Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

#51 TrueOldman

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 18:02  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Зачем вообще возиться с консолью ради 1-3 игр, когда и выходящие на ПК игры не всегда успеваешь опробовать?

Странный вопрос. Иногда эксклюзив тащит. RDR2, LAST of US... Dead Rising
 


  • 0

#52 Dai'Bi

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 18:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Иногда эксклюзив тащит.
А иногда нет. Я вот тоже думал, думал насчет рдр, а потом посмотрел стрим полноценного прохождения (а не отдельные ролики) и как то отпустило. Вся эта болтовня беспрерывная, скачки и стрельба. Meh... Теперь уже удивляюсь, а чего я на неё запал то? :)
  • 1

#53 Se7en

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 19:26  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

посмотрел стрим полноценного прохождения


Экстравагантный, но неудачный способ пробовать игры, особенно применительно к Red Dead Redemption.
  • 1

#54 PollaX

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 19:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


неудачный способ пробовать игры

Я ему это уже пытался объяснить вроде как.:(


  • 0

#55 Dai'Bi

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 20:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Экстравагантный, но неудачный способ пробовать игры, особенно применительно к Red Dead Redemption.

Чойто?

 

 

Я ему это уже пытался объяснить вроде как.

Плохо пытался значит.  :P


  • 0

#56 Se7en

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 20:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Чойто?


Я тебе уже писал: это как оценивать вкус блюд по фоткам в Instagram. Игры предполагают вовлечение в процесс, а не пассивный просмотр. Особенно экшены, вроде RDR.
  • 1

#57 Dai'Bi

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 21:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Я тебе уже писал: это как оценивать вкус блюд по фоткам в Instagram. 
Ну жрачка вполне может выглядеть так, что её и пробовать не захочется. :)

 


Игры предполагают вовлечение в процесс, а не пассивный просмотр. Особенно экшены, вроде RDR.
Предполагать они могут всё что угодно, а вот вовлекают они или нет, это как получится. Ну и потом, что ж теперь пробовать "на зуб" все игры что ли? :) Я как то более или менее могу себе представить как геймплей с видео странслируется в реал, спасибо 25 годам геймерского стажа. Уж насмотрелся и наигрался достаточно.
  • 0

#58 PollaX

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 22:08  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну жрачка вполне может выглядеть так, что её и пробовать не захочется.

А на деле может оказаться вкусной:P


  • 0

#59 Dai'Bi

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 22:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А на деле может оказаться вкусной

Да, но будешь ли ты рисковать баблом? :) Особенно если тебя дома ждёт полный холодильник? :) Разве что у друга попросить понадкусывать и то чисто из солидарности.  :)


Изменено: Dai'Bi, 09 Сентябрь 2016 - 22:21

  • 1

#60 Se7en

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 11:42  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Предполагать они могут всё что угодно, а вот вовлекают они или нет, это как получится.

Не путаешь вовлечение с увлечением часом? Если что, я писал про непосредственное участие в игре, когда игрок вовлечён в процесс. Это и есть самая суть игр: не пассивный просмотр, а активное участие.
 

Уж насмотрелся и наигрался достаточно.

Так, может, причина в этом? Если игры как вид времяпрепровождения стали меньше интересовать, то это другое дело. А утверждать, потрясая игровым стажем, что по видеопрохождению Red Dead Redemption ты способен более-менее оценить ощущения от игры — отдаёт этаким необоснованным снобизмом.
  • 0

#61 Dai'Bi

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 12:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Если игры как вид времяпрепровождения стали меньше интересовать, то это другое дело.

Но это вовсе не так. Процитированная тобой фраза относится только к утверждению перед ней.

 


А утверждать, потрясая игровым стажем, что по видеопрохождению Red Dead Redemption ты способен более-менее оценить ощущения от игры — отдаёт этаким необоснованным снобизмом.
По моему ты напутал с терминологией. :) Я лишь рассказал о своей практике, и не критиковал чужую (в отличие от некоторых), не говоря уже о надменности, свойственной снобам.
  • 0

#62 Se7en

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 14:20  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Я лишь рассказал о своей практике


В том-то и дело, что практики игры в RDR у тебя как раз нет. Получается, перефразируя крылатое выражение: не играл, но осуждаю. С научно обоснованной высоты 25-летнего геймерского стажа, ага :)
  • 0

#63 Dai'Bi

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 14:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

В том-то и дело, что практики игры в RDR у тебя как раз нет.

