Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #1

Skyrim Requiem

  • Закрыто Тема закрыта
12387 ответов в теме

#12251 Dave

Опубликовано 30 Август 2014 - 10:40  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Что будет, если устанавливать моды к которым нет патчей совместимости?


То же что и с любым другим модом. Они возможно будут конфликтовать с реквиемом, а насколько и в чем это будет выражаться будет зависеть от мода.
  • 0

#12252 Klim Chugunkin

Опубликовано 30 Август 2014 - 11:56  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

У кого ни будь стоит CCO? У меня он почему-то конфликтует с Реквиемом, "мешочки" вместо "кошелей", куча ошибок и предупреждений в папирусе. Ставил и до и после Реквиема - не помогает. Патч стоит.

 

з.ы. В патче для  Closed Face Helmets на нексусе, неправильно прописан порядок мастер-файлов, а на XT его вообще нет.


Изменено: Klim Chugunkin, 30 Август 2014 - 12:03

  • 0

#12253 Andreyua

Опубликовано 30 Август 2014 - 15:11  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Скажите при текущей версии мода, нужно ли настраивать ""Fix NPC Mass and Speed"" ?

Если имеется оф. дополнение Dragonborn нужно ли ставить этот патч совместимости "Requiem - Dragonborn Remade v1.4" или все включено в основной инсталл ?


  • 0

#12254 Dave

Опубликовано 30 Август 2014 - 16:01  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Скажите при текущей версии мода, нужно ли настраивать ""Fix NPC Mass and Speed"" ?
Если имеется оф. дополнение Dragonborn нужно ли ставить этот патч совместимости "Requiem - Dragonborn Remade v1.4" или все включено в основной инсталл ?


Настраивать надо только при апгрейде с предыдущей версии, если начинаешь новую игру то не надо. Если я правильно понял о чем ты. Драгонборн Реквиемом не поддерживается, или хочешь в него играться, ставь патч.
  • 0

#12255 Andreyua

Опубликовано 30 Август 2014 - 18:22  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Не понял. А почему отсутсвует перк легкая броня. Это глюк что ли ?


  • 0

#12256 Эбрайт

Опубликовано 30 Август 2014 - 19:51  

Эбрайт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 135

Не понял. А почему отсутсвует перк легкая броня. Это глюк что ли ?

Перк легкая броня в реквиеме называется "уклонение"


  • 0

#12257 Andreyua

Опубликовано 30 Август 2014 - 20:27  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Сорри... ступил

Скажите пож., что влияет на переносимость веса... Что развивать, чтобы такскать больше вещей ?

Из фака: Теперь при росте уровня вы будете получать только +5 единиц к выбранному атрибуту (увеличение запаса сил больше не дает бонус к грузоподъемности).

И что делать ?


Изменено: Andreyua, 30 Август 2014 - 20:40

  • 0

#12258 Andrey Selenov

Опубликовано 30 Август 2014 - 21:37  

Andrey Selenov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Spoiler

Защита у щита не соответствует реквиемовской. Фикс на щиты стоит, но как-будто не работает. Как привести деф в норму? Внешка щита больно нравится. 


  • 0

#12259 Alexandr.AP

Опубликовано 30 Август 2014 - 21:50  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147


Из фака: Теперь при росте уровня вы будете получать только +5 единиц к выбранному атрибуту (увеличение запаса сил больше не дает бонус к грузоподъемности).

И что делать ?

Во-первых, можешь в МСМ-меню вернуть повышение грузоподъёмности за стамину.

Во-вторых,- моды на сумки. Например Бандеролер. И в Фростфолле есть рюкзаки на 50.

Ну и Реквиемовкие невесомые сумки.

А так же лошади.

И напарники.

И зомбяки (если некромант).

Как видишь, вариантов много.


  • 0

#12260 Lezenford

Опубликовано 30 Август 2014 - 21:51  

Lezenford

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Решил я вернуться в скарийм и попробовать в нем этот мод. Немного о впечатлениях.

