Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение смартфонов и планшетов на Windows Phone.

windows phone windows смартфон планшет

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:06  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Обсуждение смартфонов и планшетов на Windows Phone -  мобильной операционной системы, разработанной Microsoft.


  • 0

#2 bLaze

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:54  

bLaze

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:МО, Балашиха

Есть Nokia Lumia 920, сам аппарат нравится, да и ОС впринципе почти всем устраивает, но вот в плане игр пока очень тухло. РПГ так вообще не сыщешь днем с огнем =[


  • 0

#3 haritowa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:12  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Есть Nokia Lumia 920, сам аппарат нравится, да и ОС впринципе почти всем устраивает, но вот в плане игр пока очень тухло. РПГ так вообще не сыщешь днем с огнем =[


рано купили) скоро все будет)
  • 0

#4 bLaze

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:26  

bLaze

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:МО, Балашиха

рано купили) скоро все будет)

 

Ну только на это и надежда =) А по поводу рано - не было варианта ждать. Старый телефон накрылся, и выбор был либо андроид, либо windowsphone на аппарате, который очень уж понравился с надеждой на то что маркетплейс будет расти качественно( ибо сейчас ну очень большой процент откровенного хлама).


  • 0

#5 haritowa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:48  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Ну только на это и надежда =) А по поводу рано - не было варианта ждать. Старый телефон накрылся, и выбор был либо андроид, либо windowsphone на аппарате, который очень уж понравился с надеждой на то что маркетплейс будет расти качественно( ибо сейчас ну очень большой процент откровенного хлама).

уже многие компании выразили свою заинтересованность) гамелофт к примеру)


  • 0

#6 Mityaich

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:49  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

гамелофт к примеру)

То есть хлама будет больше :D


  • 0

#7 Kassaden

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

А мне некоторые геймлофтовские игры понравились - NOVA3, Modern Combat 3 и к примеру Dungeon Hunter. Не отличные, но вполне играбельные для мобильных платформ.


  • 0

#8 Mityaich

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:26  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Mityaich

А мне некоторые геймлофтовские игры понравились - NOVA3, Modern Combat 3 и к примеру Dungeon Hunter. Не отличные, но вполне играбельные для мобильных платформ.

Бывает неплохие и даже хорошие (мне понравились около 7 игр за всё время, что они выпускают для iOS). На мой взгляд много хлама у них.


  • 0

#9 haritowa

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:41  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Бывает неплохие и даже хорошие (мне понравились около 7 игр за всё время, что они выпускают для iOS). На мой взгляд много хлама у них.


бетмен, нова, человек-паук, мк(кстати всех с 4-ым), нова... Еще пара неплохих, а первую мобу они же делали?
  • 0

#10 SmithRO

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:35  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

а меня в принципе в телефоне все устраивает, был у меня и айфон, и андроид, сейчас два телефона на винде - один свой, другой рабочий.

а играть на телефоне я и не собираюсь =)


  • 0

#11 bLaze

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 05:59  

bLaze

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:МО, Балашиха

Кстати, господа, у кого-нибудь есть информация по поводу анлока восьмёрки? Ведутся ли в этом направлении какие-нибудь работы и возможно ли это вообще? Где-то прочитал, что восьмёрку разблокировать не получится, опечалился.


  • 0

#12 ilsenem

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 06:09  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

Немного странно слышать о том что играть на нем не во что. =) Для таких дел есть «игроориентированые» смартфоны и PS наконец, а «таймкиллеров» и на данной платформе навалом.
 
После года использования Lumia 800, могу сказать, что для полноценной замены АндроидуWP7 пока далековато.

 

Тот ворох нужных, реально нужных, приложений что в свое время стоял на HTC Desire заменить полностью не удалось. Многие приложения стоят значительно больше чем их аналоги на «роботе» и iOS.

 

Вывод - Lumia 920 (и другие «виндоусфоны») подождет.


  • 0

#13 haritowa

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 10:22  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Немного странно слышать о том что играть на нем не во что. =) Для таких дел есть «игроориентированые» смартфоны и PS наконец, а «таймкиллеров» и на данной платформе навалом.

После года использования Lumia 800, могу сказать, что для полноценной замены Андроиду, WP7 пока далековато.

Тот ворох нужных, реально нужных, приложений что в свое время стоял на HTC Desire заменить полностью не удалось. Многие приложения стоят значительно больше чем их аналоги на «роботе» и iOS.

Вывод - Lumia 920 (и другие «виндоусфоны») подождет.


920 на в8, а это большая разница;)
  • 0

#14 ilsenem

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 11:32  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

920 на в8, а это большая разница ;)

 

Наверное в этом есть моя ошибка, но надо в руках подержать. Мне обещали на недельку для теста предоставить, тогда и вынесу для себя окончательный вердикт.

 

И сразу вопрос, Marketplace в 8 версии настолько сильно отличается по содержанию от 7-й?  :rolleyes:


  • 0

#15 haritowa

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:37  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Наверное в этом есть моя ошибка, но надо в руках подержать. Мне обещали на недельку для теста предоставить, тогда и вынесу для себя окончательный вердикт.

