Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

#1201 FanatKDR

Опубликовано 31 Июль 2018 - 22:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Взял Бранвен, я правда немного побегал, но вот прям совсем нейтральный персонаж: не только по мировоззрению, но и реплики какие-то очень нейтральные. По крайней мере по сравнению с Джахирой :) Ну или голос так подобран...


  • 0

#1202 Senka

Опубликовано 01 Август 2018 - 01:01  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Они с Шар-Тил быстро находят общий язык ;)


  • 0

#1203 FanatKDR

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Они с Шар-Тил быстро находят общий язык ;)

вот я пока не знаю. Сейчас у меня в партии есть Кагайн в качестве танка: 20 консты это конечно огнь, но его 12 ловкости - это конечно зашквар. Шар-тил я так понимаю его полная противоположность т.е. ДД. Вот и думаю взять ее или нет. Без танка то проеду? Хотя если Бравен брать то она потанчит. Че уж там у меня в первый раз танчили ГГ-клерик и Халид.

 

Жаль что в БГ1 дуалы нельзя использовать, а то я бы ГГ два топора бы дал в руки у кинул бы на передовую уж он то у меня все вытащит :) А пока с луком балуется... Хотя можно конечно и двуру дать..


  • 0

#1204 skarachodas

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:21  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Без танка то проеду?

Как показывает опыт многократных прохождении, проехать можно кем угодно и как угодно  ;)


  • 0

#1205 Senka

Опубликовано 01 Август 2018 - 16:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Жаль что в БГ1 дуалы нельзя использовать

Что значит "нельзя"? Движок не запрещает


а то я бы ГГ два топора бы дал в руки

А вот два топора в самом деле нельзя :D


  • 0

#1206 FanatKDR

Опубликовано 02 Август 2018 - 20:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

что-то я не совсем догнал. Что за молоток у Бранвен в спецспособностях? Тот же что и обычный, только на 600 секунд или нет?


  • 0

#1207 skarachodas

Опубликовано 02 Август 2018 - 21:21  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
Что за молоток у Бранвен в спецспособностях?

Простой Spiritual Hammer


  • 0

#1208 FanatKDR

Опубликовано 02 Август 2018 - 22:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

блин вообще смысла в нем тогда нет :( я к ней пришел уже с моргенштерном +1, а сейчас вот электромолоток добыл...


  • 0

#1209 Senka

Опубликовано 02 Август 2018 - 23:16  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


я к ней пришел уже с моргенштерном +1

Скилл другой. И да, многие приходят к ней воообще с металлоломом.


  • 0

#1210 FanatKDR

Опубликовано 03 Август 2018 - 09:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


И да, многие приходят к ней воообще с металлоломом.

не, понятно конечно, но в перспективе как-то ни очень вообще...


Изменено: FanatKDR, 03 Август 2018 - 09:44

  • 0

#1211 FanatKDR

Опубликовано 04 Август 2018 - 19:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

хм... раньше как-то не пользовался (хотя вроде и мага не было на тот момент), но сон прям годнота - срубает почти всю пачку и тебя не трогает. Еще сейчас облачко использую - оно конечно тоже хорошо, но и твоих в нокаут выбивает.

 

еще по партии не могу определится. Гнум конечно неплох в качестве танка-жирянка и реген опять же здорово, но его пробивают все кому не лень ибо даже в плейте и со щитом у него АС=2. В то время как у Монтарона в чешуйчастом - 0. НО Монтарон мне чет вообще не нравится - какой-то он бесполезный. как рога мал уровнем и требует кожанку, а как файтер жира вообще нет. НО к нему в придачу идет Кзар, который меня прикалывает. И вот я не знаю тут только убив с крита можно будет "отвязать" напарника?

Я бы его (Монтарона) наверное на Шар-Тил заменил она похожего плана, только чистый файтер.

Имоен сменил на Сафану сейчас.


  • 1

#1212 Istrik

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:25  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


И вот я не знаю тут только убив с крита можно будет "отвязать" напарника?

