Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

#26 Senka

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 16:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Старшие вервольфы вроде бы только серебряным должны биться, это отдельное от энчанта свойство.

Только на мече бальдурана ни слова по серебро нет. Кинжальчик есть, и на нем написано, что он серебряный.

 

В вольгост бирде насколько я помню в одном из домов (около входа в локацию) можно свистонуть меч против оборотней то ли +4 то ли +5

Если насчет серебра правда. то не поможет. И клерику какая разница, сколько там на мече? Он все равно им пользоваться не может.

 

Хотя если клирик то наверное проще и правда огненным мечём призванным зарубать + бафы + банки

Какие бафы? Какие банки? Вы о чем?


  • 0

#27 Евгений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 17:04  

Евгений

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Москва

Защита от зла и тп заклинания усиления. У жреца их много! Я в ммо играю лексику оттуда взял :( 

А меч против оборотней я про Имолен думал она же Вор...  Банки на невидимость ей и пущай в спину лупить волосатика 


  • 0

#28 Senka

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:05  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Защита от зла

Чем она поможет при неэффективности оружия?

 

тп заклинания усиления

Это какие, интересно?

 

Я в ммо играю лексику оттуда взял

К чему тут ММО?

 

А меч против оборотней я про Имолен думал она же Вор..

Это бастард, она не может им пользоваться. У нее есть серебряный кинжал, но не с ее ужасной тхакой...

 

Банки на невидимость

В первом бальдуре их не настолько много.



Интересный глюк. Приходим после прохождения Кэндлкипа и всех локаций аддона в город - а нас никто не стремится арестовать, и Тамоко около магазинчика не ждет. Игра забыла, что нас обвинили в убийстве, надо думать... :rolleyes: Или это из-за того, что мы все оличающие письма в сундучке Фрэндли Арм Инн оставили? ;)



И еще к глюку. Почему, когда сдаешь квест Алатосу, и маг из Хальруа нападает, Алатос то спокойно стоит, то становится красным (и вся гильдия тоже), то он уходит, а вся гильдия краснеет? ОТ чего это зависит и на что влияет?


  • 0

#29 Ardanis

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:56  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Алатос краснеет, если не выполнить квесты Нарлена. Точнее не помню, надо смотреть.


  • 0

#30 Senka

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:20  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Алатос краснеет, если не выполнить квесты Нарлена

Это который косноязычный? Ниче подобного, никогда в жизни не выполняла. Даже не разговаривала с ним.

А почему не арестовывают? :) Хде глюкнуло? Дальше игру можно и не продолжать, все равно мы левел-кап давно переросли, просто интересно.


  • 0

#31 Iron Man

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:24  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651
Интересный глюк. Приходим после прохождения Кэндлкипа и всех локаций аддона в город - а нас никто не стремится арестовать, и Тамоко около магазинчика не ждет. Игра забыла, что нас обвинили в убийстве, надо думать... ;)

И еще к глюку. Почему, когда сдаешь квест Алатосу, и маг из Хальруа нападает, Алатос то спокойно стоит, то становится красным (и вся гильдия тоже), то он уходит, а вся гильдия краснеет? ОТ чего это зависит и на что влияет?

1) а) арестовывающие энфорсеры генерятся, если у нас седьмая глава и Belt или Liia ещё не отправили на охоту за Сарей (DukeThanks = 0),
плюс, ты могла с ними тупо не пересечься; б) тамоко у магазина - седьмая глава и глобалка TamokoMove = 0. Смотри сама, что из этого у тебя не так в текущем сейве. :)

