Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3876 Devire

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 17:39  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Столкнулся со странным феноменом. Консоль не хочет показывать мне скрины и видео, которые я наснимал в Assassin's Creed Odyssey. Захожу в папку игры - всё норм, скрины и видео видны, то есть всё на месте. Нажимаю на скрин или видео - чёрный экран. Я сначала испугался. Консоль зависла? Телик накрылся? Нажал "назад" - а, не, всё норм. Проверил скрины другой игры - тоже не показывает. Гм, странно. До того смотрел - всё было нормально. Ладно чуть поиграл, попытался посмотреть скрины и видео других игр - всё норм. Пытаюсь посмотреть скрины последнего Ассасина - чёрный экран. Уже и консоль перезагружал - та же фигня. Материалы Ассасина просмотреть нельзя, причём если попытаешься, то некоторое время и материалы других игр посмотреть не получается. Потом консоль "раздупляется" и можно всё посмотреть кроме Ассасина. Если попытаешься посмотреть - опять некоторое время нельзя будет ничего посмотреть.

 

У кого-то есть догадки из-за чего такое может происходить и как это "вылечить"? Я имею ввиду, чтоб нормально смотреть с консоли. Так-то наверняка можно скинуть скрины и видео на USB, а там уже посмотреть на ноутбуке. Но хотелось бы решить саму проблему или хотя бы понять её природу.


  • 0

#3877 Slauka

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 17:54  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
В некоторых играх на пс4 бывало писало "Этот отрезок содержит спойлеры, запись приостановлена". Тут понятное дело в другом
  • 0

#3878 AcM

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 23:19  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Столкнулся со странным феноменом.

Такой же был прикол, в итоге просто забил.


  • 0

#3879 AlexRaven

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 04:48  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Столкнулся со странным феноменом. Консоль не хочет показывать мне скрины и видео, которые я наснимал в Assassin's Creed Odyssey

Так же было, забил.


  • 0

#3880 Sev

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 15:06  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Купил, консолька приехала.
Пробежался по магазину в разделе скидок на Хелоуин, купил The Last of Us Remastered и Bloodborne GOTY.
Так же купил RDR2. :)

Подскажите, пожалуйста, на что из (консольных) эксклюзивов стоит обратить внимание? Я сходу вспомнил: Uncharted 4, God of War, Horizon Zero Down, Detroit: Become Human. Наверняка что-то стоящее упустил. Жанры интересуют самые разные, кроме разве что гонок и прочих спортивных симуляторов.

Ешё вопрос про подписку на PlayStation Plus, имеет ли смысл брать? Я правильно понимаю, что весь мультиплеер в любых играх доступен только при наличии подписки?

Изменено: Sev, 02 Ноябрь 2018 - 15:09

  • 2

#3881 Her Ghost

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 15:35  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ешё вопрос про подписку на PlayStation Plus, имеет ли смысл брать? Я правильно понимаю, что весь мультиплеер в любых играх доступен только при наличии подписки?

Да. Ну и неплохие игры каждый месяц выдают + скидки. Лично я окупаю годовую подписку играми и скидками, мультиплеер вообще не интересует. Еще "плюс" дает облачное хранилище, куда можно закачивать сейвы. Лично я постоянно на "плюсе" сижу..

 

 


Наверняка что-то стоящее упустил. Жанры интересуют самые разные, кроме разве что гонок и прочих спортивных симуляторов.

Вся серия Uncharted, Ratched and Clank, Heavy Rain, Beyond two souls, Last Guardian, Until Dawn (Дожить до рассвета)

 

Не спеши с покупками и все эти игры покупай по скидкам, они уже все не новые. Скоро новогодние как раз..


Изменено: Her Ghost, 02 Ноябрь 2018 - 15:38

  • 2

#3882 AcM

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 16:00  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Подскажите, пожалуйста, на что из (консольных) эксклюзивов стоит обратить внимание?

На все, кроме Наков. У Сони не так что бы уж очень много было эксклюзивов, что бы самому по списку в той же википедии не пройтись, а уж за вычетом гонок и симов их как минимум на 3 меньше стало.


  • 1

#3883 Sev

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 16:23  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Вся серия Uncharted, Ratched and Clank, Heavy Rain, Beyond two souls

В это все я на PS3 играл, и оно мне не настолько понравилось, чтобы покупать ещё раз, как TLOU, тем более что PS3 я не выкидываю. :)

Last Guardian, Until Dawn

А вот за это - спасибо за наводку. :)
  • 1

#3884 Quaid

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 16:25  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


А вот за это - спасибо за наводку.

