Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8309 ответов в теме

#3876 MaxReveur

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:00  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Меня он только в "Ярости" не бесил, вот там хорошо вписался (а может просто потому что рядом Шайа был постоянно, уже успевший заколебать к тому времени своими выходками). А вот во всех остальных фильмах хотелось, чтобы ему наконец кто-нибудь врезал хорошенько разок-другой.


  • 0

#3877 Degash

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 05:35  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Защитники

 

Если вкратце - в кино идти не стоит.

 

У фильма, безусловно, есть свои плюсы. Четверка защитников интересная, местами очень даже неплохие боевые сцены, но...

1) Валерия Шкирандо - худший кастинг из всего фильма. Отвратительная актерская игра, тупые диалоги, и некрасивая - и при всем при том, ее очень много на экране. Неииссякаемый источник фейспалмов.

2) Нарочито детский рейтинг, даже кровь в фильме появляется всего один раз.

3) Излишнее слоу-мо везде, где только можно.

4) Множество откровенно лишних сцен, неоправданно затянутых.

5) Рваный и нелепый монтаж первой половины фильма.

 

Из плюсов - действительно неплохие спецэффекты, крутой медведик, и весьма натуральный злодей. Ну и останкинская башня.

 

Из лулзов - штаны медведя.


  • 3

#3878 Alexis47

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 16:33  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Великая стена оказалась вполне ничего, не шедевр, но очень крепкое кино. Создатели действительно смогли найти баланс между восточным и западным подходами, молодцы. Выглядит все просто превосходно, причем китайская армия в этих своих разноцветных эльфийских доспехах впечатляет куда сильнее, чем местные зерги. Пожалуй, единственная претензия к фильму - это выбор Мэтта Дэймона на главную роль, он там откровенно не в своей тарелке. Благо китайская генеральша умело перетягивает внимание на себя :)


  • 0

#3879 Oberon

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 05:49  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Великая стена оказалась вполне ничего, не шедевр, но очень крепкое кино.

+1. Фильм получился целостным. Все при нем, все логично в меру повествования. Этакий легкий заблудившийся летний блокбастер, вышедший зимой. 


  • 0

#3880 RocketMan

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 11:00  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Отсмотрел фильм "Славные парни", прошлогодний, он же "The Nice Guys".  К сожалению, был разочарован, причём примерно с середины фильма.

Что обидно, начало-то было довольно неплохим, даже превосходило ожидания. Тем паче, что актёрский состав не из последних. И завязка детективная, и жестокость в меру, и юмор, пускай плоский, но хорошо подходящий в качестве контраста - всё бодрячком.  А к середине - как отрезало. Возрастной рейтинг практически полностью перестал себя оправдывать, сюжет завертели так, что он растёкся кляксой, а заливанием всё тем же юмором слабоватый экшн уже было не спасти. Эх.

И одно осталось непонятно: то ли это я не сумел разглядеть 70-е в этом фильме, то ли их там так и не показали.


Изменено: Ван Кертис, 25 Февраль 2017 - 11:03

  • 0

#3881 Шрайк

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 04:18  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Отсмотрел фильм "Славные парни", прошлогодний, он же "The Nice Guys".  К сожалению, был разочарован

Мне в этом фильме не понравился персонаж Гослинга. В бадди-муви всегда есть разделение на весельчак/серьезный, но зачем аж такой контраст, когда один слишком серьезен а все сцены со вторым можно смонтировать в один ролик и крутить под музыку из Шоу Бенни Хилла. Даже для персонажей криса Такера это слишком.


  • 0

#3882 Zombieset

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Пит и его дракон. Самый скучный и тупой дракон, которого я видел в кино. А вообще я люблю драконов. Ну почему у Диснея отдельные художественные фильмы получаются такими унылыми и никому не нужными. Вообще бездушный фильм.


