Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin

Divinity turn-based rpg fantasy Larian

Важно! agrail , 04 Июль 2014 - 17:41

FAQ

 

Прохождение Черной Бухты (Black Cove).

Карта

Spoiler

 

Карта Cyseal, квесты
Стим-сообщество
Крафт на английском

Систематизированный крафт на английском

Моды на нексусе
Divinity Wiki

Таблица способностей

Divinity: Original Sin. Прохождение игры

 

Большая просьба.

Использовать тег "spoiler" при открытии прохождения и сюжетных линий. 

 

Локализация обсуждается здесь.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2602 ответов в теме

#2451 Zardoz

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 18:53  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Хочу освежить сабж и у меня дилемма:

Перепройти Ориджинал, добив остаток достижений до 100%.

Или пойти в ЕЕ, которую я совсем не играл. На пользу ли там сюжетные и геймплейные нововведения, по сравнению с оригиналом?

По описанию там явно много всего, но оригинал ведь тоже сильно патчили и пичкали добавками.

Новый уровень сложности с переработанными боями(дизайном энкаунтеров), всякие другие улучшения.


  • 0

#2452 Lord Sukin Kot

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 14:39  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Или пойти в ЕЕ, которую я совсем не играл. На пользу ли там сюжетные и геймплейные нововведения, по сравнению с оригиналом?
По описанию там явно много всего

 

В ЕЕ камера удобнее. Она там крутится в отличие от оригинала. И управление с геймпада есть.


  • 0

#2453 Metro

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 18:44  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

По случаю задержки второй части продолжаю проходить первую )

 

Подскажите не могу понять с шансом атаки

У воина сейчас при наведении на врага 100%

Включаю стойку на +дамага -20 шанс попасть и шанс становится 80% Еще 10 имею с лидерства т.е. всего 90%

И дальнейшее повышении силы или талисмана удачи не приводит к росту шанса попасть

Это баг такой или всегда так будет не более 80 или 90%?


  • 0

#2454 Друг тысячи лет

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:04  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Это баг такой

Может, там формула расчета сначала делает шанс 100% (и выше быть не может), а потом уже отнимает 20 за стойку?


  • 0

#2455 Maunter

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 15:33  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Выбешивает таки отсутствие паузы. Люблю животных и поговорить, но ловля крыс для беседы - достала :)


  • 0

#2456 Rinso

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:48  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Выбешивает таки отсутствие паузы. Люблю животных и поговорить, но ловля крыс для беседы - достала :)
Ага, я тоже по привычке на пробел жму каждый раз.
  • 0

#2457 Denis Burakov

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 22:47  

Denis Burakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 184

Как пройти битву за нефтяную вышку? ) Это адский ад. В прямом и переносном смысле. Кто-нибудь одолел? В первый раз захотел, чтобы Истока ПРИКОНЧИЛИ )


Изменено: Denis Burakov, 01 Октябрь 2017 - 22:48

  • 0

#2458 Mad_yojik

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 18:04  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


В ЕЕ камера удобнее. Она там крутится в отличие от оригинала

 

А нет ли какого-нибудь способа перетащить в EE сейвы из оригинала? А то 6 часов наиграл (начал просто пока EE качалось :D), но настолько за*мучился с камерой что прям бесит.


  • 0

#2459 Maunter

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 14:09  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Как пройти битву за нефтяную вышку? ) Это адский ад. В прямом и переносном смысле. Кто-нибудь одолел? В первый раз захотел, чтобы Истока ПРИКОНЧИЛИ )

Что за вышка такая?) щас в Призрачном лесу - нефти не видел:))


А нет ли какого-нибудь способа перетащить в EE сейвы из оригинала? А то 6 часов наиграл (начал просто пока EE качалось :D), но настолько за*мучился с камерой что прям бесит.

Вроде нет такой возможности.

 

http://larian.com/fo...t&Number=489119

мож это поможет?


Эту игру я пройду, ей многое можно простить за моментальные загрузки (вспоминает со скорбью PoE).


  • 1

#2460 BadNV

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 19:38  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Я вот с Королем Барраком чет разобраться не могу. 


А впрочем я несколько поторопился. Баррак повержен, здравствуй призрачный лес.


  • 0

#2461 Mad_yojik

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 22:46  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


мож это поможет?

 

Спасибо, помогло.


  • 0

#2462 Lord Sukin Kot

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 23:07  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Я вот с Королем Барраком чет разобраться не могу. 

А впрочем я несколько поторопился. Баррак повержен, здравствуй призрачный лес.

 

Чтобы не мучиться с этим гражданином, надо было сначала сходить в лес, качнуться там на уровень выше, а потом вернуться и шлепнуть гада.

Braccus Rex, если я правильно помню, 9 уровня. Когда я пришел к нему на девятом - он меня ваншотнул. Потом я вернулся к нему на десятом и прихлопнул его как комара.


  • 0

#2463 BadNV

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 07:11  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Braccus Rex, если я правильно помню, 9 уровня. Когда я пришел к нему на девятом - он меня ваншотнул. Потом я вернулся к нему на десятом и прихлопнул его как комара.

 

Да там и без этого все оказалось просто: раздербанить отряд на отдельных товарищей, разбежаться в стороны, запустить дождь. Дальше все выносятся просто.

А тоя первые два раза зашел, под огонь по площади попал и с одного хода умер)


  • 0

#2464 AlonZo

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 10:43  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Думаю брать игру на ПС 4. Кто проходил эту шикарную по отзывам ролевую игру, какие впечатления от процесса на консоле?
  • 0

#2465 RocketMan

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 14:21  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Думаю брать игру на ПС 4. Кто проходил эту шикарную по отзывам ролевую игру, какие впечатления от процесса на консоле?

