Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 2

Mass Effect 2Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
172 ответов в теме

#1 StEx

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 15:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Помогите слоупоку, только сейчас расчехлил вторую часть, хочется разобраться со всем этим ворохом контента.

Итак, у меня стимое Deluxe Edition. С ним идут три кода:

Церберовский

Промо Делюкс

Ключ игры

 

Церберовский я ввел при запуске.

Промо погасил на сайте (дали какую-то пушечку и броню). Причем отдельные экзешники, которые надо отдельно скачивать, удивленчик. А много там еще такого что вручную надо запиливать в игру?

Сам ключ игры куда-нибудь вводится?

 

Теперь по поводу DLC. Какие DLC нужные и интересные. Естественно, интересуют только сюжетные.  Shadow Broker знаю, что еще достойно внимания?

DLC обязательно покупать у биоваров или можно у каких-нибудь магазинов просто ключи купить?


  • 0

#2 delamer.

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 17:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Сам ключ игры куда-нибудь вводится?

На социалке Биовар этим ключом регистрируется игра. Это дает право писать на форумах там, и покупать (вроде бы) ДЛЦ, Насчет последнего уже не помню точно- может быть можно покупать и без реги игры.

Теперь по поводу DLC. Какие DLC нужные и интересные. Естественно, интересуют только сюжетные.  Shadow Broker знаю, что еще достойно внимания?

Помимо посредника- Прибытие

Оверлорд тоже достаточно интересен

Из напарников рекомендую Касуми- у нее, помимо всего прочего, интересная миссия (особенно в начале) и дается лучший пистолет-пулемет.

Заид- на любителя


  • 0

#3 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 17:23  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Заида дают за код "Цербера".


  • 0

#4 StEx

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 17:55  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Спасиб. Еще вопрос - как в этом биоваровском магазине выйти на покупки то? И где посмотреть какие DLC всякие у меня уже имеются. Я при игре в DA ничего не понял и плюнул на их сайт (благо можно было прям в игре все купить), так и сейчас ничерта непонятно.

Купленные DLC надо будет отдельно скачивать и устанавливать?

 

 

Вроде разобрался. Получается 

 

 

Прибытие 560

Посредник 800

Kasumi 560

Overlord 560

Это 2500 поинтов, что в орижине стоит чуть меньше тысячи рублей. Круто, учитывая что сама игра за 99 раздавалась.


Изменено: StEx, 18 Февраль 2013 - 17:56

  • 0

#5 delamer.

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 19:05  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Круто, учитывая что сама игра за 99 раздавалась.

Приставочный принцип. Приставки стоят дешево, а вот игры к ней- о-го-го. Так и здесь


  • 0

#6 StEx

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 19:15  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Да я в курсе про приставки. И от PSN плююсь постоянно. Но тут совсем глухой случай. Сама игра дешевеет, идут временные скидки. А эти DLC как я понимаю неизменно стоят все время. Это просто упертость какая-то.


  • 0

#7 toriolon

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 12:33  

toriolon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 14

 (у меня кстати в конце 2-ой части погибли только Тейн и Джек, как выяснил после, можно было обойтись вообще без жертв, если апгрейдить Нормандию по максимуму?) 

Желательно не только проапгрейдить Нормандию, но и обеспечить лояльность всех членов экипажа, а также правильно распределять их во время финальной миссии. Мне только в одном из трех прохождений ME2 удалсь всех сохранить. А некоторые персонажи весьма важны для ME3.


