Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8296 ответов в теме

#51 So Be It

Опубликовано 30 Январь 2013 - 10:29  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Сейчас самое время

Now Is Good

2012 год, Великобритания

 

Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря.

Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.

 

Одновременно тяжелый и светлый фильм. По описанию может показаться, что это что-то наподобие "Достучаться до небес", но нет, сходство топчется около нуля.

Здесь намного больший акцент делается на драматической составляющей, в фильме все плачут, по ту сторону экрана тоже (жена 4 раза заплакала, я сидел держался). Нету слюнявой фальши, то, как режисеру/сценаристу удалось избежать нарочитой слезоточивости - прекрасно. Прекрасный фильм о триумфе жизни над смертью, даже если физически смерть все равно выигрывает. 


  • 2

#52 Night Hunter

Опубликовано 30 Январь 2013 - 14:53  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

2So Be It

 

Сейчас самое время

что-то мне это напоминает)

 

http://www.kinopoisk.ru/film/462336/


  • 1

#53 lavageth

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 17:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Операция «Арго» / Argo

 

Год: 2012
Кинематограф: Зарубежный
Жанр: Биография, Драма, Триллер

Режиссёр: Бен Аффлек
Актёры: Бен Аффлек, Брайан Крэнстон, Алан Аркин, Джон Гудмен, Виктор Гарбер, Тейт Донован, Клеа Дюваль

Сюжет: 4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, военные штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

 

Кино конечно неплохое, однако лучшего режиссера давать - это имхо перебор.

Да и вообще основная драматическая нота в фильме - это террор местных иранских боевиков, однако после массовых заморочек в фильмах на чеченскую тему - эту уже как то блекло, хотя если соотнести во времени - тогда наверное это все в новинку было.

И странно, что туда не прилетел ввзвод военных вертолетов и всех не увез.


Изменено: lavageth, 07 Февраль 2013 - 17:18

  • 0

#54 urukhai

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:04  

urukhai

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 80

И странно, что туда не прилетел ввзвод военных вертолетов и всех не увез.

Ахаха. Целых 10 мин ржал над этим предложением. ))

 

Почитай какую-нибудь историческую справку про этот период и сам поймешь, в чем прикол.)

 

Если коротко, то не долетели. :lol:


  • -1

#55 lavageth

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Ахаха. Целых 10 мин ржал над этим предложением. ))

Очень за тебя рад.  :D

Почитай какую-нибудь историческую справку про этот период и сам поймешь, в чем прикол.) Если коротко, то не долетели.

Даже в мыслях нет особо лопатить гугл, хотя во времена вьетконга - там все возилось на вертолетах, а уж военных баз на территории той же Турции наверное хватает.


  • 0

#56 rumax

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 21:26  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Посмотрел Flight с Дензелом Вашингтоном. Узнал много нового. Оказывается, если очень сильно убраться спиртными напитками, а на следующее утро ехать рано на работу. То экспресс-метод по отрезвлению -- нюхнуть кокса! несколько дорожек :)


  • 0

#57 butterfly

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 21:50  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH

Даже в мыслях нет особо лопатить гугл, хотя во времена вьетконга - там все возилось на вертолетах, а уж военных баз на территории той же Турции наверное хватает.

 

Да и то верно: зачем что-то узнавать, если ты и так уже всё лучше всех знаешь. Продолжайте наблюдение ;)


Оказывается, если очень сильно убраться спиртными напитками, а на следующее утро ехать рано на работу. То экспресс-метод по отрезвлению -- нюхнуть кокса! несколько дорожек :)

 

Я это гарантирую 146% ;)


  • -3

#58 lavageth

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 15:14  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Да и то верно: зачем что-то узнавать, если ты и так уже всё лучше всех знаешь. Продолжайте наблюдение

Тупой флуд-флейм со стороны модератора другого подфорума.  :rolleyes:  :rolleyes:


  • 0

#59 Alternativa

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 17:21  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

lavageth

Какая разница, модер или нет? Тебе важны действия или погоны? Это раз. Два, если его сообщение butterfly можно притянуть к обсуждению фильма (почему ты понял так, а не иначе), то как понимать твое? Это риторический вопрос.


Изменено: Alternativa, 08 Февраль 2013 - 17:23

  • -2

#60 lavageth

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 09:46  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Какая разница, модер или нет?

Такая, что эту фигню до сих пор не понесли.

Тебе важны действия или погоны?

Мне конечно действия - разбираться с погонами и их действиями - это ваше.

Два, если его сообщение butterfly можно притянуть к обсуждению фильма (почему ты понял так, а не иначе), то как понимать твое?

Офигеть, и какое слово в той тираде относится к обсуждению фильма? Не как не понимать - раньше просто сносились оба поста и всего то.