Вполне играбельно, и вообще в целом приятно. Конечно, серфинг по инвентарям и прочее шмотничество ощутимо громоздки, но привыкалось не сказать чтобы долго. К тому же они и на пк с клавомышью немало времени отнимают, это уж часть геймплея.  А управление в бою получилось как-то совсем без нареканий, и что удивительно, мне на пк порой даже сложнее было нормально навестись на цель.  Короче говоря, если вопрос в выборе платформы, то тут консоль не уступает, имхо.


  • 0

#2466 AlonZo

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 15:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Спасибо!
  • 0

#2467 BadNV

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 18:37  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Товарищи, в чем подвох?

 

Локация: Снежные поля Хамерхейма.

Партия: 2 лучницы, маг воды/воздуха (в основном воды), маг огня/земли (в основном огня). Уровень партии - 11.

Противник: Старж 12 ур. (у входа в восточный форпост).

 

Нашпиговываю товарища сребряными стрелами, дабы броник просел. Луплю огнем+огненный элементаль. Огненные атаки наносят по 8-10 урона, вода его лечит, физические атаки стрелами 5-7 урона. Прочитал, что у него 2500 ХП, чет я по ходу делаю не так.

 

Сколько серебрянных стрел в него надо всадить, чтобы броня просела значительно?


Гм, почти половину с этого чудака на букву м снять получается до момента, когда он всю партию раскатывает.


Изменено: BadNV, 09 Октябрь 2017 - 06:42

  • 0

#2468 Lord Sukin Kot

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 00:11  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Нашпиговываю товарища сребряными стрелами, дабы броник просел. Луплю огнем+огненный элементаль. Огненные атаки наносят по 8-10 урона, вода его лечит, физические атаки стрелами 5-7 урона. Прочитал, что у него 2500 ХП, чет я по ходу делаю не так.

 

А splintered arrow или barrage его не берет что ли? Arrow spray и Rain of arrows, видимо, твоим лучницам еще не доступны.

Так-то лучник - самый мощный дамагер в игре. Я, конечно, давненько проходил, но я не помню, что мне приходилось ковырять кого-то спец.стрелами (серебряными или еще какими), спец.стрелы были так - баловство, кроме 100% точности у них никаких плюсов. Да и это, по сути, не плюс. Те же arrow spray, splintered arrow и т.д. и так бьют стопроцентно.


  • 1

#2469 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 09:28  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Вы сказу указывайте сложность на которой играли, потому что я сейчас начал на тактическом и припекает просто ппц, и без спецстрел играть ну прям оооочень сложно.


  • 0

#2470 Lord Sukin Kot

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 15:44  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Вы сказу указывайте сложность на которой играли, потому что я сейчас начал на тактическом и припекает просто ппц, и без спецстрел играть ну прям оооочень сложно.

 

Прошел на Tactician, не пользовался спецстрелами. Есть ли от них толк или нет, но факт - я прошел без них.

Память подводит) Полистал эту тему назад, нашел свое старое сообщение:


Кстати, насчет стрел - я чуток прифигел от их эффективности: мало того, что 100% попадания, так еще эффект каков - один раз я заморозил стрелой огненное создание, т.е. полностью состоящее из огня!)

Значит, пользовался, но точно не в самом начале игры. Потому что в начале я не знал о 100% точности и не хотел расходовать редкие стрелы зря.


Изменено: Lord Sukin Kot, 10 Октябрь 2017 - 16:05

  • 0

#2471 Mad_yojik

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 16:02  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Народ, а как в игре с крафтингом? Есть смысл качать blacksmith/crafting, или как в большинстве игорь - долго собираешь ингридиенты для "мифрилового меча полного опупения", крафтишь и это оказывается обычная ковырялка, которых в предыдущем данже ты 20 штук выбил и продал?


  • 0

#2472 Zyxterman

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 18:07  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


долго собираешь ингридиенты для "мифрилового меча полного опупения", крафтишь и это оказывается обычная ковырялка, которых в предыдущем данже ты 20 штук выбил и продал?

 

Тут скорее наоборот, если упороться в крафт, то покупать становиться просто нечего, окромя ингредиентов для всего этого дела. Приноровившись ( ну или прочитав вики или какой гайд ) даже можно делать свитки и книги неизвестных заклинаний, уже или ещё отсутствующие в продаже и прочие уникальные вещи.


  • 0

#2473 F8ER

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:23  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Народ, а как в игре с крафтингом? Есть смысл качать blacksmith/crafting, или как в большинстве игорь - долго собираешь ингридиенты для "мифрилового меча полного опупения", крафтишь и это оказывается обычная ковырялка, которых в предыдущем данже ты 20 штук выбил и продал?

крафт довольно богатый, но это всё вспомогательные навыки, не особо нужные для игры, а лишь немного дополняющие её, дающие ощущения больших возможностей.
игра ведь про иронию и бои, в этом она раскрывается.
  • 0

#2474 Mad_yojik

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 20:21  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Тут скорее наоборот, если упороться в крафт, то покупать становиться просто нечего, окромя ингредиентов для всего этого дела. Приноровившись ( ну или прочитав вики или какой гайд ) даже можно делать свитки и книги неизвестных заклинаний, уже или ещё отсутствующие в продаже и прочие уникальные вещи.

 

А гайд  не  посоветуешь?  :)


  • 0

#2475 Zyxterman

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 21:32  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Да вроде на вики всё есть.


  • 1





Также с меткой «Divinity, turn-based, rpg, fantasy, Larian»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.