Зато есть во многих аналогичных или, по крайне мере, с аналогичными геймплейными элементами. Мне обычно не очень сложно посмотрев полноценное видео спрогнозировать свои ощущения от реальной игры. Мало того, я уверен так многие и делают, судя по обилию геймплейных роликов, в том числе и в завлекалочках разработчиков. Тем более сабж никакими уникальными игровыми новшествами не сияет, насколько я видел.

 

А что касается крылатых выражений, то "что бы убедиться в остроте ножа необязательно им порезаться". :)

 

И потом, критика критикой, а какие у тебя то способы оценки геймплея? Только лично пощупать?


  • 0

#64 Se7en

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 22:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
На примере RDR (чтобы не уходить в офтопик) — да, купил консоль и лично пощупал.
  • 2

#65 Kassaden

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 15:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А только лично щупать и нужно. Любой стрим накладывает отпечаток игравшего. Это не твои действия, не твои решения, твой геймплей мог бы быть совершенно другим. Особенно в плане RDR, где весьма большая свобода при прохождении миссий.


Bender

Вопрос-то другой на устах витает: а зачем? Зачем вообще возиться с консолью ради 1-3 игр, когда и выходящие на ПК игры не всегда успеваешь опробовать?

А зачем люди ездят в Лувр, что-бы посмотреть на Джоконду? Можно же фотку в интернете найти! Как правильно выше заметили, игры бывают разными. Покупать консоль ради например Killzone вряд ли кто посоветует, но есть шедевры, которые стоят тех в принципе небольших усилий, в том числе RDR. Тем более попутно можно погулять по Парижу узнать, что там далеко не 1-3 игры, достойных внимания.


  • 0

#66 Ecser

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 16:42  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А зачем люди ездят в Лувр, что-бы посмотреть на Джоконду?

 

Да... сравнивать шедевр мировой живописи и консольку на две-три игры. Это пять! Хорошо хоть, что с полётами в космос не сравнивал.


З.Ы. К играм, ровно как и ко всему остальному стоит подходить с позиции разумной достаточности. И если для фаната консолей трата времени и денег на покупку консоли ради пары игр кажется оправданной, то для обычного человека подобные действия представляются не просто неоправданными, а абсурдными.


  • 0

#67 Kassaden

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 16:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ecser

Да... сравнивать шедевр мировой живописи и консольку на две-три игры. Это пять!

А не читать, но комментить это сколько? А то я не умею в такую математику :)

Сравнение было с RDR, а не "консолькой". И да, как Джоконда шедевр среди живописи, так и RDR шедевр среди игр. Соответственно людям, увлекающимся видеоиграми с RDR рекомендованно ознакомиться.


  • 0

#68 TrueOldman

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 17:09  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Да... сравнивать шедевр мировой живописи и консольку на две-три игры. Это пять! Хорошо хоть, что с полётами в космос не сравнивал.

Как произведение искусства RDR на порядок выше "шедевра мировой живописи". Я абсолютно не шучу.
Я был в Лувре и 15 минут убил на просмотр этого невзрачного холста.

Изменено: TrueOldman, 12 Сентябрь 2016 - 17:11

  • 0

#69 Se7en

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 18:42  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Ecser
Совсем во флуд скатываться не надо. Тема не для смешных роликов, а для обсуждения Red Dead Redemption.
  • 0

#70 Bender

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 19:06  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

А зачем люди ездят в Лувр, что-бы посмотреть на Джоконду? Можно же фотку в интернете найти! Как правильно выше заметили, игры бывают разными. Покупать консоль ради например Killzone вряд ли кто посоветует, но есть шедевры, которые стоят тех в принципе небольших усилий, в том числе RDR. Тем более попутно можно погулять по Парижу узнать, что там далеко не 1-3 игры, достойных внимания.
 

