Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8308 ответов в теме

#5526 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 21:39  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Как женить холостяка / Destination Wedding 2018

Довольно уныло. Персонаж Кеану Ривза никогда не был женат и есть из-за чего: он источает цинизм и презирает весь окружающий мир, а ещё страдает какими-то отоларингологическими проблемами типа хронического гайморита и некрасиво хлюпает слизью. А Вайнона Райдер - разочаровавшаяся во всём депрессивная тётка, которую бросил жених перед свадьбой. Она хотела бы выйти замуж, чтобы доказать Дарвину, что она достойна того, чтобы передать свои гены в следующее поколение, а бросивший жених - дурак. Ну и в общем ей подвернулся Кеану Ривз в своих соплях. Дальше всё можно додумать. Улыбку иногда вызывают их диалоги - сварливые многословные перебранки (характер поганый у обоих). Но в целом скорее фильм бессмысленный - забавных моментов мало, а размышления о смысле жизни слишком уж стандартные.

Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Декабрь 2018 - 21:45

  • 0

#5527 TrueOldman

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 09:55  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

некрасиво хлюпает слизью

скорее рычит.

 

 


Улыбку иногда вызывают их диалоги - сварливые многословные перебранки (характер поганый у обоих)

Собственно только ради них и надо смотреть. Шикардосные диалоги.

 


Но в целом скорее фильм бессмысленный

Он и не пытался. Это "О чем говорят мужчины". Герои говорят без остановки. Это прекрасная школа злословия. Мне понравилось. Позитивным и добрым людям это смотреть не стоит, да.


Изменено: TrueOldman, 04 Декабрь 2018 - 09:55

  • 1

#5528 Шрайк

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 14:32  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Оказывается ремейкнули уже даже Мотылька (2017)

 

Оригинал снят по якобы автобиографической книге чудака, которому впаяли пожизненное за то чего он якобы не совершал и отправили на каторгу к черту на рога. Оттуда он все сбегал и сбегал пока не сбежал и написал про все это книгу, которой как и фильму приписывают эпитеты типа "гимн свободе" итд итп. В общем типичная и своевременная тема для периода хипоблудов, свободной любви и прочего))

 

Не сказать что совсем плохой фильм, как все ремейки, но и хорошего немного. Особенно в сравнении с экранизацией 73го с Макуином и Хоффманом. 

Вот никогда не понимал такой подход. Какой смысл "ремейкать" игру большого артиста, беря для этого дела артиста слабого. Реми Малек неплохой актер, но он не Дастин Хоффман. Как начал со своей фирменной ухмылочкой так ею и закончил. По сюжету проходят года тягот и лишений а трансформаций персонажа нет. Ну и король нашего вечера, адепт актерской школы табуретки Чарли Жакстеллерович Хэннем. Маккуин в оригинале отличный перфоманс выдал, топ3 его ролей точно. Здесь же у нас новое прочтение образа - посадили таки борзого братуху-байкера в тюрячку где он ходит в развалочку, толкая всех плечем, лупит других зэков, быкует против начальства, в общем ведет себя как "типичный" хитрый взломщик сейфов, который просто хочет тихо и незаметно свалить.

В третьих, бич современного кино - детали. Люди не ценят детали. Не знаю то ли дело в бюджете то ли в лени то ли еще в чем, но на экране маловато тропиков. А действие напомню происходит во Французской Гвиане, соседке Бразилии. Но у нас постоянно какая то осень и прохлада, карьеры какие то и скалы. И не вспомню сцену где бы персонажи изнывал от жары, жажды и прочьих прелестей климата с высокой температурой и влажностью. Где джунгли и болота? В фильме 73го даже крокодила в болоте ловили. Сеттинг там на 5+.

Лень наверно было сьездить во Флориду снять там, что бы хоть как то похоже было. Плохо.

Даже гримеры не стараются. Так выглядит 65летний дед, после десятка лет каторги в ужасных условиях.

Spoiler

Ван Дамма в фильме В поисках Приключений лучше гримировали.

В общем такое себе. Ненужный ремейк, фильма основная тема которого за пол века уже сто раз пережевана в целой куче других фильмов, а точка поставлена Дарабонтом в Побеге из Шоушенка. Лучше про силу духа и стремление к воле у зэков уже не снимешь, а если уж так охота попытаться, то хотя бы табурет на главную роль не берите.


