитком, остальные пусть у входа курят. Или под защитой от нежити спрячутся.


  • 0

#1228 ss7877

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 14:58  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

А знаменитый зелененький свиток Рибальд тут не продает?

И с демиком надо отправлять биться одного партейца под свитком, остальные пусть у входа курят. Или под защитой от нежити спрячутся.

 

У меня было 5 под защитой от нежити в битве в форме лича, а все 6 в форме демилича.

Не помогает.

Похоже диспеллит в EE-версии.


  • 0

#1229 Senka

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 16:09  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


У меня было 5 под защитой от нежити в битве в форме лича

Зачем? В форме лича он не отправляет в вечное путешествие по планам. А вот когда уже стал черепком...

Ну могу еще посоветовать противонежитевское оружие использовать, в надежде что не обкинется. Но раз диспеляет (бимдоги полностью поменяли ему набор заклов?), то пусть остальные курят у дверей. Говорят, огненные камешки хорошо на него действуют.


  • 0

#1230 Iron Man

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 17:18  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Только что проверил. Ничего он не диспелит. Полностью игнорит под свитком и в ЕЕ. Скорее всего, уже начал форсить спелл скриптом и тогда уже поздно вешать защиту от андедиков - спелл в любом случае найдёт свою цель.


  • 0

#1231 skarachodas

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 17:48  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Если я пройду по сюжету дальше и по мере этого получу Freedom, я смогу вернуть сопартейцев обратно или уже все?

Теоретически - да, сможешь. Раньше народ так Йоши в ToB протаскивал, но как дела в EE хз


  • 0

#1232 ss7877

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 18:31  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Зачем? В форме лича он не отправляет в вечное путешествие по планам. А вот когда уже стал черепком...


Только что проверил. Ничего он не диспелит. Полностью игнорит под свитком и в ЕЕ. Скорее всего, уже начал форсить спелл скриптом и тогда уже поздно вешать защиту от андедиков - спелл в любом случае найдёт свою цель.

 
Protection from Undead была повешена еще до вызова лича. Действует она 2 часа, так что cама слететь не могла.
 
Сдается мне, что все дело было в дурацком совете из википедии
http://baldursgate.w...om/wiki/Kangaxx
 
 
 

It is very important for the party that at least one person not be protected from undead, because once Kangaxx is down to 1 HP, he stops fighting and speaks to the party before revealing his true form.

 
Только что загрузил сейв для проверки - дал всем без исключения Protection from Undead и с легкостью победил с полным игнором со стороны лича. Просто самому диалог пришлось инициировать разок - и всех делов.
 
А до этого были эпические битвы с потерями несмотря на Carsomyr+5, Sling of Everard+5 и Firetooth+4.
Ну зато хоть честно победил в итоге плюс было интересно :)

Изменено: ss7877, 05 Ноябрь 2018 - 18:32

  • 0

#1233 Senka

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 23:44  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Только что загрузил сейв для проверки - дал всем без исключения Protection from Undead и с легкостью победил с полным игнором со стороны лича. Просто самому диалог пришлось инициировать разок - и всех делов.

При таком методе он может не перейти в форму демилича. Но я продолжаю не понимать, в чем проблема под защитой зеленого свитка.


  • 1

#1234 skarachodas

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 05:46  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Но я продолжаю не понимать, в чем проблема под защитой зеленого свитка.

Возможно он не понимает про какой свиток ты говоришь, они ведь оба зеленые, и зашиты от нежити и зашиты от магии  :)


Изменено: skarachodas, 06 Ноябрь 2018 - 05:47

  • 1

#1235 Iron Man

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 08:26  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Но я продолжаю не понимать, в чем проблема под защитой зеленого свитка.

Аналогично, он же говорил, что:

под защитой от нежити... все 6 в форме демилича
демилич Kangaxx перед смертью у меня стабильно одного сопартейца в Imprisonment отправляет

Возможно он не понимает про какой свиток ты говоришь, они ведь оба зеленые, и зашиты от нежити и зашиты от магии  :)

Как вариант. Иначе непонятно почему в первый раз не сработало, а во второй - всё уже нормально.


Изменено: Kessler, 06 Ноябрь 2018 - 08:27

  • 0

#1236 ss7877

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 10:17  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

При таком методе он может не перейти в форму демилича. Но я продолжаю не понимать, в чем проблема под защитой зеленого свитка.


В EE-версии прекрасно перешел, в чем лично вчера убедился.
А вот при оставлении одного товарища без Protection from Undead все вышеописанные выкрутасы и происходили.
 