Сравнение от Бога. Игрушка, главный козырь которой - её незаезженный сеттинг, и посещение прекрасного Парижа и одного из старейших и крупнейших музеев изобразительного искусства. Просто нет слов.

 

Мне на фиг не сдалась консоль. Мне не нравится играть с джойстиком (играю с его помощью только в футсимы), и внезапно переучиваться я не собираюсь, тем более ради 1-3 игрушек. Соответственно не собираюсь и тратить время на поиск консоли на барахолке и последующем сбыте оной. Это бессмысленная для меня трата денег, времени и сил. И я не говорю, что это огромные деньги или времязатраты. Нет. Просто они лишние для меня. У вас другое мнение? Отлично. Люди разные, мнения разные, ценности разные. Изначально здесь я высказал радость от того, что если игра таки выйдет на ПК, я в неё поиграю. Не понимаю, почему меня сразу кинулись убеждать в необходимости покупки ненужной мне вещи.


Изменено: Bender, 12 Сентябрь 2016 - 19:08

  • 0

#71 Kassaden

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 19:14  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Bender

Сравнение от Бога.

Можно просто Kassaden ;)

главный козырь которой - её незаезженный сеттинг

А также сюжет с одной из самых шикарных концовок, отличная постановка и актерская игра, проработанный опенворлд с кучей занятий, наверно лучший симулятор покера и много много что еще.

Не понимаю, почему меня сразу кинулись убеждать в необходимости покупки ненужной мне вещи.

Накинулись? Нет. Посоветовали скорее, печально наблюдать человека, который с его же слов уже давно пускает слюни :)


  • 0

#72 Bender

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 19:22  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье


А также сюжет с одной из самых шикарных концовок, отличная постановка и актерская игра, проработанный опенворлд с кучей занятий, наверно лучший симулятор покера и много много что еще.
Я сказал о её главной ценности для меня. Игр много, времени мало. И так не успеваю поиграть во все, заслуживающее внимания. RDR выделяется сеттингом дикого запада, не слишком частым гостем приличных игр. Все остальное очень субъективно и второстепенно.

 


Посоветовали скорее, печально наблюдать человека, который с его же слов уже давно пускает слюни :)
Не ожидал, что эта формулировка будет принята буквально. RDR это одна из игр, в которые я бы поиграл с удовольствием, это так. Но нет и вряд ли будет такая игра, ради которой я стану покупать консоль.
  • 0

#73 Se7en

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 19:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Комментировать просьбы и действия модератора тоже не нужно.
 

Если не играл в RDR, зачем разводить в топике для обсуждения игры флуд, как тебе неинтересны консоли и всё с ними связанное (вопрос риторический)?

Последняя просьба к обоим: держитесь в рамках обсуждения игры. Нечего сказать по теме — найдите для выплеска фрустрации другое место.
  • 1

#74 Ecser

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 19:23  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


печально наблюдать человека, который с его же слов уже давно пускает слюни

 

Ты не прав. Тут всё дело в удачном вбросе о переиздании сабжа. Пройдет пара недель и об игре снова забудут. ;)


  • 0

#75 Se7en

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 04:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Тут всё дело в удачном вбросе о переиздании сабжа. Пройдет пара недель и об игре снова забудут.

Да эти слухи (сначала о портировании на ПК, затем о ремастере на современные консоли, теперь о ремастере + ПК) постоянно витают вокруг RDR практически с релиза. И не сказал бы, что это прям вброс — игра пользуется заслуженной любовью и, в отличие от других переизданий, обновлённой RDR многие игроки как раз были бы рады. Достаточно вспомнить, что она какое-то время лидировала в списке желаемых игр на добавление обратной совместимости для Xbox One, так что востребованность есть. Пройдя RDR дважды вдоль и поперёк на X360 и PS3, с огромным удовольствием вернулся бы к ней, появись качественно ремастрированное издание.

Кстати, о тёплом отношении игроков. Недавно наткнулся на трубе и пересмотрел древний фанатский трибьют RDR (ещё даже смонтировнный для эскаписта в 480p):

  • 1





Также с меткой «Red Dead Redemption, RDR, Red Dead, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, Вестерн, PS3, X360, общие вопросы, прохождение, технические вопросы, мультиплеер»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.