  • 1

#8 GURU917

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 12:21  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

но и обеспечить лояльность всех членов экипажа,

 

Проблемы по "лояльности" могут возникнуть только с Джек, так как для благополучного завершения "милой" беседы между девочками требуется почти полная шкала парагона/ренегата. Иначе одна из дам будет нелояльной. Но и при этом вроде писали, что есть шанс сохранить всю команду в целости. И как раз для этого требуется полностью проапгдейденная "Нормандия". Правда у меня Джек (в случае "нелояльности") погибала всегда. Где то я видел табличку по которой можно было определить состав команд для всеобщего выживания, но вот где - не помню. Впрочем, если все лояльны и "Нормандия" в полной боевой форме - никакие таблички не потребуются. Останется только не посылать Грюнта в трубопровод ... :D


  • 0

#9 Феличи

Опубликовано 07 Март 2013 - 10:07  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

   Да, точно, я же как раз хотела спросить: как сохранить всех в живых, если Джек не лояльна? Ну или Миранда, на крайний случай. Могучей силы обаяния моей Шепы ну никак не хватает, чтобы помирить этих двух барышень.


  • 0

#10 StEx

Опубликовано 07 Март 2013 - 10:53  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

У меня Джек выжила, хотя была нелояльна. Зато погибли другие. Кто ж знал, что Касуми

Spoiler
. Я думал что она крутая воровка и с электроникой на ты...


  • 0

#11 delamer.

Опубликовано 07 Март 2013 - 22:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я думал что она крутая воровка и с электроникой на ты...

У меня Касуми после поползновения по трубам вполне себе нормально выжила :) 

 

Spoiler

  • 1

#12 StEx

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:42  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Спасибо за картинку, именно то, что я искал и не нашел :)

Слишком многое зависит от лидеров "вторых" отрядов. Причем логически это как-то не объяснимо.

Я в конце потерял троих.

 

Spoiler


Вообще же хочу сказать, что единственный момент ВАУ за весь МЭ2 - появление Легиона. Действительно было неожиданно и хорошо поставлено.

Еще вот эта последняя миссия интересна именно тем, что она собирает последствия поступков за всю игру и в ней так явно показываются развязки решений.

 

Во всем же остальном игра хороший крепкий середнячок. Твердая четверочка, местами с плюсом. И оставьте себе свои помидоры :)


  • 0

#13 delamer.

Опубликовано 08 Март 2013 - 14:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Вообще же хочу сказать, что единственный момент ВАУ за весь МЭ2 - появление Легиона. Действительно было неожиданно и хорошо поставлено.

Согласен, это замечательный момент. Но я сейчас переигрываю сабж, и замечаю, что мне вообще многие моменты нравятся. Нет этой атмосферы неизбежного конца, смерти Шепа от руки своего создателя.

Кстати: поползновения по кораблю коллекционеров и риперу тоже были неплохи. :) 


  • 0

#14 Феличи

Опубликовано 08 Март 2013 - 14:33  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

   Получается, нет для меня возможности оставить всех в живых? У меня погибла нелояльная Джек. Дошла со мной до самого конца, и осталась с командой hold the line. Если же Шепард берёт её с собой, то она тоже умирает по причине нелояльности, насколько я могу понять из картинки.

 

   =(


  • 0

#15 Kpa6eK

Опубликовано 10 Март 2013 - 19:47  

Kpa6eK

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 61

Прошел 1 раз так что только джокер выжил, там классно сделано, даж игровой ролик маленький есть с грустным джокером, только финал сейф не сделался и игруля потом откатила к омеге, сказала, что плохо сделал, играй снова   :angry:


Изменено: Kpa6eK, 10 Март 2013 - 19:47

  • 0

#16 Odium

Опубликовано 11 Март 2013 - 06:58  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

   Получается, нет для меня возможности оставить всех в живых? У меня погибла нелояльная Джек. Дошла со мной до самого конца, и осталась с командой hold the line. Если же Шепард берёт её с собой, то она тоже умирает по причине нелояльности, насколько я могу понять из картинки.

 

   =(

Есть способ, это легко.

Вот тут http://www.masseffec.../publ/1-1-0-129 все расписано. У меня все выжили.

Правда вот я не понял - кто такая Касуми???


