Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin

Divinity turn-based rpg fantasy Larian

Важно! agrail , 04 Июль 2014 - 17:41

FAQ

 

Прохождение Черной Бухты (Black Cove).

Карта

Spoiler

 

Карта Cyseal, квесты
Стим-сообщество
Крафт на английском

Систематизированный крафт на английском

Моды на нексусе
Divinity Wiki

Таблица способностей

Divinity: Original Sin. Прохождение игры

 

Большая просьба.

Использовать тег "spoiler" при открытии прохождения и сюжетных линий. 

 

Локализация обсуждается здесь.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2602 ответов в теме

#2426 Al Bundy

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:47  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

сюжет в игре, например, лучше, чем в пилларах  :D


  • -2

#2427 Друг тысячи лет

Опубликовано 20 Март 2017 - 11:40  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Диалоги скучны, отвратно озвучены (причем озвучено здесь всё, поэтому в ряде локаций на уши игрока обрушивается натуральный гвалт, состоящий из дурноозвученных реплик) и переполнены графоманством.

Как ты мог ни слова не сказать про щюточки?)


  • 0

#2428 FanatKDR

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:29  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427


Игру в основном хвалят, причем большинство - в восторженных тонах типа "10 из 10, живая классика" и так далее.
самое смешное, что многие из этих реплик как раз после первых 5-10 часов. Там игра действително интересна, но все остальное это тушите свет и чем дальше, тем хуже.


какие-то зубодробительно сложные бои
не будет. Все тоже самое - разнообразие заканчивается как раз там где и все интересное.
  • 1

#2429 Coyro

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


самое смешное, что многие из этих реплик как раз после первых 5-10 часов.

Ну так игра, в которую интересно играть аж целых 10 часов - уже очень даже неплоха. :rolleyes:


  • 0

#2430 Al Bundy

Опубликовано 22 Март 2017 - 10:07  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


Там игра действително интересна, но все остальное это тушите свет и чем дальше, тем хуже.

 

игра интересна в плане боевки где-то до середины, а это 20 часов примерно, дальше она становится ту изи, но это не отменяет лучшей боевки в крпг жанре в первой половине; а вот унылое ПоЕ уныло с первого и до последнего часа, напримернапример  ^_^


  • 2

#2431 FanatKDR

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Ну так игра, в которую интересно играть аж целых 10 часов - уже очень даже неплоха.

Это если она на этом заканчивается :rolleyes:. А тут как в МММ поначалу затянуло и строишь огромные планы, а потом понимаешь, что тебя мягко говоря "обманули". И вот это "обманули" очень сильно бьет по рейтингу.


Изменено: FanatKDR, 22 Март 2017 - 18:43

  • 0

#2432 Coyro

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Это если она на этом заканчивается :rolleyes:.

Ну это бы было совсем здорово, да. Проблема в том, что у нас с 90х какие-то странные хотелки всего и побольше в голове засели, в результате я честно и откровенно признаю: если записать на бумажку всё то, что я якобы хочу - результат умудряется начать надоедать буквально до начала игры. Потому что время прошло, хотелка изменилась, но я этого не осознал. -_-

 

Я искренне могу свои виртуальные 80+ баллов ставить игре, которую заброшу часов через 10. Даже спустя эти самый 10 часов. Потому что эмоция была, фан я получил, а что забросил - для меня это давно уже норма, а не исключение. Увы.


  • 2

#2433 FanatKDR

Опубликовано 23 Март 2017 - 19:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427


Я искренне могу свои виртуальные 80+ баллов ставить игре, которую заброшу часов через 10. Даже спустя эти самый 10 часов. Потому что эмоция была, фан я получил, а что забросил - для меня это давно уже норма, а не исключение. Увы.
такие оценки вообще я считаю надо отдельно или вообще не учитывать. Так как это по сути обман. Ладно если игра какая-нибудь "сессионка" типа айзека или файтинг, где за 10 часов можно "все посмотреть", но когда это игра сюжетная, как сабж, такая оценка - зло. Так как сабж как раз яркий пример, что как раз после 10 часов она семимильными шагами сливается в коричневую массу.

А то так дойдем, что "супер саундтрек" - 10 из 10, ГОТИ.


  • 0

#2434 Coyro

Опубликовано 23 Март 2017 - 20:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


такие оценки вообще я считаю надо отдельно или вообще не учитывать.

если б я оцениванием деньги зарабатывал - то оно да, а так - какой спрос?


Так как сабж как раз яркий пример, что как раз после 10 часов она семимильными шагами сливается в коричневую массу.

со стороны оценивающего тут своя логика: он отрезал столько, сколько захотел, и оценил прожёванное. а то, что там потом дальше - он есть не стал. ^_^


А то так дойдем, что "супер саундтрек" - 10 из 10, ГОТИ.

Вот ты смеёшься, а я Нир именно за ОСТ предзаказывал.