2) Ресар шаутит атакуя и если вмешательство Нарлена не планируется, то этот шаут по воровскому скрипту и ведёт к всеобщему
покраснению. К Алатосу этот скрипт тоже привязан. И то что ты наблюдаешь - это следствие работы данного скрипта. Если Алатос
слышит Ресара, то кричит в свою очередь (и кто слышит его, тот тоже кричит и краснеет), но при этом сваливает. Если Алатос не
успел услышать Ресара, но услышал другой крик на покраснение от того, кто Ресара услышал, то сам опять же кричит и краснеет,
но уже никуда не сваливает. Плюс (не для одной только этой ситуации создавалось, но тоже своего рода подстраховка получается)
там есть ещё и условия с глобалкой (если успела атаковать какого-либо ещё нейтрального вора, то он покраснеет и повесит
глобалку и даже самый глухой :) из остальных в итоге дойдёт до проверки глобалки и в любом случае покраснеет).


  • 0

#32 Senka

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:33  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

1. Интересно. Седьмая глава не наступила... Я из Кэндлкипа сразу рванула в локации аддона, может, поэтому? Глюки-глюки :D

Впрочем, сбегала обратно к Кэндлкипу, потыкалась там в стену - и стартовала 7 глава.

2. Никогда ни с кем больше в гильдии не общалась, кроме торговки, и всегда все нормально было. И кто такой Ресар? :D


Изменено: Senka, 17 Декабрь 2012 - 14:07

  • 0

#33 Iron Man

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:16  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

2. Никогда ни с кем больше в гильдии не общалась, кроме торговки, и всегда все нормально было. И кто такой Ресар? :D

Так я и объяснил своим постом, что у тебя всё нормально... Ресар - "маг из Хальруа".


  • 0

#34 Senka

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Дык... странно. Ибо никогда я ни с кем больше не связывалась, и никто никогда не краснел. Почему? :) Алатос потом еще извинялся, что так вышло...

Не, мне воров не жалко перебить, просто... штранно это.


  • 0

#35 Kabbal

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:55  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

А как вообще к ворам занесло-то? Они ж злыдни. :blink:


  • 0

#36 Senka

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:07  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

А как вообще к ворам занесло-то? Они ж злыдни.

Мой перс этого не знает. ;)


  • 0

#37 Kabbal

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:27  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Мой перс этого не знает. ;)

 

Что в гильдии воров обитают злыдни?  :D  

А после того, как украдет детали корабля - подозрений не появляется? Они ж все краснеют не просто так, а уже после совершенного преступления.  ;)

 

Хмммм... Если в одном абзаце есть  :D и 

;) , то все, что между ними пропадает после отправки поста.


Изменено: Kabbal, 17 Декабрь 2012 - 16:34

  • 0

#38 Senka

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:31  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

А ему пофик, он хаотик. И вообще, это не в эту тему.


  • 0

#39 Iron Man

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 17:04  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Дык... странно. Ибо никогда я ни с кем больше не связывалась, и никто никогда не краснел. Почему? :) Алатос потом еще извинялся, что так вышло...

 

Никто никогда не краснеет и Алатос извиняется, что так вышло, если ты заручилась поддержкой Нарлена, отдав ему требуемый Rogue Stone (там вешается проверяемая глобалка) и он за тебя впрягается во время атаки мага (в этом случае на шаут мага никто не реагирует, так как не проходим проверку соответствующего условия).

 

P.S. Там есть только недоработка в плане порядка сдачи квестов (обсуждали на предыдущем форуме), но к обсуждаемому оно отношения не имеет.


Изменено: Kessler, 17 Декабрь 2012 - 17:05

  • 0

#40 Senka

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 19:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Я еще раз говорю: я с Нарленом вообще никогда не разговариваю. :) Так что там явный какой-то сбой.


  • 0

#41 Iron Man

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:01  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

 Так что там явный какой-то сбой.

Сбоя там нет. Был Нарлен - нейтрал. Не было Нарлена - исчез (слышал Ресара) или красный (не слышал Ресара). Так оно задумано и так оно и работает. Косяков никогда не видел.


