Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#1276 skarachodas

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 22:29  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

we’re preparing a special contest!

 

Кто первым найдет 100 багов в новом патче  :D


  • 4

#1277 Rakoth

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 14:37  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Кто первым найдет 100 багов в новом патче 

Слишком мало ... тогда уж 1000. Так проще.


  • 0

#1278 Ardanis

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 14:47  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Судя по тому, что я вижу в баг-трекере, большая часть этих "багов", не считая планшеты и вечно глючный мультик - различные недоработки оригинала, которые двадцать лет никого и близко не волновали.


Изменено: Ardanis, 12 Декабрь 2018 - 14:49

  • 0

#1279 Pavel Prozhikin

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 17:20  

Pavel Prozhikin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 48


недоработки оригинала, которые двадцать лет никого и близко не волновали

Это реально факт! За этот год я лично выслал CamDawg'у не одну сотню исправлений оригинала БГ2, часть которых уже включена как в Bg2fixpack, так и в ЕЕ издание.


  • 0

#1280 Ardanis

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 08:13  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Угу, он мне еще часть скидывал для обработки :D Большинство включили в патч, но некоторые отложили, ибо там был не столько чистый фикс, сколько полуфикс-полутвик - вещь, в целом, правильная, но решили не чинить того, что не было откровенно багнуто.


  • 0

#1281 Antushok

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 08:37  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


но решили не чинить того, что не было откровенно багнуто.

Я правильно понимаю, что к 50-ти летию Октября Балдура наконец-то возможно будет поиграть нормально? :D


  • 0

#1282 Вячеслав_Z

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 09:39  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

На лицензии вторая часть тоже вылетает?


  • 0

#1283 Ardanis

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 10:42  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Не очень информативно. В смысле - вторая часть вылетает? Где и при каких действиях, что за система.


  • 0

#1284 Pavel Prozhikin

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 11:31  

Pavel Prozhikin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 48

там был не столько чистый фикс, сколько полуфикс-полутвик - вещь, в целом, правильная, но решили не чинить того, что не было откровенно багнуто

Согласен... я лишь оправлял то, что считал неправильным... но в большинстве случаев "попал в яблочко". На подходе очередная порция... Но это были только исправления бинарных и компилируемых игровых ресурсов... никак не могу оформить для отправки исправления текста, а там к сожалению есть такие, которые, скорее всего, уже не исправить (завязанные на сюжете, озвучке и т.п.)...

 

В частности ошибки терминологии монстрятника: постоянная путаница единственного/множественного числа djinni/djinn и efreeti/efreet; dao из Трейдмита причислены djinni; wolfweres причислены к ликантропам... А также нестыковки космологии: Бездна (Abyss) названа Адом (Hell), хотя этот термин применим только к Баатору... ну и Баала с его Троном Крови переселили в ту же Бездну, хотя его отродясь там не было... план, где он правил, и располагался его Трон Крови - это Gehenna.

 

Думаю, авторы многое просто упразднили, не предполагая, что кто-то будет копаться в этом... но тем не менее искушенным это бросается в глаза.


 

 


На лицензии вторая часть тоже вылетает?

Во избежании многочисленных вылетов (особенно при использовании русской локализации или режима LoB), многим помогает запуск игры от имени администратора.


Изменено: Pavel Prozhikin, 14 Декабрь 2018 - 11:32

  • 0

#1285 Вячеслав_Z

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 11:48  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

А есть fix pack для Baldur's Gate 2 Enhanced Edition, или там уже встроено всё? 2.5.16.6 это последняя версия?


Изменено: Вячеслав_Z, 14 Декабрь 2018 - 11:48

  • 0

#1286 d0lphin

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 13:20  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань
 Приветствую. Есть такой замечательный мод для первого Baldur's Gate - Mini Quests and Encounters Modification. Он добавляет несколько лорных квестов и случайных встреч. К сожалению, русский перевод давно заброшен (перевод существует для версии 6, актуальная же версия на данный момент - 18).
 
 
Часть перевода я взял на себя, но т.к. текста не так уж и мало, предлагаю всем желающим принять участие.
 
Текст для перевода (часть уже переведена): 
 
Или архивом - https://yadi.sk/d/JqjAM0-wuqN0Pw

  • 0

#1287 Zzealot

Опубликовано 05 Май 2019 - 17:26  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

Пришло время поглядеть SoD. Как же всё-таки в BGшечку приятно вернуться после всяких PoE/P:K  :)

 

Импортнул сейв, Имоен заменили Сафаной, ну окей, только я подзабыл уже механику dnd, чего я не могу её в мага задуалить? 16 инты мало?Было бы супер, сеструху потом в BG2EE перенесли такой, какая она у меня была в BGEE, 7/8 рогамаг. Ну это вряд ли.

 

Напрягает немного, что оставили инвентарь полностью без изменений. Карманы то ломятся от всякого добра, и денег вагон.

 

Кап для SoD-a 500к?


А, еще вопрос, в SoD-е пригодится навык обнаружения иллюзий?


