Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

#1 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

В теме обсуждаются оригинальные игры БГ и БГ2 с аддонами, патчами и фиксами. Никаких модов.

 


Таблицы из мануала
Тоже Таблицы
Таблицы прогресссии (сорсерер в т.ч.)

Отличия Акелловской версии BG2 от оригинала. Акелла и моды.
Критичные отличия при проверке контрольных сумм:
BGMain.exe ERROR: Checksum did not match.
Это означает, что моды, проверяющие исполняемый файл игры (если такие вообще есть) и/или патчащие его (Widescreen Mod и другие) на Акелловкую версию не установятся. Все остальные моды работать будут.
Поскольку все основные ресурсы совпадают  с оригиналом, то можно просто заменить BGMain.exe на оригинальный BG2ToB26498. Последний легко находится в интернете, например, в переупакованном официальном патче для ТоВ, который можно распаковать WinRAR или другим подобным архиватором. При этом сам патч запускать и устанавливать не надо! ;D После этого игра будет прекрасно работать и решатся проблемы с вышеупомянутыми модами.
Никакие фиксы на версию от Акеллы не установлены, так что их следует ставить так же, как и на оригинальную версию.

 

Полный список отличий при проверке контрольных сумм:

Spoiler

 

Фикс уровней присоединяемых неписей для русскоязычных версий BG1, включая Акеллу.


Изменено: Senka, 14 Декабрь 2012 - 13:33

  • 0

#2 Senka

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 23:48  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Чавой-то никто не пишет... :rolleyes:  Выступлю-ка я инициатором.

Пробежала несколько раз подряд СоА соло. Файтер-клерик-маг, андед-хантер, инквизитор, визард слеер, монах. Самым крутым оказался кто? Правильно, монах. СоА закончил 50 уровнем... зашла в ТОБ и поняла, что дальше играть им неинтересно :D  Ну смысл, когда наступил полный левел-кап? Магрезист с амулетиком 98%, ага. Визард слеер нервно курит в сторонке. Лозушка еще тот... надоел он мне, бросила у сахуагинов :)
Да, он сам слабый. После него - тройной мультик, как ни странно. Инквизитор по силе второй после монка :)

Кого б еще попробовать? А то вон запустила первый, иду файтер-клером вдвоем с Имоен, ее на 5-м уровне в мага сдуалю, больше никого брать не буду (левел-кап снят). Но как же они медленно ходят и как же они мажут! :lol:


  • 0

#3 Istrik

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:20  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Не у  всех настолько железные нервы, чтобы спокойно привыкнуть к двиглу вот и не набегает пока никто - лапы при набегании отваливаются. :lol:

 

 

Кого б еще попробовать?

 

Ну, сходите соло официальным ниндзём - кенсай/вор или вторым, после визардслеера, официальным инвалидом - бист мастером, но это, вроде как, совсем для мазохистов  ;)


  • 0

#4 Senka

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Ну, кенсай-вор после раскукливания становится таким манчкином... ой ))) Хотя в соло, может, и буду проблемы. Надо попробовать. А то привыкла все с Келдорном бегать :rolleyes:  Причем дуал на 13 уровне, понятно...


  • 0

#5 Ushwood

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:40  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

После установки Из-оф-юз с фиксом вервольфа становится очень весело играть бистмастером :).


  • 0

#6 Senka

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:53  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

После установки Из-оф-юз с фиксом вервольфа становится очень весело играть бистмастером :).

Э... может, речь про друида шейпшифтера? Он вроде у бистмастера ничего не правит.


  • 0

#7 Ushwood

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:56  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Пардон, оговорился... да, конечно, речь о шифтере.

(давно не играл, классы перезабыл как называются)


  • 0

#8 Ardanis

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:50  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

В теме обсуждаются оригинальные игры БГ и БГ2 с аддонами, патчами и бальдурдашем. Никаких модов.

Сделай одолжение, не заставляй меня проситься в модераторы?

 

Сколько раз надо повторить, что BG2Fixpack является - теперь уже официально признанным - фикспаком, а не рядовым модом, и что почти половина проблем, с которыми приходят на форум, решается его установкой?

Для примера - в ФАКе написано, что камешки от пращи используют бонус силы к дамагу, что есть известный баг, который лечится фикспаком, но никак не балдурдашем.

 

Нет, я понимаю, что встречаются люди, играющие по багнутым русским проходилкам. Но разве их такое большинство?


  • 0

#9 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:09  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Ок, исправлю бальдурдаш ни фикс. Вообще, я бы и твики внесла в общую установку...

 

Но разве их такое большинство?

Ты не поверишь... :lol:

 

 

Сделай одолжение, не заставляй меня проситься в модераторы?

Да я бы только за. Ты не представляешь, насколько мне обрыдло модерить...