 

До установки мода у меня (согласно стим-статистике) было наиграно более 400 часов. Все на ваниле, включая прохождение с 1 лвла на легендарном уровне сложности. Так вот. Для примера. На легенде я зачистил подземелье ветренного пика почти сразу - или сразу после вайтрана или еще до него - не помню сейчас. Пробегал от финального драуга почти до самого выхода, но убил. Все было кул. Убивали быстро, бил мало, был харкор, но в итоге я собрал свою имбу, которая огнем и мечом в лайте выносила все что движется и не движется.

И тут я достал реквием.... Признаюсь честно, ветреный пик я пытался штурмовать 3 раза. Первый раз смог убить только бандитов в башне на подходе. Дальше никак. Второй раз, уже подкачавшись, лвле так на 10-15 смог одолеть разбойников у входа и внутри... С третьего захода убил паучиху.... Дальше не суюсь до сих пор. Сейчас 46, только что выбрался из Лабиринтиана... Русского матерного языка мне не хватает, чтобы описать свои ощущения. Я знал, что подземелье усилили, но даже в страшном сне не мог подумать, что на столько... Затащил просто чудом - 2 огненный шторма вынесли всех кроме моракея, а он, получив фул заряд маны в виде мастерского разрушения, скапустился. Повезло что стоял на месте аж 10 секунд и не рыпался... Посчитаем за баг и обвиним меня в трусости - но я не рискнул переигрывать честно.

 

Мод, определенно, хороший. В школу магии иллюзии я прямо влюбился. Баланс мне в целом нравится, хотя местами просто дико раздражает... Особенно бесят лошади, которые врезавшись в волка на дорогу отбрасывают копыта, хотя эта мохнатая скотина сама прыгнула под удар!!

 

В общем хороший мод. Уникальные вещи действительно уникальные. Одна роба архимага чего стоит... С такой вообще море по колено. Но дизайн мне не нравился раньше не нравится и сейчас - буду заменять на собственный крафт...

 

Играть стоит. НО как народ играет еще и с плагами на усиление монстров и драконов я себе плохо представляю, при этом они еще и сложность выкручивают на 50\400.... я на 100\100 хваленым магом то от сейв-лоада не отлипаю, а народ еще возмущается, что легко и играют в сейвы только в начале локации... для меня это выше всякого понимания, хотя я считал, что у меня хорошие навыки в этой РПГ - все таки легендарка была не детской прогулкой....


  • 0

#12261 Andreyua

Опубликовано 30 Август 2014 - 22:39  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Во-первых, можешь в МСМ-меню вернуть повышение грузоподъёмности за стамину.

Во-вторых,- моды на сумки. Например Бандеролер. И в Фростфолле есть рюкзаки на 50.

Ну и Реквиемовкие невесомые сумки.

А так же лошади.

И напарники.

И зомбяки (если некромант).

Как видишь, вариантов много.

Я уже, проверил здоровье и стамина действительно влияет на п. вес, но не 5 или 10 за уровень или два уровня, а нужно больше 10-15 набрать (пару уровней) , тогда п. вес незначительно увеличивается.... Уже хорошо, а то и думал статы вообще не влияют - и придется моему босмеру так и шлятся с 85 единицами веса... Ну арты и камни - это все понятно, не об этом вопрос...

В настройки ВООБЩЕ, не лезу. Если взялся играть в Реквием, то и буду играть как и задумывал автор.... (ну кроме нажимных пластин ( так как невидимые пластины - это нелогично вообще)) :)

 

Еще правда, вопрос. В оригинальном Скайриме , когда хорошо попадаешь по цели из лука, был звук что-то вроде "боммм", теперь нет, как вернуть ?

Еще - как вернуть , чтобы показывало "пусто" на пустых сундуках, шкафах и т.п. ?


Изменено: Andreyua, 30 Август 2014 - 22:41

  • 0

#12262 eXis_clone

Опубликовано 30 Август 2014 - 23:12  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

В настройки ВООБЩЕ, не лезу. Если взялся играть в Реквием, то и буду играть как и задумывал автор...