Изменено: Шрайк, 04 Декабрь 2018 - 14:41

  • 4

#5529 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 16:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Хроники хищных городов. Ну что сказать. Лучше бы я блин второй раз бы на Апгрейд сходила :D Не понравилось. Не фильм, а какая-то нарезка из фильмов за последние 30 лет. В общем всё, что показали в этом фильме, за одним исключением только собственно передвижных хищных городов, я уже видела раньше. Абсолютно вторично, и скучно, и неумно.

Изменено: Endlose Eiszeit, 08 Декабрь 2018 - 17:08

  • 1

#5530 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:28  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Лучше бы я блин второй раз бы на Апгрейд сходила
Неужто хуже Апгреда? Уж он вторичен донельзя, и эти Хроники еще хуже?
  • 0

#5531 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:32  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Мне Апгрейд не показался вторичным.
А Хищные города - это какое-то попурри из узнаваемых элементов других фильмов.
  • 0

#5532 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:42  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Мне Апгрейд не показался вторичным.
А Хищные города - это какое-то попурри из узнаваемых элементов других фильмов.

Не хочу спойлерить, но по сути Апгрейд такая же нарезка идей из уже отсмотренных фильмов.


  • 0

#5533 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

по сути Апгрейд такая же нарезка идей из уже отсмотренных фильмов.

Ну мне так не показалось. Может быть они смогли это как-то свежо подать, или что, не знаю, но в общем Апгрейд мне понравился. Я увидела в нём что-то новое для себя :) А Города - ни уму, ни сердцу. И в Апгрейде всё хотя бы логично. А в Городах сюжет - глупая бессвязная бредятина.
  • 0

#5534 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 18:54  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Городах сюжет - глупая бессвязная бредятина.
Вот теперь точно стоит посмотреть. :)
  • 0

#5535 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 19:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Вот теперь точно стоит посмотреть.

Ну то бишь ты считаешь глупой бессвязной бредятиной Апгрейд? :) Или к чему эта фраза.
  • 0

#5536 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 21:38  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну то бишь ты считаешь глупой бессвязной бредятиной Апгрейд? :) Или к чему эта фраза.

Апгрейд не бред, просто в нем нет ничего нового, для меня. Судя по твоему отзыву, Хроники городов это просто отдых для мозгов, иногда такое тоже стоит смотреть. :)


Изменено: Tryndez, 08 Декабрь 2018 - 21:39

  • 0

#5537 redss

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 15:30  

redss

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

На днях смотрел новинку кино «Кин». Если, конечно, слышали что-нибудь про этот фильм то вот этот. Фильм неплохой в сюжете, да и актерская игра не подкачала. Сюжет фильма об инопланетянина, не вы поняли, что будет дальше. В общем рекомендую посмотреть.

Режиссер: Джонатан Бэйкер, Джош Бэйкер
Сценарий: Дэниэл Кэйси, Джонатан Бэйкер, Джош Бэйкер
Продюсер: Джефф Аркусс, Дэн Коэн, Дэвид Гросс, Шон Леви, Джесси Шапира, Eric Bodge, Уитни Браун, Майкл Б. Джордан, Чантелл Кадищук
Оператор: Ларкин Сайпл
Композитор: Могвай
Художник: Этан Тобман, Лиа Карлсон, Мэри Керклэнд
Монтаж: Марк Дэй

Обнаружив инопланетное оружие, об истинной мощи которого можно только догадываться, обычный школьник оказывается в эпицентре крупных проблем: охоту на него и его брата открывает армия пришельцев, спецслужбы и гангстеры.
Он не выбирал эту судьбу, но теперь только от него зависит — спасет загадочный артефакт наш мир или погубит…
 


Изменено: Degash, 09 Декабрь 2018 - 18:28

  • 0

#5538 Dai'Bi

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 15:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Посмотрел Sunshine (Пекло) - фантастика про путешествие корабля к гаснущему солнцу с целью его перезапустить и спасти погибающее человечество. Не смотря на неплохой актёрский состав, кино - редкостная пакость. Первая половина фильма еще как то держит интерес, но потом всё скатывается к третьесортному хоррору с обычными для жанра штампами.

 

Ну и за сцену мгновенного замерзания человека, оказавшегося в открытом космосе, отдельный луч презрения от меня. Хоть бы погуглили для начала, неучи. Впрочем на фоне всего остального трэша этот бред уже даже не особо бросается в глаза.

 

Буэ, короче.


