Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: The Cave [16/02/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 19:48  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Первоначальная задача игрока – выбрать трёх действующих лиц, переключаясь между которыми, он будет преодолевать препятствия на протяжении подземного тура. Каждый из персонажей обладает уникальным талантом, однако часть из них, например умение задерживать дыхание под водой или цепляться за специальные крючья, практически бесполезны, в то время как другие – телекинез, пространственный скачок, хакерский навык – позволяют заметно облегчить себе жизнь, а то и вовсе пропустить целый уровень. В остальном герои полностью взаимозаменяемы: быстро бегать, высоко сигать и резво подтягиваться умеют все, включая солидную учёную даму. К несчастью, авантюристов также объединяет телесная немощь: ни у кого не хватает сил таскать с собой больше одного предмета."

Читать рецензию


  • 0

#2 Митрофанушка

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:04  

Митрофанушка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 121

Жаль, картинки и мувики заманчиво красивы.


  • 0

#3 Raindog

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:24  

Raindog

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 14

Приятное и смешное поначалу, но неимоверно затянутое приключение. С The Caveлучше всего поступить так: пройти на треть и расстаться друзьями.

 

Или купить с 66% скидкой; так будет честнее, для всех. 

А лучше, вообще не покупать.


  • 0

#4 Мирослав Бражник

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 23:17  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

так будет честнее, для всех. А лучше, вообще не покупать.

И с торрента не качать. Это будет верхом честности :)


  • 0

#5 Raindog

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 00:21  

Raindog

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 14

И с торрента не качать. Это будет верхом честности :)

 

Надеюсь, это не камень в мой огород, т.к. максимум, чем я грешу, по отношению к индустрии видеоигр - покупаю/продаю вторичку на PS3.  А так, полностью согласен.


  • 0

#6 Мирослав Бражник

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 02:06  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Надеюсь, это не камень в мой огород

Да нет, я не имел ввиду тебя лично.


  • 0

#7 Shiner

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 02:34  

Shiner

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 40

Многое бы простил, если бы не раскопированные задачки и баги, заставляющие проходить все заново.

 

Очень развеселило объявление на уровне ученой - "Не отвечайте на телефонные звонки голосом с русским акцентом".


  • 0

#8 JCDenton

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 10:50  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

А вообще что-то достойное The Lost Vikings выходило? Ну кроме Trine 1 и 2.


  • 0

#9 Профессор Твидл

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:18  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

А вообще что-то достойное The Lost Vikings выходило? Ну кроме Trine 1 и 2.

Ну я видел игрушку Gobliiins (название именно такое, насколько я помню). Уже старовата и картинка не очень, но геймплей схож - есть сильный гоблин, ловкий гоблин и умный гоблин, и есть квесто-адвенчурные уровни.
 


  • 0

#10 JCDenton

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:41  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Да Гоблинов то я знаю... Только это квест. Играл во все четыре части. Особенно нравится вторая и третья. Я спрашивал именно типа "Викингов".


  • 0

#11 BoDunoff

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:06  

BoDunoff

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 19

братья пилоты про сельдь


  • 0

#12 Deus Ex Vino

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:39  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Чтобы увидеть всех 7ых персонажей, нужно ТРИ прохождения - два по три и седьмого в комплекте с уже пройденными двумя (весело - аж жуть).Если все концовки - то 6x! Это нужно повторить про себя пока не станет страшно.

Плюс - можно было бы спойлернуть и рассказать о жутком подходе к "хорошей" концовке в стиле МЕ3 - с вариацией "три раза головой об стену".


Изменено: Deus Ex Vino, 17 Февраль 2013 - 13:41

  • 0

#13 Shiner

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:57  

Shiner

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 40

Плюс - можно было бы спойлернуть и рассказать о жутком подходе к "хорошей" концовке в стиле МЕ3 - с вариацией "три раза головой об стену".

Да уж, такое ощущение, что "хорошие" концовки прицепили перед самым релизом.


  • 0

#14 Krisa

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 19:30  

Krisa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Да Гоблинов то я знаю... Только это квест. Играл во все четыре части. Особенно нравится вторая и третья. Я спрашивал именно типа "Викингов".

Посмотрите Party of Sin. Я сам не играл, но вроде то что нужно.


  • 0

#15 casuaL

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 21:41  

casuaL

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 87
  • Сообщений: 86

Посмотрите Party of Sin. Я сам не играл, но вроде то что нужно.

Кстати, о Party of Sin. Можно купить за доллар на Groupees.


  • 1

#16 Mind_Cleaner

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:33  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не знаю уж, почему автору прохождение показалось затянутым: первая тройка приключенцев у меня апнулась за один вечер. Не знаю, правда, буду ли проходить остальными, ведь помимо уникальных уровней для каждого персонажа в игре есть, как показалось, 4 обязательных: комната служащих, зоопарк, остров и шахта. Во второй раз явно будет не так интересно, хотя известные уровни я теперь пролечу на сверхзвуковой, не меньше.

Также не совсем понимаю, чем так расстроило ограничение на 1 предмет в руки. Пожалуй, только на острове было приличное количество предметов, каждый из которых пришлось отнести в нужное место. В остальном приходилось оперировать 2-3 предметами на весь уровень-головоломку. Не так и страшно.

Повторяемость паззлов, конечно, более серьезное замечание. С ним соглашусь. Но все же 1в1 кальки нет. Пусть взрываем "тонкие стенки" минимум в 4 квестах, но каждый раз чуть по-разному.

В целом я оценил бы игру чуть повыше: на 70-75 балов. Правда за такую продолжительность хотелось бы, чтобы и цена была пониже: 15 долларов за удовольствие на 2-3 вечера несколько завышено.


  • 0

#17 Мирослав Бражник

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 18:30  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

15 долларов за удовольствие на 2-3 вечера несколько завышено

От 30 до 45 долларов  за часто сомнительное "удовольствие на 2-3 вечера",- вот это действительно когда цена завышена. А в случае с "The Cave",- цена полностью соответствует содержанию.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.