  • 0

#1288 skarachodas

Опубликовано 05 Май 2019 - 18:09  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

чего я не могу её в мага задуалить? 16 инты мало?

 

Мало, 17 инты надо, ну и ловкости 15, но ловкости у неё и так хватает
 


  • 0

#1289 Zzealot

Опубликовано 05 Май 2019 - 19:37  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

Мало, 17 инты надо, ну и ловкости 15, но ловкости у неё и так хватает


Мда, криво ей статы раскидали, ничего толкового не придумать. Ладно бы хоть 18 дексы выдали. Харизмы зато через край  ;)


  • 0

#1290 Ardanis

Опубликовано 05 Май 2019 - 22:03  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Харизма у нее имо только в чаршите осталась. Она же Независимая Женщина, а не плод патриархальных стереотипов. Лучше возьми Глинта, как дойдешь до него (пропустить сложно) - мультик клер/вор с гномьими бонусами к спасам и куда более колоритный персонаж, чем либеральные потуги.


  • 0

#1291 Zzealot

Опубликовано 05 Май 2019 - 23:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

Лучше возьми Глинта, как дойдешь до него (пропустить сложно) - мультик клер/вор с гномьими бонусами к спасам и куда более колоритный персонаж, чем либеральные потуги.

 

Так и сделаю) 

 

Вот ты должен знать, нужен в этой игре навык обнаружения иллюзий или бесполезен?


  • 1

#1292 Ardanis

Опубликовано 06 Май 2019 - 00:20  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Разве что магов в бою диспелить? Я бы сказал, что как обычно - навык-то не самый плохой, но другие полезнее.


  • 0

#1293 Zzealot

Опубликовано 06 Май 2019 - 00:34  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

Разве что магов в бою диспелить? Я бы сказал, что как обычно - навык-то не самый плохой, но другие полезнее.

 

Эээ диспелить? Я про навык воровской, он же работает вместе с поиском ловушек, от него ожидаешь детекта всяких иллюзий и потайных дверей, если ничего этого в игре нет, то навык конечно нафиг не нужен.


  • 0

#1294 Ardanis

Опубликовано 06 Май 2019 - 00:46  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Он в первую очередь снимает иллюзии/инвиз с чужих магов. А двери я уже не помню, чем детектятся, но точно не им.


  • 1

#1295 Zzealot

Опубликовано 06 Май 2019 - 01:05  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

Хех, я всегда думал, что навык применим вне боя, проходы детектить и в квестах проверки проходить (например там, где Аери встречаем). Оно так совсем не работает? Печально  -_-


  • 0

#1296 Iron Man

Опубликовано 09 Май 2019 - 18:48  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

В оригинальном первом у всех есть шанс задетектить дверь без скилла (шанс зависит от класса и расы), а у любого вора с врубленным поиском ловушек шанс и вовсе = 100%.

 

Так и сделаю)

 

Это сарказм? :) Уверен, что ты знаешь об ориентации этого мерзкого непися...


  • 0

#1297 Zzealot

Опубликовано 09 Май 2019 - 19:07  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

В оригинальном первом у всех есть шанс задетектить дверь без скилла (шанс зависит от класса и расы), а у любого вора с врубленным поиском ловушек шанс и вовсе = 100%.


Ясно. Точнее не ясно, могли бы и привязать детект к навыку, а то он совсем бесполезный получается.
 

Это сарказм? :) Уверен, что ты знаешь об ориентации этого мерзкого непися...


А? По мужикам чтоли? не знал. Он мне просто не понравился, решил Сафану оставить рогой. А клер Викония есть уже.
:P
Spoiler

Классно, что диалоги озвучены. А перевод шлифовать и шлифовать еще, местами совсем плохо.

Вообще пока всё очень нравится, ожидал худшего.
  • 1

#1298 Ardanis

Опубликовано 09 Май 2019 - 20:11  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Уверен, что ты знаешь об ориентации этого мерзкого непися...

Ориентация у него где-то далеко на заднем плане. К таким претензий нет, чего не могу сказать про Сафану или Корвин.

Изменено: Ardanis, 09 Май 2019 - 20:12

  • 0

#1299 Zzealot

Опубликовано 10 Май 2019 - 13:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

Ориентация у него где-то далеко на заднем плане.


Как-то странно звучит  :ph34r:

чего не могу сказать про Сафану или Корвин.


Хз, я может чего-то не видел еще, но пока особенно "либеральных потугов" и продвижения "сильной независимой" у Сафаны не вижу, комментов забавных много ей прописали, а Корвин солдафон, чего от неё ждать.

Спутников много, со всеми хочется побродить...
  • 0

#1300 Zzealot

Опубликовано 16 Май 2019 - 00:43  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 269
  • Откуда:Moscow

Шо за читерный ублюдок в тайнике храма Цирика? Перманентный инвиз, бешеные резисты, моих ребят ваншотает  :D


Вспомнил про "Protection from Undead"...


Кстати, это походу тот самый случай, когда реально полезен Detect Illusion, ну если нету True Sight.

 

Свиток слишком халявный путь, заковырял без него  :)


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.