Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:15  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Просто раньше они использовали свои находки, а теперь пошли по "легкому" пути. Я немного разачарован...


  • 0

#52 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:17  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Просто раньше они использовали свои находки, а теперь пошли по "легкому" пути. Я немного разачарован...

Действительно. Все ведь хотят еще одно поколение выслушивать нытье разработчиков о том, как сложно разрабатывать игры для PS3.


  • 0

#53 StEx

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:17  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Да, кстати, дальность прорисовки, объемы и т.д. это хорошо, но что с Лесенкой. Как в показанных роликах обстоит дело с антиальясингом? Если долго играю на ПК, потом что-нибудь включаю на ПС3, то первое время лесенка просто вымораживает. Потом привыкаешь, но когда садишься за ПК, графика выглядит откровением.

Так как, они обещают в очередном некстгене наконец АА зааппаратить?


  • 0

#54 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:19  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Я никогда не слышал, чтобы на пресс-конференциях разработчики говорили о "лесенках".

Скажи мне, Святой Эх, как далеко ты сидишь от ТВ с PS3?


  • 0

#55 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:22  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Все ведь хотят еще одно поколение выслушивать нытье разработчиков о том, как сложно разрабатывать игры для PS3.

Возможно. Я думал, что Сони справится со своими проблемами, а они просто сделали шаг в сторону. Кстати, слышал, что на PS4 нельзя будет пользоваться б\у дисками, подтвердилось?


  • 0

#56 SmithRO

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:24  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

таки шо, со всей этой говносоциализацией они до сих пор не догадались встроить микрофон в геймпад? (и опционально кнопку пуш ту толк)?


Изменено: SmithRO, 21 Февраль 2013 - 11:24

  • 0

#57 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:32  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Возможно. Я думал, что Сони справится со своими проблемами, а они просто сделали шаг в сторону. Кстати, слышал, что на PS4 нельзя будет пользоваться б\у дисками, подтвердилось?

Они со своими проблемами справились - все внутренние студии Sony души не чаяли в элегантной архитектуре PS3. Это все остальные (минус Valve) плевались.

Об этом ничего сказано не было. Зато можно будет играть на чужой PS4 со своей.

 

 

таки шо, со всей этой говносоциализацией они до сих пор не догадались встроить микрофон в геймпад? (и опционально кнопку пуш ту толк)?

Ты мечтаешь играть с геймпадом у подбородка?


  • 0

#58 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:34  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Зато можно будет играть на чужой PS4 со своей.

Можно поподробней?


  • 0

#59 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:41  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Можно поподробней?

Нельзя. Боже мой, посмотри презентацию, в конце-концов.


  • 0

#60 StEx

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:42  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Скажи мне, Святой Эх, как далеко ты сидишь от ТВ с PS3?

На точно таком же расстоянии, на котором ПК на этом же мониторе никаких лесенок не кажет.

Пару раз уходил играть на соседний ТВ Бравиа побольше, на котором с пяти метров картинка просто является сосредоточием разноцветных пикселов.

 

А что? Эта информация как-то повлияет на то, был ли АА в показанных на презентации геймплейных роликах или нет?


Изменено: StEx, 21 Февраль 2013 - 11:43

  • 0

#61 Operator Sandwich

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:43  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Нет, я конечно знал о превосходстве ПК над каррент геном, но чтобы так сливаться. Теперь PS4 - это обрезанная PC.

К сожалению ты не совсем прав. ПК нагружен своей, будем откровенны - убогой Осью, которая отжирает мощности, убогими фоновыми приложениями для самых разных целей и прочим. Из-за кучи возможных вариаций железа и вечной нестабильностью драйверов, ПК никогда не станет реально стабильнее против пусть даже более "слабой" консоли. Консоль, сможет реализовать весь потенциал железа четко по заданному для нее профилю, через свою легкую ОСь и built-in функции. То что заложено в сам core системы, всегда работает лучше.. Для разработчиков один раз определить потенциал консоли, позволит использовать его с годами гораздо лучше. Это было хорошо видно на любом поколении консолей. Между первыми и последними проектами на каждом поколении, пропасть на самом деле.


  • 0

#62 Silveralt

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:53  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

Возможно. Я думал, что Сони справится со своими проблемами, а они просто сделали шаг в сторону. Кстати, слышал, что на PS4 нельзя будет пользоваться б\у дисками, подтвердилось?

Официально подтвердили, что можно! http://www.eurogamer...lock-used-games


  • 1

#63 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:58  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Нельзя. Боже мой, посмотри презентацию, в конце-концов.

Если бы мне не было бы так лень, я бы здесь не спрашивал.

К сожалению ты не совсем прав.

Я к чему написал, ожидал интересных инженерных решений (по типу PS2), а их не было.


  • 0

#64 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:58  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Официально подтвердили, что можно! http://www.eurogamer...lock-used-games

Тема этого сообщения, восклицательный знак в оном и твой аватар - сочетание так и напрашивается на комплименты.


  • 0

#65 SmithRO

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:59  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ты мечтаешь играть с геймпадом у подбородка?

видел когда-нибудь вебкамеры?
ты их на подбородок клеишь?
  • 0

#66 Silveralt

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 12:00  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

Тема этого сообщения, восклицательный знак в оном и твой аватар - сочетание так и напрашивается на комплименты.

