Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Playstation 4

PS4

Важно! Kassaden , 02 Декабрь 2016 - 13:01

По поводу лицензий, шаринга игр на двоих и прочего:

Spoiler

 

Разбока, замена HDD и чистка:

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4281 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение Playstation 4 (128 пользователей проголосовали)

Есть ли у вас 4к телевизор/монитор?

  1. Да, есть 4к телевизор. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  2. Да, есть 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  3. Есть то и другое. (2 голосов [1.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.56%

  4. Нет, но планирую скоро купить 4к телевизор. (7 голосов [5.47%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.47%

  5. Нет, но планирую скоро купить 4к монитор. (1 голосов [0.78%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.78%

  6. Жду существенного падения цены. (20 голосов [15.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.62%

  7. Нет и пока не планирую покупку. (77 голосов [60.16%] - Смотреть)

    Процент голосов: 60.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3226 Hokuwind

Опубликовано 17 Март 2017 - 10:07  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Rest mode вообще имеет смысл, кроме как если надо что-то большое скачать? Я читал где-то, что переходя в этот режим, игры не надо заново запускать, они в фоне висеть продолжают, но что-то нифига подобного не вижу.


И это странно, потому что функция работает исправно с самого момента ее введения. Если речь не идет о мультиплеерных играх, само собой.
Игра, если была запущена изначально, остается запущенной после перехода в режим сна.
Единственное что, может эту функцию где-то в настройках включить надо сначала, не помню уже :)

Изменено: Hokuwind, 17 Март 2017 - 10:08

  • 0

#3227 Azro

Опубликовано 17 Март 2017 - 10:18  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


в настройках включить надо

Нашел. Мне казалось, что я уже включал, но нет.


  • 0

#3228 Uncle_Ben

Опубликовано 17 Март 2017 - 10:18  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Rest mode вообще имеет смысл, кроме как если надо что-то большое скачать? Я читал где-то, что переходя в этот режим, игры не надо заново запускать, они в фоне висеть продолжают, но что-то нифига подобного не вижу.

Почему только большое? И маленькое тоже скачивает, стартуя закачки автоматически по мере доступности. Будишь консоль, а там уже патчи скачаны, о которых ты и не знал даже.
  • 0

#3229 790

Опубликовано 17 Март 2017 - 11:33  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Вообще режим спячки выручает, поставил на ночь и пошел спать спокойно. На ПК же этот гудеж еще со времен торрентов бесил, когда надо было что то тяжелое или с малым кол-вом сидов тянуть, нереально было уснуть.


Изменено: 790, 17 Март 2017 - 11:34

  • 0

#3230 Kassaden

Опубликовано 17 Март 2017 - 11:40  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Я вообще не выключаю PS4 полностью, обычно просто перевожу в режим спячки. Быстро, удобно, геймпады заряжаются, игры качаются.


  • 0

#3231 Azro

Опубликовано 17 Март 2017 - 11:49  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Почему только большое? И маленькое тоже скачивает

Маленькое я и в режиме игры скачаю.


  • 0

#3232 Se7en

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:06  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Sony is expected to release a thinner version of its PlayStation 4.
Слимка PS4 Pro? Ультраслим PS4?
  • 0

#3233 Azro

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:50  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Как отличить Dualshok v2 от первой версии?


А, понял, лайтбар перенесли.


  • 0

#3234 Crisp

Опубликовано 28 Март 2017 - 11:48  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А, понял, лайтбар перенесли.

Не перенесли, а добавили ещё одну прозрачную полоску на тачпаде. Лайтбар на жопе геймпада камере для трекинга нужен.


  • 0

#3235 Bender

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 14:30  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Всем привет. Задумался прикупить себе консоль наконец-то, а то столько игр мимо течет. К тому же у меня жена тоже геймер, на консоли повеселее будет вместе играть.

 

В связи с тем, что я до этого момента вообще не интересовался консолями (со времен Сеги, наверное...), я имею кучу вопросов. Буду очень признателен, если найдется добрый человек и поможет мне разобраться во всем.

 

1. Телевизора дома нет, но если брать консоль, то и телевизор тоже. Подключать приставку к монитору основного ПК как-то не але. Вопрос примерно такой получается: есть ли какие-то технические требования к телевизору у ПС4? Хочу понимать, можно ли ограничиться каким-нибудь вариантом "дешево и сердито" до 30 т.р., или нужно что-то круче.

2. Выбор самой консоли. Есть ли какие-то модификации, которые надо иметь ввиду? Обязательные доп. прибамбасы? Кроме этого, стоит ли задумываться о покупке б\у консоли, или это таит большой риск?

3. Игры дорогие. Существуют ли какие-то способы сэкономить на их покупке? Видел упоминания о том, что бывают распродажи навроде стима. А кроме этого? Есть ли вариант перепродать купленную игру или купить чужую бу, или идет привязка к аккаунту?

4. Есть ли возможность играть в более старые игры, например времен ПС2-ПС3?

 

Наверное как-то так. Заранее спасибо откликнувшимся!