  • 0

#5539 Alexis47

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 16:26  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Хроники Хищных Городов

Ну, во-первых, это красиво... :rolleyes:

Spoiler

Изменено: Oberon, 09 Декабрь 2018 - 21:53

  • 1

#5540 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 16:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

в напарники ей выдали настоящего лондонского денди - слабака, слюнтяя, эгоиста и болтуна.

Spoiler

Правда выглядит он как Джон Коннор из пятого Терминатора.

У него анимация движения полностью сделана как у Т800.

Spoiler


Изменено: Oberon, 09 Декабрь 2018 - 21:53

  • 1

#5541 Alexis47

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 17:28  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Ой, он такой мерзкий. Я всё боялась, что они целоваться начнут в кадре ))) мне бы стало тошно.

Spoiler


Изменено: Oberon, 09 Декабрь 2018 - 21:53

  • 0

#5542 Allax

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 17:32  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus


что герои внезапно у себя в кармане случайно нашли волшебную штуку, которая решает всё в их пользу. Вот так просто. Надо только вовремя порыться в кармане в поисках забытых предметов ))

где-то грустно вздохнул один Бильбо Бэггинс :ph34r:

В общем убедили, не пойду, тем более, от 3D глаза болят. 


  • 0

#5543 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 17:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
3D кстати какое-то совсем и не 3D, вы не находите? Всё-таки именно ощущение глубины есть только тогда, когда снимают специально на несколько камер, а у большинства фильмов это похоже псевдо-3D, когда снимают как обычно и потом уже делают искусственно этот "сдвиг". По крайней мере я субъективно не чувствую никакого объёма, когда смотрю 3D.
  • 0

#5544 Degash

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 18:40  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


редкостная пакость

А как же крутейший саундтрек?



слабака, слюнтяя, эгоиста и болтуна.

Это ты про Нейтана Янга? :)

 

Тайна дома с часами (2018)

 

Вот первая половина фильма - очень даже ничего. Эксцентричный Джек Блэк, чопорная Кейт Бланшетт, загадочный дом... Только мальчик в главной роли все портит, актер из него просто никакой.

А во второй половине все скатывается в лютый треш, который смотреть просто невозможно. Как будто неудачная пародия то ли на Лемони Сникетта, то ли на Битлджюса.

В общем, не рекомендую :)



На днях смотрел новинку кино «Кин».

А это, видимо, рекламный пост.

Пост оставлю, ссылки потер.


  • 1

#5545 Tryndez

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 18:45  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

3D кстати какое-то совсем и не 3D, вы не находите? Всё-таки именно ощущение глубины есть только тогда, когда снимают специально на несколько камер, а у большинства фильмов это похоже псевдо-3D, когда снимают как обычно и потом уже делают искусственно этот "сдвиг". По крайней мере я субъективно не чувствую никакого объёма, когда смотрю 3D.

Для таких людей есть специальные очки 3D, в них зеленый фильтр заменен на синий, или как мне где красный фильтр меняется на малиновый. Попробуй. ;)


  • 0

#5546 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 18:52  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Для таких людей есть специальные очки 3D, в них зеленый фильтр заменен на синий, или как мне где красный фильтр меняется на малиновый. Попробуй.

Ну мы на 3Д ходим в аймакс обычно, там же другой принцип. Я не думаю, что это дело во мне, я думаю, что дело в индустрии :)
  • 0

#5547 Alexis47

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 19:45  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Это ты про Нейтана Янга?

Естественно. Только в отличие от роли Нейта, в этой роли еще и полностью отсутствуют самоуверенность и наглость. И чувство юмора. Бледная тень того образа, в общем.


  • 0

#5548 Dai'Bi

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 19:56  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


А как же крутейший саундтрек?
Чото как то в фильме не оценил, послушаю отдельно.
  • 0

#5549 Dimich

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 20:30  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241


На днях смотрел новинку кино «Кин».

 

Я как название прочитал, думал что экранизировали таки любимую мою игру детства

 

1.gif

 

Но нет. Жаль.

 

"Кин" этот неплох, кроме финала. Лучше бы происхождение этой винтовки и личности "мотоциклистов" не раскрывали, а то довольно взрослый фильм в конце превратили в очередной "Дивергент" или что-то подобное.


  • 1

#5550 Tryndez

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 23:53  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну мы на 3Д ходим в аймакс обычно, там же другой принцип. Я не думаю, что это дело во мне, я думаю, что дело в индустрии :)

Конечно не могу утверждать на 100%, но судя по себе и знакомым людям, дело как раз в тебе.

Точнее в твоих прекрасных глазках. :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.