В этом году ещё Shadow of the Colossus вышла.


В это все я на PS3 играл, и оно мне не настолько понравилось,

Стоп. "Ratchet and Clank" новая же часть вроде.


  • 1

#3885 Sev

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 16:36  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Стоп. "Ratchet and Clank" новая же часть вроде.

Точно, новая в 2016 вышла. Спасибо, тоже возьму на заметку.
  • 0

#3886 Her Ghost

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 18:34  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

В это все я на PS3 играл, и оно мне не настолько понравилось, чтобы покупать ещё раз, как TLOU, тем более что PS3 я не выкидываю. :)

Я пропустил этот момент. Думал это первая консоль.
Зы: Спайдермена забыли :)
  • 1

#3887 AcM

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 18:58  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А вот за это - спасибо за наводку. :)

Одна кривая игра, место которой в истории, вторая попсовый недо-киноужастик.

Рэтчет хороший, но если тебе старые не понравились, этот тоже не понравится, он по хорошему переделанная первая часть.


  • 0

#3888 Gio

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 19:18  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Прошку взял или слимку?
  • 0

#3889 Devire

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 19:19  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Ешё вопрос про подписку на PlayStation Plus, имеет ли смысл брать?

Если интересует мульт - то практически без вариантов брать. Если нет, то можно брать ради игр, которые в Плюсе выдают. Смотреть интересуют ли игры, предлагаемые в текущем месяце и в зависимости от этого оплачивать или нет.

 


Я правильно понимаю, что весь мультиплеер в любых играх доступен только при наличии подписки?

Не совсем в любых. Фритуплейки действительно "фри", то есть в них можно играть и без Плюса. Ну и игры с обязательной подпиской (читай - Final Fantasy 14) тоже дополнительной оплаты Плюса не требуют. А вот игры, которые просто единоразово покупаются (то есть подавляющее большинство) таки для игры с другими игроками Плюса требует.

 

Кстати, можно взять Плюс на пробу на 14 дней. Если нет настоятельной потребности в Плюсе, то не стоит спешить это делать. В некоторых играх, ориентированных на мультиплеер, даётся код на Плюс (во всяком случае, в физических версиях). Он вроде обычно даёт больше бесплатного времени - месяц. Но если ты хоть раз Плюс использовал, пусть даже и бесплатный триал, то этот код не получится активировать.


  • 1

#3890 Mityaich

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 19:23  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Подскажите, пожалуйста, на что из (консольных) эксклюзивов стоит обратить внимание?

inFamous: Second Son + First Light
По скидке на безрыбье Order: 1886
Persona 5 и серия Yakuza - но это японщина на любителя.

Killzone: Shadow Fall и Knack я бы не рекомендовал.
  • 0

#3891 Profeshenel

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 23:50  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Подскажите, пожалуйста, на что из (консольных) эксклюзивов стоит обратить внимание?

Если ты не коллекционер, то рекомендую сначала пройти то, что купил :)


Изменено: SciLog1c, 02 Ноябрь 2018 - 23:51

  • 1

#3892 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 12:53  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Кто-нибудь использует SSD в PS4 Pro? Понятное дело PS4 не поддерживает TRIM, но у меня в ней стоит SSD 860 EVO 1TB, у которого есть собственная сборка мусора, я не могу понять, насколько она способна заменить операцию TRIM, и если нет, то как часто его надо форматировать после удаления игр?
  • 0

#3893 Vasco

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 15:13  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Подскажите, пожалуйста, на что из (консольных) эксклюзивов стоит обратить внимание? Я сходу вспомнил: Uncharted 4, God of War, Horizon Zero Down, Detroit: Become Human. Наверняка что-то стоящее упустил. Жанры интересуют самые разные, кроме разве что гонок и прочих спортивных симуляторов.

Ешё вопрос про подписку на PlayStation Plus, имеет ли смысл брать? Я правильно понимаю, что весь мультиплеер в любых играх доступен только при наличии подписки?

PS Plus брать стоит, но не за полную цену, а по скидке (в этом году довольно часто их делали).

Persona 5 однозначно стоит попробовать, без всяких там скидок на японщину, это одна из лучших игр на платформе.

