Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#26 Deshene

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 03:23  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Вышла на iPad!
$9.99


Уже устанавливаю! Вообще, как только услышал про baldur's gate на планшетах, очень загорелся этой идеей: по-моему должно быть просто замечательно.
  • 0

#27 Lossberg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:11  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Оо все, надо срочно ставить на ай-пад) Будем чем заняться на политологии например)))


  • 0

#28 Lossberg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:03  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Кстати кто попробует на планшете - расскажете плз как там управление, интерфейс и тп


  • 0

#29 Deshene

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:15  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Кстати кто попробует на планшете - расскажете плз как там управление, интерфейс и тп

Вот у меня сложилось такое ощущение, что они совсем не тестировали юзабилити под планшеты. Кажется, будто играешь при помощи одной мыши на пк, где курсором служит твой палец. Очень много не продумано, и даже в половину не используются возможности тач скрина для управления.
Например, та же "пауза". Я люблю паузу! Я очень часто ставлю на паузу во время боевки. И мне очень хотелось бы иметь возможность поставить на паузу просто тапнув тремя пальцами на экране, и не тянутся для этого к кнопке, затаившейся в левом нижнем углу.

Ну, и кроме этого есть некоторые шероховатости, но это bg на планшете, и это клево!
  • 0

#30 Lossberg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:20  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Ну может они патчами допилят по отзывам) Абы контора не сдулась


  • 0

#31 Secret51

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:52  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Вообще-то это продолжение первой части...

Я знаю, но слышал, что сюжет там стандартен, а во второй дела с ним уже получше. Насчёт DnD - с ним я лажу прекрасно, развитие персонажей с первого уровня меня нисколько не напрягает, а куча возможностей даже радует. Во втором НвН с удовольствием на экране создания персонажа зависал.


  • 0

#32 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:09  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Я знаю, но слышал, что сюжет там стандартен

Всего-навсего выжить.

 

Во втором НвН с удовольствием на экране создания персонажа зависал.

Это другая редакция


  • 0

#33 Lossberg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:24  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Всего-навсего выжить.

 

Это другая редакция

Но суть ведь та же в общем то. Хотя чем дальше тем казуальнее становится ДнД(


  • 0

#34 Secret51

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:52  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

 

Это другая редакция

Знаю я :). Я к тому, что с системой в принципе знаком, пугать не должна. Однако просто так тратить кучу времени на интересную лишь игровой механикой РПГ мне не очень хочется.


  • 0

#35 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 18:02  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Однако просто так тратить кучу времени на интересную лишь игровой механикой РПГ мне не очень хочется.

Вообще-то первый Бальдур лучше второго :) Вот, перепрохожу сото-какой-то раз и по-прежнему тащусь :D Ну да, романов-разговоров ниачем нет...


  • 0

#36 Ardanis

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 18:29  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Но суть ведь та же в общем то.

В НВН можно было по полчаса рассматривать доступные опции, а в БГ остается только кликать "да", ибо выбирать на левелапе буквально нечего. Вторая редакция, там чистый хардкод.

 

 

Вообще-то первый Бальдур лучше второго :) Вот, перепрохожу сото-какой-то раз и по-прежнему тащусь :D Ну да, романов-разговоров ниачем нет...

Имо тогда лучше Айсвинд. Тот же первый балдур, но нет привязки к одному персу, который выкидывает игру в гамовер, если вдруг откинет копыта, и простора для прокачки побольше.


  • 0

#37 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:06  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Имо тогда лучше Айсвинд.

Мне хватило одного раза. Хотя, если встанет на 7-ку, можно поробовать еще разок, если диски найду :D

Но генережка уж больно унылая... особенно реролл

 

Что-то мы оффтопим... вместе со мной. Нехорошо, да.


