Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#1 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Обсуждаем переиздание старой игры.

 

Русский фансайт http://www.bhaalspawn.net/

Как заставить работать Shadowkeeper:
http://forum.baldurs...#Comment_151114


Изменено: Senka, 18 Ноябрь 2013 - 14:27

  • 0

#2 copogu4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:51  

copogu4

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Завидую пользователям планшетов, такая игра и всегда с собой).


  • 0

#3 Istrik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:09  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

2copogu4: Судя по отзывам - завидовать пока рановато. Из леденящих душу рассказов я понял, что и оригиналы BG+ToSK & BG2+ToB и BGT делают BGEE со страшной силой. Но надежда еззь.


  • 0

#4 copogu4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:13  

copogu4

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

2copogu4: Судя по отзывам - завидовать пока рановато. Из леденящих душу рассказов я понял, что и оригиналы BG+ToSK & BG2+ToB и BGT делают BGEE со страшной силой. Но надежда еззь.

 

Дык поэтому я только про планшеты и говорю).


  • 0

#5 Erian

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:12  

Erian

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 130

Я удивляюсь отзывам откровенно говоря.Уже прошел почти всю игру и встретил всего два графических глюка+легкое заикание в новых роликах(при том что я не пробегаю игру,а прохожу вдумчиво)."Шо я делаю не так" .В остальном это тот же BGTutu.Только со слегка другим интерфейсом,мгновенными загрузками уровней и сейвов,плюс доп НПЦ и квесты для них.Собственно это именно то,чего я ждал от переиздания.Разве что цена слегка великовата,но если сравнивать с последней тенденцией по выпуску платных ДЛЦ в которых контента куда меньше ...


  • 1

#6 Митрофанушка

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:05  

Митрофанушка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 121

Маленько допилят как патчами, прикуплю, чтоб у пацанов бабосик был на переиздание бг2 сотоварищи.


  • 0

#7 Thaecc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:14  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Может вопрос задавали уже, но старые класс-киты можно ставить на Энх? А то уже снес :(


  • 0

#8 Adolf-hartmann

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:41  

Adolf-hartmann

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 100

Завидую пользователям планшетов, такая игра и всегда с собой).

Эх, вот выйдут планшетники на винде, тогда можно будет и не в Enhanced Edition играть, а ванильку. =)


  • 0

#9 Thaecc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:48  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Эх, вот выйдут планшетники на винде, тогда можно будет и не в Enhanced Edition играть, а ванильку. =)

Есть планшетники на винде :) Правда они батарею жрут как ненормальные.


  • 0

#10 samsarino

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:41  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

Если вы испытываете неудобства при игре на большом экране Трент порекомендовал попробовать тестовый (бета) режим отображения игры в разрешении вашего рабочего стола. Для его активации вставьте в ваш baldur.ini файл: 'Graphics', 'Scale UI', '0',

 

© bhaalspawn.net


  • 0

#11 Lossberg

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:25  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

А всякие мелочи, типа алгоритмов поиска пути они переработали? Или все так же кликнув в другой конец карты команда может тупо разбежаться потеряться и умереть?)


  • 0

#12 Deshene

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 04:06  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43
А не понятно когда под iPad выйдет?
  • 0

#13 Cornelius

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:57  

Cornelius

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

А всякие мелочи, типа алгоритмов поиска пути они переработали? Или все так же кликнув в другой конец карты команда может тупо разбежаться потеряться и умереть?)

  Так всё и осталось :wacko:


  • 0

#14 Erian

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:03  

Erian

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 130

Стало даже слегка хуже.Ибо у меня уже несколько раз было,когда лучник,имея в руках лук ,а в скриптах рейндж атак,радостно бежал в упор к противнику и только добежав начинал исполнять свой скрипт.


  • 0

#15 Secret51

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:04  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Человеку, который с Baldur's Gate незнаком, стоит пробовать? Или ждать сразу BG2 EE?


  • 0

#16 Senka

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Человеку, который с Baldur's Gate незнаком, стоит пробовать?

Оригинал лучше в любом случае. Да как хотите, дело хозяйское...

 

Или ждать сразу BG2 EE?

Вообще-то это продолжение первой части...


  • 0

#17 Thaecc

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:09  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Senka

В некотором роде я бы советовал человеку далекому от олд-скул РПГ играть во вторую часть. Там герой уже 8го уровня и имеет хоть что-то за душой, для многих моих знакомых помладше было шоком начинать игру героем, который совершенно ничего не умеет :)

 

По теме: ИМО конечно могли и доделать некоторые аспекты ИИ, да и я бы лично хотел Плейнскейп с слегка доработаной графикой :)


  • 0

#18 Senka

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:05  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

для многих моих знакомых помладше было шоком начинать игру героем, который совершенно ничего не умеет

Ах, скажите! Каждый уважающий себя РПГ-ик должен пройти  испытание боем с крысами! :D


  • 0

#19 Thaecc

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:08  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Ах, скажите! Каждый уважающий себя РПГ-ик должен пройти  испытание боем с крысами! :D

Я то согласен. Но как убедить молодняк? :(


  • 0

#20 Senka

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Молодняк должен научиться управлять своим персонажем и правильно его развивать. Лучше это делать на низких уровнях. А то потом прибегают с воплями  - спасите-помогите, я никого убить не могу, а меня так все кому не лень... На кошках крысах потому что надо тренироваться!


  • 0

#21 Lossberg

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 00:15  

Lossberg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 16

Та да, старт с 8 это прикольно, но если не шарить что кому и зачем надо - можно жутко провтыкать)

Я вон имея приличный опыт олд-скулл рпг часто творю что-то не то. Хотя обычно я не запариваюсь всякими извратами а играю в свое удовольствие и персонажа так же качаю)


  • 0

#22 iZerw

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:22  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

А я бы порекомендовал начать с первой. Освоишься потихоньку. Тем более они все таки друг от друга отличаются, мне вот первая часть больше нравится.


  • 0

#23 samsarino

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 17:04  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

Вышла на iPad!

$9.99


  • 1

#24 Soulman

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 17:31  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Помнится, моя попытка игры в BG1 магом завершилась встречей с каким-то квестовым персонажем, который без вариантов выносил меня единственным Magic missile-ом :) Причем происходило это в самом начале игры, я даже встретить еще никого не успел.


  • 0

#25 Senka

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 17:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Помнится, моя попытка игры в BG1 магом завершилась встречей с каким-то квестовым персонажем, который без вариантов выносил меня единственным Magic missile-ом :) Причем происходило это в самом начале игры, я даже встретить еще никого не успел.

А потому что в одиночку ходить не надо. Вам сходу дают Имоен, Кзара и Монтарона. Ну и сэйв-лод никто не отменял ;)


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.