  • 0

#2435 Madzai

Опубликовано 24 Март 2017 - 11:19  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Господа, проясните пожалуйста. Вот есть гайд про прокачке. http://www.tihie.com...original-sin-ee

Там в середине билды для персонажей, в том числе для сопартийцев. И вот там про Jahan - вначале:

Jahan:
Found: found in the Library in Cyseal; on the second floor of the mayor's house.
Stats: +3 Int, +2 Con, +1 Per
Skills: +1 Willpower, +2 Aerotheurge, +2 Hydrosophist    
Talents: Scientist, Far-out-Man, Elemental Affinity
Best Class: Dual Wizard C+/Shadowblade A

Thoughts: Great skill allocation with decent talents and stats. The +1 Per can easily be changed to a +1 Int with a unique book found in game, that means that his stats end game as a Shadowblade are flawless. Because of this Jahan makes a perfect Shadowblade (unique daggers will give +6 Spd end game so Shadowblades can afford to have Con as a secondary vs Spd). Because of Jahan's ability to build into Shadowblade so easily as well as being one of the four unique followers (they auto level up with you) Jahan should most likely be one of your two followers. 

 

 

А позже идет билд для него:

Shadowblade (Jahan builds into this A):

1. Man-at-Arms/Scoundrel/Water/Fire/Air/Earth/Witchcraft- 1
2. Dual Wielding/Scoundrel- 3
3. Witchcraft- 2
4. Water- 4 (Post lv 15)
5. Air/Scoundrel- 4
6. Dual Wielding- 5
*7. Willpower/Body Building +1-3 

1. Far Out Man
2. Backstabber
3. Bully
4. Opportunist 
5. Parry Master
* Know-it-All and/or Bigger and Better 

Int +2 (7/9/11)
Dex +2 (7/9/11)
Con +1 (6/7/8)

 

 

Но, эти скиллы не совпадают с тем что данный персонаж имеет в начале. А респекаться не основными ведь нельзя. В чем подвох?  :wacko:


  • 0

#2436 Вячеслав_Z

Опубликовано 24 Март 2017 - 16:21  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Господа, проясните пожалуйста. Вот есть гайд про прокачке. http://www.tihie.com...original-sin-ee

Там в середине билды для персонажей, в том числе для сопартийцев. И вот там про Jahan - вначале:

 

А позже идет билд для него:

 

Но, эти скиллы не совпадают с тем что данный персонаж имеет в начале. А респекаться не основными ведь нельзя. В чем подвох?  :wacko:

Качайся как хочешь, тут скиллов/способностей не так много что бы запутаться.


  • 0

#2437 Romazeo

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 20:44  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

В игре  можно отыгрывать некроманта и призывать толпу скелетов/существ?


  • 0

#2438 Allax

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 21:17  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Нет. Не больше 1 призванного существа на 1 героя. 


  • 0

#2439 Iron Man

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 16:27  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 650

Да и отыгрывать в этой игре и вовсе невозможно.


Изменено: Kessler, 09 Апрель 2017 - 16:28

  • 0

#2440 Soule

Опубликовано 20 Май 2017 - 14:55  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Привет всем.

Сия неприятность преследует меня неустанно. Ни с того, ни с сего начинает притормаживать пару секунд и путешествие заканчивается.

Раз в полчаса-час, совершенно непредсказуемо.

Кто знает, что с этим можно сделать, житья нет :(

DX11 стоит, обновлять не нужно, больше не знаю причин.

P.S. Железо слабовато, всё на минималках. Проц немного не тот, core 2 duo не е6600, а е4400, но разогнан с 2 до 2.6. Windows 7 SP1, HD6670 1гб, 2 гб озу.

В игре 30 фпс, играть можно. Но проклятая ошибка из-за чего-то выскакивает.


Изменено: Soulcatcher, 20 Май 2017 - 15:06

  • 0

#2441 Ipse Impia

Опубликовано 20 Май 2017 - 15:06  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Привет всем.

Сия неприятность преследует меня неустанно. Ни с того, ни с сего начинает притормаживать пару секунд и путешествие заканчивается.

Раз в полчаса-час, совершенно непредсказуемо.

Кто знает, что с этим можно сделать, житья нет :(

DX11 стоит, обновлять не нужно, больше не знаю причин.

Антивирус?


  • 0

#2442 Soule

Опубликовано 20 Май 2017 - 17:59  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Антивирус?

Нее, его услугами не пользуюсь :P

Фууух, кажется, отпустило, тьфу,тьфу,тьфу. И ещё фпс на десяток подрос.

У кого подобная проблема, в любых играх, нужно удалить из Центра обновлений Windows обновление KB2670838. Оно, насколько я понял, обновляет DirectX до 11.1, который криво работает у некоторых счастливчиков.

Если его удалить, DirectX будет 11 версии. Ещё что-то случится с Interner Explorer'ом, но им не пользуюсь.


  • 0

#2443 fallout_1991

Опубликовано 20 Май 2017 - 19:13  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Оффтоп конечно, но мой тебе совет проверь систему на вирусы. В ней ничего самого собой начинаться и заканчиваться не может.