  • 0

#61 Alternativa

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 11:36  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

lavageth,

Обрати внимание на свой собственный пост под номером 55, в котором фонтан полезных мыслей, относящихся к теме, так и бьет. Может, сначала следует за собой следить, а потом делать другим замечания? А учить модераторов, что делать — не надо. За это устное предупреждение.


  • -2

#62 lavageth

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 12:25  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Обрати внимание на свой собственный пост под номером 55, в котором фонтан полезных мыслей, относящихся к теме, так и бьет.

Он так или иначе относится к фильму, обсуждаются события, вертолеты-самолеты, а что не так?


  • 0

#63 butterfly

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 12:28  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH

Мне конечно действия - разбираться с погонами и их действиями - это ваше.

 

Ты, Лавагеш, такой смешной, чесслово. Говоришь то, что значения для тебя не имеет:)

 

Офигеть, и какое слово в той тираде относится к обсуждению фильма? Не как не понимать - раньше просто сносились оба поста и всего то.

 

Такое, что фильм "based on true events". И умный человек (умный), в случае, если ему чего-то непонятно, поинтересовался бы почему же случилось именно так, а не иначе. Не глупый человек (просто не глупый) поинтересовался бы хотя бы после того, как ему прозрачно намекнули сделать это. Ты чем-либо интересоваться категорически отказываешься, но мнение своё при этом высказываешь. Дураком я тебя назвать не могу, а то обидешься ещё, а у нас к таким как ты принято относиться толерантно, потому я и сделал предположение, что ты, наверное, самый умный. Извини, если ошибался :(

 

Такая, что эту фигню до сих пор не понесли.

 

Ну так оно же так или иначе относится к фильму, обсуждаются события, вертолеты-самолеты, а что не так?


  • -2

#64 Alternativa

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 12:28  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

lavageth,

а че ты butterfly один минус поставил,а  мне два? :(


  • -1

#65 butterfly

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 12:31  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH
lavageth

Кисо обиделось? :D

lavageth,
а че ты butterfly один минус поставил,а  мне два? :(

 
Просто у тебя два поста, а у меня - один. Щаз мне ещё один поставит.

Изменено: butterfly, 09 Февраль 2013 - 12:32

  • -2

#66 urukhai

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 13:07  

urukhai

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 80

Предлагаю модераторам удалить флуд из темы, включая сообщение №53, так как автор расписался в своем невежестве и продолжил им кичиться как по отношению к фильму, так и к истории.


Изменено: urukhai, 09 Февраль 2013 - 13:24

  • -1

#67 lavageth

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 14:57  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

а че ты butterfly один минус поставил,а  мне два?

Это все 3 твоих, ибо ты разруливаешь, а на убогих у нас не обижаются, так что Батыр ни при делах.  :D

Дураком я тебя назвать не могу, а то обидешься ещё, а у нас к таким как ты принято относиться толерантно

Напрасно.

Ну так оно же так или иначе относится к фильму, обсуждаются события, вертолеты-самолеты, а что не так?

Где в фразе - "Да и то верно: зачем что-то узнавать, если ты и так уже всё лучше всех знаешь. Продолжайте наблюдение" есть хоть какая то привязка к событиям в фильме?

Предлагаю модераторам удалить флуд из темы, включая сообщение №53, так как автор расписался в своем невежестве и продолжил им кичиться как по отношению к фильму, так и к истории.

Хорошо, набери в гугле Операция "Орлиный коготь" и много много читай, хотя бы здесь - http://www.airwar.ru...agle/eagle.html

И потом грузи тут свои эмоции. Хотя кому они уже нужны, ибо лично меня ты уже утомил не слабо, Батыр он всегда такой был, на него нет смысла обижаться, но вот ты долгое время производил впечатление вменяемого человека.


  • 0

#68 Alternativa

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 15:17  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Это все 3 твоих, ибо ты разруливаешь, а на убогих у нас не обижаются, так что Батыр ни при делах. :D

Ну так и ставь мне, чего другим мои минусы лепишь? Так не честно.

И не расстраивайся, я понимаю, что обидно, когда тебе нелицеприятные вещи в лицо говорят, и из-за обиды становится не видно того, что другим очевидно. Ну ничего, пройдет обида, все станет по своим местам.

 

На этом прошу больше действия модеров здесь не обсуждать. Для конструктивных предложений у нас есть отдельная тема. Кстати, пожелания там тоже очень приветствуются. Желающим что-то изменить что-то в подфоруме велком туда. Дальнейшее обсуждение этой темы здесь будет приравняно к флуду. Это касается всех. Спасибо за понимание.


  • -1

#69 Профессор Твидл

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 19:06  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Леди и джентльмены (кто есть кто не вникал, извините), позвольте прервать ваш обмен любезностями.

Хочу я запостить немного впечатлений от просмотренного фильма.

 

Битва у красной скалы (2007 1я часть, 2008 2я часть)

Посмотрел около года назад, недавно вот пересмотрел, так как одного раза оказалось маловато.

