Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение смартфонов и планшетов на Android.

android планшет смартфон

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#76 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Январь 2014 - 13:37  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


увы, вот такие вот фантомно жрущие приложения там не указываются(

была мысль, что это могла быть и обычная прога. андройд же ) бывает и прошивка новая плохо встанет. По идеи надо было сразу спросить модельку и прошивку. А то оно огло быть и неоф циан, а там всякое бывает. 


  • 0

#77 SmithRO

Опубликовано 15 Январь 2014 - 13:40  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

была мысль, что это могла быть и обычная прога. андройд же ) бывает и прошивка новая плохо встанет. По идеи надо было сразу спросить модельку и прошивку. А то оно огло быть и неоф циан, а там всякое бывает.

я просто настолько привык к ванильным прошивкам, что как-то и не подумал :))
  • 0

#78 StEx

Опубликовано 15 Январь 2014 - 13:47  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


кстати, не обновлялся на андроид 4.3? или на S3 не пришёл апдейт?

О, пасиб! Пнул, полезло обновляться.

Но вообще отношение к заряду у некоторых прог удивляет. Особенно всякие "бесплатные" казуалки, например tiny planes/trains/tower и т.д.Они по факту все время сидят в памяти в альт-табе и жрут батарейку, как будто в фулскрине крутятся. Время жизни заряда раза в два убивают точно. И на кого такое рассчитано? Неужели сугубо на планшеты, где будут сокращать время без заряда не в половину, а на четверть?


  • 0

#79 DAS

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 14:23  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Столкнулся с проблемой. Мой дроид при подключении к компу гробит инфу на флешке, что сильно портить жизнь.

Решил под это дело взять что-то новое и дельное. Так вот что посоветуете?

Нужен смартфон. Критерии выбора.

Отсутствие ограничения на объём установленных приложений.

Желательно побольше время работы на аккумуляторе.

Чтобы был удобен как телефон, в руке лежал, размер чтобы не гигантский был.

Надёжность, зависания, внезапные смерти, потери информации, связи и прочие глюки ни к чему.

Особо крутые процессоры, встроенные камеры, многосимочности и пр. не нужно. Книги со смарта читаю, как навигатор использую, а вот супер 3Д игрушки гонять не буду.


  • 0

#80 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:04  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Какие-то абстрактные довольно условия, да еще и без бюджета.

Время работы - это сколько? Размер не гигантский, это до скольких дюймов? Надежность и глюки у нормальных фирм, как по мне, примерно одинаковая. Брак везде бывает, увы. Процессоры и камеры больше привязаны к модели, чем более топовый, тем сильнее наворочен будет. Но туда же и большие батареи чаще всего пихают...


  • 0

#81 DAS

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:30  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Время работы - хотя бы пара дней. Экран у нынешнего 3.8, значит до 4.2 нормально будет.

Бюджета нет т.к. с бюджетом можно в салон прийти и там тебе на него точно что-то найдут, мне не деньги надо потратить, а взять надёжный девайс. Xenium мой прошлый стоил 6 тыщ и претензий к нему всего две: ограничение по объёму установленного софта и глючность вплоть до полной потери содержимого SD карты. Брал как раз за ресурс аккума, который держит дня три при постоянном использовании.

А так я отлично понимаю, что мне подберут и за 10 и за 20 и за 40, только деньги давай, а там чем больше, тем больше.


  • 0

#82 AcM

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 12:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Xenium мой прошлый стоил 6 тыщ и претензий к нему всего две: ограничение по объёму установленного софта и глючность вплоть до полной потери содержимого SD карты. Брал как раз за ресурс аккума, который держит дня три при постоянном использовании.

 

НУ вот у меня сейчас ксениум 6500. Хороший экран 4.2, шустрый ведроид, держит долго. Про ограничения по объему софта не понял, все везде ограничено памятью. Серьезный глюк только один: периодически вырубается автоповорот, лечится только полным выключением телефона. Хотя на pda говорят что в последнем обновлении по ота глюк вылечили, но я не проверял, так как лень. 


  • 0

#83 DAS

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 12:24  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Про ограничения по объему софта не понял, все везде ограничено памятью.

Насколько я по обзорам успел понять, есть модели, где ограничения нет. Сколько у 6500 лимит? У меня сейчас 128 мб, с учётом предустановленных программ на 50 мб (и это я часть снёс, получив рут) это вообще ничто, один только навигатор есть больше 25.


  • 0

#84 AcM

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 12:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Сколько у 6500 лимит?

 

Не знаю. Из двух гигов встроенной памяти для юзера доступно около 1.3 судя по цифрам в настройках. Ну и плюс их же можно частично перекидывать на сд-карту. 


  • 0

#85 DAS

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 21:34  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Из двух гигов встроенной памяти для юзера доступно около 1.3 судя по цифрам в настройках.

В 10 раз больше, чем было доступно мне, а то и в 20. Спасибо, рассмотрю его поближе.


  • 0

#86 Klassick

Опубликовано 28 Май 2014 - 15:49  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 167

Хочу купить девайс. Использование планируется 95% телефон + 5% интернет.

Критерия два - большой сенсорный экран и как можно большее время работы на одной зарядке. Всякие навороты типа мощного процессора, камеры, GPS и т.д. не требуются.