  • 0

#2444 Wei

Опубликовано 17 Август 2017 - 22:47  

Wei

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 72

А мультиплеер кросс-платформенный?  Можно совместно проходить PC + XBOX ?

 

upd:  вопрос снимается. гугл подсказал что нет.


Изменено: Wei, 17 Август 2017 - 22:55

  • 0

#2445 Metro

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 07:55  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Подскажите начал играть на тактической 2 одиноких волка один из которых вор.

Был неприятно удивлен тем что стакаются параметры с вещей в результате уже в начале игры вложив по единичке в воровство и взлом получаешь с краденых/взломаных вещей 5 и 4 соответственно и можешь по сути ни в чем себе не отказывать - наворовал, накупил вещей на статы, оружия на текущий уровень и на пару вперед. А еще картины. Это сильно ломает баланс? Или так и расчитано и дальше будут такие сложные бои что без этого и никак?

 

И если кто знает - во второй части как с этим будет - со стаканьем параметров с вещей.


  • 0

#2446 Quib

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 18:35  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665
  • Сообщений: 9 264

Подскажите начал играть на тактической 2 одиноких волка один из которых вор.

Был неприятно удивлен тем что стакаются параметры с вещей в результате уже в начале игры вложив по единичке в воровство и взлом получаешь с краденых/взломаных вещей 5 и 4 соответственно и можешь по сути ни в чем себе не отказывать - наворовал, накупил вещей на статы, оружия на текущий уровень и на пару вперед. А еще картины. Это сильно ломает баланс? Или так и расчитано и дальше будут такие сложные бои что без этого и никак?

 

И если кто знает - во второй части как с этим будет - со стаканьем параметров с вещей.

Ну так дело в том, одного взлома с воровством маловато для прохождения боев. ;)

Например, будут карты с засильем стихийных существ, иммунных к одному типу урону и уязвимых к другому (которого может и не оказаться в команде "одиноких волков").

А если играется легко, всегда можно повысить уровень сложности. Так даже лучше. Хотя, в обычной версии (не вышедшем позднее Enhanced Edition) с определенного момента, получив крутые спеллы и экипировку, тактика сводилась к единой стратегии; стало скучно, бросил игру.


  • 0

#2447 El.

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 21:54  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576


Хотя, в обычной версии (не вышедшем позднее Enhanced Edition) с определенного момента, получив крутые спеллы и экипировку, тактика сводилась к единой стратегии; стало скучно, бросил игру.

В ЕЕ по достижению 16-го уровня (или когда там последние абилки даются) играть тоже становится уныло.


  • 0

#2448 Metro

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 05:14  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А воином и вором кто играл - чтобы без магии и града стрел - поразнообразней будет?

 

И подскажите еще по стелсу чего-то я не понял

У вора есть 2 анимации удара в спину - по очереди левой и правой и двумя сразу. В бою это не принципиально. А вот когда начинаешь бой предварительно прокравшись за спину врагу это критично т.к. в первом случае только один удар идет как крит. От чего это зависит - рэндом? Или есть какая-то схема?

 

И про очередность хода в бою в случае начала боя их стелса тоже не понял.

1 ситуация - Подбегаю просто в открытую ходит один враг потом 2 моих

2 ситуация - Начинаю бой вором ударом из скрытности. Бой начинается, ходит 1 враг, очередь моего вора, подбегаю вторым - он в очередь за вором встает

3 ситуация - начинаю бой воином, потом бь. из засады вором - очередность как во 2 случае

Вопрос - 4 ситуация вступаю в бой вором, прокрадываюсь воином и бью из скрытности в итоге он встает в очередь самым последним - после всех врагов. Это баг или тут есть какой-то принцип


  • 0

#2449 Вячеслав_Z

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 22:23  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Подскажите начал играть на тактической 2 одиноких волка один из которых вор.

Был неприятно удивлен тем что стакаются параметры с вещей в результате уже в начале игры вложив по единичке в воровство и взлом получаешь с краденых/взломаных вещей 5 и 4 соответственно и можешь по сути ни в чем себе не отказывать - наворовал, накупил вещей на статы, оружия на текущий уровень и на пару вперед. А еще картины. Это сильно ломает баланс? Или так и расчитано и дальше будут такие сложные бои что без этого и никак?

 

И если кто знает - во второй части как с этим будет - со стаканьем параметров с вещей.

Лично мне, в начале, нихрена ни на взлом ,ни на воровство не выпало -_-


  • 0

#2450 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 18:45  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Хочу освежить сабж и у меня дилемма:

Перепройти Ориджинал, добив остаток достижений до 100%.

Или пойти в ЕЕ, которую я совсем не играл. На пользу ли там сюжетные и геймплейные нововведения, по сравнению с оригиналом?

По описанию там явно много всего, но оригинал ведь тоже сильно патчили и пичкали добавками.


Изменено: ArghhhFreshMeat, 09 Сентябрь 2017 - 18:46

  • 0





Также с меткой «Divinity, turn-based, rpg, fantasy, Larian»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.