Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Wonders 3

Fantasy Age of Wonders TBS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2084 ответов в теме

#2026 Zaskow

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 00:32  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


В Героях 5, например, делали вручную. 177 существ, что сравнимо с AoW. Другое дело, что и там не идеально, но явно нет проблем копирования.

То, что не было времени, оно и понятно, способ "стандарт+модификаторы" самый скоростной и наименее качественный (по моему мнению).

Я бы сохранил эти модификаторы только применительно к классовым юнитам, где реально необходима некая похожесть между расами, но с обязательной ручной доработкой на уровне добавления отличительных боевых абилок по всем юнитам, а не выборочно.

 

Проблема эта была мне видна давно, еще до появления моддинга.

Я пытался биться (раз, два и три), но без особого успеха, разработчики отвечали, что "они довольны текущим балансом, а если менять юниты, то баланс поедет и тп."

С появлением моддинга стало немного попроще, ведь теперь я могу запилить практически всё, что могли разработчики и даже более, но самому это сделать довольно трудно. Трудно не в плане моддинга (с этим проблем почти нет), а в плане идей. Вот так просто. Дело еще усугубляется тем, что у меня есть один бзик по поводу этих изменений - они должны хорошо ложиться на игровой "бэк" (да, в АоВ он есть и довольно не примитивный) и это изменение должно быть расовым, т. е. характерно для определенных юнитов целой расы (например, юниты гномов со стрелковой юзают тяжелые арбалеты, эльфы - длинные луки).


  • 0

#2027 Allax

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 22:15  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Вышел новый патч, правда пока в Бете: http://aow.triumph.n...eam-open-beta/ 


  • 1

#2028 ss7877

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 00:06  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Вышел новый патч, правда пока в Бете: http://aow.triumph.n...eam-open-beta/ 


Молодцы, конечно. Но лучше бы о новом проекте рассказали.
А то год с лишним назад сообщили о разработке и тишина.
  • 0

#2029 Coyro

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 15:25  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но лучше бы о новом проекте рассказали.

"Circumstances being what they were, neither admission could be of any benefit. Silence, though, could."(с) ^_^

Не, серьёзно: пиар - это хорошо и полезно, но чтобы это принесло больше пользы, чем вреда - нужно тайминг рассчитать, специального человека назначить, не отменять и не изменять то, что сгоряча уже анонсировал, и прочие особенности работы с анонимусом. Раз молчат - значит не готовы ещё.


  • 0

#2030 Allax

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 17:53  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Дык сказали уже, что ТБС и 64 бита)))


  • 0

#2031 Coyro

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 17:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


и 64 бита

Это для переписи неадекватов с репликами "суки! подонки! руки из жопы! вот принципиально украду не куплю!" :)


  • 0

#2032 Allax

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 18:21  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Вон в стиме народ жалуется, что на XXL карте с 5-ю огромными подземельями вылеты случаются из-за нехватки памяти)) Чтобы устранить такое, надо полагать)))


  • 0

#2033 Zaskow

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 00:00  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Вон в стиме народ жалуется, что на XXL карте с 5-ю огромными подземельями вылеты случаются из-за нехватки памяти)) Чтобы устранить такое, надо полагать)))

 

Чтобы запилить 5 подземелий, нужно шаманить с редактором карт.


  • 0

#2034 Coyro

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 11:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Чтобы запилить 5 подземелий, нужно шаманить с редактором карт.

Ты ж знаешь людей. :)

"я установил на вашу игру 150 модов - и она стала тормозить, тогда я скачал откуда-то из сети улучшатор-оптимизатор - и она перестала запускаться, тогда я скачал ещё откуда-то фикс для оптимизатора, чистилку реестра, дефрагментатор свопа, ускорятор загрузки и ещё чего-то по мелочам. теперь у меня не грузится система - суки! вы мне за это ответите! я на вас в суд подам!"


Изменено: Coyro, 22 Апрель 2017 - 11:37

  • 6

#2035 megaraid

Опубликовано 01 Июль 2017 - 11:03  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Triumph Studios была приобретена издателем Paradox Interactive. http://aow.triumph.n...ox-interactive/


  • 0

#2036 Coyro

Опубликовано 01 Июль 2017 - 11:40  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Triumph Studios была приобретена издателем Paradox Interactive.

Ну всё, пропал дом. Ждём 100500 платных ДЛЦ к следующей их игре. <_<


  • 3

#2037 ss7877

Опубликовано 01 Июль 2017 - 12:03  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Ну всё, пропал дом. Ждём 100500 платных ДЛЦ к следующей их игре. <_<

 

Так и AoW 3 отсутствием DLC не страдала, так что все будет в русле :)


  • 0

#2038 Coyro

Опубликовано 01 Июль 2017 - 12:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Так и AoW 3 отсутствием DLC не страдала

 

 

У Триумфов длц (ну кроме стартового, которое типа-делюкс) на полноценные аддоны тянули. В отличие от. -_-

Допускаю, что я пристрастен, но созерцание вот такого что-то в депрессию повергает:

Spoiler


  • 3

#2039 Madzai

Опубликовано 01 Июль 2017 - 12:33  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Ну всё, пропал дом. Ждём 100500 платных ДЛЦ к следующей их игре. <_<

Ладно 100500 ДЛЦ. 100500 ДЛЦ, функционал каждого из которых начинает нормально работать только после выпуска следующего ДЛЦ. А у того свои баги. И так по кругу.