Изменено: Bender, 05 Апрель 2017 - 14:30

  • 0

#3236 Dai'Bi

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 14:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Подключать приставку к монитору основного ПК как-то не але
Вполне себе "алё", сам так играл на ps3. Другое дело если неудобно по каким то особым причинам. :)
  • 0

#3237 Kassaden

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 14:50  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Bender
1. Телевизора дома нет, но если брать консоль, то и телевизор тоже. Подключать приставку к монитору основного ПК как-то не але. Вопрос примерно такой получается: есть ли какие-то технические требования к телевизору у ПС4? Хочу понимать, можно ли ограничиться каким-нибудь вариантом "дешево и сердито" до 30 т.р., или нужно что-то круче.
Минимальные требования - наличие hdmi и желательно FullHD. Этого достаточно. Если брать современный телевизор с HDR, то нужна поддержка HDR10.
2. Выбор самой консоли. Есть ли какие-то модификации, которые надо иметь ввиду? Обязательные доп. прибамбасы? Кроме этого, стоит ли задумываться о покупке б\у консоли, или это таит большой риск?
C Б/У консолями не сталкивался, но как минимум риск бана в psn нужно учитывать и полностью проверить консоль при покупке - зайти в аккаунт, поиграть в игру.
 
Модификаций сейчас три, если не брать параметры встроенного HDD:
PS4 - обычная консоль, уже не производится но на полках магазинов их много по весьма разумным ценам
PS4 slim - более тонкая версия PS4, матовый пластик, обновленный геймпад в комплекте, нет оптического выхода, если это важно. Во всем остальном копия обычной ps4.
PS4 pro - более мощная версия, рассчитанная на 4к телевизоры ну и некоторые графические улучшения в некоторых играх. Как владелец именно этой версии скажу что пока действительно большая разница есть в паре игр и то за счет более высокого разрешения. В остальном те же щи, хотя можно ролики писать в 1080р, это приятно. Официально у нас продается с огромной наценкой и стоит ли переплачивать, особенно если нет 4к ТВ вопрос индивидуальный. В комплекте так же обновленный геймпад.
 
По поводу дополнительных девайсов стоит смотреть на более емкий hdd, благо он меняется довольно легко и второй геймпад для игры с женой. В комплекте только один.
 
3. Игры дорогие. Существуют ли какие-то способы сэкономить на их покупке? Видел упоминания о том, что бывают распродажи навроде стима. А кроме этого? Есть ли вариант перепродать купленную игру или купить чужую бу, или идет привязка к аккаунту?
Обмен дисков с друзьями, официальная инструкция :lol: , покупка Б/У дисков, смотри тот же авито, покупка на двоих, читай шапку. Распродажи идут постоянно, скидки большие. Если не горит играть в день выхода, то спокойно сможешь покупать игры по нормальным ценам или даже дешевле с учетом шаринга. Плюс есть торговля аккаунтами, но ради безопасности не рекомендую.
4. Есть ли возможность играть в более старые игры, например времен ПС2-ПС3?
Только в определенный список перенесенных игр, обратной совместимости нет, диски не поддерживаются. С PS3 перенесли очень много эксклюзивов при этом большинство весьма качественно и с хорошим улучшением графики.

Изменено: Kassaden, 05 Апрель 2017 - 14:59

  • 1

#3238 Bender

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 16:09  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Kassaden

 

Огромное спасибо, очень доходчиво. 

 

 

 


Вполне себе "алё", сам так играл на ps3. Другое дело если неудобно по каким то особым причинам.

Мне было бы удобно не трогать ПК лишний раз. Он у меня, помимо прочего, рабочая лошадка, а так можно было бы в свободные окна и поиграться немного без заморочек (:


Изменено: Bender, 05 Апрель 2017 - 16:09

  • 0

#3239 Kassaden

Опубликовано 05 Апрель 2017 - 16:11  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Bender

Огромное спасибо, очень доходчиво. 

Удачи с покупкой :)

 

И кстати в "девайсы" еще можно записать покупку подписки PS+ если ты будешь играть по сети. Для f2p не обязательна.


Изменено: Kassaden, 05 Апрель 2017 - 16:13

  • 0

#3240 Se7en

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 01:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Обязательные доп. прибамбасы?

По поводу дополнительных девайсов стоит смотреть на более емкий hdd, благо он меняется довольно легко


Дополню, что с выходом версии прошивки 4.50 к PS4 можно подключать внешние винчестеры USB 3.0 объёмом от 250 ГБ до 8 ТБ, на которые также можно устанавливать игры (с дисков и цифру из PSN). Так что замена внутреннего HDD на более ёмкий перестала быть единственным способом увеличить дисковое пространство.

Контент, который может храниться только на внутреннем диске приставки, это видеозаписи гейплея, скриншоты и сейвы. Но и их можно через флешку перебрасывать на комп.
  • 1

#3241 skarachodas

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 11:03  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Всем привет. Задумался прикупить себе консоль наконец-то, а то столько игр мимо течет.

Сам пару дней назад купил слимку, правда привезет только в конце месяца. Насчет мимо текучих игр у меня противоположная "проблема", старые эксклюзивы на PS3 есть, мультиплатформу предпочитаю на пк играть, словом, кроме четвертого uncharted'а пока "игор нету"  :)


  • 0

#3242 Azro

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 11:43  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


кроме четвертого uncharted'а пока "игор нету" 

Еще Bloodborne, Horizon и The Last Guardian. Это из того, что сразу вспомнилось.