Заходишь в какой-нибудь ненужный дом с Монтарионом, а Кзара оставляешь на улице, выгоняешь Моньку в доме, выходишь и валишь по своим делам.
  • 0

#1213 skarachodas

Опубликовано 04 Август 2018 - 21:48  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Еще можно позволить ненужному нпц пасть смертью храброго, его напарник немного поворчит и успокоится. Я так с Халидом всегда делаю  :)


Изменено: skarachodas, 04 Август 2018 - 21:49

  • 0

#1214 FanatKDR

Опубликовано 04 Август 2018 - 22:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


его напарник немного поворчит
Montaron! I... I never loved you.  :P 
  • 0

#1215 Iron Man

Опубликовано 05 Август 2018 - 02:01  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646
Гнум

 

Имоен сменил на Сафану сейчас.

http://baldursgate.w...ts_of_Dexterity

 

b7bf3f15d769.gif


  • 0

#1216 FanatKDR

Опубликовано 05 Август 2018 - 07:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

http://baldursgate.w...ts_of_Dexterity
 

да точно. Я все вспоминал есть они или нет. Перчатки на 18 силы точно должны быть, а вот наручи не помню. Если их конечно гнуму одеть это будет убер танк.


Изменено: FanatKDR, 05 Август 2018 - 07:43

  • 0

#1217 Iron Man

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 16:07  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Наткнулcя тут на одну вещь и сразу же вспомнил о глобальном подходе к личам в BG2:

Spoiler

:)

 

 

 


  • 5

#1218 Lich King

Опубликовано 12 Январь 2019 - 00:08  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва
 

 

 Взываю к тебе, о Великий, северный, пушной зверь, ибо знаю, что ты знаешь...  :D

 

Поясни на пальцах, что не так с персонажем у которого "шаланды полные кефали", поэтому у него такое противное имя - Shandalar?

 

По его статистике, у него все спасы - 1.

Все попытки помассажировать его ревматизм с помощью Wand of Paralyzation (-4 штраф к спасу) не дают никакого результата (сделал бросков 60), и на увещевания заткнуть рот - Silence, 15 Radius, этот старый жопошник тоже не реагирует.

Он выкидывает спасы 3, 2, 1 и ему всё до фиолетовой лампочки.

 

После втыкания в его тряпичную куклу булавок с помощью - Greater Malison, я не только смог его постюнить палкой, не только почармил его плащом толстяка из гостиницы в Берегосте, но и смог превратить мерзавца в белку, случайно погладив его с помощью Wand of Polymorphing.

 

Что я ещё не знаю об этой игре?

Может на нём висят какие-то "флаги", или тут просто замешано какое-то Гриффиндорское колдовство, которое недоступно простым смертным? :wacko:


  • 0

#1219 Iron Man

Опубликовано 15 Январь 2019 - 13:01  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

 Взываю к тебе, о Великий, северный, пушной зверь, ибо знаю, что ты знаешь...  :D

 

Поясни на пальцах, что не так с персонажем у которого "шаланды полные кефали", поэтому у него такое противное имя - Shandalar?

 

По его статистике, у него все спасы - 1.

Все попытки помассажировать его ревматизм с помощью Wand of Paralyzation (-4 штраф к спасу) не дают никакого результата (сделал бросков 60), и на увещевания заткнуть рот - Silence, 15 Radius, этот старый жопошник тоже не реагирует.

Он выкидывает спасы 3, 2, 1 и ему всё до фиолетовой лампочки.

 

После втыкания в его тряпичную куклу булавок с помощью - Greater Malison, я не только смог его постюнить палкой, не только почармил его плащом толстяка из гостиницы в Берегосте, но и смог превратить мерзавца в белку, случайно погладив его с помощью Wand of Polymorphing.

 

Что я ещё не знаю об этой игре?

Может на нём висят какие-то "флаги", или тут просто замешано какое-то Гриффиндорское колдовство, которое недоступно простым смертным? :wacko:

Появилось время - посмотрел. Забавная фигня. Игнорируется бонуснопенальтевая часть всех эффектов (и -4 с ванда и -5 со спелла). А так как у Кефали спасы по 0 (не забываем о бонусе за робу), то он тупо не может провалить спас. Но после Greater Malison его спасы становятся равны 2 и он начинает их проваливать при 1 на кубике.

P.S. Надо будет посмотреть кого-нибудь ещё, так как похоже на недоработку, а не фичу.


Изменено: Kessler, 15 Январь 2019 - 13:02

  • 1

#1220 Lich King

Опубликовано 18 Январь 2019 - 12:20  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Появилось время - посмотрел. Забавная фигня. Игнорируется бонуснопенальтевая часть всех эффектов (и -4 с ванда и -5 со спелла). А так как у Кефали спасы по 0 (не забываем о бонусе за робу), то он тупо не может провалить спас. Но после Greater Malison его спасы становятся равны 2 и он начинает их проваливать при 1 на кубике.

P.S. Надо будет посмотреть кого-нибудь ещё, так как похоже на недоработку, а не фичу.