  • 0

#17 StaticSpine

Опубликовано 11 Март 2013 - 07:27  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Правда вот я не понял - кто такая Касуми???

персонаж из DLC Kasumi's Stolen Memory


  • 0

#18 Феличи

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:53  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

Чтобы успешно закончить самоубийственную миссию нужно:


Выполнить задания лояльности членов команды (как минимум по 1 каждой специализации), удачно разрешив конфликты «Джек против Миранды»


Я, похоже, выразилась не вполне ясно: у меня конфликт Джек и Миранды не разрешён идеально, одна из них остаётся нелояльной. Я ищу способы оставить всех в живых именно в такой ситуации.


Изменено: Феличи, 11 Март 2013 - 18:54

  • 0

#19 delamer.

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

 

 


Я, похоже, выразилась не вполне ясно: у меня конфликт Джек и Миранды не разрешён идеально, одна из них остаётся нелояльной. Я ищу способы оставить всех в живых именно в такой ситуации.

 

Я с нелояльным членом экипажа поговорить перед миссией нельзя, чтоб замириться? Я слышал, что при должном парагонстве это можно сделать.


  • 0

#20 StEx

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Я с нелояльным членом экипажа поговорить перед миссией нельзя, чтоб замириться?

По-моему чтобы замириться с Джек нужно на максимум прокачать парагона или отступника. У меня у парагона чуть-чуть до максимума не дотягивалось и у Джек синяя фраза была неактивна.


  • 0

#21 Odium

Опубликовано 12 Март 2013 - 00:09  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Я, похоже, выразилась не вполне ясно: у меня конфликт Джек и Миранды не разрешён идеально, одна из них остаётся нелояльной. Я ищу способы оставить всех в живых именно в такой ситуации.

У меня этот конфликт был неразрешен.

Решение простое - не выбирать Миранду или Джек для заданий.

Я выбирал вот этих товарищей:

Spoiler

  • 0

#22 Феличи

Опубликовано 12 Март 2013 - 14:49  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

Ох, я опять, похоже, не смогла дать понять себя верно.

Я не выбирала Джек для заданий, но она погибла. Дошла со мной до самого конца, и осталась с командой hold the line. Если же Шепард берёт её с собой, то она тоже умирает по причине нелояльности, насколько я могу понять из картинки. Куда же её пристроить под конец, чтобы она осталась жива?


  • 0

#23 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 12 Март 2013 - 19:08  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Вся суть в том что есть некий параметр выживаемости команды hold the line зависящий от того каков параметр выживаемости каждого члена команды. Если выживаемость низкая кто-то гибнет и в первую очередь нелояльные. Самая большая выживаемость у таких персонажей как Грюнт, Заид, Гаррус. Нужно как можно больше таких персонажей оставить, а Мордина отослать на Нормадию с выжившими, у него низкая выживаемость.


  • 0

#24 Odium

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:10  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Ох, я опять, похоже, не смогла дать понять себя верно.

Я не выбирала Джек для заданий, но она погибла. Дошла со мной до самого конца, и осталась с командой hold the line. Если же Шепард берёт её с собой, то она тоже умирает по причине нелояльности, насколько я могу понять из картинки. Куда же её пристроить под конец, чтобы она осталась жива?

Вот как раз ее не надо оставлять.

Ее и Тали надо взять с собой на финальную битву, а остаться держать дверь должны все качки.


  • 0

#25 rw3lx

Опубликовано 14 Март 2013 - 12:32  

rw3lx

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 54
  • Откуда:Смоленск

Ее и Тали надо взять с собой на финальную битву, а остаться держать дверь должны все качки.

Не показатель. Не надо брать с собой только одних бойцов (Гарус, Тейн, Мири, Джейком и Легион) в любом сочетании. У меня Тейн как опытный "прятальщик" повел команду на Нормандию и соответственно в финальной битве не участвовал, с собой я брал Мири и Мордина. Остальные остались, выжили все.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.