Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Banner Saga

Stoic Studio The Banner Saga: Factions PC Mac The Banner Saga Viking role-playing strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
672 ответов в теме

#626 DharmaDance

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 08:24  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Год жда-а-а-аьть продолжения...

Я бы сказал, два года...


  • 0

#627 Alexis47

Опубликовано 01 Май 2016 - 08:44  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Внезапно, из титров второй части выяснил, что визуальный стиль игры вдохновлялся работами художника Эйвинда Эрла.

 

Spoiler

  • 7

#628 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 09:39  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Чет тема в рпг находится, а искал в стратегиях. Ну да ладно.

 

Вопрос по первой части. Так "погибшие" герои в боях не откидывают копытки окончательно? Типа ранены, а затем восстанавливаются в перерывах? А то боюсь, теряю ключевых персонажей на ранних этапах, ибо совсем дохленькие. Переключаюсь между историями, а они (погибшие) в строю оказываются. А как во время битвы кого завалят, так перезагружаю сэйв до битвы. Вопрос в том, когда окончательно герой погибает в таком случае?


  • 1

#629 TrueOldman

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:24  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Так "погибшие" герои в боях не откидывают копытки окончательно?

Герои гибнут в специальных эвентах. :)


  • 0

#630 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Герои гибнут в специальных эвентах. :)

Вот только что словил такой. Как-то тупо это. Прокачивал с самого начала варла, а тут на тебе сообщают, что полез за какой-то повозкой в пропасть и умер :(

В общем, запариваться на прокачке определенных не сильно ключевых персонажах, я так понял, не стоит.


  • 0

#631 TrueOldman

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:39  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Как-то тупо это. Прокачивал с самого начала варла, а тут на тебе сообщают, что полез за какой-то повозкой в пропасть и умер

Ну так этого можно спасти. Просто придется переиграть. Хотя есть эвенты куда коварнее. Там надо пол-игры переигрывать. :)


В общем, запариваться на прокачке определенных не сильно ключевых персонажах, я так понял, не стоит.

Ну тут такая ерунда, что прокачать всех не получится.  Качать всех "понемножку" контрпродуктивно. Поэтому качать любимцев это нормальная тактика. И забить на неприятных типов.


  • 0

#632 haksaw

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:40  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Вот только что словил такой. Как-то тупо это.

Теперь ты понял, почему игра в рпг, а не в стратегиях? :lol: Вообще я из-за этого бреда в первую очередь и дропнул её.


  • 1

#633 TrueOldman

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:43  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Теперь ты понял, почему игра в рпг, а не в стратегиях?

Ну почему? В стратегиях эта ерунда сплошь и рядом. yggdra union... не.. никто не знает. Xcom2 попробуй-как в первой миссии весь сквад не потерять. :)

И это не тупо. Это бремя выбора. Чтобы ты почувствовал, что от твоих решений что-то зависит.


Изменено: TrueOldman, 07 Сентябрь 2016 - 11:45

  • 0

#634 haksaw

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:59  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


yggdra union... не.. никто не знает

Эм, щито? Это где в югдре такая порнуха? Что-то не припомню, чтобы там кто-то из активной пати помирал по сюжету. Некоторых персов можно просто не рекрутировать и убить в качестве врагов, это да.


Xcom2 попробуй-как в первой миссии весь сквад не потерять.

Ну так в икскоме это болванчики первого лвла, которых потом сразу новых набрать можно, а потом всё в твоих руках.


  • 0

#635 TrueOldman

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:01  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

а потом всё в твоих руках.
 

И здесь все в твоих руках. Вполне себе можно спасти всех, 

Spoiler

Хотя вот зачем? Вот это вот "спасать всех"? Ну тяготы пути. Все равно всех не юзаем.


Изменено: TrueOldman, 07 Сентябрь 2016 - 12:05

  • 0

#636 haksaw

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:11  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Вполне себе можно спасти всех,

Под спасти ты подразумеваешь "выбрать наугад строчку в диалоге и надеяться на лучшее"? Что-то мне такие спасения не по вкусу :lol: Ну таки кто в югдре сдох то, я вот в упор не помню и меня это напрягает, это же одна из моих любимых тактик. Помню только девчонку на грифоне, ну так она всего в паре карт была на птичьих правах.


  • 0

#637 TrueOldman

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:26  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Ну таки кто в югдре сдох то, я вот в упор не помню и меня это напрягает, это же одна из моих любимых тактик. Помню только девчонку на грифоне, ну так она всего в паре карт была на птичьих правах.

я уж и не помню. Помню - было! :) Пойду вечером с антресолей псп доставать.


Под спасти ты подразумеваешь "выбрать наугад строчку в диалоге и надеяться на лучшее"?