Еще Spider-Man заслуживает внимания.

 

Лучше брать всё это на рождественской распродаже, до которой рукой подать.


  • 1

#3894 Stratege

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 10:21  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Тем временем официально анонсировали Path of Exile для PS4. Достаточно удачно получилось, учитывая какой сейчас вой стоит насчёт нового «Diablo».


  • 0

#3895 Sev

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 11:06  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Всем спасибо за ответы!

Если ты не коллекционер, то рекомендую сначала пройти то, что купил

Лучше брать всё это на рождественской распродаже, до которой рукой подать.

Так и планирую, до рождества мне одного RDR с головой хватит. :)

Прошку взял или слимку?

Прошку.
  • 1

#3896 Dai'Bi

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 23:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Между прочим, юбилей.

 

Spoiler


  • 1

#3897 Pyron

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:04  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 922
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток уважаемые.

Выбирая между консольками решил я таки купить плойку четвёртую. И теперь по ней несколько вопросов.

1) Стоит ли ждать новогодних скидок (благо до НГ всего ничего) или на такие вещи их не бывает и можно покупать сейчас плойку?

2) В магазинах продаются различные версии , например есть "Sony PlayStation 4 Pro 1TB EUROTEST" а есть "Sony PlayStation 4 Pro 1TB чёрная РОСТЕСТ" или "Sony PlayStation 4 Slim" в чём разница? Почему последняя дешевле?

3) Какого объёма жёсткого диска достаточно для консоли? Обязательно ли брать с 1 Тб или вполне хватает 500гб?


  • 0

#3898 Mityaich

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:19  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Доброго времени суток уважаемые.
Выбирая между консольками решил я таки купить плойку четвёртую. И теперь по ней несколько вопросов.
1) Стоит ли ждать новогодних скидок (благо до НГ всего ничего) или на такие вещи их не бывает и можно покупать сейчас плойку?
2) В магазинах продаются различные версии , например есть "Sony PlayStation 4 Pro 1TB EUROTEST" а есть "Sony PlayStation 4 Pro 1TB чёрная РОСТЕСТ" или "Sony PlayStation 4 Slim" в чём разница? Почему последняя дешевле?
3) Какого объёма жёсткого диска достаточно для консоли? Обязательно ли брать с 1 Тб или вполне хватает 500гб?

1. Прям сейчас есть скидки, во многоих магазин проходит «чёрная пятница»
2. Евротест - европейки серые; Ростест - европейки официально ввезённые.
Slim - обычная, Pro - более мощная. Разница между ними тут много раз описана.
3. Лучше 1 Тб и более, 500 Гб мало, Жесткий диск можно поменять самому, подойдёт почти любой 2.5".
  • 2

#3899 Kassaden

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

В магазинах продаются различные версии , например есть "Sony PlayStation 4 Pro 1TB EUROTEST" а есть "Sony PlayStation 4 Pro 1TB чёрная РОСТЕСТ" или "Sony PlayStation 4 Slim" в чём разница? Почему последняя дешевле?

К сказанному выше я бы добавил, что никаких региональных ограничений по играм (по блюрей есть) и различий (кроме японок с перепутанными кнопками) нет. На серых разве что гарантия только от магазина. Поэтому если разница в цене значительна, то можно спокойно брать более дешевую европейку. В остальном смотри бандлы с играми, они сейчас по весьма выгодным ценам + скидки на черную пятницу.

 

Например вот слимка с терабайтом и тремя играми в комплекте со скидкой + гарантия на два года от фирменного магазина сони. Причем в комплекте GoW, которая на мой вкус одна из лучших игр поколения.


Изменено: Kassaden, 20 Ноябрь 2018 - 11:56

  • 0

#3900 Her Ghost

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:48  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Slim - обычная, Pro - более мощная. Разница между ними тут много раз описана

Как обладатель обеих версий, все же рекомендовал бы к покупке именно ПРО версию, если финансы позволяют : работает быстрее и стабильнее, намного быстрее происходят загрузки, в "тяжелых" играх нет просадок, да и картинка приятнее при наличии годного телевизора, и по мелочи, типа дополнительного порта USB. Ну и если в будущем захочется VR шлем, то ПРО к нему намного оптимальнее подходит.


Изменено: Her Ghost, 20 Ноябрь 2018 - 11:50

  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.