Еще правда, вопрос. В оригинальном Скайриме , когда хорошо попадаешь по цели из лука, был звук что-то вроде "боммм", теперь нет, как вернуть ?

Еще - как вернуть , чтобы показывало "пусто" на пустых сундуках, шкафах и т.п. ?

 

А потом будет " а как включить фасттревел?".

А может уже и начинать не стоит? Скайре пробовали? Тоже перепиленный баланс всей игры, много перков, интересная боевка.


  • 0

#12263 Andreyua

Опубликовано 31 Август 2014 - 02:06  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

А в чем проблема ?

У меня , я что требую вернуть вещи влияющие на баланс : Лишь на удобсто и логичность...

Я же написал В настройки ВООБЩЕ, не лезу. Это значит - ЧТО Я НЕ БУДУ ПРОСИТЬ КАК ВКЛЮЧИТЬ ФАСТТРЕВЕЛ.... если непонятно

 

Еще раз задам вопрос.  В оригинальном Скайриме , когда хорошо попадаешь по цели из лука, был звук что-то вроде "боммм", теперь нет, как вернуть ?

Еще - как вернуть , чтобы показывало "пусто" на пустых сундуках, шкафах и т.п. (там все равно на пустых сундуках показывается значок) ?


Нажатие на букву "Е", если прицел наведен на сопартийца, чтобы отдавать ему команды, теперь не работает ?


  • 0

#12264 Klim Chugunkin

Опубликовано 31 Август 2014 - 03:36  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Еще - как вернуть , чтобы показывало "пусто" на пустых сундуках, шкафах и т.п. ?

Дык и так показывает, ромбик(стрелка) под надписью. И со звуком попаданий стрел в мясо, вроде порядок. Если нет, то конфликтует что-то.


Изменено: Klim Chugunkin, 31 Август 2014 - 03:38

  • 0

#12265 dimasus

Опубликовано 31 Август 2014 - 08:23  

dimasus

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 70


Играть стоит. НО как народ играет еще и с плагами на усиление монстров и драконов я себе плохо представляю, при этом они еще и сложность выкручивают на 50\400.... я на 100\100 хваленым магом то от сейв-лоада не отлипаю, а народ еще возмущается, что легко и играют в сейвы только в начале локации... для меня это выше всякого понимания, хотя я считал, что у меня хорошие навыки в этой РПГ - все таки легендарка была не детской прогулкой....

Ветреный пик можно пройти почти сразу. я проходил со стрельбой 50( 2 перка в "гибельный выстрел" наше все) и серебряными стрелами сделаными из всего серебра Вайтрана), ну и дальше пока не раскачаешься ползаешь вдоль стены и бьешь из лука. я себе еще NO DEATH mod поставил, только квестовые подземелья на сейв-лоад прохожу(на всякий случай). без модов усиление врагов быстро становится скучно. Данмер с ожерельем против огня и под зельями может спокойно стоять огненых выдохах драконов, главное в упор не подходить. ну и т.д)


  • 0

#12266 Andreyua

Опубликовано 31 Август 2014 - 11:37  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

 я себе еще NO DEATH mod поставил,

Читер .

 

Дык и так показывает, ромбик(стрелка) под надписью. И со звуком попаданий стрел в мясо, вроде порядок. Если нет, то конфликтует что-то.

Так хочется чтобы вместо ромбика  - "пусто" писало ...

 

Еще -  теперь нельзя управлять сопартийцем дистанционно, нажатием на "Е". Нужно все таки подходить и говорить ему ?

Или как ?


Изменено: Andreyua, 31 Август 2014 - 11:37

  • 0

#12267 eXis_clone

Опубликовано 31 Август 2014 - 11:59  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

А в чем проблема ?

У меня , я что требую вернуть вещи влияющие на баланс : Лишь на удобсто и логичность...

