Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Текстовые адвенчуры

общие вопросы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 01 Март 2013 - 19:37  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Хм. Меня сегодня стукнуло. Раздел завётся "Адвенчуры", а такой темы нет. Непорядок с моей стороны  :lol:

 

Так что, срочно исправляюсь и создаю эту тему. Вроде как, текстовые адвенчуры вполне себе здравствуют и регулярно выходит что-нибудь любопытное. Хотелось бы узнать, на что стоит обратить внимание

 

От себя - знакомство ограничено первым Зорком (классная вещь, надо сказать) и, наверное, вот эта вот вещь. Поэтому есть определённое желание узнать поджанр поближе.

 

Anyway, кто что знает и может посоветовать от всей души? Мб стоит создать список подобных адвенчур (достойных из них) и поместить его в шапку. Если, конечно, такую шапку посчитаете нужной :)


Изменено: I_Ramiz, 04 Март 2013 - 17:16

  • 0

#2 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 01 Март 2013 - 20:11  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Космические рейнджеры. Тему можно закрывать :P


  • -1

#3 Nikvodup

Опубликовано 01 Март 2013 - 21:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Интерстейт. Короткое но душевное постапокалиптическое дорожное приключение от Вячеслава Добранова. С отличными музыкой и картинкой.

Пейзаж уже много часов остаётся неизменным. Плоская, от горизонта до горизонта, степь с высохшими кустами, сизая полоска гор на западе, идеально прямая лента шоссе и мелькающие вдоль обочины опоры линий электропередач.
Мотор урчит низко и ровно, Транс-Эм отлично держит дорогу. Я себя не сдерживаю, стрелка спидометра указывает на значение, раза в полтора превышающее допустимый здесь скоростной предел.
Солнце палит с самой вершины блёкло-голубого неба. Встречный ветер треплет рукав рубашки и безуспешно пытается заглушить мотор и музыку.

Где брать точно не знаю. Вот ссылку нашёл, видимо сайт движка игры http://urq.plut.info/interstate


Изменено: Nikvodup, 01 Март 2013 - 21:36

  • 0

#4 Yagharek

Опубликовано 01 Март 2013 - 22:03  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Мало играл.

 

Но из того, что всё-таки видел, отмечу Зорк (ну это патриарх жанра :)) и игры Стива Мерецки. В особенности его "Автостопом по галактике" и серию Spellcasting (это как Гарри Поттер, но с тёлками и бухлом, в общем правилу 34 не чужда ретроспективность).


  • 0

#5 Soulman

Опубликовано 02 Март 2013 - 10:18  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

У меня опыта немного в этом жанре. Последнее во что играл и могу порекомендовать это Spider and Web, футуристический шпионский триллер-детектив. Сеттинг чем-то напомнил мне "Рукопись, найденная в ванне". Игра довольно короткая, но загадки весьма нетривиальные. Есть в веб-варианте на нескольких сайтах.


  • 0

#6 I_Ramiz

Опубликовано 08 Март 2013 - 20:35  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Так как делал шапки, тема ушла вниз. Приличия ради, поднимем её ссылкой на

 

logo2012.png

 

Ежегодный конкурс текстовых адвенчур, который проводится уже 17 лет. Победители прошлого года.


  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.