Изменено: Senka, 08 Декабрь 2012 - 19:06

  • 0

#38 Lossberg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:28  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

ИВД это имхо уже крайность. Нелинейностей нет вся игра сводится к прокачке и убиению куч монстров)

В этом отношении БГ является золотой серединой между ИВД и планами - в нем присутствуют как и бои в достаточных но не чрезмерных количествах так и квесты другого рода, немалое количество диалог и полная свобода практически с самого начала, никто не гонит по сюжету да и сайдов хватает)


  • 1

#39 FanatKDR

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:12  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 946
  • Сообщений: 9 449

Senka

В некотором роде я бы советовал человеку далекому от олд-скул РПГ играть во вторую часть. Там герой уже 8го уровня и имеет хоть что-то за душой, для многих моих знакомых помладше было шоком начинать игру героем, который совершенно ничего не умеет :)

ИМХО глупый совет... с механикой игры нужно разбираться с 1 уровня а не с 8 когда взяв мага или жреца игрок офигет от всяких заклинаний и от возможности их применения...

хотя если файтера брать то там пофиг, хоть 1 хоть 8 все равно никаких скилов у него нет <_<


  • 0

#40 Lossberg

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 15:45  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Я так смотрю в аппсторе оценки и отзывы преимущественно отличные) Похоже игра стоит покупки на ай-пад)


  • 0

#41 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 19:53  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я думал, ЕЕ на D'n'D 3.0, разве не?


  • 0

#42 Senka

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 19:59  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Нет, конечно. Это все тот же БГ, который перевели на движок второго, прикрутили пару фич и добавили новых неписей


  • 0

#43 Bronn

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:36  

Bronn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 132

Брал уже кто-нибудь? Какие впечатления?

И если кто следит, есть ли какие-нибудь подвижки в плане того чтобы он начал в стиме продаваться?


  • 0

#44 Deshene

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:36  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Брал уже кто-нибудь? Какие впечатления?
И если кто следит, есть ли какие-нибудь подвижки в плане того чтобы он начал в стиме продаваться?

Если на pc брать, то смысла нет - тот же BGT на порядок лучше, не вываливается на рабочий стол каждые 10 минут, и бесплатен.
Если на планшет, то тоже пока брать не советую, продукт пока сыроват: плохая стабильность и нет адаптации интерфейса под экран с тачем.

В целом, затея с BGEE очень хороша, но исполнение... Пока оно того не стоит.
  • 0

#45 Rubicon

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:12  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Я с начала подумал, что они BGT решили адаптировать и обрадовался, а тут, да ещё в таком исполнении и дополнении. Разачарован. Уже и перевода не жду. Остаюсь на BGT.


  • 0

#46 samsarino

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 11:54  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

BGEE будет на Linux.


  • 0

#47 Deshene

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 03:12  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43
Wtf?! Overhaul завезла журналистам вагон розовых очков?
  • 0

#48 Edwardkz

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 07:48  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Я с начала подумал, что они BGT решили адаптировать и обрадовался, а тут, да ещё в таком исполнении и дополнении. Разачарован. Уже и перевода не жду. Остаюсь на BGT.


А поделитесь ссылкой, если не сложно ? Как я понял БГТ бесплатна, слишком много плохих отзывов о стабильности БГЕЕ, так-что покупать повременим. И кстати как насчет работы БГТ под вин7 ?
  • 0

#49 samsarino

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:25  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

А поделитесь ссылкой, если не сложно ? Как я понял БГТ бесплатна, слишком много плохих отзывов о стабильности БГЕЕ, так-что покупать повременим. И кстати как насчет работы БГТ под вин7 ?

Первая ссылка:
Это версия от дарктеха - одна из самых удачных сборок BGT с минимальными вмешательствами в оригинал (без кучи модов)

 

ссылки прибила


Изменено: Senka, 12 Декабрь 2012 - 14:35

  • 0

#50 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

А поделитесь ссылкой, если не сложно ?

А можно узнать, для кого я делала ФАК? :angry:  Посмотреть в ссылки никак? Или поюзать гугль? Вот тут БГТ живет http://www.shsforums.../261-bgt-weidu/

 

 

Это версия - одна из самых удачных сборок BGT с минимальными вмешательствами в оригинал (без кучи модов)

Не надо дарктеха, там лишних модов хватает. БГТ совсем не трудно ставить самостоятельно. Главное - жестко следовать инструкции в ридми.


Изменено: Senka, 12 Декабрь 2012 - 14:35

  • 1





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.