Сам за рынком уже давно не слежу, подскажите, плиз, что-нибудь интересное.


  • 0

#87 DEEPres

Опубликовано 28 Май 2014 - 18:16  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург


большой сенсорный экран и как можно большее время работы на одной зарядке

http://market.yandex...07535&hid=91491

Вот он прямо по требованиям - 5" экран и в комплекте 2 аккума - на 3 Ач и на 6 Ач.


  • 0

#88 StEx

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 20:51  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

А вот почти каждое приложение или игрушка требуют себе кучу каких-то разрешений. Там и доступ к вай-фай, и NFC и учетная запись и еще что-то и еще что-то.

Можно где-нибудь почитать компактный фак, в котором расписано что это за разрешения, какие из них действительно важные?


  • 0

#89 SmithRO

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 16:45  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А вот почти каждое приложение или игрушка требуют себе кучу каких-то разрешений. Там и доступ к вай-фай, и NFC и учетная запись и еще что-то и еще что-то.

Можно где-нибудь почитать компактный фак, в котором расписано что это за разрешения, какие из них действительно важные?

в андроиде 4.4 (и, кажется, в 4.3), а может, и раньше тоже, можно было нажать на эти разрешения, чтобы развернуть и почитать, к каким именно функциям получит доступ приложение, причем, афаик, разработчики могли там оставлять свои комментарии к группе типа (необходимо для получения состояния телефона, не занят ли он звонком)


  • 0

#90 DEEPres

Опубликовано 03 Июль 2014 - 21:53  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Какие еще есть игры наподобие Swords & Soldiers? Желательно без доната. Наткнулся на неплохо выглядящую METAL SLUG DEFENSE, но там такой безбожный донат, что о комфортной игре можно забыть.


  • 0

#91 Jesse D. Gray

Опубликовано 04 Июль 2014 - 06:53  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

с пк перенесли Castl Storm. Не скажу, что там с донатом точно - я долго не играл. Но давления не заметил. Попробуй.


  • 0

#92 Dai'Bi

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 13:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Кто нибудь планирует приобрести йотафон2? Или может уже приобрел? Как впечатления?


  • 0

#93 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 18:43  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Кто нибудь планирует приобрести йотафон2? Или может уже приобрел? Как впечатления?

Так его же еще вроде и в продаже нет.

И лично мое впечатления, что приобретать его кто-то будет только после весомого роста цен на остальные мобильники. Ибо дюже дорого.


  • 0

#94 Dai'Bi

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 19:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Так его же еще вроде и в продаже нет.
Вроде сегодня начало продаж, я думал может кто-то уже ломанулся в магаз.

 


Ибо дюже дорого.
Пока вроде 33к, что по сравнению с айфоном вроде даже по божески.
  • 0

#95 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 21:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Пока вроде 33к, что по сравнению с айфоном вроде даже по божески.
Да ну, какое тут сравнение с айфоном? Там премиумный и псевдо-премиумный сегмент, а тут флагман прошлого года со вторым экранам по цене флагманов этого.
  • 0

#96 Dai'Bi

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 22:30  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Да ну, какое тут сравнение с айфоном? Там премиумный и псевдо-премиумный сегмент, а тут флагман прошлого года со вторым экранам по цене флагманов этого.
Так там же два вроде экрана, один e-ink, неужто бесполезен совсем?
  • 0

#97 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 07:57  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Так там же два вроде экрана, один e-ink, неужто бесполезен совсем?

Лично мне трудно представить, на кой это надо, но я в руках не держал, плюс, не исключаю, что для кого-то это как раз очень интересное решение окажется. Но цена высокая все равно.


  • 0

#98 AcM

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 10:12  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Лично мне трудно представить, на кой это надо,

 

Ну вообще удобная штука местами, если я ее правильно понял. Например я сейчас на работе, у меня рядом на столе лежит телефон, на котором я отключаю звук и вибро нотификаций (ну кроме смс). Периодически проверяю, но тут надо включать, а так можно было бы сразу видеть. Еще периодически есть некая инфа на телефоне, ради которой его надо включать, разблокировать и т.д., а было бы удобно иметь сразу на виду, как список покупок или адрес.

 

С другой стороны это все приятные мелочи, но на киллер-фичу не тянут. А Йотафон стоит слишком много для своих характеристик и ужасной камеры.


  • 0

#99 wintergirl

Опубликовано 02 Январь 2015 - 09:58  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Кто-нибудь тут может помочь с проблемкой? Есть телефон, LG E450 если это важно, на андроиде 4.1.2. Недавно обновила на нем гуглохром и пользовать его теперь невозможно - вылетает, едва загрузив страницу, клавиатуру фиг вызовешь. Есть возможность вернуть какую-нибудь старую версию хрома? Или какой другой браузер может попробовать?

Ну и в догонку. Насколько нужен на телефоне антивирус? Я всего пару сайтов с телефона смотрю, но мало ли.


  • 0

#100 AcM

Опубликовано 02 Январь 2015 - 11:43  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Есть возможность вернуть какую-нибудь старую версию хрома?

 

Удалить обновление в настройках ведра.

 


Насколько нужен на телефоне антивирус?

 

По мне если, есть понимание базовых правил безопасности, совсем не нужен.


  • 0





Также с меткой «android, планшет, смартфон»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.