  • 0

#3883 Crisp

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:37  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А я уж было решил, что это я такой совсем чёрствый стал. Смотрел-смотрел на приключения мальчишки и милого во всех отношениях дракона, до трети досмотрел, выключил и пошёл спать. И так и не нашёл в себе сил это уныние досмотреть :)


  • 0

#3884 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 23:37  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Сел смотреть кинцо с Аффлеком - Аудитора. Ну такое. Если по правде - мне не понравился Аффлек. Почему-то фильм напомнил мне Драйв с Гослингом и тот отыгрывал "странного парня" как-то лучше. Смотришь на бычару Бена и не веришь. Не видишь в нём какого-то непонимания людей, отсутствия эмоций или чего-то необычного. Видишь здорового мужика который очень раздражён назойливостью окружающих. Я бы принял объяснение, что раздражённость эта самая простая эмоция и отец научил его маскировать свою странность под ней, но авторы тратили кучу времени на сцены из прошлого с его братом и про это умолчали... А брата не не раскрыли. Зачем столько времени уделять его брату, чтобы потом просто выкинуть его

Spoiler
В итоге вся странность Бена свелась к содому с дубиной по ночам - очень необычно

Сюжет с одной стороны перегруженный, а с другой слишком простой. Перегружен он линиями про детство, про расследование минфина, про ненужные детали с коррупционными схемами... Не насыщен, а именно перегружен, т.к. все эти линии обрываются и бросаются на пол пути.

Spoiler

Да и в целом сюжет мечется из угла в угол - вот вам семейная драма для жены/девушки, а вот тут немножко хитмана чтобы мужская аудитория не засыпала. Слишком банально? Добавим детектива и боевика... А в конце скатимся в фарс над которым ржать можно. Мало какой режиссёр или сценарист способен столько компонентов преподнести в нужных пропорциях и должным образом.

Всё такое пустое, глупое и нераскрытое, что грустно становится. Вроде и потенциал есть, но... 

Из актёров понравилась Анна Кендрик отлично сыгравшая забитую тихоню-задротку и Бернтал (которого слили в TWD и слили тут - не везёт парню). Но им времени тоже уделили мало и раскрывать не стали. 

Жалко что фильм вышел таким. Из него бы пару веток убрать и вместо них больше внимания уделить героям и их противостоянию/мотивации. Но всё равно не скажу что вечер пропал зря - было кино и хуже.


Изменено: Трансцендентальный кот, 27 Февраль 2017 - 00:13

  • 0

#3885 PollaX

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вернусь к старому спору с Honter'ом по поводу "The Girl With All The Gifts":)

Spoiler


Сел смотреть кинцо с Аффлеком - Аудитора

Я полностью прочитать твой отзыв не смог, какой то он у тебя больно спойлерный.


  • 0

#3886 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:15  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Я полностью прочитать твой отзыв не смог, какой то он у тебя больно спойлерный.
Я так не думаю, т.к. пытался описать общее ощущение без деталей. Но пару моментов засунул в спойлер, да. Сам глянь и поймёшь что спойлером там мало что является - всё слишком тупо/очевидно.
  • 0

#3887 PollaX

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 09:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Но пару моментов засунул в спойлер, да.

Еще почитал, опять слишком спойлерно. Очевидно, не очевидно, но хочется это всё впервые самостоятельно в фильме увидеть.

 

Кстати посмотрел Johh Wick: Chapter 2. Ну примерно как первая часть, только чуть больше крови...


  • 0

#3888 TrueOldman

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:56  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Ну примерно как первая часть, только чуть больше крови...

Неужели и вторую собачку тогось? :(


  • 0

#3889 Degash

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Неужели и вторую собачку тогось?

Spoiler


Изменено: Oberon, 28 Февраль 2017 - 04:11

  • 0

#3890 PollaX

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Неужели и вторую собачку тогось?

Spoiler


Изменено: Oberon, 28 Февраль 2017 - 04:11

  • 0

#3891 Zombieset

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 13:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Позавчера решил в Стикса поиграть, смотрю берут по акции все. Хотя у самого уже давно валяется. А вчера решил "Она" Верховена глянуть. А там Стикса показывают. Забавное совпадение. ГГ директор компании разработчиков игры. Интересно, каким макаром они так приплели реальную видеоигру в фильм.