Изменено: Senka, 08 Декабрь 2012 - 00:16

  • 0

#10 Iron Man

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 03:12  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646
Для примера - в ФАКе написано, что камешки от пращи используют бонус силы к дамагу, что есть известный баг, который лечится фикспаком

Так приятно слышать. Ещё помню те времена, когда ты убеждал меня, что это фича. :)


  • 0

#11 Ardanis

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:43  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Да я бы только за. Ты не представляешь, насколько мне обрыдло модерить...

Вот я и говорю - не подталкивай :)

Не работаю я в офисе, чтобы весь день быть онлайн.
 
 

Ещё помню те времена, когда ты убеждал меня, что это фича. :)

А что, у Сенки монополия на право предпочитать игру с багофичами? ;)
Я в курсе, что по правилам этого бонуса быть не должно. Но это не значит, что я не считаю его оправданным, как концептуально, так и с точки зрения баланса.


  • 0

#12 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Не работаю я в офисе, чтобы весь день быть онлайн.

А я вообще не работаю...

 

А что, у Сенки монополия на право предпочитать игру с багофичами?

Станешь вместо меня модером - и у тебя будет монополия... ;) :lol:

 

Никто ж не запрещает обсуждать и критиковать, райт?


  • 0

#13 skarachodas

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 20:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Чавой-то никто не пишет... :rolleyes: 

А тебе это надо ? :D

 

Кстати, всем привет :)


  • 0

#14 Ardanis

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:56  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Станешь вместо меня модером - и у тебя будет монополия... ;) :lol:

Мне больше по душе быть моддером, дабы не зависеть от чужих предпочтений, а навязывать другим свои собственные :P


  • 0

#15 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:21  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Кстати, о моддерстве: кто бы паладинский стронгхолд поправил? Чтобы, если вынесешь Фирку до того, как получишь на него квест, в Ордене как-то реагировали и экспу отдали :)


  • 0

#16 Kabbal

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:58  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Кстати, на каком уровне сестренку отправлять умные книжки читать, если играть полностью всю сагу с начала и до конца? Ну чтоб ее воровских навыков гарантированно хватило до самого конца игры. А то давненько не играл уже. 


Изменено: Kabbal, 10 Декабрь 2012 - 17:59

  • 0

#17 Senka

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Смотрим в ФАК, на воровские скиллы. Там есть все проверки.


  • 0

#18 Agdagi

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 22:01  

Agdagi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5
  • Откуда:Питер

Смотрим в ФАК, на воровские скиллы. Там есть все проверки.


Подскажите пожалуйста, в FAQ'е написано что за обнаружение ловушек и их обезвреживание отвечает одно умение, но на на днях где-то прочел что по механике БГ2 умение обнаружения ловушек позволяет их только обнаружить, а непосредственно за обезвреживание отвечает умение взлома замков.
Так ли это?  


  • 0

#19 Kabbal

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 22:07  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Смотрим в ФАК, на воровские скиллы. Там есть все проверки.

Сенкс. Значит уже вот-вот. А то без файрболов как-то мелочь утомительно потрошить.


  • 0

#20 Senka

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 22:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Так ли это?

Нет. За нахождение и обезвреживание отвечает скилл disarm trap

 

 

А то без файрболов как-то мелочь утомительно потрошить.

Уж чего-чего, а палочек фаербольных в первом как собак...


  • 0

#21 Kabbal

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:11  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Уж чего-чего, а палочек фаербольных в первом как собак...

У меня всего одна. И я ж не вор, я честный человек. Я просто людям помогаю - вдруг кто-то ключ потеряет. Поэтому только снимаю ловушки и ломаю замки ради этих пяти копеек опыта.


  • 0

#22 skarachodas

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:28  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Кстати, на каком уровне сестренку отправлять умные книжки читать, если играть полностью всю сагу с начала и до конца?

Если других воров в пати нет, то башню Дурлага желательно пройти до дуала Имми, так как без вора там неуютно :)


  • 0

#23 Senka

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 16:14  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

А подскажите, знатоки, вдруг я чего упустила. Прохожу первый БГ файтер-клером вдвоем с Имми, сдуаленной на 5 левеле в мага. Проблема: нечем бить главного воевольфа, который был Мендасом :) Ибо бальдурановский меч - бастард, его ни ГГ, ни Имми в руки взять не могут. Прочее оружие не эффективно, т.е. энчант +2 и +3 нифига не дает. Пришлось убивать мумушками и флеймстрайком. Вопрос: это единственный вариант?


  • 0

#24 Ardanis

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 16:31  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Старшие вервольфы вроде бы только серебряным должны биться, это отдельное от энчанта свойство. Видимо, только магией и остается.


  • 0

#25 Евгений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 16:32  

Евгений

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Москва

В вольгост бирде насколько я помню в одном из домов (около входа в локацию) можно свистонуть меч против оборотней то ли +4 то ли +5 

Хотя если клирик то наверное проще и правда огненным мечём призванным зарубать + бафы + банки 


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.