Технически да. И в общем-то, это дополнительный драйв. И вот это не та игра, где можно и рыбку съесть и на люстре покачаться. Она проходима в любом случае. Моришь ты голодом дармоедов в обозе или из кожи вон пытаешься и вашим и нашим. Но послевкусие разное. :) Мне нравится. Это дух старой школы. От этой маленькой фитюльки "пахнет Плэйнскепом". :)


  • 0

#638 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 15:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Теперь ты понял, почему игра в рпг, а не в стратегиях? :lol:

Ну я вообще больше с адвенчурами текстовыми подобное ассоциирую) Или настолками какими.


Под спасти ты подразумеваешь "выбрать наугад строчку в диалоге и надеяться на лучшее"?

Кстати, вот у меня вроде бы вообще без каких-либо предупреждающих диалогов подобная смерть случилась. Просто в дороге появилось окошко с сообщением о таком событии, которое вроде бы даже не имело место быть ранее. Хотя мог и забыть уже.


Вот, решил глянуть, далеко ли я продвинулся в стримах на ютубе. Так у товарища там целый диалог, оказывается, был в том месте, где я просто как осведомление потерял своего бойца. Гуннульф это был. Похоже все-таки ситуации повторяются, но из-за ранних событий они затем по-разному проявляются. Только вот у меня никакого выбора не было, чтобы попытаться помочь или спасти этого Гуннульфа. Пускай он все равно и гибнет.


  • 0

#639 TrueOldman

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 15:23  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Только вот у меня никакого выбора не было, чтобы попытаться помочь или спасти этого Гуннульфа.

Ты битву проиграл. Перед этим. Если бы выиграл, дали бы шанс. 


  • 2

#640 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 15:38  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ты битву проиграл. Перед этим. Если бы выиграл, дали бы шанс.

Точно. Хотя поставил автоматом, решил посмотреть, что за вещь такая. Видимо, лучше бы сам дрался.


  • 0

#641 Cold Ethil

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:05  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

мне показалось, что 80% способностей, какие-то бесполезные. Им надо бы подумать над их балансом в дальнейшем, а то получается, что выгоднее топором лишний раз махнуть, чем что-то применять


  • 0

#642 Александр Сергиенко

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 12:29  

Александр Сергиенко

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Друзья, почему не могу импортировать сохранения? Пишет - "у вас не законченная сюжетная компания" - значится 155 день, хотя 1-ю часть я прошёл и последний сейв у меня на 156 дне. Что делать, как с этим бороться?


  • 0

#643 Cold Ethil

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 13:34  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

попробуй перепройти финальную битву и посмотреть до конца все ролики и титры, мб в этом дело


  • 0

#644 Александр Сергиенко

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 16:52  

Александр Сергиенко

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

попробуй перепройти финальную битву и посмотреть до конца все ролики и титры, мб в этом дело

Не, не получается. Думал может в локализации дело, переключил на английский, перепрошёл битву, просмотрел титры - та же байда. В сохранении написано 156, импорт загружает 155-й предбитвенный день. Обидно, как то даже мотивации играть во вторую часть нет. Может есть какой то хитроумный метод?


  • 0

#645 Cold Ethil

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 12:13  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


Может есть какой то хитроумный метод?

забить^^


  • 0

#646 Woolfer

Опубликовано 24 Январь 2017 - 18:14  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

Третья часть снова вышла на Кикстартер:
https://www.kickstar...c/banner-saga-3


  • 0

#647 forevernewfag

Опубликовано 24 Январь 2017 - 21:29  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

Ожидаемо после паршивых продаж второй части


  • 0

#648 Dai'Bi

Опубликовано 25 Январь 2017 - 00:25  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ожидаемо после паршивых продаж второй части
А чего так? И кстати разве сама вторая часть обошлась без кикстартера?
  • 0

#649 forevernewfag

Опубликовано 25 Январь 2017 - 04:17  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

А чего так? И кстати разве сама вторая часть обошлась без кикстартера?

Вторая - без, они и с третьей выходить не хотели, но вот деньги кончились.

А почему  - я не знаю, видел новость, что продаж за первый месяц у второй части было в три раза меньше, чем у первой в свое время, из причин - могу предположить, что в если перед первой  было много хайпа именно из-за кикстартера, перед релизом второй было сравнительно тихо. Я, честно говоря, тоже узнал о выходе BS2 только на какой-то из распродаж стима.


Изменено: forevernewfag, 25 Январь 2017 - 04:22

  • 0

#650 BadNV

Опубликовано 25 Январь 2017 - 07:20  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


А чего так? И кстати разве сама вторая часть обошлась без кикстартера?

 

Отсутствие рекламной поддержки - раз. То же самое по сути, что и первая часть, два. Ну и это ж середина истории, где начало - первая часть, а конец  - третья. Сам до момента выхода третьей части брать не стал.


  • 0





Также с меткой «Stoic Studio, The Banner Saga: Factions, PC, Mac, The Banner Saga, Viking, role-playing, strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.