 

 

Благодарствую, о пушистый, белый мудрец. :)

Сообразить, что из-за робы, спасы единички превращаются в ноль - я как-то не смог.

Теперь собственно есть и ответ на вопрос, откуда он периодически выкидывал magic resistance, ведь по статам он у него вроде нулевой, но из-за робы появляются те самые 5%.

 

Что штрафы почему-то не работают, было понятно на практике, но хотелось подтверждения и в теоретическом выражении.

 

Да, мне тоже было бы очень интересно узнать, есть ли в серии ещё кто-то из таких "засранцев", чтобы озаботиться преждевременной установкой системы охлаждения на филейную область. :ph34r:

 

 

P.S. И ещё парочка вопросов с вашего позволения.

1) В серии есть существа, которые видят через улучшенную невидимость с натянутым на себя cloak of non-detection, по крайней мере Torgal в этом вроде был точно замечен.

Есть ли способы всё-таки остаться в их присутствии невидимым?

 

2) Существуют ли способы иметь гарантированный успех при кражах?

Или минимальная вероятность провала всегда остаётся, даже с выкрученным на максимум скиллом?


  • 0

#1221 Ardanis

Опубликовано 18 Январь 2019 - 16:58  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


1) В серии есть существа, которые видят через улучшенную невидимость с натянутым на себя cloak of non-detection, по крайней мере Torgal в этом вроде был точно замечен.
Есть ли способы всё-таки остаться в их присутствии невидимым?
Нету. Это в первую очередь квестовая механика, когда нужно не пропустить диалог или катсцену.

Максимум - защита от зла дает иммун к насаммоненным демонам.

 


2) Существуют ли способы иметь гарантированный успех при кражах?
Или минимальная вероятность провала всегда остаётся, даже с выкрученным на максимум скиллом?
А Кес его помнит... На старых форумах в БГ-шапке были (ссылки на?) формулы, но аг.ру накрыл песец. Можно Истрика напрячь глянуть, он выкачивал все форумы перед закрытием.
  • 0

#1222 Senka

Опубликовано 18 Январь 2019 - 18:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


А Кес его помнит... На старых форумах в БГ-шапке были (ссылки на?) формулы, но аг.ру накрыл песец.

Тю... тут же все.

http://riotpixels.co...вила-подфорума/


Часть ссылок подохла, есть такая буква, но то, что я сюда руками переносила, присутствует


  • 0

#1223 Lich King

Опубликовано 26 Январь 2019 - 21:21  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

 

 

 

Сударь, можно вас ещё на пару вопросов? :)

 

1) В игре есть такая прелестная вещица - Greenstone Amulet.

Продавший мне её лавочник, утверждал, что она легко защищает от нарушения двигательной иннервации, именуемой иностранными дохтурами просто как Stun.

Какое же было моё удивление, когда обмазавшись данной гомеопатией, я бесстрашно ступил под Fireball кинутый Demonknight'ом в подвале Дурлаговской дачи, и внезапно словил данный эффект со всеми вытекавшими последствиями.

 

Это у слуг abyss'а такие модные огненные фокусы, или амулет срабатывает только при наведении на обладателя, или защищает только от атак на разум которые могут привести к Stun? :blink:

 

2) При попытке пострелять по представителю демонов - Aec'letec из арбалета с THACO 2 и кинув на кубе 10 - получил промах, хотя вроде AC у него -5.

Господин при пересечении границы между planes опять незадекларировал какие-то свои ценности, которые не видны простым глазом или имеет некие скрытые дополнительные модификаторы?

 

Пребывая в неведении, скромно взываю к опыту жреца Oghm'ы. :rolleyes:

 


  • 0

#1224 Senka

Опубликовано 26 Январь 2019 - 23:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

От stun вроде бы free action защищает, НЯП


  • 0

#1225 Iron Man

Опубликовано 27 Январь 2019 - 21:27  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

2) Существуют ли способы иметь гарантированный успех при кражах?

Или минимальная вероятность провала всегда остаётся, даже с выкрученным на максимум скиллом?

Из магазинов - да. Из карманов - всегда есть шанс зафейлить.

 


Продавший мне её лавочник, утверждал, что она легко защищает от нарушения двигательной иннервации, именуемой иностранными дохтурами просто как Stun.


 

Господин при пересечении границы между planes опять незадекларировал какие-то свои ценности, которые не видны простым глазом или имеет некие скрытые дополнительные модификаторы?

 

От упомянутого в описании стана не защищает, но защищает от неупомянутой в описании парализации.

 

Декса.


От stun вроде бы free action защищает, НЯП

Нет.


  • 1





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.