  • 0

#3243 Vzhik

Опубликовано 06 Апрель 2017 - 11:49  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 

 

1. Телевизора дома нет, но если брать консоль, то и телевизор тоже. Подключать приставку к монитору основного ПК как-то не але. Вопрос примерно такой получается: есть ли какие-то технические требования к телевизору у ПС4? Хочу понимать, можно ли ограничиться каким-нибудь вариантом "дешево и сердито" до 30 т.р., 

б/у 42" fullhd 15тр на авито.


  • 1

#3244 Her Ghost

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 15:46  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Может немного не в тему, но тем не менее....Хочу прикупить ИБП для плойки и телевизора. Вроде как ИБП предназначено для ПК, поэтому интересует вопрос : есть ли какие -нибудь подводные камни при совместимости ? Ну чтоб при перепаде напряжения или выключения света не сгорело все нафиг  :mellow:, ну и чтоб функции выполнял правильно и по назначению . Пока такой вариант присматриваю http://www.oldi.ru/c...lement/0024386/


Изменено: Her Ghost, 10 Апрель 2017 - 15:49

  • 0

#3245 AlexRaven

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 15:59  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Может немного не в тему, но тем не менее....Хочу прикупить ИБП для плойки и телевизора. Вроде как ИБП предназначено для ПК, поэтому интересует вопрос : есть ли какие -нибудь подводные камни при совместимости ? Ну чтоб при перепаде напряжения или выключения света не сгорело все нафиг  , ну и чтоб функции выполнял правильно и по назначению . Пока такой вариант присматриваю http://www.oldi.ru/c...lement/0024386/

При конкретном "перепаде" - когда фазы попутают - сгорит всё, потом выключится ИБП и автомат на входе в квартиру.

 

ИБП в лучшем случае чтобы штатно всё заглушить, когда отключат электричество, ну и повытягивать на незначительных понижениях напряжения (но тут проще всё заглушить)

 

Когда будешь подбирать - подсчитай суммарную мощность всего, что к нему планируешь подключать и подбирай исходя из этого, иначе работать будет, но будет постоянно пищать.

 

Ссылка, кстати, не работает.

Лично у меня стоит дешевый ippon. Мощности хватает вытянуть разом телевизор, AV ресивер и две консоли. А вот при включении третьей начинает верещать.

По времени - не засекал, хватает спокойно выйти из игры и всё штатно выключить.


Изменено: AAB-r86, 10 Апрель 2017 - 16:12

  • 0

#3246 Her Ghost

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 16:10  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

ИБП в лучшем случае чтобы штатно всё заглушить, когда отключат электричество, ну и повытягивать на незначительных понижениях напряжения (но тут проще всё заглушить)

Ну у меня последнее время дома бывают выключают и сразу включают напругу : достаточно для того, чтоб плойка потухла. Мне ИБП нужен только для того, чтоб при перепаде не выключалась плойка с телеком, ну и успеть ее выключить, если напруга пропадет надолго

 

 


Когда будешь подбирать - подсчитай суммарную мощность всего, что к нему планируешь подключать и подбирай исходя из этого, иначе работать будет, но будет постоянно пищать.

Да в принципе только плойку и телевизор, больше ничего не надо.. Осталось еще найти, сколько телевизор жрет. 


Изменено: Her Ghost, 10 Апрель 2017 - 16:11

  • 0

#3247 AlexRaven

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 16:18  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Тогда не заморачивайся и бери дешевый.

Только не для оргтехники, а тот, что с розетками для вилок.


  • 1

#3248 Azro

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 10:48  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Осталось еще найти, сколько телевизор жрет.


Сзади на наклейке перестали писать? Раньше всегда было.
  • 0

#3249 Kassaden

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 19:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Я по прежнему восхищен жадностью официального ценника на прошки у нас - пересмотрели цену и она теперь 32к и...

:lol:
 
И я впервые увидел отдельные цифры продаж прошки. В Японии она продается почти в пять раз хуже чем обыкновенная ps4 и не особо далеко ушла от ps3. Конечно японский рынок весьма специфичный, но картина забавная. На амазоне слимка с анчартедом на 14 месте топа видеоигр, прошка на 75 месте и уступает PSVR Aim Controller Farpoint Bundle :rolleyes:

Изменено: Se7en, 14 Апрель 2017 - 15:21

  • 0

#3250 Mityaich

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 20:58  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

И я впервые увидел отдельные цифры продаж прошки.

По Японии тут регулярно постят.


В Японии она продается почти в пять раз хуже чем обыкновенная ps4 и не особо далеко ушла от ps3. Конечно японский рынок весьма специфичный, но картина забавная. На амазоне слимка с анчартедом на 14 месте топа видеоигр, прошка на 75 месте и уступает PSVR Aim Controller Farpoint Bundle

А смысл переплачивать?


Изменено: Mityaich, 13 Апрель 2017 - 20:59

  • 1





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.