Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

#1001 Iron Man

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 09:00  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Ещё 1 единичка в репу и ты в дамках...


  • 0

#1002 Kabbal

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 09:17  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Да я уже за сестренкой отплыл. Еще я перед паладинами не унижался. <_<  


  • 0

#1003 Iron Man

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 09:33  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Ну почему... мог бы взять чашку и не вернуть. :)


  • 0

#1004 Kabbal

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 09:44  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Да я просто не понял - это у меня чтоль паладины сбежали и работорговлей занимаются? Это орден меня о помощи попросил, а не наоборот. А теперь нос воротят. Ну не нравится моя репутация, так пусть поднимут задницы и сами разберутся со своими дезертирами. Уговаривать я не буду. А то на работорговцев - я, на вампиров собирать толпу - я, на ящерика - я, а они только сидят и бюджет пилят. Я понимаю, когда беззащитная лоля просит о помощи, но когда сидит рота здоровых мужиков в фулл  плейтах и в носу ковыряют... Даже ворье - и то с вампирами дерется, а кто-нить хоть одного паладина ночью на улицах видел?


Изменено: Kabbal, 16 Сентябрь 2014 - 09:48

  • 2

#1005 Rakoth

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 09:59  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 941
  • Откуда:Россия, Москва

а кто-нить хоть одного паладина ночью на улицах видел?

В канализации же имеется один, но он всё таки канализации, а не в городе и занимается он сугубо делами своей "партии" :)


Изменено: Rakoth, 16 Сентябрь 2014 - 10:00

  • 0

#1006 Kabbal

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:07  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

В канализации же имеется один, но он всё таки канализации, а не в городе и занимается он сугубо делами своей "партии" :)

Ну да. Инквизитор гоняет кобольдов и крыс. Достойное занятие.


  • 0

#1007 Senka

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Инквизитор гоняет кобольдов и крыс.

Вообще-то нежить. Ибо он идет искать Гола и нарывается на зомбяка. правда, Гола он тоже называет нежитью :D


  • 0

#1008 Kabbal

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:18  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


Вообще-то нежить.
Нежить на кладбище. Это все знать. Причем ее там столько, что будет чем заняться всему ордену. Но на кладбище есть только один паладин, да и тот по сыну горюет, а не работает.
  • 0

#1009 Senka

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 11:48  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Нежить на кладбище

Я про канализацию и конкретно Келдорна. Или ты никогда его не брал и не знаешь, при каких обстоятельствах он встречается?


Причем ее там столько, что будет чем заняться всему ордену.

Нежить - в склепах. Куда паладины обычно не лазят, ибо лезть туда кроме как в целях грабежа незачем. А по кладбищу поверху бегает только одна нежить: дух ребенка-халфлинга.


  • 0

#1010 Kabbal

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:21  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

А по кладбищу поверху бегает только одна нежить: дух ребенка-халфлинга.

А дядя Лестер?


Куда паладины обычно не лазят, ибо лезть туда кроме как в целях грабежа незачем.

Ну здрасте. На улицах настоящая война идет, под кладбищем целый город, откуда нежить в набеги ходит, а паладинам "незачем". Да они носом должны землю рыть, а не прохлаждаться. У них прямо под храмом упоротые культисты, лич, бехолдер, иллитиды, а расследует все один дедушка на полставки.

Приходится Баалычу вигилантом подрабатывать.

 


Или ты никогда его не брал и не знаешь, при каких обстоятельствах он встречается?

Я-то знаю. А вот паладины совсем мышей не ловят.


Изменено: Kabbal, 16 Сентябрь 2014 - 12:25

  • 0

#1011 Senka

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


А дядя Лестер?

Ночью его нет, только днем.


На улицах настоящая война идет, под кладбищем целый город, откуда нежить в набеги ходит, а паладинам "незачем". Да они носом должны землю рыть, а не прохлаждаться. У них прямо под храмом упоротые культисты, лич, бехолдер, иллитиды, а расследует все один дедушка на полставки.

Тут вся суть в том, что дедушка на полставки. Если бы ты водил его, Ано и ГГ-девушку в стадии романа с Ано, то прослушал бы прелюбопытнейший разговор на эту тему.


  • 0

#1012 Kabbal

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:09  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Тут вся суть в том, что дедушка на полставки.

Так у меня и претензии не к дедушке, а к его скурвившемуся и лицемерному начальству.

 

 


Если бы ты водил его, Ано и ГГ-девушку в стадии романа с Ано

Спасибо, но если мне захочется БДСМ, то для этого есть Вика.


Изменено: Kabbal, 16 Сентябрь 2014 - 13:09

  • 0

#1013 Senka

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:40  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Так у меня и претензии не к дедушке, а к его скурвившемуся и лицемерному начальству.

Ты не понял. Дедушка тоже втихую послал Орден. Кстати, дедушке лет-то около 40... ;)


Спасибо, но если мне захочется БДСМ, то для этого есть Вика.

Исключительно из-за разговоров парочки Ано-Келдорн ;) Просто с романом их больше. Я как-то выкладывала один из примеров, где Келдорн троллит бедного Ано по-черному.