Спасибо! ;)

 

П.С. На аве мой сын если что.


Изменено: Silveralt, 21 Февраль 2013 - 12:03

  • 0

#67 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 12:10  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

видел когда-нибудь вебкамеры?
ты их на подбородок клеишь?

Почему бы и нет? Единственная возможность избавиться от акустической вакханалии.



Спасибо! ;)

1199052344066.jpg



Новое приложение от SCE под названием «PlayStation App» позволит использовать iPhone, iPad и смартфоны на Android в качестве второго экрана. После установки программы, пользователи смогут, к примеру, увидеть карту на этих дополнительных экранах во время игры, покупать контент для PS4, находясь вне дома, а также удаленно скачивать игры на свою консоль или смотреть как другие геймеры играют на их устройствах.


  • 0

#68 Cko3LozhoP

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 12:55  

Cko3LozhoP

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 58

К сожалению ты не совсем прав. ПК нагружен своей, будем откровенны - убогой Осью, которая отжирает мощности, убогими фоновыми приложениями для самых разных целей и прочим. Из-за кучи возможных вариаций железа и вечной нестабильностью драйверов, ПК никогда не станет реально стабильнее против пусть даже более "слабой" консоли. Консоль, сможет реализовать весь потенциал железа четко по заданному для нее профилю, через свою легкую ОСь и built-in функции. То что заложено в сам core системы, всегда работает лучше..

Это было бы актуально лет 10 назад. За последние пару лет я не припомню чтобы у меня были проблемы с запуском хоть какой-либо игры. Уже прошли те времена, когда игры не запускались из-за драйверов или "не той" звуковой карты. В том же стиме можно купить игру, скачать ее, заодно драйвера и софт, необходимый для запуска.

 

Так пусть хоть пека в 10 раз мощнее Playstation 4, больше от этого эксклюзивов ААА класса на пека не появиться.

Для меня самый минус это то, что консолей слишком много.  Хитрожопые разработчики консолей пытаются навязать покупку своего ящика выходом под него эксклюзивов.

А ведь глупо покупать консоль из-за одной, двух игр. Тем более цены кусаются.


  • 0

#69 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 12:58  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Для меня самый минус это то, что консолей слишком много.

Три.


Spoiler


  • 0

#70 Cko3LozhoP

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 13:02  

Cko3LozhoP

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 58

Три.

3 консоли + ПК + новые выходящие приставки в этом году + портативные консоли + мобильные телефоны, планшеты.

 

Даже если взять в расчет 3 основных. Посчитай сколько бабла придется отдать за них + игры.

 

Скоро скатимся к тому, что каждая крупная компания будет выпускать свою игровую платформу.


Изменено: Cko3LozhoP, 21 Февраль 2013 - 13:07

  • 0

#71 bittersweet guy

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 13:08  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Как ты еще в этот ряд все консоли за предыдущие шесть поколений не вписал.


  • 0

#72 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 13:13  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Игорь не всплыл. Пока

С какой помпой они это анонсируют, мама дорогая. Постеснялись бы, что ли. Вывесили бы список мультиплатформ и характеристики в журналах - хватило бы всем и каждому.

Всем же ясно, что Игорь всплывёт под конец жизни, что это говно будет половину своего века использоваться для сушки носков в комнате, что цена за воздушную коробку будет слишком большой. Нет, будем с гордостью говорить о появлении сосноли.

Пенку на всяких Тохах и школьниках конечно снимут, но...


  • 0

#73 Operator Sandwich

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 13:32  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Это было бы актуально лет 10 назад. За последние пару лет я не припомню чтобы у меня были проблемы с запуском хоть какой-либо игры. Уже прошли те времена, когда игры не запускались из-за драйверов или "не той" звуковой карты. В том же стиме можно купить игру, скачать ее, заодно драйвера и софт, необходимый для запуска.

You didn't understand. Я не говорю что прям - ппц ничего не работает. Я говорю, что КПД ПК всегда будет ниже заточенной под игры консоли. И выше написал из-за каких факторов это произойдет. Разработчики просто физически не смогут сделать оптимизацию игры ровно на том же уровне, что и разработчик для консоли.

 

А ведь глупо покупать консоль из-за одной, двух игр. Тем более цены кусаются.

У PS3, как по мне много хороших серий и тайтлов..


  • 0

#74 Oberon

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 13:38  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Особого «некстгена» в графике не увидел, но игрожуры почему получали оргазмы в прямом эфире.

 Да ладно, хватало там некстгена. Графика в том же Килзон выглядит никак не хуже нынешнего Кризиса на пк, которая считается якобы идеалом. А Deep Down выглядел еще лучше. Правда, боюсь, что это был заготовленный ролик.


 Вообще все анонсы будут уже на Е3. Неужели народ действительно думал, что на вчерашнем шоу покажут уже готовые демки стартовой линейки ПС4? Этого не могло быть в принципе )).


  • 0

#75 whynot

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 13:59  

whynot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133

Скрины кз4 сомнительные: идеальный АА (как суперсемплинг на пк), разрешение 1400р. Зато дизайн отличный. Видео дипдаун тоже, такое разрушение колонны ингейм? Если окажется правдой, а не враньем как видео кз2 и фф13 на старте пс3, буду только рад.


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.