 

Возможно он не понимает про какой свиток ты говоришь, они ведь оба зеленые, и зашиты от нежити и зашиты от магии  :)


Скажу более, все свитки Protection from ... зеленые :)
Просто для схватки с Kangaxx защита от магии не нужна при наличии 6 свитков с защитой от нежити.

Изменено: ss7877, 06 Ноябрь 2018 - 10:22

  • 0

#1237 Iron Man

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 11:02  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

А вот при оставлении одного товарища без Protection from Undead все вышеописанные выкрутасы и происходили.

Ты точно путаешься в показаниях, ибо сначала постил, что:

У меня было 5 под защитой от нежити в битве в форме лича, а все 6 в форме демилича.

Но демик каким-то макаром проигнорировал защиту:

демилич Kangaxx перед смертью у меня стабильно одного сопартейца в Imprisonment отправляет

  • 0

#1238 ss7877

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 11:13  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Ты точно путаешься в показаниях, ибо сначала постил, что:
Но демик каким-то макаром проигнорировал защиту:


Ну дык ты сам писал
 

Скорее всего, уже начал форсить спелл скриптом и тогда уже поздно вешать защиту от андедиков - спелл в любом случае найдёт свою цель.


Полный игнор партии при защите от нежити сразу на всех еще до начала боя подтверждает эту гипотезу.

А вот ошибался я про использование демиличом Dispel Magic. Сейчас прикинул тайминги с учетом Time Stop. Куча защит сама послетала с учетом продолжительности схватки. Просто совпало это с шаром от Inprisonment, вот я и подумал про Dispel Magic.

Изменено: ss7877, 06 Ноябрь 2018 - 11:19

  • 0

#1239 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 11:24  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Просто для схватки с Kangaxx защита от магии не нужна при наличии 6 свитков с защитой от нежити.

Как раз нужна, чтобы лич перешел в форму демилича. В ваниле он НЕ переходил, если его пилить под защитой от нежити. А заводить с ним разговор неспортивно. 

Видать, опять чавось пофиксили :D (руки бы поотрывать...)


Полный игнор партии при защите от нежити сразу на всех еще до начала боя подтверждает эту гипотезу.

Адын!

Отключаешь ИИ, партию ставишь курить у входа, мага ставишь позади на ступеньки, чтобы кинуть бричь, когда лич обвешается защитами. На одного с оружием +4 или известной булавой вешаешь защиту от магии и пилишь, снимая по 2 хитпойнта, мухаха. Причем по 2 хитпойнта снимает что вшивый мечик, что Крысомир. Против булавы демик может не обкинуться, и все будет быстрее... :rolleyes:


  • 0

#1240 ss7877

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 11:31  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Как раз нужна, чтобы лич перешел в форму демилича. В ваниле он НЕ переходил, если его пилить под защитой от нежити. А заводить с ним разговор неспортивно. 
Видать, опять чавось пофиксили :D (руки бы поотрывать...)


Наоборот, молодцы :)
 
 

Адын!
Отключаешь ИИ, партию ставишь курить у входа, мага ставишь позади на ступеньки, чтобы кинуть бричь, когда лич обвешается защитами. На одного с оружием +4 или известной булавой вешаешь защиту от магии и пилишь, снимая по 2 хитпойнта, мухаха. Причем по 2 хитпойнта снимает что вшивый мечик, что Крысомир. Против булавы демик может не обкинуться, и все будет быстрее... :rolleyes:


Пробовал этот рецепт, но с защитой от нежите на единственном бойце - переклинило тогда.
Дорогой ценой тогда далась победа :)

А Mace of Disruption базовая в EE, кстати говоря, на лича не действует ибо трактуется как +3 оружие. Только улучшенная рудой работает, а я к тому моменту руду по квесту отдал уже.
  • 0

#1241 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 12:15  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Пробовал этот рецепт, но с защитой от нежите на единственном бойце - переклинило тогда.

Сколько раз еще повторить, что не защита от нежити, а защита от магии? :lol: У Рибальда продается всего 2 свитка. Для двух демиков в игре. Ну еще можно воином-берсерком бить. Под берсерком он иммунен. Но не Минск... у него ложный берсерк


А Mace of Disruption базовая в EE, кстати говоря, на лича не действует ибо трактуется как +3 оружие. Только улучшенная рудой работает

Ес-но, о ней и речь, о проэнчантенной иллитиумом. Азуредж тоже не работает.


а я к тому моменту руду по квесту отдал уже.