Изменено: Madzai, 01 Июль 2017 - 12:33

  • 0

#2040 ss7877

Опубликовано 01 Июль 2017 - 13:58  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

У Триумфов длц (ну кроме стартового, которое типа-делюкс) на полноценные аддоны тянули. В отличие от. -_-

Допускаю, что я пристрастен, но созерцание вот такого что-то в депрессию повергает:

 

 

Вот только ты забываешь, что СС2 вышла 5,5 половиной лет назад и контент к ней выходит до сих пор.

При этом покупать его никто не заставляет - ничто не мешает отыграть в релизную версию и ждать следующей номерной части.


  • 1

#2041 Coyro

Опубликовано 01 Июль 2017 - 16:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


При этом покупать его никто не заставляет

Ненене, вот только про "колхоз - дело добровольное" не надо. Человек так устроен, что версия, на которую выпустили полтора десятка расширений, без них уже полноценной не воспринимается, в результате издатель играет на психологии и "собери их всех!", тарифицируя дополнительный контент явно по совсем другой, завышенной, ставке.

Ладно бы речь только о саундтреках, литературе и прочих скинах да ванити-шмоте шла, но нет же.


  • 5

#2042 ss7877

Опубликовано 01 Июль 2017 - 16:20  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Ненене, вот только про "колхоз - дело добровольное" не надо. Человек так устроен, что версия, на которую выпустили полтора десятка расширений, без них уже полноценной не воспринимается, в результате издатель играет на психологии и "собери их всех!", тарифицируя дополнительный контент явно по совсем другой, завышенной, ставке.

Ладно бы речь только о саундтреках, литературе и прочих скинах да ванити-шмоте шла, но нет же.

 

Ну ты уж всех под одну гребенку не ровняй. Я вот в Stellaris на релизе 75+ часов отыграл и чего-то не рвусь каждое DLC покупать сразу после выхода.

Конечно, хотелось бы считать себя самым умным и волевым,  но жизнь подсказывает, что это не так :)

 

Второй пример. Подарил брату TW:WAR по скидке - так тоже вполне себе человек играет, хотя о других DLC знает. Говорит, если наиграет 100+ часов и еще захочется, тогда подумает, что купить.

 

Ну а если кто-то не может устоять перед соблазном, то пусть изыскивает пути купить "все и сразу". Но это будет его личный выбор, а не накладываемая издателем обязанность.


  • 0

#2043 Coyro

Опубликовано 01 Июль 2017 - 17:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я вот ... Подарил брату...

Это или у вас что-то генетическое, или я в прошлой жизни сорокой был. :(


  • 1

#2044 Олаурон

Опубликовано 01 Июль 2017 - 19:02  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ладно бы речь только о саундтреках, литературе и прочих скинах да ванити-шмоте шла, но нет же.

Разве что пройти мимо них игроку легче, но издателя это не красит гораздо сильнее. См. тех же самых парадоксов, продающих портреты для "Тирании".


  • 1

#2045 Fossick

Опубликовано 02 Июль 2017 - 07:12  

Fossick

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 89

Для игроков было бы лучше, чтобы бы дальше оставались независимыми, чем в составе Парадоксов. :(


  • 1

#2046 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Июль 2017 - 12:08  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Это или у вас что-то генетическое, или я в прошлой жизни сорокой был. :(

В смысле, ничего не дарят братьям сороки? Или ты? Или все вместе?


  • -1

#2047 Coyro

Опубликовано 02 Июль 2017 - 13:46  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В смысле, ничего не дарят братьям сороки? Или ты? Или все вместе?

В смысле "я хочу каждую блестящую прелесть к понравившейся игре". Голм-голм. Хотя в целом по жизни подобным ОКРом вроде и не страдаю, но тут - они меня сделали и крепко держат за бейцы. -_-


  • 1

#2048 Йрт

Опубликовано 02 Июль 2017 - 15:33  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

1) Нанять Шафера, который превратил Цыву из стратегии с элементами варгейма в  варгейм с элементами стратегии

2) Купить варгейм с элементами стратегии AoW.

3) ????

4) PROFIT 


  • 0

#2049 Олаурон

Опубликовано 02 Июль 2017 - 16:37  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

1) Нанять Шафера, который превратил Цыву из стратегии с элементами варгейма в варгейм с элементами стратегии

Ого, а вот это я пропустил. Это ведь тот, что собрал на At the Gates на кикстартере. Я следил пару лет за проектом (не вкладывался), т.к. вроде более-менее ничего, если будет когда-нибудь готово.

Пожалуй, тогда в список пунктов надо "собрать профит на кикстартере" добавить :)


  • 0

#2050 megaraid

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 21:56  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Новая игра Triumph Studios будет анонсирована на мероприятии PDXCon 18 мая:

http://aow.triumph.n...-to-be-announ..


  • 2





Также с меткой «Fantasy, Age of Wonders, TBS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.