  • 0

#1014 Istrik

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 15:42  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград
Тут меня, на фоне срача обсуждения в соседней теме, посетила одна идея: попробовать пойти БГ мультом кенсай/оборотень. Кто может подсказать: что и как надо поправить в шкипере файтеру/друиду, чтобы оно обзавелось китами как надо? А то, помнится, когда я хотел переколошбанить Имми в своша дело кончилось чем-то кривоватым (хотя, в итоге, вполне рабочим).
  • 0

#1015 Iron Man

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 01:59  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Еще и скрин роллов пожалуйста, а то статы попахивает чите ... ну ты понял   :D  Сколько времени угробил ? 

Не делал, так как это не рекорд для меня, а рекорд - это 97 с которыми, к слову, соответствующий скрин я делал и выкладывал ещё на старом форуме, так как сам был приятно удивлён и ты вроде его видел. А здесь только обычные 96. :) Ждал пока выполнится тяжёлый скрипт на работе, ну и пороллил минут 10-15, ну и конечно домой на выходные забрал cейв. Уже БГ с Cафаной чистим. :)

 

 
facepalm.jpg
Очередной generic супермен
 
Правил бы сразу все на 18 кипером, че уж там мелочиться :D

Нынешнее прохождение - дуал в маги с прицелом на тоб и отыгрыша не будет. Я за последний горой, но иногда и поминмаксить люблю, о чём не раз и не два говорил и на старом и на этом форуме, так что побереги лицо. :) А кипер - это не наш метод. :( Реролл - целая игра в игре, я иногда только им и ограничиваюсь, когда хочется перепройти BG. Порероллил, прокрутил всю игру в уме и анинсталл... :D


Изменено: Senka, 22 Сентябрь 2014 - 10:39

  • 1

#1016 Bajun

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:46  

Bajun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Народ, по поводу прохождения, у кого-нибудь есть backup прохождения с почившего travel.ag.ru ?
  • 0

#1017 Senka

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Вам непременно по-русски надо? И какой конктрено БГ, 1 или 2? Есть в виках аери. http://wiki.aerie.ru...лавная_страница

По-аглицки - Симпсон, ссылка в ФАКе. 


  • 0

#1018 Bajun

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:25  

Bajun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Вам непременно по-русски надо?

Senka, да, на русском, на travel.ag.ru ведь было на русском.

И какой конктрено БГ, 1 или 2?

Конкретно "Baldur’s Gate 1", т. к. прохождение Теней Амна я помню достаточно хорошо.
 

Есть в виках аери.

Спасибо, на "wiki.aerie.ru" натыкался, но мне запомнился "travel.ag.ru" и удивился когда обнаружил, что его больше нет и теперь ищу может у кого-то есть backup ?

Изменено: Bajun, 05 Январь 2015 - 17:29

  • 0

#1019 Transhobbit

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:32  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
web.archive.or/travel.ag.ru

Изменено: Transhobbit, 05 Январь 2015 - 17:34

  • 0

#1020 Senka

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:34  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


но мне запомнился "travel.ag.ru" и удивился когда обнаружил, что его больше нет

аг кончился, травел кончился еще раньше. Нет, бэкапов нет. На аери вполне нормальное прохождение, но будут вопросы - спрашивайте, тут с удовольствием тряхнут стариной.


  • 0

#1021 Transhobbit

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:50  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Что значит бекапов нет, когда ссылка выше? Что единожды попало в сеть, останется в ней навсегда.
  • 0

#1022 Bajun

Опубликовано 05 Январь 2015 - 18:01  

Bajun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

web.archive.or/travel.ag.ru

 Спасибо worthy.gif

P.S. Offtop 

аг кончился, травел кончился еще раньше. Нет, бэкапов нет. На аери вполне нормальное прохождение, но будут вопросы - спрашивайте, тут с удовольствием тряхнут стариной.

В смысле кончился аг, тревел?
Да, на аери норм прохождение, с этим не спорю, но искал именно "travel.ag.ru"
  • 0

#1023 Senka

Опубликовано 05 Январь 2015 - 18:18  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


В смысле кончился аг, тревел?

Трэвел ликвидирован, команда аг нынче здесь, причем давно. Что еще непонятно? :lol:


  • 0

#1024 Bajun

Опубликовано 05 Январь 2015 - 22:41  

Bajun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Играю в Baldur's Gate Trilogy (от darktech).
Подскажите в этом моде в первой части BG ограничение в 89000 XP убрано или оставлено?
Хочу задуалить Имоен из вора в мага и думаю лучше на каком уровне вора её дуалить?
Если я задуалю Имоен, то перенесется ли её "развитие" в следующую часть или в BG2:SoA Имоен будет иметь "развитие" по-умолчанию как это запланировано в BG2:SoA, т. е. "Вор(7 ур.)/Маг" ?

P.S. под "развитием" имею ввиду то, как распределялись очки умений при взятие уровней и как выбирались классы.
  • 0

#1025 Senka

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Подскажите в этом моде в первой части BG ограничение в 89000 XP убрано или оставлено?

Вообще-то 161000, но насчер убрано-оставлено - без понятия, мод же...  По опыту ранних версий - нет никакого ограничения, но играла я несколько лет назад последний раз в БГТ

Что касается Имми, то после Спеллхолда выдают другую Имоен, а не ту, что отняли после данжона. Но НЯП, я оставляла ее вором (ибо в БГ2 с ворами напряг) и вором же и получила. Но... это была еще 4-я версия БГТ. Сто раз могли все переделать. Остальные персы будут такими, как вы их развили, это точно, причем заклинания тоже останутся. Это касается тех, кто был в партии в момент переноса.


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.