И сразу вопрос, Marketplace в 8 версии настолько сильно отличается по содержанию от 7-й? :rolleyes:

не особо
  • 0

#16 ilsenem

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 17:55  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

не особо

 

Тогда моя претензия, которая заключалась исключительно в наличествующем ПО, остается в силе.

 

Видимо я не донес основную мысль - телефон замечательный: быстрый, удобный и с отличным дизайном. Проблема заключалась именно в ассортименте приложений. Ситуация за год изменилась не сильно.


  • 0

#17 haritowa

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:04  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Тогда моя претензия, которая заключалась исключительно в наличествующем ПО, остается в силе.

Видимо я не донес основную мысль - телефон замечательный: быстрый, удобный и с отличным дизайном. Проблема заключалась именно в ассортименте приложений. Ситуация за год изменилась не сильно.
Я вас понял. Про в8 я говорил, потому что она сильно отличается от в7.х
Я же уже писал(на время не смотрите):

 

 

уже многие компании выразили свою заинтересованность) гамелофт к примеру)


Изменено: haritowa, 07 Декабрь 2012 - 20:04

  • 0

#18 SmithRO

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:53  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Немного странно слышать о том что играть на нем не во что. =) Для таких дел есть «игроориентированые» смартфоны и PS наконец, а «таймкиллеров» и на данной платформе навалом.
 
После года использования Lumia 800, могу сказать, что для полноценной замены АндроидуWP7 пока далековато.

 

Тот ворох нужных, реально нужных, приложений что в свое время стоял на HTC Desire заменить полностью не удалось. Многие приложения стоят значительно больше чем их аналоги на «роботе» и iOS.

 

Вывод - Lumia 920 (и другие «виндоусфоны») подождет.

а можно в примерах, чего не хватает из приложений? кроме игрушек


  • 0

#19 ilsenem

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:40  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

а можно в примерах, чего не хватает из приложений? кроме игрушек

 

На игрушки вообще не жалуюсь, так как на телефоне некогда играть, а дома бессмысленно.  ^_^ А казуалки на 10 минут купил из популярных - Angry Birds, Cut the Rope и прочие.

 

Из приложений, самое банальное - 2Гис, Файловый менеджер (понимаю что ограничения системы, но хоть какую-нибудь область открыть можно было), Mindmapper хороший (то что есть отстает от аналогов на других платформах значительно), вменяемы доступ к сервисам Google.

 

Это то что на ум пришло, по ходу использования натыкаюсь на мысль что не хватает именно того приложения которое было на старом телефоне с андроидом.


  • 0

#20 lobster

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:47  

lobster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13
Купил еще давным-давно HTC Mozart в первый же день продаж, использую до сих пор. Приложений не хватает, согласен что нет вменяемого доступа к сервисам гугл, нет инстаграма, неудобное музыкальное меню. Zune тожо не доставляет радости. Но в повседневном использовании телефон вполне удобен. Но сейчас думаю взять iPhone, имея iPad слишком привык к удобству iOs.
  • 0

#21 NoirRen

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:08  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Купил еще давным-давно HTC Mozart в первый же день продаж, использую до сих пор. Приложений не хватает, согласен что нет вменяемого доступа к сервисам гугл, нет инстаграма, неудобное музыкальное меню. Zune тожо не доставляет радости. Но в повседневном использовании телефон вполне удобен. Но сейчас думаю взять iPhone, имея iPad слишком привык к удобству iOs.

 в WP8 не нужна Zune. Аналог инстаграма в сторе тоже есть. 


  • 1

#22 ShakeaFTW

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:03  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Пользуюсь НТС Моцартом примерно год. Пока доволен, но соглашусь - приложений мало. Зато мобильная версия любиомй стратегии Majesty очень хороша! Рекомендую! :)


  • 1

#23 lobster

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:11  

lobster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

 в WP8 не нужна Zune. Аналог инстаграма в сторе тоже есть. 

Ну а в 7.5 (7.8) нужна  :) Аналог инстаграма есть, но не обладает полным функционалом. Это же не только фильтры для фотографий, но и социальная сеть. Но это в любом случае мелочи, Windows Phone вполне себе конкурент iOs и Andorid. Причем у меня двое друзей насмотревшись на мой Mozart взяли именно его, отказавшись от смартфонов на Android. 


  • 0

#24 haritowa

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 12:45  

haritowa

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Минск

Мне люмия 920 нравится до безумия, но дорого. Мелкомягкие должно как-то влиять на цены, иначе телефон, хоть и отличный, за штуку не сможет пойти против телефона за 400+



А про мелкомягких я говорю, т.к. нокла это один из её главных партнёров. Сейчас мы то же видим и с ультрабуками


  • 0

#25 Ddann

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 20:51  

Ddann

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 4
Есть HTC Titan, купленный в свое время за 15k. Единственный минус - количество вменяемого ПО, и если программы вполне меня устраивают, то с играми беда. Да и Zune далеко не лучший плеер. Кроме того, в браузерах(как в Ие, так и в скаченном UC Browser) нет нормальной поддержки flash. Но, впринципе, со временем все обещают исправить, качество ПО растет с каждым днем.
  • 0





Также с меткой «windows phone, windows, смартфон, планшет»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.