Режиссёр - Джон Ву, начал снимать фильмы в Гонконге, позже перебрался в Голливуд. Среди его фильмов были триллеры про полицейских, боевики (Круто сваренные, Без лица) и исторический фильм про древний Китай был для него работой в новом жанре - на мой взгляд Джон Ву справился. Не знаю, нужно ли брать слово "исторический" в кавычки, говоря об этой кинокартине, но лично для меня историческая достоверность в подобных фильмах не играет большой роли.

Батальные сцены эпичны и масштабны, сцена штурма лагеря Цао Цао как ни странно напомнила мне высадку в Нормандии из "Спасти рядового Райна". Особенность из разряда "это не баг а фича" - все главные персонажи читерски сильны и убивают по 3 солдат с 1 удара - смотрится забавно, но атмосферу не портит.

Сражения умеренно разбавлены всевозможными диалогами, на которые тоже интересно посмотреть. Один из главных персонажей фильма - дипломат и стратег Джуге Лян - вообще ни разу ни с кем не сражается, зато своей дальновидностью, вниманием к деталям и умением убеждать буквально творит историю, заключая союзы, дезинформируя врага и провоцируя его на ошибки. Фильм берёт в оборот сразу с полдюжины ключевых персонажей и рассказывает нам истории каждого из них, при этом сохраняя целостность истории общей. И, в отличие от Джорджа Мартина, всех персонажей не убьют).

Саундтрек просто шикарнейший, заценить можно тут и тут. Композитор - Такеши Иваширо, до этого в основном клепавший озвучку для какого-то аниме. Актёров я не знаю и раньше не встречал, но играют они на отлично. Особенно удался главный протагонист Цао Цао - получилось показать его именно не как злодея, а как человека убеждённого в своей правоте, под конец теряющего и армию, и веру в себя.

Смотреть фильм стоит всем, нужно лишь времени побольше - 4 с лишком часа на обе серии.


Изменено: Профессор Твидл, 09 Февраль 2013 - 19:11

  • 1

#70 Degash

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 22:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Такеши Иваширо

Таро Иваширо, все-таки.


  • 0

#71 Профессор Твидл

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 09:35  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Таро Иваширо, все-таки.

Да, я ошибся. Но правка почему-то недоступна.


  • 0

#72 Degash

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Посмотрел Скайфолл.

Skyfall, 2012-13, США/Британия... Ну вы в курсе.

 

Что можно сказать о Бонде нового? Конечно, удивительно, насколько Бондиана повлияла на кинематограф, а через него - и на саму себя.  Этакий Уроборос остросюжетного детектива. Когда вышел первый Борн, все говорили, что фильм во многом вторичен к Бондам. И Скайфолл начинается с погони на мотоциклах, удивительно вторичной к Борнам. Бэтмен Нолана - этот тот же Бонд, обычный человек с гаджетами, спасающий мир, и вот уже повадки очередного противника Бонда напоминают повадки Джокера. А в каком шпионском боевике была история с погибающими агентами, которых рассекретили враги? Но ведь всего этого без Бонда просто не было бы. И новый, 23-й Бонд, это замыкание кольца. Это время собрать в одну картину все то, что Бонд дал жанру. Помимо основного сюжета фильм пропитан намеками, отсылками, цитатами, от гаджетов Кью и райского острова до Мани Пени и того самого Aston Martin из Голдфингера (и музыкальная тема в этот момент льется бальзамом на измученную нововведениями душу).

 

Это обычный, не заслуживающий внимания боевик, который обязательно нужно посмотреть. Потому что это Бонд. Джеймс Бонд.


Изменено: Degash, 12 Февраль 2013 - 00:28

  • 0

#73 Celador

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 08:57  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Wreck-It Ralph/Ральф

 

2012, США, Disney

 

Очень качественный мультик. Напихан различными отсылками к играм и неплохими шутками. Мета-вселенная сделана качественно, сюжет очень милый, музыка прикольная, озвучка на высшем уровне - Джейн Линч (тренер) из Glee, чувак-портье из 30 Rock, а этого по физии все знают:

 

Spoiler

 

Дисней-таки умеет ещё делать мультики, жаль, что не рисованные.


  • 1

#74 rumax

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 00:01  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Hidden Face.

Наши лохализаторы перевели как -- Бункер.

 

Неожиданно опуненное, что удивительно европейское кино, с неожиданной концовкой.

Очень советую посмотреть.

 

PS Ах да, кино про любофь. Смотрел на день валентина, один )


  • 0

#75 Oberon

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 17:16  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Ах да, кино про любофь.

 Я бы сказал, что фильм про доверие :)

Hidden Face.

Наши лохализаторы перевели как -- Бункер.

 Перевели, конечно, плохо, но название по теме :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.