Я же написал В настройки ВООБЩЕ, не лезу. Это значит - ЧТО Я НЕ БУДУ ПРОСИТЬ КАК ВКЛЮЧИТЬ ФАСТТРЕВЕЛ.... если непонятно

 

Еще раз задам вопрос.  В оригинальном Скайриме , когда хорошо попадаешь по цели из лука, был звук что-то вроде "боммм", теперь нет, как вернуть ?

Еще - как вернуть , чтобы показывало "пусто" на пустых сундуках, шкафах и т.п. (там все равно на пустых сундуках показывается значок) ?


Нажатие на букву "Е", если прицел наведен на сопартийца, чтобы отдавать ему команды, теперь не работает ?

 

Лично у меня проблема только с сейвами, но не с вашими запросами. А так, дело в том, что если играть "как задумал автор", то звука попадания быть не должно. "Пусто" не пишет, потому что так задумано и так далее.


  • 0

#12268 Lezenford

Опубликовано 31 Август 2014 - 13:04  

Lezenford

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Читер .

 

Так хочется чтобы вместо ромбика  - "пусто" писало ...

 

Еще -  теперь нельзя управлять сопартийцем дистанционно, нажатием на "Е". Нужно все таки подходить и говорить ему ?

Или как ?

Автором задумано так, чтобы не было посторонних звуков и чтобы вместо пусто был ромбик. Это не регулируется настройками. Только если вы сам в плагин залезете и исправите.


Хм. Навык мастерство огня (последний перк ветки усиления дамага в разрушении) Написано, что дает резист к огню, а в статистике везде 0%... Так он дает или просто дамаг повышает?


  • 0

#12269 Dave

Опубликовано 31 Август 2014 - 15:41  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Читер


Ты бы сначала узнал что это за мод, а потом уже комментировал *facepalm*. Он усложняет игру в разы, так что товарищ не читер, а мазохист скорее.
  • 0

#12270 Andreyua

Опубликовано 31 Август 2014 - 17:41  

Andreyua

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Читер и все  - мод не подходит к идеологии Реквиема...


  • 0

#12271 DJ_Kovrik

Опубликовано 31 Август 2014 - 17:55  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
Флуд-то не разводите, товарищи :) 
Andreyua - особенно это вас касается, сударь, последнее сообщение - совсем оффтоп.
  • 0

#12272 eXis_clone

Опубликовано 31 Август 2014 - 18:15  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Читер и все  - мод не подходит к идеологии Реквиема...

 
Сказал человек, который ищет способы вернуть "как в ваниле было".
 
У меня проблема с Dual Sheath Redux.То есть в ванилле пользовался и работало, а в реквиеме... смотрите скрин. Может кто знает как полечить?

Spoiler


// картинки публикуем под спойлером
// DJ_Kovrik


Изменено: DJ_Kovrik, 31 Август 2014 - 19:08

  • 0

#12273 Andrey Selenov

Опубликовано 31 Август 2014 - 18:54  

Andrey Selenov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Сказал человек, который ищет способы вернуть "как в ваниле было".
 
У меня проблема с Dual Sheath Redux.То есть в ванилле пользовался и работало, а в реквиеме... смотрите скрин. Может кто знает как полечить?

Spoiler

Проблема с файлами скелета. Расса стандартная или кастом?

Изменено: DJ_Kovrik, 31 Август 2014 - 19:08

  • 0

#12274 Cheiz

Опубликовано 31 Август 2014 - 19:06  

Cheiz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Народ встретил тут на днях баг со стаминой, реген и расход все нормально, но она тратиться с задержкой в секунд 13-15. Кто-то встречал подобное? И как это лечить?


  • 0

#12275 eXis_clone

Опубликовано 31 Август 2014 - 19:58  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Проблема с файлами скелета. Расса стандартная или кастом?

 

Стандартный орк. Скелет XPMS... правда вот сборку делал еще весной, может скелет протух и пора его освежить.


  • 0





Также с меткой «Skyrim, Requiem»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.