Изменено: Kessler, 18 Декабрь 2012 - 10:08

  • 0

#42 Senka

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 14:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Нихрена не поняла, ну ладно... B)  В следующий раз попробую выполнить квест Нарлена, но я не понимаю, че там делать надо :rolleyes:  Надо только придумать, кем бы еще пойти, все уж перепробовала :) И толпу с собой таскать не хоцца.


  • 0

#43 Lich King

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:20  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Ребят, подскажите/растолкуйте.

 

В первом BG можно сдуалить fighter'а в мага специалиста.

 

При переносе его в BG 2, игра режет класс перенесенного персонажа в обычного мага.

 

Сверился с пыхой, дуал в специалиста допускается.

 

Есть какой-нибудь фикс, или способ, кроме читерных программ, чтобы персонаж переносился правильно? :)


Изменено: Lich King, 24 Декабрь 2012 - 09:20

  • 0

#44 Harted

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:46  

Harted

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 31

Есть какой-нибудь фикс, или способ, кроме читерных программ, чтобы персонаж переносился правильно?

Неа, только править кит персонажа прогами типа Шкипера... БГ-2 позволяет делать дуал только в чистый класс.а не в киты, ну а маги-специалисты как раз к китам и относятся.


  • 0

#45 Ardanis

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 19:02  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Есть какой-нибудь фикс, или способ, кроме читерных программ, чтобы персонаж переносился правильно?

Можно воспользоваться модом Level 1 NPCs (зеркало), компонент Add kits to exported characters:
 

This component allows brave cheaters, er, players to assign a kit to an exported PC. Most people who'd consider doing that will probably use an editor like DLTCEP or NI instead :). You cannot use this component to assign a kit to a character already kitted. Nor can you uninstall the component normally, as it makes no changes to your actual game. You can, however, restore characters in the level1npcs/backup/2 folder if you aren't happy with your changes. It is always wise to keep an extra backup also, just in case.

Я им пользовался для приготовления мультика файтер/ассассин (играл БГТ), но подробностей не помню. Также я не совсем уверен, получится ли обработать китованного БГ1 экспорт-перса. Возможно, придется сперва импортировать, потом экспортнуть уже из БГ2, пропатчить, и стартануть БГ2 заново.

Изменено: Ardanis, 24 Декабрь 2012 - 19:07

  • 0

#46 Lich King

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 23:28  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Можно воспользоваться модом Level 1 NPCs (зеркало), компонент Add kits to exported characters:
 Я им пользовался для приготовления мультика файтер/ассассин (играл БГТ), но подробностей не помню. Также я не совсем уверен, получится ли обработать китованного БГ1 экспорт-перса. Возможно, придется сперва импортировать, потом экспортнуть уже из БГ2, пропатчить, и стартануть БГ2 заново.

 

Давно не приходилось сомневаться в собственных умственных возможностях.

Признаюсь, у тебя получилось это сделать. :wacko:

 

Прости за идиотский вопрос, а КАК этим пользоваться?

Скачал - проинсталлировал - ступор.

 

Readme объясняющего последовательность действий нет.

Ссылки ведущие на faq и форум дохлые, ибо форум suspended.

 

Никакого exe'шника, или запускающего файла.

 

Как быть то? :(


  • 0

#47 skarachodas

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 23:43  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

2 Lich King

 

Леха, зачем извращаться ? Если тебе только кит нужен, поменяй кипером


  • 0

#48 Senka

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Никакого exe'шника, или запускающего файла.

Я так подозреваю, что надо скачать вейду, переименговать кнреый экзешник в этот самый Level 1 NPCs и запустить.


Изменено: Senka, 25 Декабрь 2012 - 00:17

  • 0

#49 skarachodas

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:50  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Не надо, всё там есть. Наверное, имеется в виду, что после установки мода нет exe'шника, или запускающего файла который Add kits to exported characters


  • 0

#50 Senka

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:58  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Так не бывает, если это компонент мода :) Он при установке должен вопросы задавать.


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.