А зачем? Специально же сделан вариант с подделкой


  • 0

#1242 ss7877

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 12:55  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Сколько раз еще повторить, что не защита от нежити, а защита от магии? :lol:


Ну ты текст-то цитируемый перечитай еще раз.
Нельзя же настолько не понимать написанное :)

А зачем? Специально же сделан вариант с подделкой


У меня партия Good - я честный :)
Плюс узнать о необходимости руды для улучшения булавы без метагейминга довольно маловероятно.
При приходе к нему строго с булавой Кромвелл молчит. Только с рудой на кармане говорит, что может ей булаву улучшить.
  • 0

#1243 skarachodas

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 19:36  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А зачем? Специально же сделан вариант с подделкой

У него Келдорн в партии, с ним этот вариант вроде не работает


  • 0

#1244 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 19:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


У меня партия Good - я честный

Фигня вопрос. Причем тут честность? Ты честно говоришь Сарлзу, что это подделка.


Плюс узнать о необходимости руды для улучшения булавы без метагейминга довольно маловероятно.

Кромвель говорит открытым текстом при наличии иллитиума в инвенторе. И раз тебе предлагали сделать подделку, то что-то за этим стоит :D


У него Келдорн в партии, с ним этот вариант вроде не работает

Э... я с Келдорном роман писала, ты помнишь? :D  Я знаю все его реплики на все ситуации в игре. Ты никогда его реакцию на сие не слышал? Он смеется и говорит: "О! Подделка вполне нашла свое назначение, я вполне могу жить с этим"


Ну ты текст-то цитируемый перечитай еще раз.

Читаю:


Пробовал этот рецепт, но с защитой от нежите на единственном бойце - переклинило тогда.

Что я поняла неправильно? :D


  • 0

#1245 skarachodas

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 20:12  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Э... я с Келдорном роман писала, ты помнишь? :D

Да, я этот мод играл  :)

 

Ты никогда его реакцию на сие не слышал? Он смеется и говорит: "О! Подделка вполне нашла свое назначение, я вполне могу жить с этим"

А вот такого не припоминаю, зато помню (или мне мерещится), как Келдорн отдал Сарлзу иллитиум, сам, без разрешения, да  -_-


  • 0

#1246 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 20:37  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


А вот такого не припоминаю, зато помню (или мне мерещится), как Келдорн отдал Сарлзу иллитиум, сам, без разрешения, да

Это невозможно. Если иллитиум у тебя в инвенторе, то нет варианта сказать, что ты его не нашел, и попытаться всучить подделку. Келдорн вмешивается, если ты врешь, называя подделку иллитиумом. Т.е. надо вначале или иллитиум использовать, или где-то оставить в ящике.


Да, я этот мод играл

За что я тебе очень благодарна. Но я напоминала именно с целью показать, что все его реплики изучила предварительно :D  Иначе как писать-то?


  • 1

#1247 skarachodas

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 21:45  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Это невозможно. Если иллитиум у тебя в инвенторе, то нет варианта сказать, что ты его не нашел, и попытаться всучить подделку. Келдорн вмешивается, если ты врешь, называя подделку иллитиумом. Т.е. надо вначале или иллитиум использовать, или где-то оставить в ящике.

А, ну так значит я иллитиум использовал и пытался лапшу вешать, а полудин решил что такое не по полудински  :)

 

Но я напоминала именно с целью показать, что все его реплики изучила предварительно :D 

Ну да, по Келдорну ты у нас главный эксперт, тут не спорю  :)


  • 0

#1248 ss7877

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 21:47  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Плюс узнать о необходимости руды для улучшения булавы без метагейминга довольно маловероятно.

Кромвель говорит открытым текстом при наличии иллитиума в инвенторе.


Смысл читать через строку и отвечаешь на рандомно выбираемые фрагменты вместо всей цитаты?
Я же сам расписал, при каких условиях Кромвель говорит об улучшении булавы, а при каких нет.
 

Плюс узнать о необходимости руды для улучшения булавы без метагейминга довольно маловероятно.
При приходе к нему строго с булавой Кромвелл молчит. Только с рудой на кармане говорит, что может ей булаву улучшить.



Пробовал этот рецепт, но с защитой от нежите на единственном бойце - переклинило тогда.
Дорогой ценой тогда далась победа :)

 
 Что я поняла неправильно? :D


Неправильно ты поняла "не только лишь все" :)
Ты решила, что в варианте битвы 1 бойцом против демилича я специально использовал защиту от нежити вместо защиты от магии. Хотя из текста вполне явно следует, что это было сделано ошибочно по причине "переклинило".

Изменено: ss7877, 06 Ноябрь 2018 - 21:49

  • 0

#1249 skarachodas

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 21:53  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Кенгакс мертв. Всем предлагаю оставить труп череп бедного черепа в покое  :)


  • 0

#1250 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 22:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Всем предлагаю оставить труп череп бедного черепа в покое

Я все равно ничерта не поняла, где собака порылась, но фиг с ней и с ними :lol:


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.