 

А от фильма ожидал большего мрачнака и серьезности. Чем-то больно напоминает "Девушку в поезде". Но на деле получил чуть ли не черную гротескную комедию. У меня подобное, что в книгах, что в кино описываются выражением "Ох уж эти французы!" Не совсем узнаю самого Верховена.


  • 0

#3892 MaxReveur

Опубликовано 03 Март 2017 - 22:23  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Я вот посмотрел тут на днях одну кинокартину. "Великая стена", называется. Памятуя, что её не то чтобы хвалили тут, но и не ругали, мол, кино-то крепкое, хорошее, уже настроился получить какое-никакое удовольствие от просмотра. Ну, я его получил, да, но осадочек остался.

 

Ведь, давайте на чистоту, фигня же. Высокобюджетная китайская фигня категории B родом из нулевых с 3D и сло-мо уровня "Бекмамбетов", которая берёт разве что размахом да колоритом. Но вот этого и бодрого повествования как-то маловато, чтобы закрыть глаза на условности, глупости и общую простоту. Получилась какая-то крайне предсказуемая фигня, которую просто необходимо смотреть только под поедание чего-нибудь, чтобы мозг был занят усвоением пищи, а не осознаванием происходящего и поиском смысла в мелькающих перед глазами картинках. 

 

PS А во втором "Уике" всё не так однозначно, и я не понял ещё, понравился мне он или нет.


  • 0

#3893 lavageth

Опубликовано 03 Март 2017 - 22:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва


Посмотрели Притяжение.
А не все так плохо, очень даже приличный фильм.
И актеры, и сюжет, и съемки - все на хорошем уровне.
Да неплох относительно.

Военной техники в фильме полно - прям парад МО.

Пафосно конечно местами, да и актеры так себе.

Все вывозит сюжет - а он хороший.


  • 0

#3894 Degash

Опубликовано 04 Март 2017 - 07:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Пафосно конечно местами, да и актеры так себе.

Ну из молодых инопланетянин мне понравился.


  • 0

#3895 lavageth

Опубликовано 04 Март 2017 - 08:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Ну из молодых инопланетянин мне понравился.

мне только Гугл понравился и баба Люба
Интересно, а кто-нибудь прикручивает кровать к полу, а матрас к кровати.
Так скажем есть масса 3d эффектов только ради 3d эффектов ничего не раскрывающих. Так мило обломали решение ситуации с кроватью - типа - а давай на 3d повисим - это так прикольно, ну а как это разрешилось не важно.
  • 0

#3896 Degash

Опубликовано 04 Март 2017 - 14:00  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Интересно, а кто-нибудь прикручивает кровать к полу, а матрас к кровати.

Ну вот тут ты по-моему, придираешься )


  • 0

#3897 lavageth

Опубликовано 04 Март 2017 - 17:33  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Ну вот тут ты по-моему, придираешься )

не, придираюсь я по другому, просто поразила кровать, которая не упала.
  • 0

#3898 So Be It

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:32  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Да ладно - "Притяжение" же днище редкостное, плюсы в нём выискивать как-то даже не с руки.

Сценарий - вторичный идиотизм, сдирали, да не то, детали не продуманы вообще, все эти гопники в спортивным адиках уже даже не смешно, у нас по райцентрам даже не ходят такие. Спецэффекты временами начала тысячелетия, особенно огонь вблизи  :lol:

Жена на первом часу сказала, что в лет 14 ей бы такое еще понравилось, но во второй половине уже смотреть было совсем тяжело.

Не понимаю, как такое убожество могло понравиться. Меня фильм только корявостью впечатлил.

Меньшиков опять играл Меньшикова, это веселило.  


  • 2

#3899 TrueOldman

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:39  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Все вывозит сюжет - а он хороший.

чо?!!!!


  • 0

#3900 Degash

Опубликовано 06 Март 2017 - 14:33  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


у нас по райцентрам даже не ходят такие.

Не знаю, как у вас, а у нас очень даже ходят. Вполне себе знакомые типажи.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.